Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2341 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:45


Славентий че киваешь у тебя жена в Сергиевом Посаде.ты там все выхи проводишт

Я там по другой причине)

Сейчас на выходных только здесь) :bs:



#2342 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:00

Можно отвечу за нее? Порой складывается впечатление, что вся ваша жизнь теперь вращается только вокруг ребенка, что нам пока точно непонятно.

А так и есть первый год точно, потом попроще. Но что такое год? 

 

Могу из своего опыта сказать, что до того, как я стала мамой, было совершенно противоположное представление о материнстве и детях. Я была уверена, что воспитательный процесс - это когда воспитываешь и все ОК, то есть щелкнул пальцами, и ребёнок делает ровно так, как ты сказал или показал. :))))) И что проблемы у людей с детьми от того, что они неправильно воспитывают, а я вот буду идеальной мамой, у меня будет всё иначе! (все родители себя вспомнили, да?)

 

У меня были подружки, которые родили достаточно рано, в 20-22. И мне они казались такими несчастными, такими замученными, такими...ну вот прям всё, жизнь у них закончилась :)))))))) Теперь понимаю, что это было моё виденье их жизни ввиду того, что сама была не готова расстаться со своей свободой, в чем-то себя ограничить и тд. Для меня счастьем и полнотой жизни тогда было купить себе красивых шмоток, сделать какое-то нереальное окрашивание на башке, затусить с друзьями в ночном клубе и тд. А у них, как мне тогда казалось, была скукота - сидят дома, никуда выйти не могут, никуда сходить не могут и еще эти вонючие подгузники. :)))))) 

 

Так что все узнаете сами и на своем опыте. Не попробовав не поймешь как оно. 



#2343 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:22

Я там по другой причине)

Сейчас на выходных только здесь) :bs:

 

Все грибы собираешь?


  • Славентий это нравится

#2344 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:28

А так и есть первый год точно, потом попроще. Но что такое год? 

 

Могу из своего опыта сказать, что до того, как я стала мамой, было совершенно противоположное представление о материнстве и детях. Я была уверена, что воспитательный процесс - это когда воспитываешь и все ОК, то есть щелкнул пальцами, и ребёнок делает ровно так, как ты сказал или показал. :))))) И что проблемы у людей с детьми от того, что они неправильно воспитывают, а я вот буду идеальной мамой, у меня будет всё иначе! (все родители себя вспомнили, да?)

 

У меня были подружки, которые родили достаточно рано, в 20-22. И мне они казались такими несчастными, такими замученными, такими...ну вот прям всё, жизнь у них закончилась :)))))))) Теперь понимаю, что это было моё виденье их жизни ввиду того, что сама была не готова расстаться со своей свободой, в чем-то себя ограничить и тд. Для меня счастьем и полнотой жизни тогда было купить себе красивых шмоток, сделать какое-то нереальное окрашивание на башке, затусить с друзьями в ночном клубе и тд. А у них, как мне тогда казалось, была скукота - сидят дома, никуда выйти не могут, никуда сходить не могут и еще эти вонючие подгузники. :)))))) 

 

Так что все узнаете сами и на своем опыте. Не попробовав не поймешь как оно. 

я одно считаю, главное, не рожать в угоду кому-то, если сами не готовы или реально не хотите детей. Есть такая категория, и такие родители всю жизнь потом воспринимают этого ребенка как обузу, а то, что подарили жизнь - считают большим одолжением ему и всем остальным. Так что, если хочется всю жизнь чувствовать себя независимым - why not?!) про то, а кто в старости стакан воды подаст, бред


  • Rhaegal, Sotnya, Йожег и 2 другим это нравится

#2345 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:38

я одно считаю, главное, не рожать в угоду кому-то, если сами не готовы или реально не хотите детей. Есть такая категория, и такие родители всю жизнь потом воспринимают этого ребенка как обузу, а то, что подарили жизнь - считают большим одолжением ему и всем остальным. Так что, если хочется всю жизнь чувствовать себя независимым - why not?!) про то, а кто в старости стакан воды подаст, бред

Всё верно. Единственное, тут поправочку на пубертатный период у женщин нужно сделать. У мужчин все же немножко иначе устроено, они и до пенсии клепать детей могут. И это необходимо просто знать и понимать. 

 

Мне вообще не понятны эмоции других, когда я слышу, что родственники и окружающие задают неэтичные вопросы якобы про детей. На меня никто не давил, как я считаю, но спрашивали периодически, когда планирую. В этом я не видела призыва к тому, что мне нужно делать детей здесь и сейчас, и от кого попало. Но и одновременно с тем я понимала всегда, что мне желают добра, когда рекомендуют родить раньше. Все же с годами риски родить нездорового ребенка, не выносить и тд увеличиваются. 


  • Rhaegal, мещанка, Anastalus и 3 другим это нравится

#2346 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:45

Всё верно. Единственное, тут поправочку на пубертатный период у женщин нужно сделать. У мужчин все же немножко иначе устроено, они и до пенсии клепать детей могут. И это необходимо просто знать и понимать. 

 

Мне вообще не понятны эмоции других, когда я слышу, что родственники и окружающие задают неэтичные вопросы якобы про детей. На меня никто не давил, как я считаю, но спрашивали периодически, когда планирую. В этом я не видела призыва к тому, что мне нужно делать детей здесь и сейчас, и от кого попало. Но и одновременно с тем я понимала всегда, что мне желают добра, когда рекомендуют родить раньше. Все же с годами риски родить нездорового ребенка, не выносить и тд увеличиваются. 

нее, я именно о нежелании иметь детей и их рождении "Потому, что так надо". Тоже с самое и с браком, семьей. Ведь есть люди, кому это не надо и которые всю жизнь прекрасненько проводят себе в удовольствие. Я о них. В общем, никогда не стоит обрекать себя на какие-либо муки только на радость социума) 


Всё верно. Единственное, тут поправочку на пубертатный период у женщин нужно сделать. У мужчин все же немножко иначе устроено, они и до пенсии клепать детей могут. И это необходимо просто знать и понимать. 

 

Мне вообще не понятны эмоции других, когда я слышу, что родственники и окружающие задают неэтичные вопросы якобы про детей. На меня никто не давил, как я считаю, но спрашивали периодически, когда планирую. В этом я не видела призыва к тому, что мне нужно делать детей здесь и сейчас, и от кого попало. Но и одновременно с тем я понимала всегда, что мне желают добра, когда рекомендуют родить раньше. Все же с годами риски родить нездорового ребенка, не выносить и тд увеличиваются. 

Кстати, про неэтичные вопросы - многодетных донимают другим, на фига столько детей понарожали?)  Либо, как рассказывают, не успевают одного родить, как пристают - а когда второго. Хорошо, что у нас нет таких родственников и окружающих) убила бы)


  • Rhaegal и Kati это нравится

#2347 vika68

vika68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Город:красногорск тамбов
  • Имя:виктория

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:51

vika68, не переживайте! Красногорск не Тамбов! Тут потенциальные мужья- хорошо зарабатывающие качанием нефти безгрешные трезвенники- это раз. Два- детки, зачатые и рожденные в Красногорске отличаются особой самостоятельностью, недокучаемостью и врожденной воспитанностью. И потом- вклад в своих детей- это вклад в свою старость.....

по-моему наоборот альфонсы и нытики :ag:



#2348 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:55

по-моему наоборот альфонсы и нытики :ag:


Не то что бородатые мужики с тамбовского сталепрокатного завода).
  • VKOFF, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#2349 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:13

Не то что бородатые мужики с тамбовского сталепрокатного завода).

 

ты главное в профиль Вики не заходи.. Там 2 веселых "Мачо" Чай-Кофе в верхнем, левом углу ;))


Сообщение отредактировал VKOFF: 02 Сентябрь 2015 - 17:16


#2350 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:15

нее, я именно о нежелании иметь детей и их рождении "Потому, что так надо". Тоже с самое и с браком, семьей. Ведь есть люди, кому это не надо и которые всю жизнь прекрасненько проводят себе в удовольствие. Я о них. В общем, никогда не стоит обрекать себя на какие-либо муки только на радость социума) 

А я таких и не знаю людей, которые обрекают себя. Это для меня что-то из области фантастики - родить, потому что бабушка так сказала. 



#2351 vika68

vika68

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Город:красногорск тамбов
  • Имя:виктория

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:42

Не то что бородатые мужики с тамбовского сталепрокатного завода).

лучше такие :ag: ,чем полупокеры



#2352 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:06

Кстати, про неэтичные вопросы - многодетных донимают другим, на фига столько детей понарожали?)  Либо, как рассказывают, не успевают одного родить, как пристают - а когда второго. Хорошо, что у нас нет таких родственников и окружающих) убила бы)

 

Пример из жизни. Бабушка моего супруга считала и считает, что нам второй ребенок не нужен. Так что мы просто поставили перед фактом видом пухлого живота :bj:  и после услышали, что это ж нам так тяжело будет и бла-бла. Мол не надо было так, очень необдуманный шаг и непозволительная роскошь.Свекровь моя тоже считала, что мне лучше родить в 35 второго. Им виднее и удобнее так, конечно, :bm: но мы сделали по-своему, как нам нужно и как нам удобно.  :br:


  • мещанка, Anastalus, Kati и 2 другим это нравится

#2353 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:13

Пример из жизни. Бабушка моего супруга считала и считает, что нам второй ребенок не нужен. Так что мы просто поставили перед фактом видом пухлого живота :bj: и после услышали, что это ж нам так тяжело будет и бла-бла. Мол не надо было так, очень необдуманный шаг и непозволительная роскошь.Свекровь моя тоже считала, что мне лучше родить в 35 второго. Им виднее и удобнее так, конечно, :bm: но мы сделали по-своему, как нам нужно и как нам удобно. :br:

У меня та же история)))
  • Йожег это нравится

#2354 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:15

А я таких и не знаю людей, которые обрекают себя. Это для меня что-то из области фантастики - родить, потому что бабушка так сказала. 

я знаю. ПРичем нескольких. Детей жалко


  • Дарья это нравится

#2355 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:20

я знаю. ПРичем нескольких. Детей жалко

Ну значит нужно уметь отказывать. Что ещё сказать? 



#2356 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:28

*
Популярное сообщение!

В Опалихе есть знакомые, у них 5 детей. Один из старших сыновей спросил ее недавно "Мама, нафига ты нас так много нарожала?". Мне понравилось, как она ему ответила: "Ты прекрасно знаешь всех своих братьев и сестер, и кого, на твой взгляд, не должно было быть?". )


  • bear81, Ladushka, MashereD и 8 другим это нравится

#2357 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:59

_


Сообщение отредактировал Йожег: 02 Сентябрь 2015 - 22:11


#2358 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:18

В Опалихе есть знакомые, у них 5 детей. Один из старших сыновей спросил ее недавно "Мама, нафига ты нас так много нарожала?". Мне понравилось, как она ему ответила: "Ты прекрасно знаешь всех своих братьев и сестер, и кого, на твой взгляд, не должно было быть?". )

У моей сотрудницы пятеро внуков от старшей дочери. Она их тоже как-то спрашивала: "много вас? Большая семья, наверное, считается?" Старшие ей ответили: "нормальная у нас семья, бабушка! И совсем небольшая." )))
  • MashereD и мещанка это нравится

#2359 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:32

а тема про коляски была?



#2360 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:48

а тема про коляски была?

да была отдельная тема про коляски






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы