Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2441 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:25

Все, пошла помою сосу:)
Спасибо девочки))

#2442 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:36

Мамочки, хотела бы ваше мнение услышать.
Кто пользовался таким девайсом, как пустышка. СтОит ли дать ее ребенку с рождения? Старший признал ее к 6 мес, но я не настаивала. А сейчас с моадшей вот думаю может быть она сразу мне жизнь облегчит немного:)


У меня старшая дочка выросла без соски, да и вторая дочка вообще не берет соску. Каждую неделю доставала несколько видов сосок, предлагала ей, но она с таким отвращением на лице ее выпихивает из-за рта...все 3 месяца. В общем, поскольку она у меня спокойная, больше наверное уже и не буду предлагать.
Кстати читала статью по этому поводу, там было написано, что только в 2-3 месяца можно начинать давать детям соску. Хотя у многих дети берут соску еще в роддоме.
  • Kati и IvanLee это нравится

#2443 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:44

У меня старшая дочка выросла без соски, да и вторая дочка вообще не берет соску. Каждую неделю доставала несколько видов сосок, предлагала ей, но она с таким отвращением на лице ее выпихивает из-за рта...все 3 месяца. В общем, поскольку она у меня спокойная, больше наверное уже и не буду предлагать.
Кстати читала статью по этому поводу, там было написано, что только в 2-3 месяца можно начинать давать детям соску. Хотя у многих дети берут соску еще в роддоме.

Такая же история. Ребенок категорически отверг все виды сосок. На все ухищрения бабушек и фраз ты не так даешь,дай я,героически отвечала гордым выплевыванием и и отвращением на лице))))


  • Матильда, Kati, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#2444 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:00

У меня старшая дочка выросла без соски, да и вторая дочка вообще не берет соску. Каждую неделю доставала несколько видов сосок, предлагала ей, но она с таким отвращением на лице ее выпихивает из-за рта...все 3 месяца. В общем, поскольку она у меня спокойная, больше наверное уже и не буду предлагать.
Кстати читала статью по этому поводу, там было написано, что только в 2-3 месяца можно начинать давать детям соску. Хотя у многих дети берут соску еще в роддоме.

В 2-3 месяца оказалось поздно) слишком поздно.

#2445 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:05

В 2-3 месяца оказалось поздно) слишком поздно.


Я ей с роддома предлагаю. Каждую неделю достаю пакет с сосками и предлагаю...)))и так все 3 месяца)
А в этой статье написано, что первые 2 недели не рекомендуется давать
http://www.yamisha.r...ovorozhdennogo/

Видимо на этот счет существует много разных мнений
  • Kati это нравится

#2446 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:13

Я ей с роддома предлагаю. Каждую неделю достаю пакет с сосками и предлагаю...)))и так все 3 месяца)А в этой статье написано, что первые 2 недели не рекомендуется давать
http://www.yamisha.r...ovorozhdennogo/
Видимо на этот счет существует много разных мнений

И единственное правильное, это мнение бабушек)))))) до сих пор помню, как меня пилили за памперсы и соски))

#2447 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:13

Я ей с роддома предлагаю. Каждую неделю достаю пакет с сосками и предлагаю...)))и так все 3 месяца)А в этой статье написано, что первые 2 недели не рекомендуется давать
http://www.yamisha.r...ovorozhdennogo/
Видимо на этот счет существует много разных мнений

Хорошая статья, во многом соглашусь. Меня и мучает этот вопрос из-за гв, не скажется ли. Так то ттт без проблем и пока не слишком беспокойные мы, просто старший очень мал, разорваться трудно

#2448 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:18

Хорошая статья, во многом соглашусь. Меня и мучает этот вопрос из-за гв, не скажется ли. Так то ттт без проблем и пока не слишком беспокойные мы, просто старший очень мал, разорваться трудно


Не, не, из-за соски не откажется. Если подкармливать смесью из бутылки, то может отказаться от груди. А сколько старшему?
Или ты имеешь ввиду откажется от соски?

#2449 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:29

у меня тоже первая выросла без соски! и я бы и второй не хотела давать соску, но вот второй день у нее колики, и это каторга, она мне всю грудь истерзала, д и не отойти ни на шаг! а сегодня второго ребенка привезли и я с ней должна заниматься тоже... Кароч даю соску второй день (нам 3 недели)

#2450 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:40

у меня тоже первая выросла без соски! и я бы и второй не хотела давать соску, но вот второй день у нее колики, и это каторга, она мне всю грудь истерзала, д и не отойти ни на шаг! а сегодня второго ребенка привезли и я с ней должна заниматься тоже... Кароч даю соску второй день (нам 3 недели)


Мне старший год и семь ее терзал, поэтому со вторым не очень хотелось продолжения))
  • Oduvanchik это нравится

#2451 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:43

Не, не, из-за соски не откажется. Если подкармливать смесью из бутылки, то может отказаться от груди. А сколько старшему? Или ты имеешь ввиду откажется от соски?

От гв, бутылку не даю конечно.
Старшему 1,8

у меня тоже первая выросла без соски! и я бы и второй не хотела давать соску, но вот второй день у нее колики, и это каторга, она мне всю грудь истерзала, д и не отойти ни на шаг! а сегодня второго ребенка привезли и я с ней должна заниматься тоже... Кароч даю соску второй день (нам 3 недели)

Вот и меня не отпускают, хотя коликов еще не было

#2452 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:50

Не, не, из-за соски не откажется. Если подкармливать смесью из бутылки, то может отказаться от груди. А сколько старшему?
Или ты имеешь ввиду откажется от соски?

даже если кормить из бутылки отказа не будет

я с бутылки давала дет. чай с рождения всем детям...ну и смесью кого то подкармливала

пустышка и соски на бутылках были одного производителя-одной формы ( я фанат Нука :rolleyes: )



#2453 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:02

даже если кормить из бутылки отказа не будет
я с бутылки давала дет. чай с рождения всем детям...ну и смесью кого то подкармливала
пустышка и соски на бутылках были одного производителя-одной формы ( я фанат Нука :rolleyes: )

Думаю это всетаки индивидуально. У меня первый был на смешанном с месяца. И как итог к полугоду отказался от гв полностью. Все больше и больше требовал бутылку и потом совсем на нее перешел.
  • Йожег это нравится

#2454 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:12

Думаю это всетаки индивидуально. У меня первый был на смешанном с месяца. И как итог к полугоду отказался от гв полностью. Все больше и больше требовал бутылку и потом совсем на нее перешел.


У моей одноклассницы ребенку 3 месяца и из-за подкорма смесью из бутылки уже отказался от груди (((

у меня тоже первая выросла без соски! и я бы и второй не хотела давать соску, но вот второй день у нее колики, и это каторга, она мне всю грудь истерзала, д и не отойти ни на шаг! а сегодня второго ребенка привезли и я с ней должна заниматься тоже... Кароч даю соску второй день (нам 3 недели)


Боже мой, Аня, теперь понятно, почему ты сегодня не написала даже ни разу... Блин... Держись.
Даже не знаю, чем помочь... У нас не было коликов, поэтому даже не знаю, что посоветовать ....

#2455 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:12

У моей одноклассницы ребенку 3 месяца и из-за подкорма смесью из бутылки уже отказался от груди (((

скорей всего причины может быть 2

1 разный захват у груди и бутылки

2 реально мало молока..ребенок же не дурак из пустой груди сосать

 

ну и еще вариант маме так стало проще


  • Oduvanchik и IvanLee это нравится

#2456 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:13

скорей всего причины может быть 2
1 разный захват у груди и бутылки
2 реально мало молока..ребенок же не дурак из пустой груди сосать
 
ну и еще вариант маме так стало проще


Полностью согласна

#2457 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:13

я не кому не навязываю -это мой опыт :rolleyes:


  • Kati и Oduvanchik это нравится

#2458 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:22

я не кому не навязываю -это мой опыт :rolleyes:


Надо нам с тобой познакомиться, Лен. Давно хочу. А вчера еще Йожик несколько раз мне сказала, какая ты классная. После этого прям совсем не терпится )

От гв, бутылку не даю конечно.
Старшему 1,8
Вот и меня не отпускают, хотя коликов еще не было


Я тоже соску хотела дать по этой же причине, даже когда есть не хочет, ей нравится держать грудь во рту ) но это сначала, сейчас уже нет такой совсем сильной привязанности.

#2459 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:22

Надо нам с тобой познакомиться, Лен. Давно хочу. А вчера еще Йожик несколько раз мне сказала, какая ты классная. После этого прям совсем не терпится )

Йожик сильно переврала :ag:

 рада буду познакомиться :ax:


  • Йожег и Oduvanchik это нравится

#2460 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:25

Боже мой, Аня, теперь понятно, почему ты сегодня не написала даже ни разу... Блин... Держись.
Даже не знаю, чем помочь... У нас не было коликов, поэтому даже не знаю, что посоветовать ....

Да сегодня муж за Таей съездил, я все утро готовила, а потом с ребенком играли, еще крестная к ней в гости приходила! так что весь день как белка в колесе! завтра думаю муж Таю куда-нибудь гулять поведет, а я с Лией пойду, напишу тогда что как)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы