Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2481 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:52

Kati, Поздравляю вас! Счастья малышу, пусть крепеньким растет! А маме сил и мудрости))))))


Спасибо:)))

#2482 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:53

я бы видео скинула, но наш уже дотарамкался)))

#2483 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:54

Kyzyaka,ЛеНкА, спасибо огромное! Буду завтра звонить, ато сегодня первый день дома, совсем из головы вылетело(((((
Я в москвоском роддоме была, они в область не сообщают


Я тоже в московском, конечно сообщают.

#2484 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:54

тут еще зависит подарок от того ходит ребенок или нет
мне для мелких игрушки в елс нравятся...

Да, ходит понемногу. ELC тоже нравится) надо заглянуть, спасибо за наводку!
А то у меня постоянно с языка готово сорваться "Лего нам подарите"))) но это скорее мама в детстве не наигралась, хотя старший сын с удовольствием занимается))

#2485 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:56

Спасибо:)))

Странно, мы тоже в московском рожали... они не только позвонили, но еще и патронаж сам пришел в субботу утром, я была поражена)))
  • Oduvanchik это нравится

#2486 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:56

моей на год подарили бегимота на катамаране
http://kinderry.ru/p...катамаране-2161
Он крутит педали и забавно тарамкает песенку))) Это был просто восторг! В детском мире покупали, стоил примерно 1200р

Есть у нас))))) правда уже не поет) а может в батарейках дело?)
Кстати, любимая игрушка для ванной - шампунь с мужчиной на этикетке (шаума что ли) - сидит, говорит: "дядя" и о чем-то с ним беседует)
  • Oduvanchik это нравится

#2487 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:57

Йожег, Ань))) если к нему прислушаться, то надо все)))) от "ДААААААТЬ!" уши закладывает) А вообще ему интересно все, что и Мишке, и наоборот)
Я согласна на счёт чрезмерной значимости, придаваемой ДР, но бабушки-тети хотят порадовать дитё. И будет несовсем вежливо, если я им скажу, что пусть лучше мне новые кастрюли подарят - это 100% маленькому интересно)))))) и мне польза)

Аааа, бабушкам заказ? Так это же другое дело! Нужно, значит, что-то глобальное :)))) Бабушки еще очень любят, чтоб не пустое, а наверняка нужное! 

 

Спорткомплекс ты уже заказала. Это самое нужное, на мой взгляд. Наша за год научилась на нем не просто бесстрашно лазать, но и всякие трюки теперь практикует, наблюдает за нашей реакцией. Места занимает вместе с матами полкомнаты, но чего уж там, зато польза. 

 

Подумай, может что-то для интерьера нужно в детскую - ночник какой-нибудь, стол со стульями и подобное. Но у тебя все есть, на сколько я знаю. 

 

Всякие железные дороги - рано. Заедьте в детский магаз, посмотрите какие-нибудь большие игрушки с кнопками. Моя, я помню, пианинко очень любила. Чтоб квакало и бекало. И для мелкой моторики хорошо, и радость вызывает. Есть же такие всякие подороже, где тыкать можно до потери пульса, как раз в качестве подарка - самое оно. 


Сообщение отредактировал Йожег: 16 Сентябрь 2015 - 00:01

  • мещанка, Kyzyaka, Kati и еще 1 это нравится

#2488 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:02

Йожег, ааааа! Класс! Точно! Я даже кажется знаю какое!
Сейчас если найду покажу)
Спасибооооо)))))
Воооот
http://otzovik.com/review_1067867.html
  • Oduvanchik это нравится

#2489 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:25

Oduvanchik, спасибо)) подобное от брата есть)мещанка, к такому выводу тоже пришла) осталось только виновнику торжества что-то придумать)))Йожег, Ань))) если к нему прислушаться, то надо все)))) от "ДААААААТЬ!" уши закладывает) А вообще ему интересно все, что и Мишке, и наоборот)
Я согласна на счёт чрезмерной значимости, придаваемой ДР, но бабушки-тети хотят порадовать дитё. И будет несовсем вежливо, если я им скажу, что пусть лучше мне новые кастрюли подарят - это 100% маленькому интересно)))))) и мне польза)


Пна тему "ей все нужно"...
Моя 5-летняя дочка пошла с бабушкой в Дикси, и ей все-все там нужно... Далее диалог:
-Бабушка, купи Тайд.
-Катюш, ты хоть знаешь, что такое Тайд.
-Да, порошок.
-А зачем тебе порошок?
-Ну штанишки свои немножко испачкала, постираю сегодня ...

)))))))) ей сейчас в магазине нужно "все") хотя нет, не все, самая частая фраза у нас "ну купи хоть что-нибудь...")))
  • мещанка и Kyzyaka это нравится

#2490 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:27

Йожег, ааааа! Класс! Точно! Я даже кажется знаю какое!
Сейчас если найду покажу)
Спасибооооо)))))
Воооот
http://otzovik.com/review_1067867.html

Могу поспорить, что понравится. Тыкать, тыкать они любят!  :ag:

 

Хорошие подарки - книжки говорящие. Я сама очень люблю, нет, обожаю, Чуковского. Есть с большим количеством стихов и отдельными кнопочками к каждому стиху. Сначала просто тыкать, а потом по мере взросления можно усложнять задачу и играть с этими книжками в игры. К примеру: вот на странице цапля, а теперь найди, где кнопочка со стишком про цаплю. Ну и подобное. 


  • Kyzyaka и Oduvanchik это нравится

#2491 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:33

)))))))) ей сейчас в магазине нужно "все") хотя нет, не все, самая частая фраза у нас "ну купи хоть что-нибудь...")))

 

У нас в детском магазе по принципу - потыкай всё, что можно, но купим мы только одну игрушку. В конце уже наиграется, стоит с двумя в руках, я её спрашиваю, какую из них она выбирает. Ненужную отдает. Пока соглашалась на такой принцип. Будет конючить - будем уходить вообще без игрушек. 


  • Kyzyaka и Oduvanchik это нравится

#2492 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:42

Ох, я вот лежу и чувствую как приятно расслабляется спина... Как выживать с маленькими детьми?? )) старшая только приехала, а я чет к вечеру уже замучилась)) младшую вымыла, спать уложила, старшая покакала, пошла ее мыть, искупались на славу, тут младшая покакала, все по новой, кормить укладывать, весь первый тайм футбола они какались и мылись))) просмотрела гол((( Старшая еще привыкла громко разговаривать, маленькую все время будит...
  • Йожег, Kyzyaka, Kati и еще 1 это нравится

#2493 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:46

Ох, я вот лежу и чувствую как приятно расслабляется спина... Как выживать с маленькими детьми?? )) старшая только приехала, а я чет к вечеру уже замучилась)) младшую вымыла, спать уложила, старшая покакала, пошла ее мыть, искупались на славу, тут младшая покакала, все по новой, кормить укладывать, весь первый тайм футбола они какались и мылись))) просмотрела гол((( Старшая еще привыкла громко разговаривать, маленькую все время будит...

Ну и зачем тебе гол в ворота ЦСКА смотреть  было? У тебя обкакались и на поле обкакались


Сообщение отредактировал CSKA: 16 Сентябрь 2015 - 00:47

  • Йожег это нравится

#2494 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:49

Ох, я вот лежу и чувствую как приятно расслабляется спина... Как выживать с маленькими детьми?? )) старшая только приехала, а я чет к вечеру уже замучилась)) младшую вымыла, спать уложила, старшая покакала, пошла ее мыть, искупались на славу, тут младшая покакала, все по новой, кормить укладывать, весь первый тайм футбола они какались и мылись))) просмотрела гол((( Старшая еще привыкла громко разговаривать, маленькую все время будит...


Мне больше всего нравится, когда я свою 5-летнюю прошу пойти посмотреть, не проснулась ли малышка. Она идет и оттуда, стоя рядом со спящей Яной, кричит громко-громко "Нет, мам, не проснулась, спит"..... Пауза.... "Хотя нет, только что проснулась"...
)))))
  • мещанка, Йожег, Kyzyaka и еще 1 это нравится

#2495 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:49

Ну и зачем тебе гол в ворота ЦСКА смотреть было? У тебя обкакались и на поле обкакались

Ну у меня теплилась надежда, что за то что они в тот раз обкакались, в этот раз ответят...
  • Йожег и Oduvanchik это нравится

#2496 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:06

Ох, я вот лежу и чувствую как приятно расслабляется спина... Как выживать с маленькими детьми?? )) старшая только приехала, а я чет к вечеру уже замучилась)) младшую вымыла, спать уложила, старшая покакала, пошла ее мыть, искупались на славу, тут младшая покакала, все по новой, кормить укладывать, весь первый тайм футбола они какались и мылись))) просмотрела гол((( Старшая еще привыкла громко разговаривать, маленькую все время будит...

После десяти вечера жизнь только начинается :)))))) Знакомое ощущение :)))) И ребёнок какой-то такой необыкновенно хороший и родной, когда спит :)))) 

 

Мы сегодня рановато проснулись, в 5, ездили почти на весь день в Москву. В пять вечера вернулись и я сказала: "Всё, я отдыхать! Делайте, что хотите, а лучше идите гулять!" Вырубилась часа на два. Проснулась, где все? А они сидят тихо, мультики смотрят не первый час... Причём то, что лучше не надо. Короче, потом эта свинка Пеппа носилась на четвереньках по квартире не знаю сколько и хрюкала. Не могли спать уложить... С трудом, после двадцатой сказки. 


Сообщение отредактировал Йожег: 16 Сентябрь 2015 - 01:06

  • Kyzyaka, Kati, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#2497 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:09

Йожег, зато выспалась))))
  • Йожег и Kati это нравится

#2498 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:14

После десяти вечера жизнь только начинается :)))))) Знакомое ощущение :)))) И ребёнок какой-то такой необыкновенно хороший и родной, когда спит :)))) 
 
Мы сегодня рановато проснулись, в 5, ездили почти на весь день в Москву. В пять вечера вернулись и я сказала: "Всё, я отдыхать! Делайте, что хотите, а лучше идите гулять!" Вырубилась часа на два. Проснулась, где все? А они сидят тихо, мультики смотрят не первый час... Причём то, что лучше не надо. Короче, потом эта свинка Пеппа носилась на четвереньках по квартире не знаю сколько и хрюкала. Не могли спать уложить... С трудом, после двадцатой сказки.


Прочла твое сообщение и вспомнила, что мне на днях говорил стоматолог: "Как я все таки вам завидую, что у вас маленькие дети, мои дети уже выросли и им от меня нужны только деньги ) вот представьте себя сейчас в моем теле, в моем кресле... Вы достаточно молоды, вам немного за 40, приходите после работы домой, а там тишина... Ужинаете с женой в полной тишине и понимаете, что вам так не хватает детских криков..."

...... Блииин..... я же вчера была записана к стоматологу, Боже мой, только сейчас вспомнила... как я могла забыть..... Завтра буду звонить, извиняться....

Спок. ночи, девочки )
  • Йожег, Kati и AnnAViVa это нравится

#2499 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:21

Млин, а почему мой рд не сообщает..но это точно, сразу сказали

#2500 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:28

Прочла твое сообщение и вспомнила, что мне на днях говорил стоматолог: "Как я все таки вам завидую, что у вас маленькие дети, мои дети уже выросли и им от меня нужны только деньги ) вот представьте себя сейчас в моем теле, в моем кресле... Вы достаточно молоды, вам немного за 40, приходите после работы домой, а там тишина... Ужинаете с женой в полной тишине и понимаете, что вам так не хватает детских криков..."

Да, как говорила наша соседка по даче: "Когда дети уходят из дома, в нем поселяется кошмар." Не в буквальном смысле, но родители же учатся сначала жить с детьми, потом без них. Я уже сейчас об этом задумываюсь иногда с легкой грустью, что когда-то Милана будет звонить мне раз в неделю :))))) Кажется, даже не с легкой грустью, а с большой :))))))

 

Вчера тут у подруги нашей по телефону интересовались, ну как ей живется сейчас, хорошо ли себя чувствует (у неё сын взрослый, к девушке перебрался окончательно). Она и сказала, что поначалу прям еххху, радовалась, а теперь приходит домой и там пустовато, тихо. 


  • Kati и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы