Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#221 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:56

Кошмар)) Детям платим за оценки))) Учеба и поведение не обсуждаются-они должны быть изначально хорошими или максимально хорошими! :) 

 

Мне просто трындюлей выписывали, если не "5" , потому что 4 была не оценка и лишали обычных, ежедневных благ в разном возрасте по разному : гулять, поехать, новые вещи, пионерский лагерь, дискотека и т.п. Т.е не за 5ки что-то давали или покупали, а лишали того, что именно за 4ки ну или неугодные оценки)) 

 

Ну, и естественная фраза: будешь полы мыть в подъезде...

 

Это не правильно и не неправильно, это как кому удобнее.. Но я в и слова не посмела сказать, что мол я 5ку принесу, а вы мне что... получается, если дать нечего, так можно и не учиться?... Не равнова то ли шантажировать)) Это в последствии на кухню переселит дите или в дом пристарелых_))

 

Ох и не знаю, что сказать.. что говорят психологи?)) Может щас норма? И я старовер? 

 

А на карман - дело святое. наверное, с учетом потребностей ребенка (может, дите не наедается и приходится докупить чего то) и питания в школе.


Сообщение отредактировал Ксю: 14 Июль 2014 - 14:59

  • Rinka и Сибиряк это нравится

#222 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:59

Кошмар)) Детям платим за оценки))) Учеба и поведение не обсуждаются-они должны быть изначально хорошими или максимально хорошими! :) 

 

Мне просто трындюлей выписывали, если не "5" , потому что 4 была не оценка и лишали обычных, ежедневных благ в разном возрасте по разному : гулять, поехать, новые вещи, пионерский лагерь, дискотека и т.п. Т.е не за 5ки что-то давали или покупали, а лишали того, что имею за 4ки)) 

 

Ну, и естественная фраза: будешь полы мыть в подъезде...

 

Это не правильно и не неправильно, это как кому удобнее.. Но я в и слова не посмела сказать, что мол я 5ку принесу, а вы мне что... получается, если дать нечего, так можно и не учиться?... Не равнова то ли шантажировать)) Это в последствии на кухню переселит дите или в дом пристарелых_))

 

Ох и не знаю, что сказать.. что говорят психологи?)) Может щас норма? И я старовер? 

 

А на карман - дело святое. наверное, с учетом потребностей ребенка (может, дите не наедается и приходится докупить чего то) и питания в школе.

Кто как добивается того что ребёнок начинает понимать что не только ему должны но и он должен...



#223 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:02

Кто как добивается того что ребёнок начинает понимать что не только ему должны но и он должен...

 

Так я никого и не осуждаю)) Это ж дело каждого! Если устраивает так. то значит так.... Может и к лучшему, я вот и спрашиваю, если ли рекомендации современных психологов?   Как лучше? 

Родители сейчас тратят много на детей, айфоны, планшеты и тп гаджеты, и это мы делаем не всегда для него, а для того, чтоб на нас не подумали, что ж мы не можем себе позволить?! Хотя фиг знает... 


Сообщение отредактировал Ксю: 14 Июль 2014 - 15:04


#224 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:05

По "безналу"))))))))))))))), на Карту Визу )))

ты под градусом на форуме сидишь ?;) извини если обидела;)
  • Ксю это нравится

#225 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:08

Так я никого и не осуждаю)) Это ж дело каждого! Если устраивает так. то значит так.... Может и к лучшему, я вот и спрашиваю, если ли рекомендации современных психологов?   Как лучше? 

Родители сейчас тратят много на детей, айфоны, планшеты и тп гаджеты, и это мы делаем не всегда для него, а для того, чтоб на нас не подумали, что ж мы не можем себе позволить?! Хотя фиг знает... 

Телефон для связи - учись на 3. Айфон5 - учись на 5. Если двойки ходи с пейджером. Айфон 7 - +кружок по пению и фектованию.....



#226 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:15

Телефон для связи - учись на 3. Айфон5 - учись на 5. Если двойки ходи с пейджером. Айфон 7 - +кружок по пению и фектованию.....

 хм..может вы и правы..в силу того, что мой возраст воспитывали не так, ибо не было допингов подобных, не могу сказать, кто вырастает сейчас...не знакома...Может и ок все...короче темный лес)) 



#227 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:39

хм..может вы и правы..в силу того, что мой возраст воспитывали не так, ибо не было допингов подобных, не могу сказать, кто вырастает сейчас...не знакома...Может и ок все...короче темный лес))

нет, просто в твое время в школе одноклассники не ходили с айфонами в брендовых шмотках, а любимого ребеночка не хочется оставлять белой вороной , но и приобретать за так чтоб у него было вровень( дорогие вещи) или лучше чем у Пети, можно избаловать, поэтому и манипулируют учебой и поведением;) вообще все поменялось со времен моей школы даже, сами дети чаще из 6 расы людей, мир вокруг сформировал их уже других;)

Сообщение отредактировал Brulka: 14 Июль 2014 - 15:40

  • Ксю это нравится

#228 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:46

нет, просто в твое время в школе одноклассники не ходили с айфонами в брендовых шмотках, а любимого ребеночка не хочется оставлять белой вороной , но и приобретать за так чтоб у него было вровень( дорогие вещи) или лучше чем у Пети, можно избаловать, поэтому и манипулируют учебой и поведением;) вообще все поменялось со времен моей школы даже, сами дети чаще из 6 расы людей, мир вокруг сформировал их уже других;)

 

 Да вот и я о том же... Хотя в "брендовых" ходили)) 

Просто бренды другие были, но тем не менее были))) Джинсы левайс и в мое время можно было купить ))И хотелось и денди и сегу и тетрис и т.п гаджеты :ag: Щас просто доступнее , поэтому есть у всех, а раньше учись не учись, тока если деньги есть у родителей, 


Сообщение отредактировал Ксю: 14 Июль 2014 - 15:48


#229 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:57

Да вот и я о том же... Хотя в "брендовых" ходили)) 
Просто бренды другие были, но тем не менее были))) Джинсы левайс и в мое время можно было купить ))И хотелось и денди и сегу и тетрис и т.п гаджеты :ag: Щас просто доступнее , поэтому есть у всех, а раньше учись не учись, тока если деньги есть у родителей,

ну ты знаешь;) сейчас тоже айфон если ребенку менять каждые пол года+планшет, кеды сумки джинсы именитые;)тоже по корману ударит;) тк например мы с моим не заморочены на этом, но а детки хотят хотят все и сразу;))кароче по факту буду разбираться;)))
  • getikk это нравится

#230 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:02

Сколько вы даете на карманные расходы ребенку в день? В школу?
Интересно сталоattachicon.gifimage.jpg
Или планируете давать, примерно?

у меня старший вырос в другом городе /цены ниже-затраты меньше/, давала всегда по минимуму, проезд в школу+ на тренировку+ немного на буфет.. но дома всегда была небольшая сумма ему на непредвиденные расходы. больше 200 в день никогда не тратил. в основном по 100 р. с 15 лет работает каждое лето. заработанное отдает бабушке и мне... стимулировали подарками не часто..  из разряда лучшие подарки- мяч футбольный или новые бутсы.. айфон получил в подарок только за поступление в вуз на бюджет. выросли, не жалуемся))  сейчас в институте получает стипендию  около 1 тыс руб..я высылаю по минимуму на самое необходимое... нас с братом так же воспитывали,  не считаю, что чего то мне не додали... хотя считаю)))- люлей можно было и побольше давать))))

 

а младший только первый класс закончил.. никаких карманных денег не имеет.. иногда в копилку даем.. сейчас копит на скейтборд


  • VKOFF, Ксю, Ульянка и 4 другим это нравится

#231 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:06

у меня старший вырос в другом городе /цены ниже-затраты меньше/, давала всегда по минимуму, проезд в школу+ на тренировку+ немного на буфет.. но дома всегда была небольшая сумма ему на непредвиденные расходы. больше 200 в день никогда не тратил. в основном по 100 р. с 15 лет работает каждое лето. заработанное отдает бабушке и мне... стимулировали подарками не часто..  из разряда лучшие подарки- мяч футбольный или новые бутсы.. айфон получил в подарок только за поступление в вуз на бюджет. выросли, не жалуемся))  сейчас в институте получает стипендию  около 1 тыс руб..я высылаю по минимуму на самое необходимое... нас с братом так же воспитывали,  не считаю, что чего то мне не додали... хотя считаю)))- люлей можно было и побольше давать))))
 
а младший только первый класс закончил.. никаких карманных денег не имеет.. иногда в копилку даем.. сейчас копит на скейтборд

здоровооооо!!!!!;) молодцы;) они как мои младшие сестры прям;) все в до все в дом;))) как я всегда говорю хочешь что-то сделай;)"у нищих слуг нет";)
  • Ксю, NaTa, getikk и еще 1 это нравится

#232 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:09

Тут есть кто-нибудь у кого дочки примерно нашего возраста, +/- (нам 7 месяцев) ? Давайте погуляем, пообщаемся? У кого мальчики тоже давайте )))Просто у нас все знакомые малыши почему то мальчики )))) с девчонками тоже хочется подружиться )))

а в ответ тишина...
Ку-ку! Где все? Поехали в парк гулять?!!?!!

#233 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:18

хотя считаю)))- люлей можно было и побольше давать))))

 

Хоть и получал как старший- больше чем младшие, но подписываюсь - Можно было и побольше ;)


  • NaTa это нравится

#234 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:26

а в ответ тишина...
Ку-ку! Где все? Поехали в парк гулять?!!?!!

ку-ку!!

у нас каникулы до конца лета.....

Столько мамочек с колясочками, выходи на улицу, так быстрее найдешь компани)))


  • Brulka это нравится

#235 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:12

ку-ку!!
у нас каникулы до конца лета.....
Столько мамочек с колясочками, выходи на улицу, так быстрее найдешь компани)))

только и остается выходить и подходить ко всем с вопросом: здравствуйте! Не желаете с нами погулять?
Я что то так не могу )))

#236 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:15

только и остается выходить и подходить ко всем с вопросом: здравствуйте! Не желаете с нами погулять? Я что то так не могу )))

просто приходи на площадку садись и дитенышьт сам себе друга найдет там и с мамочкой любой разговоришься;)))

Сообщение отредактировал Brulka: 15 Июль 2014 - 00:15

  • LadyAnn и galagan7 это нравится

#237 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:16

только и остается выходить и подходить ко всем с вопросом: здравствуйте! Не желаете с нами погулять?
Я что то так не могу )))

если видишь меня присоединяйся :ad:



#238 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 15 Июль 2014 - 00:21

велком-велком, а сами тут не живут)))

Боксеру привеееет!

Зато гуляем тут) Сегодня наш 4-летний боксер, увидев теннисный стол во дворе девятки и детей с ракетками, пулей туда понесся с криком: "А когда моя очередь???" Уболтал детей дать ему поиграть, потом еле его оттуда утащили)))


  • Brulka, LadyAnn, getikk и еще 1 это нравится

#239 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:19

просто приходи на площадку садись и дитенышьт сам себе друга найдет там и с мамочкой любой разговоришься;)))

я не очень люблю на площадке сидеть. Мне б походить где нибудь )))

Сообщение отредактировал Elizaveta: 15 Июль 2014 - 09:33


#240 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:34

если видишь меня присоединяйся :ad:

А как я вас узнаю? )))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы