Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2661 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:04

Зависть, Аня, зависть! У нас реально здесь круто. Новые дома, хорошие дворы. В Красногорске так далеко не везде. 



#2662 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:05

Эх, скучно вы живете :ag:

Да представляете, ребенок с утра до обеда играет в игрушки активно сочиняя им различные истории услышанные по тв и из жизни! 10 раз попросила ее убрать за собой игрушки, она все потом да потом! В итоге игрушки были собраны мной и выкинуты на мусорку (спрятаны на балкон)! Она все это спокойно восприняла, но сидела обедала и все повторяла, я буду убирать игрушки, я буду слушаться маму)))
  • Kati, Oduvanchik, epicikloida и 2 другим это нравится

#2663 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:06

Да представляете, ребенок с утра до обеда играет в игрушки активно сочиняя им различные истории услышанные по тв и из жизни! 10 раз попросила ее убрать за собой игрушки, она все потом да потом! В итоге игрушки были собраны мной и выкинуты на мусорку (спрятаны на балкон)! Она все это спокойно восприняла, но сидела обедала и все повторяла, я буду убирать игрушки, я буду слушаться маму)))

Это круто, что ребенок такой самодостаточный. Тебе многие позавидуют. :))) 


  • Kati, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#2664 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:09

Зависть, Аня, зависть! У нас реально здесь круто. Новые дома, хорошие дворы. В Красногорске так далеко не везде.

Я уговорила первый патронаж завести нам карту по брускам, чтоб можно было двоих детей к одному врачу водить! Вот вчера пошли первый раз, а она на больничном! То записи к ней нет то болеет, а нам уже 1,5 месяца((( Что же было бы еслиб нам по холмам карту завили, кто все таки принимает по этому участку???

#2665 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:17

Это круто, что ребенок такой самодостаточный. Тебе многие позавидуют. :)))

Она теперь насовсем вернулась с дачи! Мы учимся жить все вместе)) у нее перемены, различные негодования, адаптация - я держусь третий день! Пока не психую))) все вродь успеваю и стирать , и гладить , и готовить, правда в ущерб себе... Порой причесаться времени нет)) как быть?
  • Oduvanchik и IvanLee это нравится

#2666 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:27

Она теперь насовсем вернулась с дачи! Мы учимся жить все вместе)) у нее перемены, различные негодования, адаптация - я держусь третий день! Пока не психую))) все вродь успеваю и стирать , и гладить , и готовить, правда в ущерб себе... Порой причесаться времени нет)) как быть?

Причесаться и все гладить с одной стороны.  :ag:



#2667 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:38

добрый день! помогите пожалуйста)) у меня ребенку месяц и нам в поликлинике на ленина дали направление на обход врачей (окулист, хирург, ортопед). В регистратуре сказали, что врачи эти в поликлинике №2 на ильинском шоссе и надо туда записываться и ехать. Сегодня позвонила туда, там мне сказали что их врачи два вторника подряд принимают малышей в поликлиннике №1 на ленина. Звоню на ленина, там говорят-ничего подобного, договаривайтесь со своим врачом( Родяковой по-моему), что такие вопросы по телефону не решаются, надо приехать к этой Родяковой и договориться. Подскажите пожалуйста нам, как поступить, куда идти? впустую тоже не хочется ездить с месячным ребенком по больницам. Неужели нельзя решить вопрос по телефону и просто прийти и пройти врачей как в нормальных поликлиниках :bh:

Там в регистратуре сидят специально обученные бабульки Намнавсёначхать и Чтобпоменьшегеморроя. Так что прямиком к заведующей. Действительно на Ленина приезжают специалисты как раз для осмотра малышей. Только не помню, запись через участкового или можно самим. Попробуйте через электронную регистратуру. 

P.S: а что по Холмам теперь Родюкова?


Сообщение отредактировал Dudunia: 07 Октябрь 2015 - 16:38

  • Anna1983 это нравится

#2668 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:51

Она теперь насовсем вернулась с дачи! Мы учимся жить все вместе)) у нее перемены, различные негодования, адаптация - я держусь третий день! Пока не психую))) все вродь успеваю и стирать , и гладить , и готовить, правда в ущерб себе... Порой причесаться времени нет)) как быть?

у меня Яна такаааая ручная.... даже полы мою с ней на руках... 


  • Kati и IvanLee это нравится

#2669 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:59

у меня Яна такаааая ручная.... даже полы мою с ней на руках...

У младшенькой моей тоже тенденция к этому. Плюс засыпаем хорошо только в маминой кровати ну и пока укачивающий центр выручает днем. В итоге играю со " старшим", купаю его и кормлю с младшенькой лялькой на ручках, привыкааааеееет
  • Rhaegal, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#2670 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:05

IreneKahtyurina86, к сожалению, у нас ненормальная поликлиника :( Но из 2 поликлиники врачи на Ленина действительно бывают. Нас к ним на приём записывала наш участковый на тот момент. Ждали этого приема, наверное, месяц. В итоге всех специалистов прошли только месяцам к трём. Поэтому либо ждать и тратить нервы на нашу поликлинику, либо обратиться в платный центр((


Поэтому то я и обратилась сразу в платный центр за ортопедом детским. Надо срочно, а в поликлинике это просто не-воз-мо-жно, несмотря ни на какие показания..Теперь вот нужен физиотерапевт, чую история будет длинной, придется снова за деньги идти

#2671 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:07

Послушайте мамули с детьми от двух лет и старше, у которых детишки не ходят в сад! Давно хочу спросить. А как вы планируете свой день? Есть ли у вас какой-то четкий график развития своего дитя, какое-то расписание определенное, четкая дисциплина на каждый день? 



#2672 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:42

Вчера в поликлинике детской наблюдала разговор педиатра и водителя " Опять в эти Холмы ехать, там 2 новорожденных" Поздравляю кого-то с прибавлением))) Как уж они не любят Холмы, прям злючие сюда приезжают! В патронаж врач пришла выговаривала мне что мол консьержка ушла на обход и ей пришлось стоять ждать пока дверь откроют! Стока претензий, как-будто я во всем этом виновата, и намекнула но то что мол деньги же есть, проводите домофоны! А у самих в поликлинике даже врача нет для Холмов, и опять же Холмы виноваты, отстроились тут и пользуются благами города!!!!

Здорово когда так. Моя и поиграть сама может, и порисовать,  и по шкодить успевает) 


Девчонки а с какого возраста вы деткам пластилин даете? Я хочу  большой набор  плей  до купить, но вот думаю, сможет ли она всем этим уже пользоваться в 1,9.



#2673 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:57

Причесаться и все гладить с одной стороны. :ag:

Само собой вещи только внутри глажу)) и то вчера пеленки муж доглаживал))) помыться могу себе позволить только когда муж дома)) И сейчас вот я лежу кормлю, пишу тут, мажу мазью синяк на ноге и общаюсь с проснувшейся старшей (у нее нескончаемый поток историй после сна) кароч делать что-то одно это непозволительная роскошь для времени)))
  • Йожег, Kati и Oduvanchik это нравится

#2674 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:06

и я пишу здесь исключительно во время кормления, когда лежишь и ничего, кроме как уткнуться в айпэд одновременно больше делать не можешь )) 


  • Kati и AnnAViVa это нравится

#2675 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:25

Здорово когда так. Моя и поиграть сама может, и порисовать,  и по шкодить успевает) Девчонки а с какого возраста вы деткам пластилин даете? Я хочу  большой набор  плей  до купить, но вот думаю, сможет ли она всем этим уже пользоваться в 1,9.


с 1,7-1,8 примерно, вот это наш первый набор был, а младшему после года начала давать тесто, пластилин попозже, потому что он больше чем старший, любил всё в рот тянуть:)

Прикрепленные изображения

  • nabor-37366148-plastilina-mister-zubasti.jpg

  • Kati, Oduvanchik и Lita это нравится

#2676 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:35

Послушайте мамули с детьми от двух лет и старше, у которых детишки не ходят в сад! Давно хочу спросить. А как вы планируете свой день? Есть ли у вас какой-то четкий график развития своего дитя, какое-то расписание определенное, четкая дисциплина на каждый день?


Нет. График только в плане еды и сна, остальное по настроению и желанию.
  • AnnAViVa это нравится

#2677 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:54

с 1,7-1,8 примерно, вот это наш первый набор был, а младшему после года начала давать тесто, пластилин попозже, потому что он больше чем старший, любил всё в рот тянуть:)

Нам  такой нельзя) Насмотрится и потом всей семье зубы лечить будет))))  Я думала пироженки или еще чего такого доброго купить)


Сообщение отредактировал Lita: 07 Октябрь 2015 - 18:54

  • IvanLee это нравится

#2678 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:04

Нам  такой нельзя) Насмотрится и потом всей семье зубы лечить будет))))  Я думала пироженки или еще чего такого доброго купить)

У нас очень быстро закончился интерес к этому пластелину. Сейчас уже новый и не покупаю. Зато обычный любит разноцветный. 



#2679 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:19

Нет. График только в плане еды и сна, остальное по настроению и желанию.

А есть такие, у кого прям программа составлена? 



#2680 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:29

А есть такие, у кого прям программа составлена?

оо это наверное так сложно... думаю вряд ли дети поддаются строгому режиму.. У нас тоже подъем 8-9 завтрак потом пока я собираюсь или творю домашние дела ребенок играет, потом гулять 11(12) до 13 с 13-14 обед и сразу спать до 17, потом полдник, потом опять игры или мультики посмотреть часок! ужин она сама просит в 19 иногда раньше иногда чуть позже! после ужина мыться и спать! примерно так! А теперь попробуй Ань сюда пропихнуть периодические дела по дому типо мытья посуды, стирки, сборов себя и детей... и нон-стоп качаний и каждые 3 часа кормлений младшей дочки! Если все хорошо то все идеально по режиму, а в реале каждый день все по разному получается, то погода, то с настроением беда, то дел по дому неотложных куча!
  • мещанка, Kel и Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы