Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3281 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:51

Всем спасибо за ответы, штука похоже нужная. буду выбирать дальше :be:

 

Наша тема. Мы себе теперь точно купим. Очень эффективная штука - ингаляция, легче становится прям на глазах. Особенно для маленьких. Нашей маленькой сейчас 1,5 месяца, лечим абструктивный бронхит в стационаре. Врач скорой нам вчера так и сказал, что просто пить сиропчики - это крайне неэффективно, это ни о чем. А лазолван, который назначают в нашей поликлинике (амброксол) пить детям этого возраста нельзя, только ухудшает состояние при уже существующем отеке. Это слова врача скорой помощи.

 

Поправляйтесь!  


  • Йожег это нравится

#3282 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:00

Мамочки, день добрый! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого небулайзер? Что можете сказать о приборе? Помогает ли вам?
Поймали насморк и кашель, нам 2,5 мес, лечить мало чем можно. Нам посоветовала педиатр купить компрессионный небулайзер, но моделей стооооооолько.. голова кругом. Если кому есть что посоветовать конкретное-буду признательна)

У нас синий чико бой. Покупали давно, был дешевле омрона точно)) давно не пользовались, но когда нужно было, помогало. С физраствором или отстоянной минералкой использовали.

АНь если нужен ингалятор могу завтра притащить

Лена, вообще не рекомендуют... Типа не гигиенично. Слышала историю (в старом саду у среднего), что заболевание даж передалось от предыдущего использования посторонними.

#3283 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:00

АНь если нужен ингалятор могу завтра притащить


Лен, мы в Тушинской лежим втроем. Так что. К слову, сегодня сюда приехали две соседки из нашего же дома, одна из моего подъезда, тоже с двумя. И в палате со мной лежит девочка из Поймы. Половина Красногорска, короче. Отделение забито, после нас следующих в коридор даже клали. Так что поаккуратнее там гуляйте на площадках, детишки же все контактируют.
  • мещанка и epicikloida это нравится

#3284 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:05

У нас синий чико бой. Покупали давно, был дешевле омрона точно)) давно не пользовались, но когда нужно было, помогало. С физраствором или отстоянной минералкой использовали.
Лена, вообще не рекомендуют... Типа не гигиенично. Слышала историю (в старом саду у среднего), что заболевание даж передалось от предыдущего использования посторонними.


В больницах обрабатывают и все. Дома тоже можно, наверное, средством для обработки хирургических инструментов дезинфицировать. У меня большая бутылка. Но мы будем покупать ингалятор, я раньше его недооценивала. Причём нужно будет сохранить назначения стационара как памятку, они всегда лучше знают как лечить эти заболевания и чем ингалировать.
  • мещанка, Смайл и epicikloida это нравится

#3285 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:14

Лен, мы в Тушинской лежим втроем. Так что. К слову, сегодня сюда приехали две соседки из нашего же дома, одна из моего подъезда, тоже с двумя. И в палате со мной лежит девочка из Поймы. Половина Красногорска, короче. Отделение забито, после нас следующих в коридор даже клали. Так что поаккуратнее там гуляйте на площадках, детишки же все контактируют.

выздоравливайте !!!


  • Йожег это нравится

#3286 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:16

Я не очень верю врачам скорой помощи, тут приехали недавно к старшему: у вас фолликулярная ангина. На след день пришла педиатр: у вас розеола. Нормально так в общем:)
А вообще поправляетесь!!!


А оказался геморрой:))))) прости за шутку :)))))

Ко мне тоже пару раз приезжали и приходили в Красногорске непрофессионалы. Я могу вам сказать, как я это определяю без медобразования. Некоторые руки не моют и не обрабатывают антисептиком. Раз. Потом, приходит врач и на постель, где лежит ребёнок, ставит свою сумку. Это при том, что рядом стоит специально приготовленный стул. То есть, если он элементарных вещей не знает/не помнит, то о чем можно говорить дальше?

Вчера приехала врач по скорой, которая прям со всех сторон обслушала и с секундомером количество вдохов-выдохов считала. В общем-то она сама и согласилась со мной, что лучше ехать не в красногорскую больницу, порекомендовала тушинскую. Вот так.
  • мещанка, Kati и cyganva это нравится

#3287 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:24

Йожег, с шуткой согласна полностью, почти так:))))))
А с врачом этим из скорой...сразу ведь ей сказала, что симптомов нет, кроме температуры высокой, только пятнышки появились. К слову, шел второй день с температурой, что-то бы добавилось уже за это время. Говорю, вот только пятнышки появились на животе и спине и темпера держится, а она: чем-то вы накормили ребенка, вот и сыпануло))) я подозревать начала краснуху, а она безапелляционно-ангина, фолликулярная. Грустно и смешно))))) а вот розеола как бы да, еще как ложная краснуха именуется) вот что за спецы такие, я прям горда собой была после этого)))))
Ого, руки не обрабатывают-это вообще нет слов.
А вам значит хороший врач попался, слава Богу

#3288 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 02:52

Йожег
Ого, руки не обрабатывают-это вообще нет слов.
А вам значит хороший врач попался, слава Богу

Да не то слово. Не буду говорить кто, что и где, но не так давно случай был, кровь брали. Когда я сама говорю человеку с медобразованием, что у него руки в крови предыдущего пациента и так брать кровь нельзя, а он при мне говорит "ой" и начинает обрабатывать одноразовые перчатки ватой со спиртом - это нереальнейший косяк. И такого много и часто. Примеры приводить могу бесконечно. Обращайте внимание, в частности на медсестёр, как берут кровь, делают уколы и тд. Ощущение, что люди не осознают своей ответственности или просто пофиг. И ещё, может предвзято, но многих тёток, работающих в системе здравоохранения, пора давно проверить на профпригодность, надоедает носом тыкать.
  • Kati это нравится

#3289 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 03:08

Я не очень верю врачам скорой помощи, тут приехали недавно к старшему: у вас фолликулярная ангина. На след день пришла педиатр: у вас розеола. Нормально так в общем:)
А вообще поправляетесь!!!

У нас случай был. Отдыхали в Испании. На 2й день отдыха у дочки темп под 40, горло красное. Приехала русская врач. Сказала ангина, выписала антибиотик. Вечером выпили, и нас обсыпало. Понимаю, что это нифига не ангина, а Вирус Коксаки (рука нога рот), звоню врачу описываю ситуацию. Приехала на след день, подтвердила Коксаки. Зря пили антиб 3 дня(( бросать было нельзя, чб привыкания к антиб не было. Вот так... Хорошо я начитана была про розеолы всякие и коксаки, спокойно их перенесли, а вот не все врачи способны с первого раза распознать... Увы дж за границей.
А вообще да, темп без симптомов надо понаблюдать, сто процентов вирусняк какой-то. У нас розеола тж была летом на даче, не понядно где поймали. Температура под 40 потом обсыпало.

Сообщение отредактировал Lana83: 19 Декабрь 2015 - 03:13

  • Kati это нравится

#3290 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 03:19

Лен, мы в Тушинской лежим втроем. Так что. К слову, сегодня сюда приехали две соседки из нашего же дома, одна из моего подъезда, тоже с двумя. И в палате со мной лежит девочка из Поймы. Половина Красногорска, короче. Отделение забито, после нас следующих в коридор даже клали. Так что поаккуратнее там гуляйте на площадках, детишки же все контактируют.

Ого!! А с чем лежите??? Выздоравливайте скорее.
Мы кстати, после Гномьей сказки, свалились с вирусом (горло и сопли) на 1,5 недели. Вечером как началось. В этот день кроме этого сада нигде и не были.

Мамочки, будьте аккуратней, наш педиатр сказала, в Красногорске ротовирус сильный гуляет!! Рвота понос с температурой. Куча вызовов. Дж детки старшие болеют в тяжелой форме. Мы по этой причини до НГ отменили все вылазки в детские развлекаловки.
А еще аденовирусная инфекция ( конъюктивит, отит, сопли, горло), но мы ее подцепили таки недели 4 назад.

Сообщение отредактировал Lana83: 19 Декабрь 2015 - 03:22

  • Rhaegal, Kati и epicikloida это нравится

#3291 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:32

Анечка, выздоравливайте!
  • Йожег это нравится

#3292 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 09:43

Я с мелким в год с абструктивным бронхитом в нг праздники лег в больницу.сбежал через 2 дня.там тока витамины капали и таблетки давали.толку было ноль.сбежал купил ингалятор и дома вылечились.вообщем вообще не вижу смысла в больнице находится.беги аня оттуда и выздоравливайте.у тебя конечно совсем маленькая еще.страшновато ответственность на себя брать

#3293 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:04

Виски и кальян пока в больницах не выдают. Это недоработка Минздрава.

Но женщине иногда надо побыть одной. Сменить обстановку. Домато все знакомо, налажено, а там все незнакомо и разлажено.

Вопли, страсти, крики, эмоции. После запрещения Египта и Турции только туда и остается взять путевки.


  • Смайл, Йожег и CSKA это нравится

#3294 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:52

Лен, мы в Тушинской лежим втроем. Так что. К слову, сегодня сюда приехали две соседки из нашего же дома, одна из моего подъезда, тоже с двумя. И в палате со мной лежит девочка из Поймы. Половина Красногорска, короче. Отделение забито, после нас следующих в коридор даже клали. Так что поаккуратнее там гуляйте на площадках, детишки же все контактируют.

Аня, поправляйтесь!! Когда совсем маленькие дети болеют, это очень неприятно.  

Тушинскую больницу знаю, лежали там в нефрологии.

Насчет ингалятора, мне советовали модель Ингалятор B.Well kids, wn-114, это мэш ингалятор. Сама все собираюсь купить 


  • Йожег это нравится

#3295 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:30

Аккуратней ходите сейчас с детьми. Снег и лед валится со всех домов на голову.ук бездействует.очень опасно
  • olik, мещанка, Kati и еще 1 это нравится

#3296 Илка1789

Илка1789

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Ул.бульвар космонавтов д.6
  • Имя:Илонна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:45

Мы из за этого падения сегодня прогулку отменили, страшно так

Сообщение отредактировал Илка1789: 19 Декабрь 2015 - 18:46

  • Kel это нравится

#3297 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:16

Я с мелким в год с абструктивным бронхитом в нг праздники лег в больницу.сбежал через 2 дня.там тока витамины капали и таблетки давали.толку было ноль.сбежал купил ингалятор и дома вылечились.вообщем вообще не вижу смысла в больнице находится.беги аня оттуда и выздоравливайте.у тебя конечно совсем маленькая еще.страшновато ответственность на себя брать


Странно, что вам антибиотики не кололи. Обычно начинают лечение с них.

Жень, нам и уколы колят, и все что надо дают. Больница хорошая, бокс со всеми удобствами. Смысл мне подрываться и убегать домой? Дело тут даже не в ответственности. Когда проколят курс антибиотиков, тогда может есть смысл. Но, опять же, дома папа. Гонять заразу по кругу? Лучше вылечиться и домой приехать здоровыми.

Ну и Андре прав, не пятизвёздочный отель, но все включено. А дома уборка, готовка и тд, не всегда в таком режиме пожрать успеваешь, когда одна в одной комнате кричит, вторая - в другой, и бегаешь постоянно. Так что отдыхаю, всё верно, а лечат специально обученные люди.
  • Rhaegal, holli007 и Lita это нравится

#3298 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:31

Видела сегодня твоего мужа, похоже он не в курсе, что ты там отдыхаешь)
Рада, что ты на позитиве, но не дай Бог кому в такой отель попасть

#3299 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:35

Видела сегодня твоего мужа, похоже он не в курсе, что ты там отдыхаешь)
Рада, что ты на позитиве, но не дай Бог кому в такой отель попасть


Папе тоже отдых, и он наконец может есть на ужин пельмени и паэлью из пакетика, в кино сходить. :))))
  • Oduvanchik это нравится

#3300 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:50

Папе тоже отдых, и он наконец может есть на ужин пельмени и паэлью из пакетика, в кино сходить. :))))


Да, нам с тобой такие холостяцкие вечера не скоро светят )




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы