Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3561 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:39

Ой, ну молодец, конечно, садитесь, пять.
Но не нужно быть так абсолютно категоричной, и думать, что женщина, не кормившая или кормившая мало - ленивое чмо. Ситуации ой ой бывают разные.
  • jujutka, Rinka, мещанка и 2 другим это нравится

#3562 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:40

мне не хочется описывать свой печальный опыт в погоне за доказательствами вашей теории.
мне жаль потраченных мес. своей и ребенкиной жизни ...
я была молода\глупа и верила в эти байки...

с возрастом и опытом пришло реальное понимание , что женщины не всемогущи и дети и их мамы разные....
лень совсем тут не причем

с таким же успехом можно обвинить женщин которых режут в родах, что им лень рожать.ведь есть свои физиологические причины у женщины и совокупность факторов.
и на че смертность в прошлые года\века была бы меньшей . как матерей,так и детей ( в том числе и от голода,когда мамкам не чем было корить своих деток)

Не буду спорить на эту тему, каждый решает сам, во что ему верить.

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Январь 2016 - 00:47


#3563 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:41

Не буду спорить на эту тему, каждый решает сам, во что ему верить.
У меня, кстати, кесарево по мед показаниям.

дело не в вере , а в опыте :ag:



#3564 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:45

Не, Лен, ты че, эффект плацебо никто не отменял ещё: если сильно верить, то помогает, ты же знаешь)
  • мещанка, Йожег и juju это нравится

#3565 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:46

Ой, ну молодец, конечно, садитесь, пять.
Но не нужно быть так абсолютно категоричной, и думать, что женщина, не кормившая или кормившая мало - ленивое чмо. Ситуации ой ой бывают разные.

Я написала все это, не для того, чб показать какая я клевая. Просто поделилась опытом и мнением, знаниями.
Есть много других тем в моей жизни, за которые мне можно поставить двойку.

#3566 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:47

Не, Лен, ты че, эффект плацебо никто не отменял ещё: если сильно верить, то помогает, ты же знаешь)

мне не помогло :bm: я всеми зубами тянула лямку..до 9 месяцев( вспоминаю как кошмарный сон..)

а так то да кому то помогает...


Сообщение отредактировал мещанка: 25 Январь 2016 - 00:49


#3567 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:48

дело не в вере , а в опыте :ag:


Опыт у всех разный

#3568 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:51

Я написала все это, не для того, чб показать какая я клевая. Просто поделилась опытом и мнением, знаниями.
Есть много других тем в моей жизни, за которые мне можно поставить двойку.

а  я не считаю что кому то можно ставить " 2" за кормление смесью или кесарево...

ребенок жив и накормлен-это главная оценка...

а уж чем он питался чтоб выжить личное дело матери


  • Ruslana, Йожег и Kati это нравится

#3569 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:01

ПриПрирода не глупа давать женщине выносить и родить ребенка и не дать возможность выкормить его.
Все лень и отмазки. Нет молока это только от головы.

Светлана, я с вами согласна полностью.
Но есть у меня знакомая, живой пример, проблема с гормоном пролактином, так по-моему называется. Он отвечает за выработку молока. Она длительное время не могла иметь детей, а все это из-за этого же гормона, уж без подробностей, в общем описываю. Лечения и прочее не давали результатов. Но однажды случилось чудо, и родился чудесный малыш. Именно чудо, потому что после его рождения молоко и даже молозиво так и не пришли. Совсем. Итого- смогла забеременеть-выносила и родила, но кормить не могла. Проблемы с пролактином продолжаются.
Как-то так вот бывает
  • CSKA и Oduvanchik это нравится

#3570 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:04

А я просто реально знаю очень большое кол-во девушек и женщин которым было тупо лень и красоту груди своей жалко или там на работу идти охота. Бывает конечно что реально по каким то причинам не выходит. но процент которым просто не хотят гораздо больше.Хотя  я и их не виню.Ваши дети хотите кормите хотите не кормите. Каждый решает для себя сам. 


Но такой же процент мужчин а может и выше которым на детей просто пофиг)


  • Rhaegal, Lana83, Kati и еще 1 это нравится

#3571 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:06

А я просто реально знаю очень большое кол-во девушек и женщин которым было тупо лень и красоту груди своей жалко или там на работу идти охота. Бывает конечно что реально по каким то причинам не выходит. но процент которым просто не хотят гораздо больше.Хотя  я и их не виню.Ваши дети хотите кормите хотите не кормите. Каждый решает для себя сам. 
Но такой же процент мужчин а может и выше которым на детей просто пофиг)

Вот именно, всякое бывает и фраза нет немолочных мам хороша для тех, кто реально может.
Не все хотят, это точно.
  • Rhaegal и мещанка это нравится

#3572 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:13

http://video.rambler...tno-bezopasnym/ думаю как раз по теме " стереотипные очки" :rolleyes:



#3573 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:17

http://video.rambler...tno-bezopasnym/ думаю как раз по теме " стереотипные очки" :rolleyes:


Круто)

#3574 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:22

Светлана, я с вами согласна полностью.
Но есть у меня знакомая, живой пример, проблема с гормоном пролактином, так по-моему называется. Он отвечает за выработку молока. Она длительное время не могла иметь детей, а все это из-за этого же гормона, уж без подробностей, в общем описываю. Лечения и прочее не давали результатов. Но однажды случилось чудо, и родился чудесный малыш. Именно чудо, потому что после его рождения молоко и даже молозиво так и не пришли. Совсем. Итого- смогла забеременеть-выносила и родила, но кормить не могла. Проблемы с пролактином продолжаются.
Как-то так вот бывает

На счет гормональных проблем и отсутствия молока по этой причине, не могу высказаться, тк знаний в этой области у меня нет. Возможно есть выходы, но это лучше у грамотных консультатов по ГВ спросить или в АКЕВ позвонить.
Но большинство это от головы все же.
За 4-5 лет перечитано много форумов на эту тему. Причины действительно лень и отмазки. И придуманые себе диагнозы. Порой врачи такую чепуху на эту тему мамам несут, а если мама доверяет врачу и верит, то все хана ГВ.

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Январь 2016 - 01:26


#3575 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:26

Кристин, может одна ситуация другой рознь, но я сужу из своего примера и нескольких примеров знакомых. Может не показатель, но я кормила месяцев до пяти Миланку. Комбинированно, но не суть. Это мой личный пример и я наблюдала своего ребёнка рядом с собой, так что вывод о состоянии здоровья могу сделать. На сегодняшний день я вижу активного ребёнка, который в общем-то достаточно редко болеет, развит на свой возраст и нам не доводилось испытывать трудностей из-за различных дисбактериозов и подобного.

Есть дети на ГВ, которые плюс минус такого же физического развития. А есть дети, которые не смотря на длительное грудное вскармливание, болеют очень часто и вечно маются с животиками.

Для здоровья ребёнка важны ведь многие факторы, начиная от времени года, когда родился каждый отдельно взятый ребёнок, наследственность (возраст и состояние здоровья родителей), среда проживания ребёнка, атмосфера в семье, множество других причин. А одинаковых картин не будет в любом случае. Так что сказать, что доказано... Как можно это доказать?
  • Ruslana, Rinka, мещанка и 5 другим это нравится

#3576 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:28

На счет гормональных проблем и отсутствия молока по этой причине, не могу высказаться, тк знаний в этой области у меня нет. Возможно есть выходы, но это лучше у грамотных консультатов по ГВ спросить или в АКЕВ позвонить.
Но большинство мма это от головы все же.
За 4-5 лет перечитано много форумов на эту тему. Причины действительно лень и отмазки. "Грудь испорчу. что я как свиноматка кормить постоянно должна. Хочу с подружками встречаться. Хочу на работу. Я туаею дома, мне нужна смена обстановки. У меня молоко пустое прозрачное. " и тд

за 11  лет...я тоже много чего перечитала

на мне все возможное испробовала врач близкая родственница...

через несколько лет узнала что сама она будучи врачом и каждодневно общающаяся с роженицами ( опыт огромный) сама своих детей она так и не смогла кормить больше 2 мес. ( у нее 4 детей) она испробовала все возможные и невозможные способы и на мне тоже

от традиционных,до экзотических :bm:

при этом ее дети намного меньше моих и с моей точки зрения их прокормить то проще...а у нее не вышло ...


  • Oduvanchik это нравится

#3577 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:29

На счет гормональных проблем и отсутствия молока по этой причине, не могу высказаться, тк знаний в этой области у меня нет. Возможно есть выходы, но это лучше у грамотных консультатов по ГВ спросить или в АКЕВ позвонить.
Но большинство это от головы все же.
За 4-5 лет перечитано много форумов на эту тему. Причины действительно лень и отмазки. И придуманые себе диагнозы. Порой врачи такую чепуху на эту тему мамам несут, а если мама доверяет врачу и верит, то все хана ГВ.

Вот всетаки большинство, но не все. И от причин вами сказанных, до гормональных и пр.
Сейчас звонить уже не нужно, дитю ее скоро 3 исполнится:)
  • мещанка это нравится

#3578 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:39

Чб разбавить тему ГВ, хотела добавить еще один вопросик.
Мамочки, какие у вас мысли и планы на счет отдыха с детьми. Ну те как теперь ездить отдыхать при таком высоком курсе валюты. Европа в 2 раза выше теперь((( турции и Египта нет. В Крыму чет непонятки с электричеством.
Как уговорить мужа и себя потратить "кучу" денег на отдых в России, если раньше ты за эту же сумму отдыхал вне России.
Кароче, кто куда этим весной-летом-осенью?

Сообщение отредактировал Lana83: 25 Январь 2016 - 01:40


#3579 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:40

Lana83, Светлана, а могли бы вы подробнее рассказать о педприкорме? На просторах много общей информации, это все я усвоила. А вот на вашем лично опыте, это интересно, когда начали давать пробовать еду, какую преимущественно получалась, к какому вощрасту увеличивали порции и тд. Хочу рассмотреть со всех сторон для младшенькой своей. И может глядя на нее и старший взрослую еду кушать станет хорошо, а не эти банки...брр, меня аж трясет уже от них))))

#3580 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:41

На счет гормональных проблем и отсутствия молока по этой причине, не могу высказаться, тк знаний в этой области у меня нет. Возможно есть выходы, но это лучше у грамотных консультатов по ГВ спросить или в АКЕВ позвонить.
Но большинство это от головы все же.
За 4-5 лет перечитано много форумов на эту тему. Причины действительно лень и отмазки. И придуманые себе диагнозы. Порой врачи такую чепуху на эту тему мамам несут, а если мама доверяет врачу и верит, то все хана ГВ.


А я, к примеру, не понимаю мам, которые за ГВ и СС до пенсии, при том, что папа на пороге стоит уже с собранным чемоданом. И объясняют до усирачки, простите, что совместный сон - это такая прелесть нереальная и такая связь ребёнка с мамой, а папу... нового можно найти!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы