Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3801 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:59

Rinka, Марина, спасибо! Своего опыта в лечении (тьфу три раза!) нет, да и не хочется его получать... Но лишнее пить тоже желания нет никакого. Спасибо большое! А на счёт пневмонии у меня пунктик: перенесла сама, будучи беременной, теперь очень внимательна в этом плане
  • Rinka это нравится

#3802 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:23

Побочные действия
Со стороны нервно-психической сферы: у пациентов (в основном у детей и подростков), принимавших Тамифлю с целью лечения гриппа, были зарегистрированы судороги и делирий (включая такие симптомы, как нарушение сознания, дезориентация во времени и пространстве, анормальное поведение, бред, галлюцинации, возбуждение, тревога, ночные кошмары). Эти случаи редко сопровождались опасными для жизни действиями. Роль Тамифлю в развитии этих явлений неизвестна. Подобные психоневрологические нарушения так же отмечены у пациентов с гриппом, не получавших Тамифлю.
 
Препарат далеко не безопасный, фарм компании на всякий случай делают подобные отписки, но мы, люди, работающие с подобными лекарствами не рискуем принимать их и давать детям.
Если прям и ибупрофен+парацетамол не сбивает - тогда скорая, но я не очень люблю скорые, честно. От знакомых слышала много историй о том, как они не продезинфицировав место, колют уколы, которые потом нагнаиваются и приходится разрезать.
Я бы далась в руки скорой только под страхом смерти. Пусть лучше везут в больницу к нормальный врачам.

Марин, а че, сама себе не смешаешь? У меня все составляющие есть на всякий пожарный дома.

#3803 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:27

Марин, а че, сама себе не смешаешь? У меня все составляющие есть на всякий пожарный дома.

Ты про ибуклин?



#3804 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:29

Ира, я могу тока добавить, что надо иммунитет свой тренировать, а если ребенок садовский, а ты работаешь, то привиться осенью. В остальном поддерживаю Марину.

Ты про ибуклин?


Не, литическую смесь.
  • Kyzyaka это нравится

#3805 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:29

Ибуклин (ибупрофен 400 мг + парацетамол 325 мг), а у меня нурофен (ибупрофен) по 200 мг и парацетамол по 250 мг, смысл пить столько таблеток, когда можно обойтись одной с хорошей дозировкой? 

Если что, я не рекламирую, я работаю не в фарм. компании. Нам эта дозировка идеально подошла, не сбивая температуру до 35 градусов.



#3806 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:29

Ир, я не зря пиарю тут Комаровского и его видео. Со своим неотразимым или раздражающим одесским диалектом он доносит до масс элементарные вещи.

Так что, Даша, драконинга тут не будет с моей стороны точно. Сама мужу недавно говорила: "Нужен арбидол - покупай!", потому что объяснить иначе нельзя, нашему человеку нужна таблетка. Ну и плацебо никто не отменял, эффект сильнейший, но помогает не от всего.

Что делаем мы при ОРВИ? Если течёт нос - промываем нос морской водой и закапываем сосудосуживающие средства, далее понижаем температуру в комнате до 21 (открываем окно), включаем увлажнитель воздуха и делаем ингаляции физраствором или минералкой, даём пить воду (грудничкам тоже). Зачем мы это делаем? Подробно можно посмотреть у Комаровского.

При поднимающейся выше 38,5 температуре или удерживающейся более трёх дней любой повышенной температуре скорая и стационар.
  • Kyzyaka это нравится

#3807 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:31

Не, литическую смесь.

Я не фанат анальгина и димедрола, мне в детстве ставили укол, были нежелательные явления после него, может так совпало, но пробовать повторно не хочу.


Сообщение отредактировал Rinka: 29 Январь 2016 - 16:31


#3808 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:32

Дарья, ох, про иммунитет: отсутствие собственных знаний и полное доверие к врачам привели к тому, что в старшего ребёнка виферон запихивался очень часто. Сейчас уже очень давно не пользуюсь иммуномодуляторами, пусть организм сам борется, иначе к школе можно получить ребёнка, который от открытой форточки будет заболевать (имхо)
  • Lana83, Kati и Oduvanchik это нравится

#3809 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:33

Так че дитю давать то если не дай бог?? я че-то ниче не понял одно литье какое-то



#3810 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:36

Йожег, у меня у мальчиков пока не было орви (ещё тьфу три раза). Только ротовирус и у младшего розеола. В остальном было повышение температуры и немного тек нос на зубы. Поэтому я сама пока с лечением не сталкивалась. А окна у меня регулярно открыты, пока муж с работы не приходит и мерзнуть не начинает))))

#3811 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:36

Я не фанат анальгина и димедрола, мне в детстве ставили укол, были нежелательные явления после него, может так совпало, но пробовать повторно не хочу.

Я колола себе пару раз, когда уже в глазах темно, буквально, было. Нормуль перенесла. Я тож не фанат, но может спасти жизнь, без преувеличения.
А вообще, к любому лечению приложите здравый смысл, и будет счастье.
  • Rinka и Kyzyaka это нравится

#3812 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:37

Так че дитю давать то если не дай бог?? я че-то ниче не понял одно литье какое-то

Грудь!  :ag:  прости, не удержалась)


Я колола себе пару раз, когда уже в глазах темно, буквально, было. Нормуль перенесла. Я тож не фанат, но может спасти жизнь, без преувеличения.
А вообще, к любому лечению приложите здравый смысл, и будет счастье.

А димедрол разве продается без рецепта?


  • Йожег, Kyzyaka, Kati и еще 1 это нравится

#3813 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:38

Грудь!  :ag:  прости, не удержалась)

Да че все верно.это был бы верняк самая польза. У меня дети старше 3 летнему 13 и 16 че давать пря распиши раз профессионал не грудной такая.



#3814 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:39

Пффф, Марин....
Канешн, у нас все без рецепта можно щас купить, ажиотаж с рецептами давно прошёл. К сожалению, кстати.

#3815 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:41

Да че все верно.это был бы верняк самая польза. У меня дети старше 3 летнему 13 и 16 че давать пря распиши раз профессионал не грудной такая.


Можно занять грудного молока у соседки. Отдашь с появлением четвёртого отпрыска! :))))
  • Rinka, мещанка и IvanLee это нравится

#3816 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:43

Можно занять грудного молока у соседки. Отдашь с появлением четвёртого отпрыска! :))))

Не подвиг мещанки мы пока не готовы повторить



#3817 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:59

Грудь!  :ag:  прости, не удержалась)


 

Кстати а от принятия литической смеси  изменяется ли форма груди? Ибуклин омолаживает и подтягивает грудь?


Кристина ты чего даешь детям? Тебе я доверяю.



#3818 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:19

Я не фанат анальгина и димедрола, мне в детстве ставили укол, были нежелательные явления после него, может так совпало, но пробовать повторно не хочу.

В больницах анальгин + димедролом колят всем, и грудничкам, аргументируют тем, что есть опыт и статистика использования этого коктейля именно на детях начиная с советского периода, так вот отрицательные случаи единичны, в отличии от парацетамола и тем более ибупрофена. Сама я не сторонница анальгина, но вот очень хорошие врачи переубедили.

Кстати а от принятия литической смеси изменяется ли форма груди? Ибуклин омолаживает и подтягивает грудь?Кристина ты чего даешь детям? Тебе я доверяю.

Дома даю парацетамол если 39.5, а так под страхом "смертной казни" заставляю пить морс из клюквы и облепихи собственноручно приготовленный по 1.5 литра на носик:))
  • мещанка, Anastalus и Oduvanchik это нравится

#3819 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:21

В больницах анальгин + димедролом, колят всем и грудничкам, аргументируют тем, что есть опыт и статистика использования этого коктейля именно на детях,так вот отрицательные случаи единичны, в отличии от парацетамола и тем более ибупрофена. Сама я не сторонница анальгина, но вот очень хорошие врачи переубедили.
Дома даю парацетамол если 39.5, а так под страхом "смертной казни" заставляю пить морс из клюквы и облепихи собственоручно приготовленный по 1.5 литра на носик:))

меня в детстве так скорая откачивала и не раз...

я заболевала и сразу под 41 ничем не сбивалось...

так что когда появились собственные дети была удивлена, что теперь без димедрола люди живут :ag:


  • Rhaegal это нравится

#3820 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:28

Укол Димедрол+Анальгин для меня заканчивается каплями корвалола, от него начинается жуткое сердцебиения и ощущение, что вот-вот кони двину, паника что ли) Но температуру сбивает на ура) Правда, своему детю я не хотела бы это вколоть, кто знает, вдруг и у него такая же непереносимость, как и у меня(


  • Rinka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы