Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#441 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 02 Август 2014 - 18:46

да ппц тоже читала, что аллергия может быть на что угодно у ребенка от молока....конечно лучше гв, но если нет так нет, зачем мучить себя и бейбикаТемболее детки на ив ничем не уступают сейчас на гв

Дальше- отказались от гв, но приключения наши продолжались, потому что от смесей тоже была аллергия... в итоге, к 8ми месяцам подобрали смесь (альфаре), и стало нам щастье)))) ребенок стал толстый и довольный, а я угробила себе спину, потому что за "голодные" месяцы он привык жить на мне, а таскать его было уже тяжеленько.
Выращивание детей- увлекательный квест, господа))))
  • 0lga, Cross и Йожег это нравится

#442 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 02 Август 2014 - 18:49

На то это и частичка нас, часть нашего здоровья в том числе;)
  • Cross это нравится

#443 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Август 2014 - 18:57

При ГВ ограничивала себя только в кофе и в принятии спиртного на протяжении всех 2,8 года. Ела всё. Врач сказал, можно всё, но по чуть-чуть. Едим и наблюдаем, на что и какая реакция ( стул, сыпь....), запоминаем и учитываем.
Исключение, все те же первые три месяца, только строгий подбор продуктов при ГВ.
Но эти временные трехмесячные месяцы адаптации организма ни с чем не сравнятся с незабываемым ощущением ГВ))))))

Кого как, но меня бесили эти все бутылочки, соски и необходимая стерилизация, поэтому моей целью было только ГВ), чего и добились, благодаря маме, папе и мужу. Бабушка взяла на себя полное руководство процессом вращения вокруг молодой кормящей мамы и малыша.

#444 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 02 Август 2014 - 19:50

При ГВ ограничивала себя только в кофе и в принятии спиртного на протяжении всех 2,8 года. Ела всё. Врач сказал, можно всё, но по чуть-чуть. Едим и наблюдаем, на что и какая реакция ( стул, сыпь....), запоминаем и учитываем.
Исключение, все те же первые три месяца, только строгий подбор продуктов при ГВ.
Но эти временные трехмесячные месяцы адаптации организма ни с чем не сравнятся с незабываемым ощущением ГВ))))))
Кого как, но меня бесили эти все бутылочки, соски и необходимая стерилизация, поэтому моей целью было только ГВ), чего и добились, благодаря маме, папе и мужу. Бабушка взяла на себя полное руководство процессом вращения вокруг молодой кормящей мамы и малыша.

это просто сказки какие-то))))
были б у меня такие условия, рожала б каждый год!!!!
  • Cross, мещанка, Brulka и еще 1 это нравится

#445 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Август 2014 - 21:51

Я первый месяц строго себя ограничивала , а дальше по чуть-чуть стала кушать все, наблюдая за реакцией карапуза. В этом плане полностью согласна с Гномом. Детишки все разные - у кого-то и на банальную курицу высыпания появляются, а кто-то и на шоколад не реагирует. А вообще говорят, что детки сами "насасывают" тот объем молока, который им необходим, главное не ограничивать, выдавать по требованию. Но тут палка тоже о двух концах - малыш может часами на груди висеть, тогда у мамы нет времени даже расчесаться :( А кто-то поел и спать, мама спокойна)) Все так индивидуально, что общих рекомендаций не дать))
У меня сын на фоне второй беременности отказался от груди, а хотела кормить минимум до 2, как рекомендует ВОЗ. Все-таки ГВ отлично закладывает иммунитет ребенка, чего не могут дать смеси. В плане витаминов, питательности и тп современные смеси, наверное, не уступают материнскому молоку. А иммунитет в смесь не заложишь) Даже при болезни мамы вместе с молоком в организм малыша попадают антитела против конкретного недуга. Может с медицинской точки зрения не совсем правильно выражаюсь, но смысл ясен :)))
  • 0lga, ЭльзаСпб, Сибиряк и еще 1 это нравится

#446 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Август 2014 - 23:27

Вставлю свои 5 копеек.
Понятие " диета при гв" существует только в России. В Скандинавии нет точно. Есть перечень запрещенных препаратов, алкоголь тоже в этом списке, но это другое. К примеру, в детском питании для 6 мес вполне могут быть томаты)))).
Наоборот, считается, что при контакте с аллергенами, получаемыми из грудного молока, ребенок к ним адаптируется гораздо лучше, чем при прямом контакте. В случае же высыпанный рекомендуют- увеличить количество воды ( почему я и давала), также и маме, избегать ( пардон) запоров, и сменить средство для стирки. Ибо аллергия- это наличие трех факторов, аллергена, аллергена в концентрации, превышающей допустим уж ( для чего пьют), и провокация в виде контакта кожи с выделенным на ней аллергеном с одеждой, по стираной не подходящим средством.
Надеюсь, понятно.
  • 0lga, Кошка, Йожег и еще 1 это нравится

#447 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Август 2014 - 11:18

Пока не забыла, допишу. Если у мамы возникает лактостаз- в мск существует служба сцеживания. Расцеживают, потом мама сама сцеживается раз в три часа и прикладывает лед в тряпочке ( потом я так и делала уже без визита к ним)- для сокращения молочных протоков ( лактостаз сродни варикозу - образовывается грыжа, которая сама сократиться и вытолкнуть молоко не в состоянии). Таких служб две или три, одна при цпс, одна при частной клинике на Шаболовке. Цена 1800, если к ним приехать и около 5000, если они к вам. Я пользовалась последней.
  • Йожег это нравится

#448 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Август 2014 - 11:52

Ой, мамоньки, с льдом-то поосторожнее.

Я расцеживалась горячим медом. Один раз так приперло, всю ночь "доили", грудь спасли, только мед и помог, родимый.

Грудь молочная очень боится охлаждения. Как только началось первое похолодание, так платком укутали и до первых цветочков. На улице, при прогулке, под верхней одеждой, теплый платок крест-накрест на груди.
Если хотите кормить ГВ подольше _ берегите грудь.
  • ЭльзаСпб это нравится

#449 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Август 2014 - 11:59

разрешите возразить. Вы не знаете, что именно помогло- расцеживание или горячий мед. Служба сцеживания потому так и называется, что основное в борьбе с лактостазом- именно сцеживания. Сцедили раз в три часа- массаж во время аккуратно, по кругу. Боитесь лед- не надо, просто сцеживания тоже поможет, просто дольше по времени выздоровление.
Согласна, грудь надо беречь .
Лед на 10 мин после сцеживания к больному месту- это не мой опыт, а рекомендация специалиста из службы сцеживания. Я прокладывала в аптеке есть специальные гелиевые мешочки))).
Есть еще сайты по поддержке вскармливания, там тоже пишут, при лактостазе нельзя тепло. Но наверное правильно все же обратиться к специалистам, потому как ситуации бывают разные.
У меня было ужасно, темпера 41, скорая по три раза на дню, но мне не с кем было оставить детей, поэтому на госпитализацию я не соглашалась.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 03 Август 2014 - 12:08


#450 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Август 2014 - 12:54

После всего ГВ сохранили?

Возможно с помощью горячего меда процедуру было легче провести. Это старый способ. Им в свое время пользовалась бабушка и прабабушка. Всем помогло. Помогло и мне. Это не панацея.
А вот подруга поехала к врачу, там разрезали, потом антибиотики. На этом 3-х месячное ГВ закончилось(

#451 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Август 2014 - 13:46

После всего ГВ сохранили?
Возможно с помощью горячего меда процедуру было легче провести. Это старый способ. Им в свое время пользовалась бабушка и прабабушка. Всем помогло. Помогло и мне. Это не панацея.
А вот подруга поехала к врачу, там разрезали, потом антибиотики. На этом 3-х месячное ГВ закончилось(

Гв сохранила, конечно.
Старшую дочь кормила до 2,5. Был и лактостаз, тоже спаслась бабушкиным методом- камфарным маслом))).
А вот со вторым ребенком чаще лактостаз был и сильнее... Тогда и была такая ужасная темпера. Обошлась без антибиотиков- сразу после расцеживание в клинике температура упала и больше не поднималась.
Сейчас 1,5, грудь еще едим)))).

Ихмо,
Алгоритм такой.
Если кормящая мама чувствует озноб, надо проверить температуру на локтевом сгибе и под мышкой. Если есть разница- лактостаз.
Если нет- ОРВИ, ну и много чего ( не дай Бог)

Если лактостаз- есть, звоните в службу сцеживания. По мне- лучше именно в клинику ( еще есть специалисты с разных групп поддержки ГВ).

Я была здесь
http://www.z-p.ru/contacts.htm

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 03 Август 2014 - 13:48

  • 0lga это нравится

#452 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Август 2014 - 18:04

Ой жесть
  • Йожег и Gusevamsc это нравится

#453 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 00:42

Мне говорили, что молока много прибывает от черного чая с простым молоком (не путать со сгущенным!).

До сих пор от такого напитка воротит. В свое время упИлась.

Мне в роддоме девушка советовала горячий чай без сахара. Она со вторым ребенком была и этот рецепт ей передала свекровь. Мы с ней первые трое суток пили кипяток зеленого чая с корицей. Корицы мне просто так хотелось, оно ни на что не влияет. 

 

Ну а я в свою очередь чего только уже не пила. И чаи разные, и драже всякие ела, и чай с молоком был. Один фиг. До пяти месяцев едва дотянула, потом перешли полностью на смесь. Но тут поправочка маленькая. У Миланы с рождения лактазная недостаточность была, так что кормление изначально было комбинированным -  безлактозная смесь и сися. Ну а это прямой путь к переходу на искусственное вскармливание. Хотя изначально была как Памела Андерсон, до сих пор удивляюсь тому размеру белья и шарикам, что были там, где сейчас грудь расположена.  :ag:

 

Ну и маленький совет, раз уж тема девочковая, беременным и кормящим. Мажте грудь и живот начиная с небольшого роста живота до самых... Ни единой растяжки, и это при том, что вес набрала в тот период прилично. 



#454 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 00:47

Все время хотелось есть и спать)))

 

Помню это чудесное время, когда хотелось реально только есть и спать. Первый месяц. И очень хотелось хлеба с маслом и сыром. Ела каждый день по три бутерброда.  :ai: И ощущение было, что я всё время голодная. 


  • мещанка это нравится

#455 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Август 2014 - 00:48

  :ag:

 

Ну и маленький совет, раз уж тема девочковая, беременным и кормящим. Мажте грудь и живот начиная с небольшого роста живота до самых... Ни единой растяжки, и это при том, что вес набрала в тот период прилично. 

растяжки зависят от кожи...и крема к сожалению тут не панацея

я их коробками скупала..немецкие и всякие...толку был ноль :(


  • Дарья, VKOFF, Ульянка и еще 1 это нравится

#456 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 04 Август 2014 - 00:52

растяжки зависят от кожи...и крема к сожалению тут не панацея
я их коробками скупала..немецкие и всякие...толку был ноль :(

аналогично.
если тургор так себе, ничего вас не спасет, даже волшебный крем за 5 000 рублей))
  • VKOFF и мещанка это нравится

#457 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 00:58

Дальше- отказались от гв, но приключения наши продолжались, потому что от смесей тоже была аллергия... в итоге, к 8ми месяцам подобрали смесь (альфаре), и стало нам щастье)))) ребенок стал толстый и довольный, а я угробила себе спину, потому что за "голодные" месяцы он привык жить на мне, а таскать его было уже тяжеленько.
Выращивание детей- увлекательный квест, господа))))

У меня Милана почти до года засыпала только в вертикальном положении. То есть, лежа, как обычно младенцев укачивают, ей не нравилось. И вот это было увлекательно, берешь на руки и носишь по полчаса. При этом нужно обязательно за ручку держать.  Особенно когла подросла стало очень "легко". Сейчас замечаю на фото и видео как сутулюсь, плечи направлены внутрь. Жутко хочу снова на спорт, вернуть всё туда, где было.  :rolleyes:



#458 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Август 2014 - 00:58

аналогично.
если тургор так себе, ничего вас не спасет, даже волшебный крем за 5 000 рублей))

мне в этом смысле смешно было 10 лет назад рекламировали мази для интимных место во время родов, что не было разрывов :bj: развод такой красивый на деньги...

не знаю есть ли сейчас такая реклама, давно не читала журналы для беременных :ah:


Сообщение отредактировал Elena4: 04 Август 2014 - 00:58

  • Йожег это нравится

#459 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 01:04

аналогично.
если тургор так себе, ничего вас не спасет, даже волшебный крем за 5 000 рублей))

Я покупала российского производителя рублей за 300 и мазала 2 раза в день месяцев с трех. Тот же метод рекомендовала сестре. Вообще без проблем. Живот был огроменнейший. 

 

Видишь, красота какая штука... кому с чем повезло. Единицы женщин с идеальной генетикой, когда всё-всё-всё и в лучшем виде. 



#460 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 04 Август 2014 - 01:07

мне в этом смысле смешно было 10 лет назад рекламировали мази для интимных место во время родов, что не было разрывов :bj: развод такой красивый на деньги...
не знаю есть ли сейчас такая реклама, давно не читала журналы для беременных :ah:

5 лет назад тоже была)))
  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы