Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#5701 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:07

Какие шутки? В чем? 

Сантехники, газовики, электрики, врачи и т.д. и  т.п. всегда проходят в квартиру в чем пришли.


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 00:08

  • IvanLee это нравится

#5702 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:11

Спика,
Лена, это исчерпывающий список "льготников"?
И все же можно ответить на вопрос о принципах в основе позиции, что разуваться этим категориям в квартире унизительно?

#5703 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:15

Список льготников приблизительный, не так уж часто кто-либо заходит, тем более не просто так, а по делу. Я НИКОГО НИКОГДА не прошу разуваться и тем более переобуваться, тем более не требую, тем более не пихаю эти мерзкие полиэтиленовые пакеты на ноги. 

А почему они должны разуваться? Они пришли на недолго, чтобы выполнить свою работу. Почему их надо унижать требованием разуваться? Неужели так сложно протереть пол, если уж у вас боязнь грязи?


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 00:23


#5704 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:26

Спика,
Лена, усё понял, в дебаты не погружаюсь)
Мне кажется Вы правы, именно заставлять и требовать, а тем более самому их разувать и обматывать их ножки полиэтиленом не наш путь.
Я думаю, что посещающие мегя гости должны все это сделать по своему убеждению и своей воле)
А врачи, так тем более должны наверное сами включать свои мозги, их не такси привезло по вылизанным стокгольмским улочкам, обеззараженным к тому же хлорной жидкостью. Зачем они тогда руки моют, это после говноступов в спальне может выглядеть излишним)
Дадно пойму, когда в дверной проем вваливается сантехник жэковский, тому и подсказать можно, потому что он наверное и дома спит в кровпте в своих пахучих кирзачах. Но врач то!)
И все ж в чем видится именно унижение так и не познал из Ваших ответов

Сообщение отредактировал yura133: 23 Ноябрь 2016 - 00:26

  • Anastalus, cyganva, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#5705 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:42

Объясните, как выросли все поколения до вашего? Они по другой земле ходили? Дык, сейчас улицы чище прибирают. Да на машинах почти все разъезжают.

Всегда врачи в своей обуви по домам ходили и никто от этого еще не умер. 

Мы знать не знали, что такое полиэтиленовые бахилы. Я до сих пор хожу в поликлинику, где тоже не требуют от пациентов переобуваться.

Вот тут скорая к нам приезжала. Врачи без сменки. Я такая важная - Товарисчи, я не пущу вас к пациенту, пока вы не переобуетесь, пусть лучше помирает.

Товарищи менты, тут соседи у нас друг друга убивают, приезжайте срочно, только бахилы одеть не забудьте.

Сантехники, у нас засор, только говно вы будете отсасывать в тапочках!


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 01:31

  • мещанка, Tiburon, AnnAViVa и еще 1 это нравится

#5706 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:46

И после каждого визита покупать новый ковер

Сообщение отредактировал Makalvian: 23 Ноябрь 2016 - 00:46

  • Rhaegal, Kati и cyganva это нравится

#5707 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:48

А что щас много ковров на полах валяется? Наш, правда, уже лет 20 лежит, все никак не испачкается.

Правда в туалете для сантехников ковров не держу. А в комнатах не больно часто кто-то ходит, что прям так уж заляпать. Пока по лестнице поднимутся, пока по коврику немного подошвы пошкрябают, до ковра почему-то никак грязь не доносят.

Я и сама по квартире часто в сапогах хожу. Вечно сначала обуюсь, потом вспоминаю, что забыла в сумку положить, ну не разуваться же.


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 01:02


#5708 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:49

Лена, да конечно же можно говорить и о несмертельности хождения человека обутым в уличную обувь по квартире. Можно и Ваши аргументы считать неубиенными)))
Я ж не за то чтобы Вы или кто то другой поменял свои взгляды и принципы)
Я просто спросил Вас из чего Вы считаете унижением, если человек разуется при входе в квартиру.
Опять так и не "вкурил")
А так то да, можно все тапочки домашние выкинуть за ненадобностью, да и на прихожей с обувницей можно съэкономить. Чего уж.
Это так, юмор для разрядки.

Сообщение отредактировал yura133: 23 Ноябрь 2016 - 00:51

  • Rhaegal это нравится

#5709 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:49

И все ж в чем видится именно унижение так и не познал из Ваших ответов


Как в чем? У человека может быть дырка на носке :)))))
  • Rhaegal, мещанка, Anastalus и 3 другим это нравится

#5710 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 00:52

Makalvian,
Да хрен с ним ковром, я про сами принципы)



#5711 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:01

Никогда не считал унизительным, если человек разуется при входе в квартиру. Либо иным способом (например бахилы) обезопасит меня и мое жилище от остатков на подошве собачьего говна, харчков туберкулезников, и иных нежелательных "гостей" в моей квартире. Тем более врач.

#5712 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:05

*
Популярное сообщение!

Всех родителей, у кого пасаны, с праздником!))

Далее по теме:

1290120619_rb-16.jpg

Можно поставить в подъезде и отбивать немного денег, а консьержки будут продавать на 2 рубля дешевле, тем самым подхалтуривая)


  • Rhaegal, мещанка, Йожег и 7 другим это нравится

#5713 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:28

И после каждого визита покупать новый ковер

Зачем новый? Можно иметь под рукой другой...свернутый в трубочку. Представляешь лицо сантехника, когда перед ним лёгким движением руки расстилают красную ковровую дорожку, аккурат до унитаза?!

Весело сегодня тут. Обхохоталась, если честно. Особенно вспомнила, как моя снимает обувь в прихожей, валяясь на полу. Когда один ботинок пытается облизнуть младшая, а другой уже летит в другой конец коридора, со всей этой "таблицей Менделеева", которая мелкодисперсно разбрызгивается вокруг по всем стенам, шкафам и остальному, что встретилось ему на пути. Не для слабонервных, короче :))))))
  • Rhaegal, мещанка, Kel и 6 другим это нравится

#5714 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:47

Хм. Я обычно по пути следования обутых людей ковры сворачиваю. Или бахилы даю. Но когда пару месяцев назад ко мне двое из ларца на вызов по батареям пришли и один из них прям в сапогах внезапно намылился к окну в большой комнате бежать - я попросила разуться. Потому что во-первых, ковер, который фиг вычистишь самостоятельно, а сворачивать уже времени нет, а во-вторых, мелкая по этому ковру ползала, игрушки тут же. Ничего страшного не вижу в этом, ну понюхали немножко носков мужских - ну и ладно))) Зато чисто)))
  • Anastalus, cyganva и yura133 это нравится

#5715 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:20

Зачем новый? Можно иметь под рукой другой...свернутый в трубочку. Представляешь лицо сантехника, когда перед ним лёгким движением руки расстилают красную ковровую дорожку, аккурат до унитаза?!
Весело сегодня тут. Обхохоталась, если честно. Особенно вспомнила, как моя снимает обувь в прихожей, валяясь на полу. Когда один ботинок пытается облизнуть младшая, а другой уже летит в другой конец коридора, со всей этой "таблицей Менделеева", которая мелкодисперсно разбрызгивается вокруг по всем стенам, шкафам и остальному, что встретилось ему на пути. Не для слабонервных, короче :))))))

Супер!
:)
Больше грязи- толще морда! :)

#5716 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:07

Я как-то не сталкивалась особо с тем, чтобы люди в обуви проходили, либо всегда спрашивали можно ли, при этом о придверные коврики хорошенько вытирали подошвы, либо бахилы спрашивали или даже пакеты. До прошлой недели. Тоже двое из ларца (грузоперевозки) протопали в обуви в детскую комнату, пока я к ним спиной стояла и будила сына. Детскую нашу, я думаю, не перепутать с другими помещениями. А тут в уличной обуви с грязной размазывающейся жижей.. И прямиком на детский ковер... В суете, все быстро, в итоге одарила лишь соответствующим взглядом, ибо поздно уже было предлагать бахилы и в голове единственное желание, чтобы убрались из моего дома поскорее. Вот где неуважение, по-моему.
Ps Благо новый ковер в этот же день привезли, а испачканный мы быстренько свернули. Ему светит химчистка.
Но вот так, пускать людей в уличной обуви домой, в химчистку не наездишься.
  • Rhaegal, Anastalus, yura133 и еще 1 это нравится

#5717 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:01

Зачем так людей унижать, Катя?! Они может хотели след в твоей жизни оставить, а ты...в чистку! :)))
  • Смайл, Anastalus, Kati и 2 другим это нравится

#5718 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:16

Зачем так людей унижать, Катя?! Они может хотели след в твоей жизни оставить, а ты...в чистку! :)))


Ань, и правда же:) в раааамочкууу:)))))))
  • Йожег это нравится

#5719 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:16

Безусловно)))) Сколько было доставщиков, ремонтников, монтажников мебели, сантехников, не говоря уж про безобидных врачей, социальных работников и т.д. - никто, никогда, никакого урона квартире не нанес в плане долговременной грязи. Один раз только дверь поцарапали, но слава богу, не обувью.  От домашних собак и птичек грязи больше.



#5720 Семицветик

Семицветик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:27

А когда у врача порядка 40 вызовов на дом, и в каждой квартире разуйся, обуйся, то можно после 30-го вызова не успеть ко всем последующим.) Вы готовы с температурой у ребенка остаться без врача?) Зато у всех предыдущих врач потратит время на эти разувания-обувания. Или здоровье ребенка дороже приобретенных заранее бахил?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы