Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#5741 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:07

Началось обсуждение крайностей. Куски грязи на ковре - лишнее, но и пол с мирамистином - перебор. Мы ж детей после спортплощадок, песочниц, игр в мяч не обрабатываем дезсредствами. Более того, зачем имуннитет прибивать таким образом? Излишние намывания полов "с хлорочкой" тоже ведь ничего полезного не несут.

Посему, ну прошёл врач в ботинках, и хрен бы с ним. Промыть тряпкой - это меньше минуты. Вообще это как хлопоту не рассматриваю.
  • мещанка и Galochka это нравится

#5742 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:28

Ну, Елена, тут разные вещи - кабинет педиатра и детская с ковром, по которому ползает малыш))


А если большой малыш сидит на лавке или травке? ;) встал, отряхнулся и пошёл. Дома потом руки вымоет. Так?
  • Anastalus это нравится

#5743 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:52

Началось обсуждение крайностей. Куски грязи на ковре - лишнее, но и пол с мирамистином - перебор. Мы ж детей после спортплощадок, песочниц, игр в мяч не обрабатываем дезсредствами. Более того, зачем имуннитет прибивать таким образом?.

Ань, пол мирамистином был обработан единожды за всю жизнь обоих моих детей)))) и мою- наверное тоже))))) там нужно было видеть попавшую грязь, чтобы понять почему...
живем с собакой, два маленьких ребенка, о чистоте только мечтаем))))) так что никто никому мирамистинами иммунитет не сажает....

А если большой малыш сидит на лавке или травке? ;) встал, отряхнулся и пошёл. Дома потом руки вымоет. Так?

Тут "ползает" образно, я думаю. Моя дочь, например, одно время любила развалиться на полу и возюкать по нему языком, ну простыми словами облизывать)))) ковер тоже пожевывала, он с высоким ворсом. Так что что дети только не творят)

Сообщение отредактировал Kati: 23 Ноябрь 2016 - 17:53

  • мещанка, Йожег, Anastalus и еще 1 это нравится

#5744 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:04

Влажная уборка пола -это одно, а ковёр только в химчистку нести (((.
  • Kel, cyganva и yura133 это нравится

#5745 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:08

Просто тут мнение человека, у которого на данный момент нет младенцев и маленьких детей в квартире видимо, и людей, у которых они есть.
У каждого свои приоритеты)
Мне например, тоже не нравится, когда доктор, даже не спрашивая бахилы или что-то их заменяющее, прямиком может устремиться в комнату...
Это элементарно вопрос воспитания. И не важно, сколько еще вызовов его ждет в этот день...

Я бы еще сказала: мнение человека без ковров на полу - и людей, у кого они есть:)))

#5746 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:17

Ну, почему же, я ж писала, что у меня ковер лежит уже лет двадцать (а до это еще столько же на стене висел, со времен моего детства), ни разу еще капитально не чистила, только пылесос, да зимой на снеге, за это время выросли дети, жили 3 собаки, пережил два ремонта, ходили тут всякие посторонние, гости в обуви и т.д. Вот, что значит советское качество. Невнимательно читаете, но подковыриваете )))


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 19:19


#5747 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:31

Ну, почему же, я ж писала, что у меня ковер лежит уже лет двадцать (а до это еще столько же на стене висел, со времен моего детства), ни разу еще капитально не чистила, только пылесос, да зимой на снеге, за это время выросли дети, жили 3 собаки, пережил два ремонта, ходили тут всякие посторонние, гости в обуви и т.д. Вот, что значит советское качество. Невнимательно читаете, но подковыриваете )))

Один ковер - не считово) И кстати, я не подковыриваю, я уточняю: если б у меня полы были голые - я бы вообще не напрягалась. Но к сожалению, предыдущие хозяева пол-квартиры выложили плиткой, чтоб её! И пол холодный. И пришлось положить ковры. Жизнь - боль, в общем :)
  • Anastalus это нравится

#5748 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:31

Короче)))
Есть люди, которые предпочитают видеть у себя дома людей (ремонтников или медперсонал) в бахилах и считает это нормой. И радуются когда это пожелание соблюдается.

Есть люди, которые нормально относятся к босым/в носках гостям.

Есть люди, которые пускают людей в обуви и потом делают дома уборку.

Есть люди, которые вообще не делают уборок и сами дома ходят в обуви.

Люди разные!) Главное чтобы их интересы/мнения не пересекались в одной точке))))) как сейчас))))

У каждого свои жизненные ценности и приоритеты!)




#5749 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:55

Друзья, предлагаю слегка разбавить эту жаркую тему обуви/бахил/ковров и т.д. )

Скажите, кто-нибудь печатал в цветном варианте какие-то детские пособия в netprint? Если да, то как Вы это технически делали? Т.к. я там заказывала фото и фото-книги, но убей не пойму, как заказать печать файлов word/pdf. Или этого вообще нельзя сделать?



#5750 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:42

Ань, пол мирамистином был обработан единожды за всю жизнь обоих моих детей)))) и мою- наверное тоже))))) там нужно было видеть попавшую грязь, чтобы понять почему...
живем с собакой, два маленьких ребенка, о чистоте только мечтаем))))) так что никто никому мирамистинами иммунитет не сажает.... Тут "ползает" образно, я думаю. Моя дочь, например, одно время любила развалиться на полу и возюкать по нему языком, ну простыми словами облизывать)))) ковер тоже пожевывала, он с высоким ворсом. Так что что дети только не творят)

Кать, поняла. А-то, думаю, мирамистином пол...ну и дела!

Тебе честно? :)))))))) Для меня, к примеру, собака и кошка в доме - это запах и грязь. Реально, вот не могу. Муж несколько раз "разводил" на тему кота. Не готова ни убирать за ним, ни шерсть во всех местах видеть. :))))) так что нам проще дома педиатра завести :))))))) он хоть диван царапать не будет, наполнитель из лотка высыпать и писать на диван, если рассердился на хозяев. :))))
  • Lakrum и Кактус это нравится

#5751 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:50

Йожег, Ань, верю))))) у нас собака появилась, когда детей еще в проекте не было))))
Свою злюку всеравно любим и тп., но сейчас понимаю, что после рождения своих, я на животинку бы врят-ли решилась:))))
  • Йожег и cyganva это нравится

#5752 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:53

Наоборот, ради детей и надо заводить животных, а не оправдывать собственную лень. Без животных семья не может считаться полноценной. Животные - это счастье в доме. Грязи от людей больше.


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 22:04


#5753 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:06

Наоборот, ради детей и надо заводить животных, а не оправдывать собственную лень. Без животных семья не может считаться полноценной. Животные - это счастье в доме.


Да конечно, тут и лень и банальная нехватка времени. А животное заводить удобнее, когда дети ближе к школьному возрасту подрастут, и ухаживать и любить-заботиться за братьями нашими меньшими научатся.
  • Йожег, Кактус, yura133 и еще 1 это нравится

#5754 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:14

Мы завели очередную собаку, когда дочке было три года. Большего счастья для ребенка не было, полгода даже спали вместе. Плюс у меня всегда, всю жизнь живут попугайчики, сами понимаете от них грязи уж точно больше, чем от собак, бесконечные перья, линьки. У меня попугаи живут вольно, летают по квартире, грызут обои, "бомбометание", обкаканые люстры, верещание постоянное. Прелесть)))) Хоть дом живой. Никогда не жалела, что у меня животные. Никакая грязь, время, забота, ветеринары, уборки, траты на корма, прогулки и т.д. совершенно не мешали ни работе, ни дому, ни ребенку, ни воспитанию, ни чистоте в доме. 

Когда дочь выросла, стала подолгу пропадать в институте, я на работе, там уже следующая собака умерла от старости, сначала думали. что сделаем перерыв в собаках, так через пару месяцев уже бабушка взмолилась - возьмите хоть кого, не могу одна дома, нужна живая душа. 

Сейчас была в санатории, даже там организовала спасательную операцию по пристройству бродячих щенков, весь контакт подняла. Мне безумно жаль бесхозных маленьких щенков и собак. Они точно не виноваты, что люди - звери. В контакте постоянно перечисляю деньги на помощь животным, хоть маленькая толика, что могу для них сделать. Безмерно уважаю волонтеров, кто помогает и спасает животных. Это лучшие люди общества. 


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 22:28

  • Dudunia и epicikloida это нравится

#5755 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:58

Наоборот, ради детей и надо заводить животных, а не оправдывать собственную лень. Без животных семья не может считаться полноценной. Животные - это счастье в доме. Грязи от людей больше.

капец.. у меня неполноценная семья :ag:


  • Sotnya, Lana и holli007 это нравится

#5756 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:07

А что количество детей как-то мешает завести им домашнего любимца?

У меня есть несколько знакомых многодетных семей, что не помешало им спасти чью-то животинскую жизнь, подарить им дом, тепло, заботу. Дети от этого только лучше стали.


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 23:09

  • Skazka это нравится

#5757 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:11

А что количество детей как-то мешает завести им домашнего любимца?

У меня есть несколько знакомых многодетных семей, что не помешало им спасти чью-то животинскую жизнь, подарить им дом, тепло, заботу. Дети от этого только лучше стали.

мы принципиально не заводим животинку в квартире, не намерены мучать животное .

 

нам есть кому дарить тепло и заботу и в том числе спасать чью то жизнь .

 

это наше с мужем решение и количество детей тут не причем совершенно. в обще не вижу взаимосвязи между наличием животного в доме и количеством детей.


Сообщение отредактировал мещанка: 23 Ноябрь 2016 - 23:13


#5758 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:16

Интересно, почему это завести в квартире животное (никто ж не думает, что это будет лось), спасти его от мороза, кормить его, заботится о нем, любить его  - это мучить его? 


Сообщение отредактировал Спика: 23 Ноябрь 2016 - 23:17


#5759 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:23

Сегодня парад планет!)))
Так, просто сиюминутные мысли вслух

#5760 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:28

Сегодня парад планет!)))
Так, просто сиюминутные мысли вслух

Начала было другое строчить, но мысли проследовали к подобному ответу)))))))
  • 0lga, Rhaegal и yura133 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы