Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#6861 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:17

Не знаю где вы видели уссатые матрасы. В детские кроватки клали клеенки, коричнево-рыжие такие. В 70-90-ые годы в городах уже практически у всех были стиральные машины, конечно, не такие как сейчас, но были и стирали, и отжимали. У меня ребенок уже в год с небольшим сидела на горшке и все дела делала. Конечно, бывало и в колготки))) Детки не машины, понятно.

Но придумывать походы в гости, чтобы учить писать в горшок, даже в страшном сне никому не могло прийти в голову. 

А откуда ныне нервные молодые мамаши? С чего вам нервничать? Что ребенка не можете к горшку приучить самостоятельно? Сами себе проблемы придумываете на пустом месте.


Сообщение отредактировал Спика: 13 Декабрь 2017 - 20:21


#6862 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:20

Аскет, вы зае.али своими постоянными попреками в негативе.

 

Я не про негатив, а про жизнь. Вишь, новое поколение уже свою историю не знает, все им в диковинку как раньше дети не ссались до школы и в колясках не ездили до выпускного класса.  

Я вас, к счастью даж голой не видел! Правда глаза колет? Не нервничайте, всё тлен!


  • Galochka это нравится

#6863 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:22

Тю, я не нервничаю. Не из-за чего. Это так, легкая разминка.

Это вон мамашки нервничают чего-то)))

 

3_6866Image34s.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 13 Декабрь 2017 - 20:24


#6864 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:23

Маразм был и тогда, просто не было интернета и про безумные идеи было сложно узнать. А с подгузниками мы никогда не узнаем правду. Я уверена, что будь у наших бабушек подгузники, они бы ими злоупотребляли гораздо больше. Как раз потому что машинок таких не было, как сейчас.
  • Anastalus, AnnAViVa и Дафна это нравится

#6865 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:24

А откуда ныне нервные молодые мамаши? С чего вам нервничать? Что ребенка не можете к горшку приучить самостоятельно? Сами себе проблемы придумываете на пустом месте.

А этого не отменить даже и через 100 лет, даже если все будет доведено до автоматизма. Рождение первенца это всегда переживания и нервы!

#6866 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:25

Спика, о, супер мама подтянулась опять.. :ag:  :ag:  :ag:  
А что, в Красногорске есть ясли?

Представьте 2 года назад были в 8 саду)
Не 2 а три года назад

#6867 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:26

Маразм был и тогда, просто не было интернета и про безумные идеи было сложно узнать. А с подгузниками мы никогда не узнаем правду. Я уверена, что будь у наших бабушек подгузники, они бы ими злоупотребляли гораздо больше. Как раз потому что машинок таких не было, как сейчас.

Была просто отличная мотивация (по Жениной части) Лень матушка)))) Лень стирать гору шмотья (руками или на недомашинке) поэтому надо срочно приучать))) Так что лень всему голова))) именно она правит прогрессом))
  • Kel и cyganva это нравится

#6868 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:31

Тю, я не нервничаю. Не из-за чего. Это так, легкая разминка.
Это вон мамашки нервничают чего-то)))

3_6866Image34s.jpg

А на этом прекрасном фото то самое советское «горшкопати»)))) Детей подкидывают, и когда они от страха собираются писаться их усаживают в горшки)))

Сообщение отредактировал AnnAViVa: 13 Декабрь 2017 - 20:32


#6869 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:34

Аня я немного не о том.лень в том что сейчас всякие памперсы гаджеты заменяют общение и воспитание ребенка.это же большой труд приучить ребенка к горшку.и большинству просто проще забить на это.аня и твой кумир я) тоже дает тел.ребенку когда прихожу с ночной чтоб поспать.но я то признаю что я лентяй а Вы почему то боитесь признаться себе в этом))
А Спика второй день вся на нервах.жалко старушку.

#6870 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:35

Вообще-то даже при наличии машинок, детские пеленки и одежду полагалось кипятить. Потому каждый день ставишь большое ведро или бак на плиту, наливаешь в него кастрюльками воду, трешь на терке кусок хозяйственного мыла (порошками нельзя), стружку кидаешь в ведро и и доводишь до кипения. Потом это дело остывает, потом стягиваешь ведро с плиты, идешь в ванну полоскать. Потом развешиваешь сушить, потом обязательно гладить. Неглаженное нельзя детям надевать, а то вдруг микробы не погибли)))  

Потом также делаешь ребенкину еду, баночек и кашек ведь не было. Ленивые были аж жуть...

Потом идешь гулять, на себе коляску килограмм под 20-ть по лестнице спустишь-поднимешь, лифта-то не было...  На гулянке пару часов в очереди отстоишь за туалетной бумагой, луком, чаем или мылом, дифсит, однако.

Это я про 80-90-ые уже, а раньше было еще хужее...

 

ЦСКА, и вы туда же, да не нервничаю я, а развлекаюсь))) Я только что с прогулки по новогодней Москве, наелась мороженого и пончиков, потому добрая)))

Собачке моей сегодня послеоперационные швы сняли, так что у меня сплошной позитив.


Сообщение отредактировал Спика: 13 Декабрь 2017 - 20:43

  • Periscope, Len0sik и ирлапа это нравится

#6871 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:38

У меня дети вообще на горшок не ходили))))старшего не могла посадить, не нравился он ему. Пришлось бабушкам скупить всевозможные горшки, которые продавались на тот момент. Но опять мимо. Поэтому мы ходили в памперсах и низкий поклон кстати изобретателям;), пока ребёнок сам не захотел пойти в туалет как взрослый) А с младшим я даже и парится не стала.
И на пати я бы детей сводила))))) почему бы и нет;)

#6872 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:45

Еще одна лентяйка.да сколько же Вас в районе?) Куда не плюнь везде Вы)
Ухожу-ухожу 5.одна Спика меня понимает.старею я по ходу (.
  • Periscope и Anastalus это нравится

#6873 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:50

Ох какой холивар вышел)
Я не понимаю почему так агрессивно настроены на современные методы - сразу «лень» и «неумеки» прям обидно.
С моим ребенком две бабушки (у одной из них стаж -четыре внука и три собственных ребенка) с горшком не справились и помочь мне не смогли ни советами ни приемами, ни собственным трудом (приезжали и сами пробовали). Ни смена горшков, ни игры, ни заманухи - ничего не работает.
Я даже начала придерживаться теории Комаровского и всячески придерживала свое отчаяние по этому поводу его теорией о возрасте когда это дело в норме. И только начала считать, что у меня все получится- понабежали потыкать в лень и тд не зная нюансов и истории моего вопроса.

Ссылку на психолога с советом про горшок бросила выше - для меня и моих бабушек это «последняя надежда» на успех)
Почему бы и нет?!
А вдруг сработает?!

И повторю для своего самоуспокоения - для горшка у нас есть еще (согласно Комаровскому) время. И я уверена, что все получится.
  • Galochka, Anna1983 и AnnAViVa это нравится

#6874 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:50

Аня я немного не о том.лень в том что сейчас всякие памперсы гаджеты заменяют общение и воспитание ребенка.это же большой труд приучить ребенка к горшку.и большинству просто проще забить на это.аня и твой кумир я) тоже дает тел.ребенку когда прихожу с ночной чтоб поспать.но я то признаю что я лентяй а Вы почему то боитесь признаться себе в этом))
А Спика второй день вся на нервах.жалко старушку.

Не боюсь, ни разу не отрицаю))) Просто не считаю это криминалом, за который наши мамы и бабушки нас постоянно норовят укусить) И что касается гаджетов, это тоже нормально. Да «а вот в наше время этого не было», но вы же не ходите на почту телеграммы отправлять, а берете звоните или пишите по интернету! Множество детей последнего поколения с ранних лет робототехникой увлекаются... (наверное потому что «ленивые и несамостоятельные») ))
  • yayuliya это нравится

#6875 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 20:57

Аня а чем обьяснить что дети в сад приходят не умея даже ложку держать и в памперсах.а некоторые даже не умеют есть обычную пищу потому что мамы их только через миксер кормили?)
Яюлия на бабушек надежды и нет в приучение к горшку.они вечно думают что все знают но уже ничего не могут)
И как я то жил без товарища комаровского?)
Че вы как зомби его слушаете?

#6876 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:10

Аня а чем обьяснить что дети в сад приходят не умея даже ложку держать и в памперсах.а некоторые даже не умеют есть обычную пищу потому что мамы их только через миксер кормили?)
Яюлия на бабушек надежды и нет в приучение к горшку.они вечно думают что все знают но уже ничего не могут)
И как я то жил без товарища комаровского?)
Че вы как зомби его слушаете?

Чтот я не поняла.
Бабушки которые через это прошли не один раз - не авторитет.
Врачи -не авторитет.
Психологи - не авторитет.
Родители - молодые неумеки и «ничего не понимают», «понарожали».
В сад с памперсом ходить -уже стыдно и воспитатели не должны этого делать.

Так кто ребенка учить то должен в итоге, следуя этой логике?!
И так ли все просто в этом процессе, чтобы так легко упрекать всех перечисленных выше в отсутствии компетенции и может есть прям другие приемы о которых вы знаете? Вот прям может есть универсальный секрет, который передается из поколения в поколение?
Мы не знакомы - это минимальная причина, по которой вы не можете так легко расставлять штампы на «какая она мать»)))


#6877 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:12

Аня а чем обьяснить что дети в сад приходят не умея даже ложку держать и в памперсах.а некоторые даже не умеют есть обычную пищу потому что мамы их только через миксер кормили?)
Яюлия на бабушек надежды и нет в приучение к горшку.они вечно думают что все знают но уже ничего не могут)
И как я то жил без товарища комаровского?)
Че вы как зомби его слушаете?

Бывают так же и дети которые в первом классе не умеют считать и читать! Не потому что глупые, а потому что все по разному развиваются! Кто-то знает счет до 30 в 3 года, а кто-то до 3, оба молодцы, кто знает, кто из них потом на достойную должность устроится? Некоторые говорить начинают к 4 годам! Кто-то боится, кто-то не усидчивый, кто-то слишком увлечен другим занятием! И тут лучше отпустить ситуацию чем ломать психику и долбить ему как дятел одно и то же! Да я не исключаю, есть и те, которых просто не научили, но кто знает, может там мама на 56 день после родов на работу убежала? Ну привели в сад ребенка в подгузнике, дали ему первый раз ложку, если это ребенок с нормальным развитием (полностью здоровый и адекватный) то он быстро научится глядя на других! Что в этом криминального?
  • Anna1983 это нравится

#6878 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:18

То что дети должны быть подготовлены к взрослой жизни в саду.а родители не должны эту начальную подготовку перекладывать на воспитателей.и раньше детей кот.не умели пользоваться ложкой и ходить на горшок не брали в сад.и это правильно было
Мамочки не бесите меня .у вас молоко убежало)пока пишите здесь могли уже 3 раза ребенка к горшку приучить))

#6879 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:18

И как я то жил без товарища комаровского?)
Че вы как зомби его слушаете?

 

У нас был Спок, тот еще фрухт. И еще эти - Никитины)))



#6880 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:18

То что дети должны быть подготовлены к взрослой жизни в саду.а родители не должны эту начальную подготовку перекладывать на воспитателей.и раньше детей кот.не умели пользоваться ложкой и ходить на горшок не брали в сад.и это правильно было

когда раньше?)) только что тут рассказывали, что в ясли брали с пеленок)))
  • Anna1983 и ЛеНкА это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы