Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#721 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:39

 
о, а это вы где нашли? у нас где то?


Это в Москве, их очень много, и при мед центрах, и в больших спа, любой поисковик выдаст удобные вам адреса. В красногорске тоже есть, когда искала, мЕста 3 находила.

#722 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:08

Юля, в вы 2 секц 11 корп живете?

Скиньте мне схемку шапки, тоже попробую своему связать ;)

ага, в 11 корпусе 2я секция

а схемы нет особенной, я ее больше из головы, она у меня просто на листе бумаги нарисована. 



#723 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:56

ага, в 11 корпусе 2я секция
а схемы нет особенной, я ее больше из головы, она у меня просто на листе бумаги нарисована.

Мы оттуда же ))))) и не знаем друг друга ))))

#724 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:27

Мы оттуда же ))))) и не знаем друг друга ))))

а вы на каком этаже? мы на 16м, и мне кажется что моего ребенка слышит ВЕСЬ дом :(((



#725 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:52

а вы на каком этаже? мы на 16м, и мне кажется что моего ребенка слышит ВЕСЬ дом :(((

Мы на 21))) а мне кажется нас слышно на весь дом

#726 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 02:21

Мы на 21))) а мне кажется нас слышно на весь дом

мы вас не слышим :))) зато мы очень хорошо слышим ближайших соседей, а они нас... мне так стыдно все время, Поля у меня такая громкая, и последнее время непослушная, порой ругаюсь на нее (когда уже 10 раз одно и тоже сказала и ноль эмоций...) зато у нас теперь гениальная фраза: не кричи, за стенкой малыш спит! и она правда много раз слышала как малышок плачет. А у вас сколько малышу? мне кажется мы с вами как то в лифте ехали



#727 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 08:11

мы вас не слышим :))) зато мы очень хорошо слышим ближайших соседей, а они нас... мне так стыдно все время, Поля у меня такая громкая, и последнее время непослушная, порой ругаюсь на нее (когда уже 10 раз одно и тоже сказала и ноль эмоций...) зато у нас теперь гениальная фраза: не кричи, за стенкой малыш спит! и она правда много раз слышала как малышок плачет. А у вас сколько малышу? мне кажется мы с вами как то в лифте ехали

Соседей мы тоже хорошо слышим, через вытяжку в туалете))) и нас я думаю тоже слышат, т к мы тоже не слушаемся и мама бывает срывается.....
Нам 2,4 ровно сегодня
В лифте много с кем ездим, но не знаемся (
Вашу шапочку и шарфик еще не видели

#728 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:57

Девочки, знаю что естт такая отдельная тема, но сюда проще. Куда обращаться если ребенок заболел?! В Медси на след 2 дня все занято, есть еще какие то мед центры под боком?

#729 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:44

Мамочки ИХ, мы с сыном (4,5мес) к вам!
Сегодня гуляли с сыном и увидели прямо сходку мамочек на красно-зеленом поле у леса. Все "экипированные". Пришла домой и решила посоветоваться со знающими)) В чем вы гуляете или гуляли с малышами в люльке (комбинезон, конверт, овчина, пух??) и в чем гуляете сами, чтобы не мерзнуть во время долгих прогулок?
  • Brulka это нравится

#730 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:58

Yanzen, приветствую) у меня карапуз в комбинезоне deux par deux и конверте на синтепоне, вроде теплый, когда дома раздевают, не мерзнет

#731 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:05

У нас тоже есть комбез - не знаю какой фирмы и на чем он (доставшийся по наследству), но вроде теплый. Но есть большое НО - сын выражает большое недовольство, когда его покушавшего и сонного впихивают в комбинезон. Хочется хотя бы во флисовом комбезе положить его в конверт и отправится на прогулку хотя бы в -10. Или это останется мечтой? Пока думаем о пуховом конверте...



#732 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:09

Мы всю прошлую зиму (дочка декабрьская) прогуляли в комбезе зимнем мазекея, но он мне казался каким то не зимнем, и в конверте из овчины. Было тепло. Сама в пуховике с наткралтными пухом и теплючих штанах, не знаю из чего они но похожи на лыжные :)

#733 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:00

Мамочки ИХ, мы с сыном (4,5мес) к вам!
Сегодня гуляли с сыном и увидели прямо сходку мамочек на красно-зеленом поле у леса. Все "экипированные". Пришла домой и решила посоветоваться со знающими)) В чем вы гуляете или гуляли с малышами в люльке (комбинезон, конверт, овчина, пух??) и в чем гуляете сами, чтобы не мерзнуть во время долгих прогулок?

использовала конвертик на лямках с прорезью, чтоб можно было пристегнуть к коляске. сам конверт на холлофайбере.

комбезы обычно тоже на синтепоне ..или на холлофайбере...


Сообщение отредактировал Elena4: 18 Ноябрь 2014 - 00:31


#734 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:23

Спасибо за отзывы!

использовала конвертик на лямках с прорезью, чтоб можно было пристегнуть к коляске. сам конверт на холлофайбере.
комбезы обычно тоже не синтепоне ..или на холлофайбере...

А на холлофайбере конверт тяжелый, объемный? Мы часто куда-то ездим с вечными пересадками из машины в машину, в коляску, и на руках приходится носить. А когда сынуля в свои 4 месяца больше 8 весит, да еще и куча одежды будет... Пуховый - я понимаю, легкий и компактный.

Сообщение отредактировал Yanzen: 18 Ноябрь 2014 - 00:27


#735 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:32

холлофайбер это типа синтепона, но по характеристикам лучше т.к. сохраняет форму дольше при стирках, чем синтепон.

легкий...объемный в меру-зависит от..гр\м

я и себе стараюсь покупать одежду на холлофайбере, более практично( легко стирается\сушиться..ничего не вылазит) и теплее чем пух.

сейчас появился еще новый рос. аналог тремофайбер -но по нему пока отзыв дать не могу...

 

 

еще одна важная деталь при выборе верхней одежды...лучше всего если внутри( подкладе ) будет хлопок желательно 100% или приближенный к нему или в крайнем случае флис...

 

девочки это чисто мое мнение...

 

что б было понятно синтепон\холлофайбер\ термофайбер- это все утеплители российского производства


Сообщение отредактировал Elena4: 18 Ноябрь 2014 - 01:02


#736 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:02

Почему на ярлыках одежды т.м. не указана температура использования

Отвечая на этот вопрос, мы, первым делом, подняли всю документацию, регламентирующую информацию, наносимую на ярлыки одежды, и не нашли ни одного пункта, ссылающегося на необходимость подобной информации. Да и не вопреки логике. Ведь, рассуждая логично, указывая температуру использования, необходимо указать влажность воздуха, атмосферное давление, силу ветра и ряд других параметров, существенно влияющих на комфортное пребывание в одежде. По практике приведём пример восприятия человеком (ребёнком) холода в разных климатических зонах. К примеру, рассмотрим Сибирь (Новосибирск) и Северо-Западный регион (Санкт-Петербург). Т.к. по роду деятельности нам часто приходится посещать эти города мы знакомы с "капризами природы" не по наслышке. "Сухой" климат Сибири и отрицательные температуры воспринимаются человеком гораздо легче, нежели подобная температура "влажного" Балтийского региона. К примеру, в  -5 град.С. для Новосибирска достаточно одеть на ребёнка (помимо нижнего белья) рубашку, кофту, лёгкую куртку, колготки и весенний полукомбинезон, т.к. в Санкт-Петербурге без зимнего комплекта можно добежать разве, что до Детского Сада рядом с домом. Те, кто посещал эти регионы, думаем, легко согласятся.

 

Второй момент: указывая температуру использования одежды необходимо оповестить покупателя о том, что необходимо одеть под куртку, дабы указанная температура соответствовала комфортному пребыванию. Ведь нет "стандартного набора одежды", типа: майка, рубашка, кофта. Та же рубашка может быть фланелевой, или ситцевой, не говоря уже о разных исполнениях кофт и свитеров. И какой именно набор одежды имеет ввиду производитель, указывая, к примеру -10 град.С. на ярлыке своей куртки?  Или куртку можно носить на голое тело? Нам знакомы случаи, когда молодые мамы, слепо доверяя цифре на ярлыке, приводили переохлаждённых детей с прогулки, и, порой, обращались за помощью к докторам.

 

Это только несколько фактов, в связи с которыми, надеемся, становится понятна "необходимость" указания температуры использования. Нашей компанией рассматривается красивая цифра на ярлыке с минусовым знаком не более чем маркетинговый ход, способный стать дополнительной "приманкой" для покупателя, а реально - подчёркивающий псевдозаботу о покупателе. И если производитель, действительно, хочет проявить заботу о покупателе, считаем, что необходимо, помимо температуры, указывать все вышеперечисленные факты. К тому же гораздо проще написать на ярлыке цифру, чем провести обучение розничных продавцов, реализующих одежду, основным принципам выбора одежды для ребёнка не только по факту красоты модели, но и по внутреннему наполнению одежды. Кстати, не забудьте учесть особенности ребёнка. Есть дети, которые мёрзнут и дома, опустившись, температура до +20, а некоторые дети носятся по снежным горам в -15 в весенних куртках.

 

Подчеркнём тот факт, что производитель предлагает свою продукцию, наделённую определёнными свойствами, а задача покупателя, в зависимости от условий использования, подобрать для своего ребёнка то, что нужно именно ему. Мы не берёмся продолжать данную тему, т.к. для предоставления более полной информации необходимо, как минимум, написать книгу. Отметим тот факт, что Вы, уважаемые родители, несёте полную ответственность за здоровье своих чад, и не один раз подумайте, стоит ли слепо доверять тем или иным фактам. И если у Вас нет желания проводить эксперименты со здоровьем своего ребёнка -перед покупкой одежды соберите больше информации (в том числе и в Интернете), проконсультируйтесь со знакомыми, уже купившими подобную одежду, с представителями старшего поколения, родственниками, ведь они то уж точно знают генетические особенности ребёнка и вряд ли посоветуют плохое. Не плохую помощь сможет оказать и продавец- консультант, способный подчеркнуть те или иные преимущества выбранной Вами одежды. Не плохо, если Вы уже являлись покупателем продукции, предпочтённой Вами торговой марки, и склонны доверять производителю

 

. думаю пригодится мамам при осмыслении покупки одежды.

статья написано человеком реально отвечающим за качество своей продукции.и уже не один год разрабатывающим одежду для детей и своих в том числе :rolleyes: 

 

чтоб не было рекламой ссылку не ставлю :ah: 


  • CSKA это нравится

#737 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:13

Девчата, а кто задумался куда пойти с ребенком на елку до нового года, не в каникулы, на какой нибудь спектакль или где поводить хоровод возле елочки. Нам 2,4. В крокус Сити будут фиксики, но написано, что с трех лет. Думаю не усидим. В Красногорске вообще бывают такие представления?
И подарки в садах дают? Кто не ходит в сад, но в очереди стоит

#738 Yanzen

Yanzen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Женя

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:30

zai, Если не хочется далеко выезжать, то в Красногорском ДК каждый Новый Год проходят елки и представления. Мы ни разу не были, но говорят, что дети довольны. Сейчас задумалась, чтобы заранее определить культпрограмму для племянницы и залезла на их сайт. Меня лично заинтересовал Щелкунчик. 

http://afishadkpodmo....ru/detyam.html Сайт оставляет желать лучшего))



#739 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:37

Девчата, а кто задумался куда пойти с ребенком на елку до нового года, не в каникулы, на какой нибудь спектакль или где поводить хоровод возле елочки. Нам 2,4. В крокус Сити будут фиксики, но написано, что с трех лет. Думаю не усидим. В Красногорске вообще бывают такие представления?
И подарки в садах дают? Кто не ходит в сад, но в очереди стоит

А я все равно на фиксики взял хотя 2,5 будет на время похода. Там еще интерактив Маша и медведь перед представлением. Советую вообщем.Я тоже думаю не усидим но пол представления посмотрит и ладно.



#740 Алла

Алла

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:Красногорск Космонавтов 1
  • Имя:Алла

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:55

А я все равно на фиксики взял хотя 2,5 будет на время похода. Там еще интерактив Маша и медведь перед представлением. Советую вообщем.Я тоже думаю не усидим но пол представления посмотрит и ладно.

А сколько длится представление? Я тоже хочу ребенка повести.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы