Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#901 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:11

Все-таки еще про бабушек выскажусь раз похмелиться негде:

Я их люблю но отношусь к ним с некоторым недоверием при оставлении детей им. Они почему-то полностью уверены что когда-то они меня 30 лет назад растили и все отлично помнят как что надо делать с детьми: чем кормить как одевать как воспитывать и т.д. и потом сильно обижаются если сделать им замечание. Мне часто проще не отдать чтобы потом разбираться с последствиями.Но отдавать иногда надо обязательно чтобы родители и дети могли отдохнуть друг от друга но как можно реже!


  • Дарья, 0lga, anna2106 и 3 другим это нравится

#902 Катошка

Катошка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:15

Вы меня не так поняли бабушки тоже очень нужны.Они балуют детей и могут чему нибудь полезному научить.Мне вообще звонок Дарьи в опеку не понравился, все жду ее когда она проснется после бессоной ночи связанной с вязанием и расскажет мне что она такого увидела.Сомневаюсь просто что детям будет лучше в дет.доме чем с родидетелями исключая конечно садистов и педофилов всяких. И просто приход опеки на дом тоже не поможет.Если били так и будут бить.


Абсолютно согласна! Опека совершенно ни к чему. Думаю эффективнее будет в следующий раз подойти к этой бабе-няне и рассказать ей, что ее поступок зафиксирован и активно обсуждаем активистами форума ИХ.))) И если впредь на людях будете себя так вести ,ваши фото будут размещены на калитках с просьбой запомнить как особо опасную бабушку.)))
  • NaTa, Йожег, galagan7 и еще 1 это нравится

#903 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:41

 я дополню свою мысль по воду и снега

бывают у детей неврологические проблемы, когда ребенку нельзя вообще плакать иначе посинение и до остановки дыхания...

тогда вполне оправданны способы и с холодной водой\снегом что б остановить...

уговоры на таких детей не действуют ...и тут проблема не воспитания...а чисто здоровья  и жизни ребенка...



#904 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:02

 я дополню свою мысль по воду и снега

бывают у детей неврологические проблемы, когда ребенку нельзя вообще плакать иначе посинение и до остановки дыхания...

тогда вполне оправданны способы и с холодной водой\снегом что б остановить...

уговоры на таких детей не действуют ...и тут проблема не воспитания...а чисто здоровья  и жизни ребенка...

Во ты Елена загнула. Думаешь бабушке медаль лучше выдать?)


  • NaTa это нравится

#905 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:08

Во ты Елена загнула. Думаешь бабушке медаль лучше выдать?)

я просто пишу про жизнь...

и эти случаи нередки...

просто человек со стороны еще и сотни метров мог не увидеть и не знать всех нюансов....

 

я против поспешных выводов  при незнании всех исходных данных


  • 0lga и CSKA это нравится

#906 Катошка

Катошка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:10

На ковер бабуленцию!!!))) Пусть внесет ясность - колечила ребенка или в чувства приводила)))
  • NaTa и galagan7 это нравится

#907 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:14

я просто пишу про жизнь...
и эти случаи нередки...
просто человек со стороны еще и сотни метров мог не увидеть и не знать всех нюансов....

я против поспешных выводов при незнании всех исходных данных

Правильно ,мало ли ,что всякое бывает.
И если вы уж увидели ,что-то за рамки выходящее(по вашему мироощущению)то нужно сразу подойти и спросить -все ли у них в порядке?не нужна ли им помощь?! И тогда уже разбираться
А то увидели,додумали(тем более у разных людей разная фантазия-додумала дофантазировала),сюда написали ,всех взбаламутили и тд.
P.s .бабушке наверно икается:)
  • мещанка это нравится

#908 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:19

У моего мелкого видимо от того что ползал руки такие сильные что я его в 2,4 года еле побеждаю.Чувствую он в 5 лет меня сам  мордой в снег окунет.


Так это из какого подъезда бабушка из какого дома?Во сколько она обычно гуляет?С какой стороны сугроб находится?


Правильно ,мало ли ,что всякое бывает.
И если вы уж увидели ,что-то за рамки выходящее(по вашему мироощущению)то нужно сразу подойти и спросить -все ли у них в порядке?не нужна ли им помощь?! И тогда уже разбираться
А то увидели,додумали(тем более у разных людей разная фантазия-додумала дофантазировала),сюда написали ,всех взбаламутили и тд.
P.s .бабушке наверно икается:)

Зато я хоть с женщинами поболтал а то все с мужиками про алкоголь).Молодец бабуля.


  • NaTa, мещанка и galagan7 это нравится

#909 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:22

У моего мелкого видимо от того что ползал руки такие сильные что я его в 2,4 года еле побеждаю.Чувствую он в 5 лет меня сам мордой в снег окунет.

Родителей тоже иногда нужно в чувства приводить мало ли ,что
Но если вдруг мы будем свидетелями этого-обязательно подойдем и спросим ,не нуждаетесь ли помощь ?!:)
  • NaTa и мещанка это нравится

#910 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:24

Родителей тоже иногда нужно в чувства приводить мало ли ,что
Но если вдруг мы будем свидетелями этого-обязательно подойдем и спросим ,не нуждаетесь ли помощь ?!:)

Сразу в опеку звоните!Чтобы отца от детей спасли).


  • 0lga это нравится

#911 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:24

Сразу в опеку звоните!Чтобы отца от детей спасли).

:):):)посмотрим по обстоятельствам;)

#912 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:34

Прочитав тему "крещение Господне в 2015 году" понял что бабушка готовила внука к купанию в прорубе чтобы привык к холоду потихоньку).


  • VKOFF, NaTa, galagan7 и еще 1 это нравится

#913 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:18

Женя, будь моим будильником, я сёдни проспала всё на свете))))
Поясню: 1.въехали на съемную квартиру, за стенкой семья- мама, папа, сын лет 10. Каждый, повторю - каждый Божий день у них были вопли, орал отец и мальчишка. Отец орал матом, а мальчишка от боли, потому что отец лупил его. Я сидела в декрете и слушала это еще раз повторюсь- каждый день. Естественно, я позвонила в опеку, и можете закидать меня помидорами, считаю, что правильно сделала. Потом выяснилось, что это отчим и у него справка есть, и он во время обострений лупил пацана.
2. Семья алкашей жила этажом ниже на другой съемной квартире, там совсем было тяжко, даже вспоминать не хочу ((((
  • NaTa, Йожег и CSKA это нравится

#914 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:56

Не вижу ничего плохого в том , что бабули гуляют с внуками, им самим в радость и погулять и с отдушинкой... И мамы не кидают наверно на 60-их бабуль, они же не ночами с ними сидят, а сами изъявляет желание почувствовать себя бабушкой;)

Иногда- конечно. Если это не вменено в обязанность.
Но вот каждый день сталкиваюсь с бабулямй и их слезным рассказом ( от разных людей раз писят слышала уже).
Я из Ростова....там у меня квартира... Но вот пришлось приехать жить здесь... Дочка на работу вышла... Ужасно конечно жить с дочкой и зятем... И плохо себя чувствую... Квартиру свою жалко... А выхода все равно нет...
И жалко мне их ужасно всегда. Да, конечно, если родители живут рядом и иногда приезжают погулять - всем в радость. А вот такое мучение - ну за что?
Зы
Я не беру ужасные варианты, когда муж погиб ( как у знакомой) и бабуле пришлось помогать.
Зы зы
Как разновидность такого потреб отношения к родителям еще есть " отправить к родителям жить до школы"

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 15 Январь 2015 - 16:00

  • 0lga и Йожег это нравится

#915 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:01

Иногда- конечно. Если это не вменено в обязанность.
Но вот каждый день сталкиваюсь с бабулямй и их слезным рассказом ( от разных людей раз писят слышала уже).
Я из Ростова....там у меня квартира... Но вот пришлось приехать жить здесь... Дочка на работу вышла... Ужасно конечно жить с дочкой и зятем... И плохо себя чувствую... Квартиру свою жалко... А выхода все равно нет...

Случаи бывают разные,дети тоже все разные,родители и бабушки тоже не могут быть одинаковыми и тд
В это случае бабуличку жалко((((

#916 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:02

Случаи бывают разные,дети тоже все разные,родители и бабушки тоже не могут быть одинаковыми и тд
В это случае бабуличку жалко((((

Рассказы почти всегда одинаковые с вариантом лишь название города(((.
Ну конечно да, бывают разные ситуации, но если все живы- здоровы, то так нельзя поступать.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 15 Январь 2015 - 16:04

  • Йожег это нравится

#917 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:05

Рассказы почти всегда одинаковые с вариантом лишь название города(((.


Я бы своих не мучала родителей зная ,что им тяжело;а будь я бабушкой -я б сказала ,что да мне тяжело ,привозите на лето и тд погостить ТК своих детей я воспитала .
Но опять -все индивидуально,у всех разные жизненные ситуации и тд

#918 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:12

А я готов с внуками сидеть.Главное чтобы давали это намного лучше чем когда не дают.Сидение с внуками продлевают бабушке жизнь.Этож лучше чем на сериалах помешаться.


  • 0lga, Йожег и galagan7 это нравится

#919 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:13

А я готов с внуками сидеть.Главное чтобы давали это намного лучше чем когда не дают.Сидение с внуками продлевают бабушке жизнь.Этож лучше чем на сериалах помешаться.

Вот типичный мужской взгляд.
Тоже часто слышу от мужчин фразы " пусть теща сидит, а чо ей еще на пенсии то делать"

#920 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:17

Вот типичный мужской взгляд.
Тоже часто слышу от мужчин фразы " пусть теща сидит, а чо ей еще на пенсии то делать"

Это правда жизни. Убери от моей бабушки огород она помрет месяца через три. Им же надо о чем-то заботится.

И вообще Эльза ты пропустила ключеву фразу мою "А я готов с внуками сидеть"-тут должны быть бурные Ваши аплодисменты).


  • VKOFF, Йожег и galagan7 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы