Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1961 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:02

Резюме...

1) Да, в России (в Столице и Питере) есть зарплаты в районе 30 тысяч рублей. И это не дворники, а люди с образованием так получают. 

2) Коляску можно покупать и Б/У, верно Женя сказал, ребенок из неё вырастит... она ему нужна только на недолгий период жизни. Жировать при покупке такой коляски (те же 114 тысяч) не УМНО.

3) В разговоре не корректно сравнивать коляску для малыша с автомобилем. Совсем разные категории. Машину мы берем под универсальные цели, основываясь не только на комфорт в салоне. И не на 6 месяцев, а на года 3-4. А коляска несет в себе лишь 1 функцию. 


Сообщение отредактировал Periscope: 23 Июнь 2015 - 12:03

  • Lakrum, мещанка и Йожег это нравится

#1962 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:06

Резюме...
1) Да, в России (в Столице и Питере) есть зарплаты в районе 30 тысяч рублей. И это не дворники, а люди с образованием так получают.
2) Коляску можно покупать и Б/У, верно Женя сказал, ребенок из неё вырастит... она ему нужна только на недолгий период жизни. Жировать при покупке такой коляски (те же 114 тысяч) не УМНО.
3) В разговоре не корректно сравнивать коляску для малыша с автомобилем. Совсем разные категории. Машину мы берем под универсальные цели, основываясь не только на комфорт в салоне. И не на 6 месяцев, а на года 3-4. А коляска несет в себе лишь 1 функцию.

Прокомментю только п 3.
Если берете только по функциям машину, так значит, все, кто ездит на дорогих машинах- как минимум НЕ УМНЫ???
Коляска- девайс для мамы, об легчающий ей жизнь. Давайте тогда и на трусах экономить, а что, какая разница- сатиновые или французские)))
Оставайтесь при своем мнении, господа. За сим откланяюсь.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 23 Июнь 2015 - 12:07

  • Sotnya это нравится

#1963 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:07

Прокомментю только п 3.
Если берете только по функциям машину, так значит, все, кто ездит на дорогих машинах- как минимум не умны???
Коляска- девайс для мамы, об легчающий ей жизнь. Давайте тогда и на трусах экономить, а что, какая разница- сатиновые или французские)))

Лен, ты что покупала своему любимому ребенку коляску дороже 40 тысяч???


  • мещанка это нравится

#1964 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:11

Ну хорошо. 


  • ЭльзаСпб это нравится

#1965 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:16

Давно бы так))) ( шучу)
На самом деле нормальная коляска плюс нормальное автокресло плюс прогулка, тот же орбит три в одном. Другое дело, поскольку не озадачивалась, не знаю именно как орбит как автокресло, ибо все остальные пишут, что сапоги должен таять сапожник, в смысле автокресло производить тот, кто на них, и их испытаниях специализируется

Ну хорошо.



#1966 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:23

Давно бы так))) ( шучу)
 

Да я, вообщем-то, понимаю, что в "ИХ" все очень разные семьи и по доходам, и по взглядам на жизнь))). Но все такие классные!!! 

 

:aj:  :aa: 


Сообщение отредактировал Periscope: 23 Июнь 2015 - 12:24

  • ЭльзаСпб, VKOFF, Смайл и еще 1 это нравится

#1967 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:29

Лен, извини конечно, но на счёт сильно отличающегося качества - это то, что навязано нам и не имеет ничего общего с качеством. Комбезы рейма, где ребенок не замерзнет и ничто никуда не протечет, есть у нас прекрасные. По остальным шмоткам... Есть у Миланки в пропорциях один к двум шмотки из России и шмотки из Европы, купленные чаще в Испании. Есть разные там из Эмиратов, Тайландов и тд. Ты смотрела, где их производят? В том же Китае, Бангладеше и бла-бла. Так же и у нас с Денисом есть шмотки из тех же вышеназванных стран. Тряпки как тряпки, по качеству и дизайну они ничем не отличаются. Просто у нашего человека стереотип остался - аааааа, Европа! Там лучше! Про витамины спорить вообще бесполезно, так как их качество и эффективность сложно доказать. С этим ты не поспоришь? Порошки.... Лен, а у меня родственница амвеем стирает. Вот ну не надо говорить, что он стирает лучше, чем персил. Но людей (консультантов в частности) зомбируют так плотно, что они и своим клиентам, склонным попадать под влияние чего-либо, передают вот эти свои настрои. В последний раз, когда я хотела купить просто пятновыводитель, мне сказали, что без амвея жизнь плоха, а станет очень хорошей! Ну что вы в самом деле... И эта же родственница после поездки в Финляндию (с нами же) громко восхищалась знакомым, что такое белье у них превосходное! Ну вот прям ложишься и растворяешься! Обычное белое сатиновое белье! Такое и в Москве купишь, и в Тае, к слову, стелят такое же белье в отеле, видимо в одном месте закупают :))))))) но в Европе же лучше! Апстенку.
И скажите, зачем мне покупать своему ребенку еще качественнее, если я покупаю и так очень хорошие качественные и недешевые вещи? и зачем мне покупать какой-то бэушный комбез у непонятной тётки, если мне дешевле купить ту же рейму новую? Зачем вообще такой культ из шмоток делать? Которые дети по 2-3 месяца и максимум полгода носят... Ну ладно. Дракон улетел на юга, в Европу отдыхать :)))))

Все правильно.
Витамины, порошки, вещи, вакцины- абсолютно одинаковы.
И пол Питера полные дураки, что даже лекарства привозят. Их так зомбировали. А умные люди так не делают.
Каждому свое.
За сим все же откланяюсь.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 23 Июнь 2015 - 12:30


#1968 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:30

Йож, Амвей лучше Персила уже в том, что он НЕ ВОНЯЕТ!!
Я по запаху одежды могу определить, чем человек стирает и скока сыплет. Иногда заходишь в квартиру- а там запах, как в цехе химчистки. Я Амвей вожу из России,также как всякие био- и эко- средства для мытья посуды, чистки туалета, ополаскиватели для белья и т.п. Здесь, кроме Фроша, ничего нет, а вот он имхо - ваще не отстирывает.
  • ЭльзаСпб, Rhaegal, Kati и еще 1 это нравится

#1969 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:51

Йож, Амвей лучше Персила уже в том, что он НЕ ВОНЯЕТ!!
Я по запаху одежды могу определить, чем человек стирает и скока сыплет. Иногда заходишь в квартиру- а там запах, как в цехе химчистки. Я Амвей вожу из России,также как всякие био- и эко- средства для мытья посуды, чистки туалета, ополаскиватели для белья и т.п. Здесь, кроме Фроша, ничего нет, а вот он имхо - ваще не отстирывает.

Ооо, всеми руками и ногами за амвей))) что только не перепробовала, сначала для детского белья, подсела на амвей, теперь все взрослое стираю детским авмеем, пахнет только чистотой:)
  • Дарья и ЭльзаСпб это нравится

#1970 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:54

А зарплаты в 30 тыщ еще существуют ? Я думала, у работников дет сада только. Никого не хочу обидеть!
 

Это до сих пор наиболее массовая зарплата персонала среднего уровня даже в Москве.


  • helenmih5, Periscope, мещанка и 2 другим это нравится

#1971 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:21

Йож, Амвей лучше Персила уже в том, что он НЕ ВОНЯЕТ!!
Я по запаху одежды могу определить, чем человек стирает и скока сыплет. Иногда заходишь в квартиру- а там запах, как в цехе химчистки. Я Амвей вожу из России,также как всякие био- и эко- средства для мытья посуды, чистки туалета, ополаскиватели для белья и т.п. Здесь, кроме Фроша, ничего нет, а вот он имхо - ваще не отстирывает.

Даш, сейчас персилов жидких разных много, выбирай любой. Я стираю с дополнительным полосканием и кондиционером, запаха сильного не чувствую. А вот недавно как-то по акции купила бутылку жидкого ариэля, вот это жесть. Постель себе постелила и полночи крутилась, запах очень резкий.

В последнее время, с Миланой, перепробовала кучу порошков и японских супер-пупер в пять раз дороже, и других. По стирке разницы не заметила, от каких-то белье жесткое очень. Так что по принципу: зачем платить больше? Больше лишнее не плачу. Запах почти нейтральный, при контакте с бельем ни у кого из членов семьи реакций нет. Сухими порошками давно не стираем, там качество, действительно, не очень. Ощущение, что не выполаскиваются и запахи приторные.

Сообщение отредактировал Йожег: 23 Июнь 2015 - 15:23

  • helenmih5 это нравится

#1972 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:29

Тайд с Ариэлем -вообще отдельная история- химоза, каких поискать.
А скока ты света наматываешь на доп полоскании? Шутка, конечно, но я Амвэй ни на что не поменяю, по крайней мере аналогов не вижу, ну может, Эковер, или еще японские есть неплохие средства. И потом - у меня в семье 2 аллергика, они себе мозги вычихают, если я чем-то другим постираю (опыт плачевный был), поэтому я лучше заплачу за Амвэй.
  • ЭльзаСпб, Rhaegal и Kati это нравится

#1973 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:53

Тайд с Ариэлем -вообще отдельная история- химоза, каких поискать.
А скока ты света наматываешь на доп полоскании? Шутка, конечно, но я Амвэй ни на что не поменяю, по крайней мере аналогов не вижу, ну может, Эковер, или еще японские есть неплохие средства. И потом - у меня в семье 2 аллергика, они себе мозги вычихают, если я чем-то другим постираю (опыт плачевный был), поэтому я лучше заплачу за Амвэй.


А я вообще к этой зомби-сети негативно отношусь. Вот и все. Пусть они будут трижды экологичные, в чем сомневаюсь и я, и многие другие люди, которые сталкивались с их продукцией. Усё, эту тему точно не продолжаем. А-то сейчас набегут представители этой компании, у которых в жизни всё было плохо, а с амвеем стало хорошо.

Про аллергиков поняла, Даш. Если подходит - нужно брать.

Все правильно.
Витамины, порошки, вещи, вакцины- абсолютно одинаковы.
И пол Питера полные дураки, что даже лекарства привозят. Их так зомбировали. А умные люди так не делают.
Каждому свое.
За сим все же откланяюсь.


Они просто рядом с финской границей находятся и всё. Действительно, спор бесполезный.
  • Дарья это нравится

#1974 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:55

Да, Ань, я один раз на их встрече была, сбежала после 30 минут, там реально зомби))))

#1975 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:05

Да, Ань, я один раз на их встрече была, сбежала после 30 минут, там реально зомби))))


Даша, да я как-то их пятновыводитель хотела заказать через официальный сайт. Мне типа подыскали дистрибьютора (или как он у них называется), который мне поможет. Потом год этой мадаме объясняла, что мне нужен только пятновыводитель, а она хотела сделать мою жизнь лучше. Причем вежливо они не понимают, это как свидетели Иеговы. :))))))))
  • Дарья, мещанка, Смайл и еще 1 это нравится

#1976 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:07

Как встал на ножки,через сколько сам пошел ваш ребенок?
Как отучить лучше есть ночью,ив,9 мес

#1977 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:15

Как встал на ножки,через сколько сам пошел ваш ребенок?
Как отучить лучше есть ночью,ив,9 мес

Мы встали в 6 мес, а самостоятельно пошел в 9, почти 10 мес. Индивидуально все это ядумаю
От ночных кормлений не отучала, мы сразу как-то спали по ночам много. А вот к году ближе началось)))) я увеличивала питательность пищи в течение дня и на ночь. Еще заметила, что лучший сон после настоящих каш, не коробочных для детей
  • ЭльзаСпб, Periscope и Brulka это нравится

#1978 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:41

Как встал на ножки,через сколько сам пошел ваш ребенок?
Как отучить лучше есть ночью,ив,9 мес


Саш, у меня один в 10 пошёл, другой в 11мес, нечастые ночные кормёжки ушли вместе с ГВ, после года перевела на "общий стол". На ночь, после ужина, ещё кефирчик давала, и если после этого просыпался только водичкой поила.
  • ЭльзаСпб, Brulka и Kati это нравится

#1979 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:18

Даша, да я как-то их пятновыводитель хотела заказать через официальный сайт. Мне типа подыскали дистрибьютора (или как он у них называется), который мне поможет. Потом год этой мадаме объясняла, что мне нужен только пятновыводитель, а она хотела сделать мою жизнь лучше. Причем вежливо они не понимают, это как свидетели Иеговы. :))))))))


Аня, если что надо - стучите в личку. Я раз в полгода маме порошки и средства для пола закупать езжу) не навязываюсь, чесслово, по-соседски помочь могу))

Это до сих пор наиболее массовая зарплата персонала среднего уровня даже в Москве.

И на госпредприятиях перед третьим декретом )) даже меньше 30-ти на треть...
  • Periscope и мещанка это нравится

#1980 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:46

Это до сих пор наиболее массовая зарплата персонала среднего уровня даже в Москве.

Во-во... 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы