Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ГВС (горячая вода) и ХВС (холодная вода) в квитанциях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2013 - 15:59

Михаил, у меня обычно набегало порядка 2000 -  2500... не так много по моему. Это при электрической плите, постоянно включенном аквариуме и прочем...



#22 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Май 2013 - 16:28

Ну может быть.....просто у меня привычка такая делать все во время и в установленные сроки, в том числе и платежи. А ощущение, что есть какая то задолженность - угнетает.



#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Май 2013 - 20:39

letayte,ты не преуменьшаешь? аквариум не самый крупный потребитель, у нас сейчас при двухтарифном счетчике  1000 в мес..

кондиционеры, теплые полы, чайники, стиралки посудомойки и прочие потребители от 1 квт и выше - крутят не слабо..



#24 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2013 - 20:44

Pava, ну Паша как было так говорю.. Правда посудомойки и теплых полов у нас не было, а жили вдвоем.



#25 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 27 Май 2013 - 20:36

Сегодня звонила в Мосэнерго узнать как заключить сними договор, сказали что можно подъехать в любой офис Мосэнерго, при себе надо иметь договор купли-продажи, документы о собственности, справку из УК о начальных показаниях счетчика.


Сегодня еще к нам приходил сантехник насчет счетчиков, посмотрел на них, потрогал, попросил показать перво начальные данные при подключении и сказал что работают нормально и почему горячая вода накручивается больше он не знает, конечно,говорит, это не правильно что горячая превышает холодную на 4 кубамеметра в месяц, сказал что сообщит гл. инженеру и ушел, ну что надо звонить и ругаться, почему никто не хочет просто выполнять свои обязанности?

#26 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Май 2013 - 20:47

А мне в УК сказали, что они тут вообще ни при чем, они сами только недавно узнали, что именно ЗАСТРОЙЩИК  уже давно передал наш дом на баланс какой то энергетической компании, и теперь она должна связываться с каждым жильцом и заключать договор на обслуживание....Короче все как обычно.....ничего не понятно.


Сообщение отредактировал михаил: 27 Май 2013 - 20:48


#27 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 27 Май 2013 - 21:02

В Мосэнерго мне по адресу нашего дома ничего не смогли сказать, говоря приезжайте со всеми выше пере численными документами,
Так что я не уверена что именно с Мосэнерго надо заключать договор, я пока еще не получила собственность, просто переживаю какую придется платить сумму, вот и решила позвонить в мосэнерго.

#28 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Май 2013 - 22:40

мосэнерго то тут причем или красногрские электросети или мосэнергосбыт

а на сантехника жаловаться обязательно, с вашей квартплаты ему платят зарплату, если человек не понимает того, что за деньги он должен выполнять свою работу, то пусть поймет это со "звездюлями" от начальства...

ну и в целом нужно задать вопрос относительно счетчиков, почему они у всех так накручивают

 

даже если по паре кубов с квартиры выходит, а куб уже рублей 90-100 стоит, 200 руб квартира на 1100 квартир кругленькая сумма набегает



#29 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 27 Май 2013 - 23:54

Да я звонила в мосэнергосбыт.

Куб горячей воды в квитанции 116,80. У нас в квитанции за апрель ГВС 12 куб.,а хвс 8 куб., думаю что превышение все таки не 4 куб. как говорит сантехник, а гораздо больше.

#30 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Май 2013 - 09:18

Анастасия, у вас по-идее, если исходить из того, что расход горячей в 1,5 раза меньше холодной ГВС должно быть 6 куб - неслабо так выходит больше 600 рэ в месяц. это 7 тысяч в год. Думаю стоит дергать УК за хвост по полной программе или поменять счетчики.

 

п.с. Ну и странно конечно УК передала дом поставщику электроэнергии и не может сказать с кому, что бы люди не беспокоились и могли сами в случае чего заключить договора?!?

 

вывод один трясти УК



#31 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 28 Май 2013 - 09:52

В том то и дело, что сумма не маленькая набегает,

да буду звонить и добиваться или экспертизы счетчиков или замены и соответственно думаю о перерасчете в квитанциях.

Остается только звонить и трясти УК, чтоб хоть что-то сдвинулось.



#32 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 28 Май 2013 - 09:57

если горячая вода 12 кубов, а стоимость только за 1 равен примерно 116 руб, то только за ГВС нужно заплатить 1400!

плюс еще ХВС!

очень дорого!!!!

 

смущает меня так же наличие стольких кубок!

очень много!

откуда?



#33 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 28 Май 2013 - 10:41

А счётчики у вас опломбированы?Если нет-это косяк УК.Бывает,что устанавливают  неисправные счётчики.Нужно выяснить их исправность!.



#34 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 28 Май 2013 - 11:07

Пломба висит.



#35 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Май 2013 - 07:57

Проверьте счётчик просто,набрав литровую банку воды,посмотрите и всё станет ясно.Исправен счётчик или нет.Если больше воды утекло,то он бракованный.


  • 0lga это нравится

#36 Сергей

Сергей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:буль Космонавтов д. 1, 4-ая секция, 17 этаж
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Май 2013 - 10:34

Соседи.
У меня квитанциях на оплату количество ГВС превышает ХВС, разьве так может быть? или счетчики перепутаны? но цена на гвс и хвс сильно отличается, горячая вода 116,80, холодная 17,84
Кто-нибудь обращал на это внимание? До сегодняшнего дня я не заостряла на этом внимание, пока не пришла квитанция с суммой сильно отличной от предыдущей квитанции, позвонила в бухгалтерию разобраться, но там все в отпуске до 23.05.13.

Добрый день. Прочитав на форуме ваш пост, решил проверить какие обстоят дела с моими счётчиками. И оказалось что при введение счётчиков в эксплуатацию, я записывал на бумагу, а сантехники диктовали, перепутали счётчики. На холодную стоял красный счётчик, а на горячую синий, никто их открывать и проверять не стал, и я не посмотрел. 

Сегодня жду сантехников, будем разбираться, что делать и как будет обстоять пересчёт.



#37 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 30 Май 2013 - 13:38

У меня сегодня в очередной раз были сантехники, пообщавшись (как они говорят) с главным инженером - решили нам просто поменять счетчики, я естественно не согласилась, т.к, простая замена не изменит нам сумму в квитанции, по словам гл. инженером нет повода делать перерасчет в квитанции - у них нет основания, типа они посмотрели и счетчики крутят нормально.

В итоге написали заявление об экспертизе, замене счетчиков и о перерасчете, отдали под роспись в диспетчерскую. Ждем ответа...



#38 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:46

Мне тоже кажется, что счетчик ГВС крутит быстрее))) каждый месяц одинаковые показатели с ХВС! Вызывала сантехника! Померили температуру, сказали в норме, прибавил давление воды! Прислали счет за май- ничего не изменилось! А еще я заметила, что с сентября по февраль электричество крутило тоже очень много, а как УК сняла с себя эти обязанности, как будто и количество кВт снизилось) Хотя я уже могу преувеличивать))) с ума сходишь с этими тарифами))))

#39 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:05

а у нас вообще в майской квитанции не выставили воду(( Дождева сказала, у них сбой произошел...

Звонила, возмущалась вот. Выставить то они выставят, но зато за июнь будет сумма намного больше



#40 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:21

Котаны, у меня вопрос по поводу отключения горячей воды.

Сезонное планируется? И то что сейчас ее нет с 16 числа как-то отразится в квитанциях, будет ли перерасчет?

Мы счетчики установили аж в феврале месяце, а сантехник для того что бы их по слаботочке подключить, к нам прийти не может, как выяснилось - у него договор с УК не подписан и по этому он не работает...


Сообщение отредактировал Михална: 18 Июнь 2013 - 19:23





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы