Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#361 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:04

Когда меня призывают отшлёпать, у меня всегда жесткий аргумент - ответить она не может. 

 

Вот недавно одни родители меня убеждали, что они разок ребёнка немножко шлёпнули и мол она запомнила на пять лет, что вести себя так не надо. Теперь они с гордостью сообщают, что если ребёнок плохо себя ведет, говорят - будет больно и она мол успокаивается, помнит. :be: Так что ребёнок понял, простите? Что его за плохое поведение бить будут? А там ещё папаша такой, который меня учил и с гордостью заявлял, что они за родителей-авторитетов для детей. Так авторитет или страх? Причём такие люди окружают повсюду, предлагающие ребёнка от3,14здить, если что-то пошло не так. 


  • 0lga, MashereD и NaTa это нравится

#362 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:46

Я - как, впрочем, и многие детские психологи- считаю, есть моменты, когда надо наказать "по попе". Но спор данный бесполезен, все равно каждый останется при своем мнении.
У нас практически все асы в управлении государством и в воспитании детей)))))))
  • Rhaegal, NaTa и мещанка это нравится

#363 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:31

Я - как, впрочем, и многие детские психологи- считаю, есть моменты, когда надо наказать "по попе". 

Какие моменты и какие психологи?  :rolleyes:

 

Даш, я не ради спора, мне действительно эта тема интересна, так как я пока нахожусь у истоков родительства и мне важно понять, можно ли действительно воспитать ребёнка без рук. Психологи, которых я читала, утверждают, что можно, только этот путь гораздо дольше, то есть всё происходит не сразу, в отличие от шлепков. Но, на одном психологи, которых я читаю, сходятся, что наказание и шлепки не вызывают уважение к родителям, а наоборот - неприязнь. Для этого рекомендуют опять же ставить себя на место ребёнка и пробовать переживать эти ощущения. Будут ли положительные эмоции? Я вот на себе проверила. Нет! Нет этого эффекта, что тебя наказали или шлёпнули, а ты подумал: "Значит так надо! Значит папа/мама прав(а)." Я проанализировала все шлепки в мой адрес от родителей, все "углы" от бабушки. И действительно, ни единой мысли, что родители правы и я их очень теперь уважаю, у меня не возникло ни разу. А соседа, который приходил к родителям и давал подобные советы, мы вообще ненавидели. 


Сообщение отредактировал Йожег: 12 Декабрь 2014 - 11:49

  • MashereD это нравится

#364 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:48

 

в Англии хотят вернуть в школу розги,хотя отменили их не так уж и давно

Тогда справедливости ради стоит выдавать розг и преподавателям, которые вовремя что-то не сделали, не так передали материал и тд. Всем розг. Причём с учётом возраста - взрослым побольше. 



#365 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:25

Аня родители лупят детей когда терпения словами объяснить не хватает. А так конечно лучше не шлепать.Такие вопросы кстати возникают при появление 1го ребенка.При втором третьем лупить однозначно).Я луплю но избарочно. Дочку нет а мальчиков обязательно.Девочек не надо бить а мальчикам только польза.

#366 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:39

)))
но все равно считаю, что детей наказывать необходимо, иногда и физически.

Полный бред и почему-то наполовину шуточный.

Бить детей нельзя, не иногда и не всегда. Этим вы показываете свою слабость и неумность. Если ты родил ребёнка, то должен (просто обязан) уметь с ним справляться.

Дети не собаки, их не воспитывают как животных, которые живут исключительно инстинктами.


Когда меня призывают отшлёпать, у меня всегда жесткий аргумент - ответить она не может. 

 

Вот недавно одни родители меня убеждали, что они разок ребёнка немножко шлёпнули и мол она запомнила на пять лет, что вести себя так не надо. Теперь они с гордостью сообщают, что если ребёнок плохо себя ведет, говорят - будет больно и она мол успокаивается, помнит. :be: Так что ребёнок понял, простите? Что его за плохое поведение бить будут? А там ещё папаша такой, который меня учил и с гордостью заявлял, что они за родителей-авторитетов для детей. Так авторитет или страх? Причём такие люди окружают повсюду, предлагающие ребёнка от3,14здить, если что-то пошло не так. 

Это как ребёнка надо "шлёпнуть" чтоб он на 5 лет запомнил?...

Это всё ерунда, одним шлепком дело никогда не заканчивается, это снежный ком.


  • Йожег это нравится

#367 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:44

я из двух разных источников читала. что именно физическое наказние должно исходить от однополого родителя - то есть мама шлёпает дочь, а папа сына. если наказывает разнополый родитель - то потом проблемы с противоположным полом возникают. мой личный опыт в отношениях с отцом - я его ненавидела до 25 лет, мужиков боялась ужасно и всегда ждала от них насилия и давления, как морального так и физического.


но у меня так и не решена задача - моему 3,3 . он слушаеться только папу....с остальными творит что хочет. вот что делать? я уже устала читать слушать копаться в себе и применять различные методики....



#368 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:56

я из двух разных источников читала. что именно физическое наказние должно исходить от однополого родителя - то есть мама шлёпает дочь, а папа сына. если наказывает разнополый родитель - то потом проблемы с противоположным полом возникают. мой личный опыт в отношениях с отцом - я его ненавидела до 25 лет, мужиков боялась ужасно и всегда ждала от них насилия и давления, как морального так и физического.


но у меня так и не решена задача - моему 3,3 . он слушаеться только папу....с остальными творит что хочет. вот что делать? я уже устала читать слушать копаться в себе и применять различные методики....

В любой книге о воспитании начинают с того, что детей надо любить и исходить из этого. Принимать его и ценить, а там уже от вашего характера зависит. Попробуйте строже быть и стоять на своём, но только в том, что действительно важно (!!!)

И потом, три это переходной возраст, все кризисные периоды тоже надо учитывать, тогда проще понимать ребёнка.

Я ни в коем случае, не профи в этом вопросе. Просто по собственному опыту сужу.


  • MashereD и Йожег это нравится

#369 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:51

Дорогие любители доказывать разумность новорожденных детей, если б это было так, то ни один новорожденный не какал бы под себя и не объедался бы до отрыжки (простите за натурализм). Он живет инстинктами, т.к. все мы с вами - общественные животные, грубо говоря. В любом социуме должен быть вожак, авторитет, главный, как хотите. Если Вы в силах донести своему детенышу абсолютно всё словами, то моё восхищение.
О себе - ребенку 5,5. Он очень послушный. И не затырканный. И очень общительный, в чем-то даже умный мальчик. Интересы его не ограничиваются телеком и компом. Сейчас мы вообще его не наказываем, достаточно только сказать: наверно, пора наказывать...
Наказывали в 3-4 года, ставили в угол или шлепок по попе. Не избивали, как тут щас нагородят, не ремнем, а рукой. Боли минимум, а эффект большой. Щас нет вопросов, кто у нас главный.
Всему свое время и место.
Аня, надеюсь, ты уловила мой мэседж))) весь он, в общем-то, в последнем предложении ))))
  • ЭльзаСпб, Rhaegal, NaTa и 3 другим это нравится

#370 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:59

но у меня так и не решена задача - моему 3,3 . он слушаеться только папу....с остальными творит что хочет. вот что делать? я уже устала читать слушать копаться в себе и применять различные методики....

 

Прошли через это)))

 

Со своего опыта, сейчас могу сказать уже, что успешного. Воспитанием ребенка можно заниматься только когда один на один. Если в квартире находится больше двух, трех взрослых - он выбирает защитника. Это маленькое любимое существо))) действует по принципу - один наругает, второй защитит. Поэтому более глобальные вопросы развития, воспитания, занятий планируйте на время нахождения дома 1+1. Т.е. один взрослый и ребенок.

Когда вся семья в сборе - просто приятно проводите время в совместных мероприятиях - игры, прогулки, просмотры тв, ген.уборка.

Наша бабушка на все отвечала - ничего страшного))) Ребенок должен быть уверен, что его любят в семье и где он всегда найдет защиту.


  • Дарья, Periscope, NaTa и 4 другим это нравится

#371 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:04

Поэтому более глобальные вопросы развития, воспитания, занятий планируйте на время нахождения дома 1+1. Т.е. один взрослый и ребенок.


Согласна, тоже руководствуюсь этим правилом.
  • 0lga это нравится

#372 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:06

И еще, почитайте эту маленькую, немного старомодную книгу Никитиных. Уже рекомендовала http://izum.info/ind...-detei/?p=68985


  • Дарья и Anna1983 это нравится

#373 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:07

Дорогие любители доказывать разумность новорожденных детей, если б это было так, то ни один новорожденный не какал бы под себя и не объедался бы до отрыжки (простите за натурализм). Он живет инстинктами, т.к. все мы с вами - общественные животные, грубо говоря. В любом социуме должен быть вожак, авторитет, главный, как хотите. Если Вы в силах донести своему детенышу абсолютно всё словами, то моё восхищение.
О себе - ребенку 5,5. Он очень послушный. И не затырканный. И очень общительный, в чем-то даже умный мальчик. Интересы его не ограничиваются телеком и компом. Сейчас мы вообще его не наказываем, достаточно только сказать: наверно, пора наказывать...
Наказывали в 3-4 года, ставили в угол или шлепок по попе. Не избивали, как тут щас нагородят, не ремнем, а рукой. Боли минимум, а эффект большой. Щас нет вопросов, кто у нас главный.
Всему свое время и место.
Аня, надеюсь, ты уловила мой мэседж))) весь он, в общем-то, в последнем предложении ))))

Не понятно, так Вы о новорождённых или 3-4-летках? Кого шлёпают-то новорождённых или трёхлеток? Трёхлетка, по вашему, тоже живёт инстинктами?

Детёнышу можно донести абсолютно всё не только словами,а больше своим примером, так как до определённого возраста дети ориентируются исключительно на пример своих родителей (какой бы он ни был).

В 5 лет ребёнку этого достаточно, а в 10 вы можете начать прошлые методы, которые действовали, вы же "вожак" имеете право.

В основном первый шлепок когда происходит? Никто не признается ведь, а он происходит в младенчестве (достаточно просто почитать форумы тематические про детей, где мамы пишут о том как они шлёпнули своего кроху на нервном срыве), ну а дальше больше.

Ничего личного, но когда человек пишет, что ударить по заднице ребёнка это полезно и правильно, только потому что это действует, хочется чтоб человек задумался серьёзно на эту тему, во благо себе же и своему ребёнку.



#374 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:10

И почему я один из мужиков в этой теме пишу?(набиваюсь на комплимент)
  • ЭльзаСпб и NaTa это нравится

#375 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:15

(набиваюсь на комплимент)

От совести и гнома не дождешься.


  • Дарья это нравится

#376 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:19

Жень, пришел поддержать...

 

Я за наказывание ремнем, ибо сразу виден эффект по учёбе, по поведению... Но не до синевы, а для устрашения больше. Меня в детстве выпороли лишь 1 раз, но есть за что:

В 3-м классе (10 лет) мы с другом втянулись в долгий прогул школы... Две недели врали, что ходим в школу, а сами только делали вид. Училка заметила мое отсутствие в конце второй недели и позвонила родителям... Тут всё и всплыло. Папа меня больше за обман, чем за прогул отстегал конкретно. Вы не поверите, я потом до 11 класса и думать не мог о прогулах уроков и школы, да и универ тоже...)))) Врезалось с первого раза, что врать родителям и прогуливать нельзя))). 

А сейчас, иной раз, орудие пролетариата родителя должно висеть где-то рядом))), чтобы дотянуться... Есть детки, которые так и просятся. Нет, ну никто не отменял разговоры, мотивации, поощрения))), эт оя так...ИМХО.


Сообщение отредактировал Periscope: 12 Декабрь 2014 - 14:20

  • Дарья, Сибиряк и CSKA это нравится

#377 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:23

 

От совести и гнома не дождешься.

 Сами меня обидели а потом взяли и сами обиделись. Женщины такие женщины.

#378 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:38

Жень, пришел поддержать...

 

Я за наказывание ремнем, ибо сразу виден эффект по учёбе, по поведению... Но не до синевы, а для устрашения больше. Меня в детстве выпороли лишь 1 раз, но есть за что:

В 3-м классе (10 лет) мы с другом втянулись в долгий прогул школы... Две недели врали, что ходим в школу, а сами только делали вид. Училка заметила мое отсутствие в конце второй недели и позвонила родителям... Тут всё и всплыло. Папа меня больше за обман, чем за прогул отстегал конкретно. Вы не поверите, я потом до 11 класса и думать не мог о прогулах уроков и школы, да и универ тоже...)))) Врезалось с первого раза, что врать родителям и прогуливать нельзя))). 

А сейчас, иной раз, орудие пролетариата родителя должно висеть где-то рядом))), чтобы дотянуться... Есть детки, которые так и просятся. Нет, ну никто не отменял разговоры, мотивации, поощрения))), эт оя так...ИМХО.

Две недели прогулов не заметили ни родители, ни учителя?)))))  Это кого отлупить надо было?))


  • Periscope и Йожег это нравится

#379 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:04

Полный бред и почему-то наполовину шуточный.

Бить детей нельзя, не иногда и не всегда. Этим вы показываете свою слабость и неумность. Если ты родил ребёнка, то должен (просто обязан) уметь с ним справляться.

Дети не собаки, их не воспитывают как животных, которые живут исключительно инстинктами.


Это как ребёнка надо "шлёпнуть" чтоб он на 5 лет запомнил?...

Это всё ерунда, одним шлепком дело никогда не заканчивается, это снежный ком.

Ой ну что вы... У меня детей нет, но папа в детстве меня пошлепывал иногда за дело. Я даже тогда понимала, что абсолютно заслужено это. Не вижу в этом ничего ужасного. Если б меня не наказывали, кто знает, каких глупостей могла бы натворить)

Сейчас модно стало не шлепать детей. А особенно выкатывать это на всеобщее обозрение. Вообще, это личное дело каждой семьи.


  • Дарья и Olya это нравится

#380 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:21

Ой ну что вы... У меня детей нет, но папа в детстве меня пошлепывал иногда за дело. Я даже тогда понимала, что абсолютно заслужено это. Не вижу в этом ничего ужасного. Если б меня не наказывали, кто знает, каких глупостей могла бы натворить)

Сейчас модно стало не шлепать детей. А особенно выкатывать это на всеобщее обозрение. Вообще, это личное дело каждой семьи.

Сейчас стало модно детей воспитывать, заниматься ими. Чтоб потом не было мучительно больно или стыдно.

За это личное дело сейчас может нехило влететь от государства, конечно, невинный шлепок никто и не заметит, но, как минимум, у меня целая куча знакомых к которым после посещения травмпунктов (ну упал там или порезался сильно) приезжает полиция домой, разбираться "а упал ли?!"


  • Йожег это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы