Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#3741 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:13

Как действовать с консьержными.

 

Благодаря тому, что мы достали данные по собственности помещений консьержных, вы можете взяв с сайта регпалаты данные о собственнике, подать в суд об аннулировании права собственности.

Что сделает любой суд.

 

Предупреждаю, что мы действуем по другому сценарию, вы можете идти параллельно.


  • Elena84 и prometey это нравится

#3742 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:17

Фракция КПРФ , попросила разместить эту информацию, которая представлена ниже. Сегодня в райкоме КПРФ в Красногорске прошла встреча помощника депутата ГД РФ Сергея  Андреева,  Алексея Гусева и первого секретаря Красногорского  РК КПРФ  с представителями инициативной группы жителей микрорайона «Изумрудные холмы». Казалось бы, новые дома, какие коммунальные проблемы могут быть? И опять в полный рост выступает тема ТАРИФОВ. Почему в новых домах жители платят больше чем в более старом жилом фонде, почему стоимость обслуживания в Изумрудных холмах не сопоставима даже с обслуживанием в комплексах бизнес класса в Москве. Добиться от управляющей компании ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» отчета о своей деятельности невозможно. На все просьбы жителей исправить те или иные недочеты в подъезде, навести порядок, почистить нормально двор воспринимаются представителями «Эталон»  как излишние требования со стороны жителей. Работа этой УК, по словам жителей,  была навязана застройщиком «Изумрудных холмов» и является аффинированной с ним структурой (владелец компании застройщика и гендиректор УК  Ерохинский А.Н. одно и то же лицо) и при получении ключей жителям настоятельно рекомендовали подписать  договор на работу с «Эталон».  Сейчас жители видят единственный выход из сложившейся ситуации в смене управляющей компании или создании ТСЖ. В ходе встречи было принято решение о составлении от представителей КПРФ депутатского запроса по обоснованности повышения тарифов с 2016 года и правомочности предоставления услуг именно по таким ценам в жилом комплексе. Кроме того, для того чтобы разобраться с ситуацией в работе управляющей компании мы в ближайшие дни привлечем представителей ГЖИ и Госадмнадзора.    Председатель фракции КПРФ в Cовете депутатов городского поселения


  • mihonya это нравится

#3743 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:23

skif144,ммддаа..для меня-темный лес...но вам я верю... 

Вот именно для этого мы добыли схему ИТП.

 

Сделано конечно похабно. ИТП не отвечает современным требованиям. Никакой диспетчеризации. И узнать о том, что температура теплоносителя понизилась в системе не возможно без нашего звонка в диспетчерскую. И бедным слесаря приходится дежурить и выявлять причину.

 

Кстати всем установившим у себя электроводонагреватель советую закрывать краны на нем, чтобы не было передавления холодной воды из системы ХВС в систему ГВС, т.е. это чревато тем вода в ГВС будет остывать и необходимо её подогревать, а это наши с вами деньги. 


Фракция КПРФ , попросила разместить эту информацию, которая представлена ниже. Сегодня в райкоме КПРФ в Красногорске прошла встреча помощника депутата ГД РФ Сергея  Андреева,  Алексея Гусева и первого секретаря Красногорского  РК КПРФ  с представителями инициативной группы жителей микрорайона «Изумрудные холмы». Казалось бы, новые дома, какие коммунальные проблемы могут быть? И опять в полный рост выступает тема ТАРИФОВ. Почему в новых домах жители платят больше чем в более старом жилом фонде, почему стоимость обслуживания в Изумрудных холмах не сопоставима даже с обслуживанием в комплексах бизнес класса в Москве. Добиться от управляющей компании ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» отчета о своей деятельности невозможно. На все просьбы жителей исправить те или иные недочеты в подъезде, навести порядок, почистить нормально двор воспринимаются представителями «Эталон»  как излишние требования со стороны жителей. Работа этой УК, по словам жителей,  была навязана застройщиком «Изумрудных холмов» и является аффинированной с ним структурой (владелец компании застройщика и гендиректор УК  Ерохинский А.Н. одно и то же лицо) и при получении ключей жителям настоятельно рекомендовали подписать  договор на работу с «Эталон».  Сейчас жители видят единственный выход из сложившейся ситуации в смене управляющей компании или создании ТСЖ. В ходе встречи было принято решение о составлении от представителей КПРФ депутатского запроса по обоснованности повышения тарифов с 2016 года и правомочности предоставления услуг именно по таким ценам в жилом комплексе. Кроме того, для того чтобы разобраться с ситуацией в работе управляющей компании мы в ближайшие дни привлечем представителей ГЖИ и Госадмнадзора.    Председатель фракции КПРФ в Cовете депутатов городского поселения

Если читают из инициативной группы напишите в личку. Могу подбросить материал, что очень заинтересует депутатов.


  • Светик это нравится

#3744 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:05

Вопрос:

Кому из жильцов Дождева сказала, что на комплексе два поставщика тепловой энергии?



#3745 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:13

 Норматив потребления тепловой энергии на отопление: как рассчитывается плата за тепло?

Источник: http://otoplenie-gid...a-otoplenie#i-4



#3746 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:17

 Норматив потребления тепловой энергии на отопление: как рассчитывается плата за тепло?

Источник: http://otoplenie-gid...a-otoplenie#i-4

Тут я несколько дней назад выкладывал данную формулу на форуме в екселе, что можно вставить свои данные из квитанции и подсчитать.


  • stels это нравится

#3747 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:26

skif144,там много чего интересного можно накопать.. 



#3748 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:33

skif144,по-моему в интервью в воскресенье с каналом  360..



#3749 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:42

Вопрос:

Кому из жильцов Дождева сказала, что на комплексе два поставщика тепловой энергии?

 

https://youtu.be/Aa0JDb4z-Q0?t=181

с третьей минуты,

 

немного в защиту УК: это сказала Корреспондент (дело в разных теплоснабжающих организациях), а не Дождева, 

корреспондент к сожалению тоже много бреда нагнала. (и про только оплату в кассу и то что платить можно только в кассу только налом)


Сообщение отредактировал R2D2: 09 Февраль 2016 - 22:44

  • Rhaegal и helenmih5 это нравится

#3750 virtualman

virtualman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:38

Только сегодня заметил что оплата за воду ХВС и ГВС, начисляют не зависимо от ваших показаний. 
Происходит это в следующем случае, если в каком то месяце вы не отправил данные показаний счетчика за воду: то они все равно начисляют  в этом месяце не зависимо пользовался ты водой или нет: начисляют по разному: возможно берут последнии показания. Но при этом к показаниям счетчика, оплаченные в этом месяце кубометры не начисляются, и потом когда в следующем месяце ты опять оплачиваешь: то оплата происходит заново, за ту разницу которая у тебя была указана в прошлых показаниях, а все те кубометры которые были оплачены и указаны в квитанции нигде не учитываются.
Я пересчитал воду за которую заплатил по квитанциям, она получилась более чем в 2 раза больше моих показаний счетчика. 
Кто то сталкивался с такой проблемой?
И проверьте у себя, возможно и вам добавляют мёртвых душ, за которые приходится платить.  


  • АЛАРИСА это нравится

#3751 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Февраль 2016 - 07:22

и вам добавляют мёртвых душ, за которые приходится платить.

добавили:), ОДН холодная вода, две тонны:)

#3752 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 02:49

Обращение в комитет по ценам и тарифам Московской области
http://ktc.mosreg.ru/#feedback
и в http://letters.kremlin.ru/claim

Скрытый текст

Сообщение отредактировал R2D2: 11 Февраль 2016 - 04:05

  • Rhaegal, helenmih5, Сибиряк и 2 другим это нравится

#3753 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:02

Ребят, в сентябре купили квартиру и только сейчас начали вникать и прислушиваться в происходящее вокруг. Квартплата пугает.
У нас жилая площадь двушки 60 метров.
Отопление за декабрь было 2,400₽ с мелочью... За январь уже стояла цифра 4,600₽. Только за отопление. Мы сейчас живем в Красногорске и за всю квартиру столько платим!
Я к чему.
1. Если чтот планируете - дайте знать пжлст. Многие жильцы даж не видели этот форум или нет возможности активно писать. Бросайте пжлст листики в ящики или на подъезд вешайте плакатик.
Лично я сюда зашла после сюжета на ТВ.
Готова отдавать свои голоса за активистов и за все, что они делают для жильцов ИХ.
  • mihonya, Rhaegal, Джонни и 3 другим это нравится

#3754 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:12

Предлагаю всем написать письмо в УК подобного плана.

 

Мне на него ответа не пришло.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал skif144: 11 Февраль 2016 - 10:13

  • Сибиряк это нравится

#3755 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:38

Предлагаю всем написать письмо в УК подобного плана.

 

Мне на него ответа не пришло.

Игорь здравствуйте. А можно это письмо отправить по электронной почте и на какой адрес? Я так понимаю на адрес [email protected]. Сегодня или завтра напишу.



#3756 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:59

Игорь здравствуйте. А можно это письмо отправить по электронной почте и на какой адрес? Я так понимаю на адрес [email protected]. Сегодня или завтра напишу.

Да отправляю на этот адрес и Орловой Ольге. Назад получаю с входящим номером.

 

Но если есть возможность, то лучше сходить и поставить синюю печать.


  • Светик это нравится

#3757 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:42

Интересно, а оплатил ли кто этот сумасшедший счет за коммуналку?)Меня пока жаба душит, а муж советует оплатить, чтобы долг на нас не висел если что.


  • stels это нравится

#3758 OlgaSon

OlgaSon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:00

Интересно, а оплатил ли кто этот сумасшедший счет за коммуналку?)Меня пока жаба душит, а муж советует оплатить, чтобы долг на нас не висел если что.

а какие у вас основания не платить? вы ждете какого-то пересчета? так для него должны быть основания. Я заплатила, долги , жуть как не люблю, а отложить их не смогу т.к. транжира еще та ...



#3759 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:48

Предлагаю всем написать письмо в УК подобного плана.

 

Мне на него ответа не пришло.

Я прочла Ваше письмо. Но оно как бы ни о чем. Обо всем- что УК обязана, но что Вы хотите-не понятно. За какой переиод и за что Вам произвести расшифровку? Что Вас не устраивает совсем не понятно. Такие объемные письма УК , как правилоЮ читает через строчку. Поэтому необходимо указать ссылку на правовой акт, а затем аргументировано и коротко высказать высказать претензию и просьбу. И еще обратите внимание, что между запросом и обращением гражданина есть разница. Поэтому и сроки рассмотрения разные. Ответ на запрос вы получите в течение 10 рабочих дней, а ответ на обращение- в течение 30 рабочих дней. 



#3760 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Февраль 2016 - 06:13

Сайт "Добродел" открыл новые подразделы.очнь много связанные с ЖКХ.Пишите туда то же о об работе УК.В этом году очередная клоунада с выборами и хуже не будет.Не по наслышке знаю людей в администрациях районов отвечающих за ЖКХ и как их треплет областная администрация за не выполнение обращений в Добродел.В любом случае-вода камень точет.

. ASUS_Z00UD .


  • АЛАРИСА это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы