Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7661 migel

migel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Февраль 2022 - 10:47

Разобралась


Добрый день,у меня такая же ситуация,подскажите,что выяснилось?заранее спасибо

#7662 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Февраль 2022 - 11:54

Дорогие соседи, добрый день!

 

Ни у кого из жильцов дома БК8 не возникает чувства несправедливости при оплате за потреблённое тепло по индивидуальному прибору учёта тепла?

 

Например у меня, при разности за месяц в 0.8 Гкал, накидывается "общедомовая, которая включает и жильцов с неповеренными тепловыми счётчиками, и тех, кто не передал показания вовремя" ещё + 1.5 Гкал! Т.е. я ещё как бы плачУ за две квартиры... мне кажется, это ненормально!



#7663 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:23

insider, Кажется или нет это понятия эмоциональные. Уже давным давно написаны письма-жалобы везде, во все инстанции. Но эти высокие инстанции перевели стрелки на ГЖИ. ГЖИ разобралась и вынесла вердикт - расчёт верный. Кто-то уже писал самому ВВП....
  • МТА это нравится

#7664 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:26

insider, Кажется или нет это понятия эмоциональные. Уже давным давно написаны письма-жалобы везде, во все инстанции. Но эти высокие инстанции перевели стрелки на ГЖИ. ГЖИ разобралась и вынесла вердикт - расчёт верный. Кто-то уже писал самому ВВП....

Спасибо, буду знать!

 

Похоже, что ГЖИ - в доле )



#7665 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:58

insider,   Вполне вероятно и не исключено. Однако, больше обращаться не к кому, круг замкнулся. Тут уже звучат предложения писать  в прокуратуру на ГЖИ. А если те тоже того?



#7666 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:19

insider,   Вполне вероятно и не исключено. Однако, больше обращаться не к кому, круг замкнулся. Тут уже звучат предложения писать  в прокуратуру на ГЖИ. А если те тоже того?

А что если скинуться и нанять хорошего адвоката, чтобы дойти до Верховного суда  или ЕСПЧ (в прокуратуру, параллельно можно, а можно и через адвоката)?

 

P.S. Параллельно c такими тарифами обратиться в ФАС?! 


Сообщение отредактировал insider: 01 Февраль 2022 - 15:21


#7667 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:34

insider, Шутка за ЕСПЧ хороша....Кто вам сказал, что там будут заниматься всякой фигнёй? Про ФАС аналогично, не их профиль. Суть в том, что тарифы устанавливает правительство МО и они законны. Вызывает вопрос методика расчёта и принцип начисления. Но говорят, что формула по 354-му закону и тоже верная. Вот свежий ответ ГЖИ.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AlexHook: 01 Февраль 2022 - 16:02


#7668 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:14

insider, Шутка за ЕСПЧ хороша....Кто вам сказал, что там будут заниматься всякой фигнёй? Про ФАС аналогично, не их профиль. Суть в том, что тарифы устанавливает правительство МО и они законны. Вызывает вопрос методика расчёта и принцип начисления. Но говорят, что формула по 354-му закону и тоже верная. Вот свежий ответ ГЖИ.

Wow! Да уж, на многабукаф они не скупятся. 

 

Большое спасибо! Сегодня вечером найду время и попробую осилить их памфлет.



#7669 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:19

Добрый день,у меня такая же ситуация,подскажите,что выяснилось?заранее спасибо

Добрый вечер. Вчера ходила в бухгалтерию, но у них в понедельник выходной. Консьержка мне объяснила, что нас передают в центральные офисы водоканала и электроснабжения и теперь показания будут напрямую идти к ним. По электричеству я никогда показания не давала, ходил по этажам сам электрик и записывал их, теперь так не будет. Мои показания по воде и электричеству не внесены и насчитают воду и свет по нормативам, это много, мы расходуем в среднем 8-9 кубов, а насчитают, сказала, 20. Ещё консьержка сказала, что многие жильцы не знают или не читали объявления и список она подавала наполовину пустой., а ведь я подала вовремя и показания были внесены  Персональные данные видимо нужны организаиям по воде и свету,  я нажала "Да" и смогла зайти в свой личный кабинет, показаний нет. Подозреваю, что могут и не сделать перерасчёт,  нужно выяснять в бухгалтерии, с нашей управляющей компанией всё может быть, в нашем доме счётчиков на отопление нет, а оплату меняют 2 раза в год, летом разбивают сумму на весь год поровну, а зимой за каждый месяц.  Да, ещё, вечером позвонила в диспетчерскую, там мне всё сказали, что и консьержка, но вроди бы это  временно и можно будет потом опять вносить показания через личный кабинет. Подожду платёжку, посмотрю, что там.



#7670 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Февраль 2022 - 21:20

Добрый вечер. Вчера ходила в бухгалтерию, но у них в понедельник выходной. Консьержка мне объяснила, что нас передают в центральные офисы водоканала и электроснабжения и теперь показания будут напрямую идти к ним. По электричеству я никогда показания не давала, ходил по этажам сам электрик и записывал их, теперь так не будет. Мои показания по воде и электричеству не внесены и насчитают воду и свет по нормативам, это много, мы расходуем в среднем 8-9 кубов, а насчитают, сказала, 20. Ещё консьержка сказала, что многие жильцы не знают или не читали объявления и список она подавала наполовину пустой., а ведь я подала вовремя и показания были внесены  Персональные данные видимо нужны организаиям по воде и свету,  я нажала "Да" и смогла зайти в свой личный кабинет, показаний нет. Подозреваю, что могут и не сделать перерасчёт,  нужно выяснять в бухгалтерии, с нашей управляющей компанией всё может быть, в нашем доме счётчиков на отопление нет, а оплату меняют 2 раза в год, летом разбивают сумму на весь год поровну, а зимой за каждый месяц.  Да, ещё, вечером позвонила в диспетчерскую, там мне всё сказали, что и консьержка, но вроди бы это  временно и можно будет потом опять вносить показания через личный кабинет. Подожду платёжку, посмотрю, что там.

Вы знаете, когда передали воду и свет у нашего БК17 от УК сразу в ВК и МЭС, стало только лучше!

Сейчас передаём показания сюда https://lk.krasvk.ru и сюда https://my.mosenergosbyt.ru

Проблем ну вообще никаких!


Сообщение отредактировал insider: 01 Февраль 2022 - 21:21

  • Милена это нравится

#7671 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Февраль 2022 - 23:57

Вы знаете, когда передали воду и свет у нашего БК17 от УК сразу в ВК и МЭС, стало только лучше!

Сейчас передаём показания сюда https://lk.krasvk.ru и сюда https://my.mosenergosbyt.ru

Проблем ну вообще никаких!

Ооо, спасибо, это хорошо, можно не волноваться ).  А лицевой счёт они должны дать или свой из квитанции вносить чтоб зарегистрироваться?


Сообщение отредактировал Милена: 02 Февраль 2022 - 00:01


#7672 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Февраль 2022 - 09:29

Ооо, спасибо, это хорошо, можно не волноваться ).  А лицевой счёт они должны дать или свой из квитанции вносить чтоб зарегистрироваться?

Я тоже ломал голову над этим, но с первыми бумажными квитанциями от ВК и МЭС, сразу узнали ID номера, и смогли по ним зарегиться на их сайтах безо всяких проблем.


  • Милена это нравится

#7673 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Февраль 2022 - 19:03

Ни у кого из жильцов дома БК8 не возникает чувства несправедливости при оплате за потреблённое тепло по индивидуальному прибору учёта тепла?

 

Например у меня, при разности за месяц в 0.8 Гкал, накидывается "общедомовая, которая включает и жильцов с неповеренными тепловыми счётчиками, и тех, кто не передал показания вовремя" ещё + 1.5 Гкал! Т.е. я ещё как бы плачУ за две квартиры... мне кажется, это ненормально!

 

Можете у УК запросить данные и пример расчёта для вашей квартиры, либо письменным заявлением, либо на мыло им скинуть запрос.



#7674 SvetlanaB

SvetlanaB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Март 2022 - 02:37

Я тоже ломал голову над этим, но с первыми бумажными квитанциями от ВК и МЭС, сразу узнали ID номера, и смогли по ним зарегиться на их сайтах безо всяких проблем.

Доброй ночи! 

 

правильно понимаю, если я в личном кабинете не соглашаюсь на передачу данных,  то они мои данные в ВК и МЭС не передают. Я принципиально не хочу разрешать передавать мои данные. Хз кому они их еще кроме ВК и МЭС передадут, под эту лавочку. Получается я и оплатить ничего не смогу, без бумажных квитанций? у пока вариант оплаты только через личный кабинет был.



#7675 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Март 2022 - 13:14

Доброй ночи! 

 

правильно понимаю, если я в личном кабинете не соглашаюсь на передачу данных,  то они мои данные в ВК и МЭС не передают. Я принципиально не хочу разрешать передавать мои данные. Хз кому они их еще кроме ВК и МЭС передадут, под эту лавочку. Получается я и оплатить ничего не смогу, без бумажных квитанций? у пока вариант оплаты только через личный кабинет был.

Добрый день! Я ждал квитанцию от ВК и МЭС, чтобы узнать свой ID в их системе, т.к. это было тогда в новинку для нашего ЖК. Возможно сейчас всё стало более упрощено, и можно платить сразу через ЛК. Если бы так было сразу в то время, то я бы не парился и платил сразу в ЛК.

Зачем копить долг, пени, которые потом придётся оспаривать, тратить силы, время... Тут вот 4 месяца подряд пил кровь и деньги Эталон с их шикарной схемой начисления тепла в доме БК8. Пока глава администрации не вызвал их босса на ковёр - ничего не менялось.



#7676 SvetlanaB

SvetlanaB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Март 2022 - 15:11

Добрый день! Я ждал квитанцию от ВК и МЭС, чтобы узнать свой ID в их системе, т.к. это было тогда в новинку для нашего ЖК. Возможно сейчас всё стало более упрощено, и можно платить сразу через ЛК. Если бы так было сразу в то время, то я бы не парился и платил сразу в ЛК.

Зачем копить долг, пени, которые потом придётся оспаривать, тратить силы, время... Тут вот 4 месяца подряд пил кровь и деньги Эталон с их шикарной схемой начисления тепла в доме БК8. Пока глава администрации не вызвал их босса на ковёр - ничего не менялось.

Благодарю за ответ! А с какого периода Вы стали оплачивать напрямую ВК и МЭС? я просто пока не понимаю, если я согласие на передачу данных в личном кабинете не подтверждаю, мне квитанции все равно придут от ВК и МЭС...или не придут...



#7677 insider

insider

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 472
  • Адрес:БК8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Март 2022 - 21:07

Благодарю за ответ! А с какого периода Вы стали оплачивать напрямую ВК и МЭС? я просто пока не понимаю, если я согласие на передачу данных в личном кабинете не подтверждаю, мне квитанции все равно придут от ВК и МЭС...или не придут...

К сожалению, оборотные ведомости в их ЛК всего годичной давности. Проверил почту, там первая онлайн оплата услуг ВК от 21.05.2020. За минусом пары месяцев моих исканий ID в их системах и переписки с ними, получаем, что дом №17 перешёл на прямые платежи с марта 2020.



#7678 SvetlanaB

SvetlanaB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Март 2022 - 21:47

К сожалению, оборотные ведомости в их ЛК всего годичной давности. Проверил почту, там первая онлайн оплата услуг ВК от 21.05.2020. За минусом пары месяцев моих исканий ID в их системах и переписки с ними, получаем, что дом №17 перешёл на прямые платежи с марта 2020.

Поняла Вас! Благодарю за поиски и ответ!


  • insider это нравится

#7679 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Август 2022 - 10:10

Вопрос заданный через семь лет после поста навряд ли дойдёт до адресата.

#7680 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Август 2022 - 10:59

Добрый день, будет ли приходить квитанция при переводе в МОСОБЛЕРЦ.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы