Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7681 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Август 2022 - 12:40

Ну как бы должна. Они же присылают квитанцию за капремонт. Только по сведениям за июль начисления не будет ни от Эталона, ни от ЕИРЦ. Первые "умыли руки", а у вторых нет данных. Бардак ожидаемый. Всё же "внезапно".
  • Милена это нравится

#7682 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Август 2022 - 18:16

Добрый день, будет ли приходить квитанция при переводе в МОСОБЛЕРЦ.

Неделю назад увидела объявление, что нас теперь полностью передают в ЕИРЦ.  Пошла в нашу бухгалтерию за разъяснением, т.к. нас вроди бы раньше передавали, но квитанции всё равно шли от Эталона. Там мне сказали, чтобы показания счётчиков послелний раз до 24 июля я передала как и раньше (через личный кабинет), ничего не платить, пока не прийдёт квитанция от ЕИРЦ. И потом нужно зарегистрироваться на их сайте и вносить показания уже там. Сказали, что в квитанции будет всё разъяснено и показания будем вносить с 1-го по 10-е.  Вот жду, пока квитанции нет. Видимо за прошлый месяц оплата будет побольше, сроки сдвинулись, лишь бы 2 раза за одно и тоже не взяли, не знаю, кака они там будут считать.



#7683 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Август 2022 - 23:35

Милена,
По поводу квитанции за июль я задал вопрос в приложении Эталон. Сегодня позвонила специалист и сказала, что квитанция от ЕИРЦ будет после 10 августа в л/к. Там же и вносить показания счётчиков. И ещё она сказала, что отныне квитанция будет общая. За услуги ЖКХ и капремонт. Т.е. теперь не получится игнорировать взносы капремонта.
  • Милена это нравится

#7684 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2022 - 03:20

Милена,
По поводу квитанции за июль я задал вопрос в приложении Эталон. Сегодня позвонила специалист и сказала, что квитанция от ЕИРЦ будет после 10 августа в л/к. Там же и вносить показания счётчиков. И ещё она сказала, что отныне квитанция будет общая. За услуги ЖКХ и капремонт. Т.е. теперь не получится игнорировать взносы капремонта.

А я игнорировала ). Первый раз заплатила 1700р, думала это один раз, а потом не стала, решила, что две квитанции подозрительно что-то и уже 15тыс набежало. Ну хоть теперь понятно будет, а то во второй квитанции и газ, и вода была, не платить же 2 раза за воду.



#7685 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Август 2022 - 10:43

Милена, Простите недопонял. В какой "второй квитанции" была вода и какой может быть газ в ИзХолмах? Была одна квитанция за ЖКХ от Эталона и вторая(левая) от МосОблЕИРЦ. Вот вторую я игнорировал.

#7686 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2022 - 11:12

Милена, Простите недопонял. В какой "второй квитанции" была вода и какой может быть газ в ИзХолмах? Была одна квитанция за ЖКХ от Эталона и вторая(левая) от МосОблЕИРЦ. Вот вторую я игнорировал.

У меня в квитанциях за прошлый год была колонка за газ и воду и чтобы я внесла номер счётчиков. Присвоили лицевой счёт другой. В этом году этих колонок нет, но зато кроме кап ремонта появилось   - "добровольное страхование"  -  147р.43к  ???  Меня никто не известил, поэтому я подозрительно отнеслась к этим квитанциям и не платила.

Сейчас пересмотрела первые квитанции, там внизу написано  "оплата по услуге "Газоснабжение" производится после 20 числа, а по услуге "Электроснабжение"  после 23-го  ???    меня это смутило.


Сообщение отредактировал Милена: 09 Август 2022 - 11:25


#7687 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2022 - 15:26

Милена,
По поводу квитанции за июль я задал вопрос в приложении Эталон. Сегодня позвонила специалист и сказала, что квитанция от ЕИРЦ будет после 10 августа в л/к. Там же и вносить показания счётчиков. И ещё она сказала, что отныне квитанция будет общая. За услуги ЖКХ и капремонт. Т.е. теперь не получится игнорировать взносы капремонта.

Подскажите, в каком личном кабинете будет квитанция?

#7688 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Август 2022 - 16:26

Милена,
Яснее не стало. Откуда газ в Изумрудных Холмах??
А что до страхования, так оно и в Эталоне практиковалось. Это добровольная история и её можно и нужно игнорировать.

Добавлено позже (09 Август 2022 - 15:26)
helenmih5,
В личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ.

#7689 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Август 2022 - 16:36

У меня в квитанциях за прошлый год была колонка за газ и воду и чтобы я внесла номер счётчиков. Присвоили лицевой счёт другой. В этом году этих колонок нет, но зато кроме кап ремонта появилось   - "добровольное страхование"  -  147р.43к  ???  Меня никто не известил, поэтому я подозрительно отнеслась к этим квитанциям и не платила.

Сейчас пересмотрела первые квитанции, там внизу написано  "оплата по услуге "Газоснабжение" производится после 20 числа, а по услуге "Электроснабжение"  после 23-го  ???    меня это смутило.

Откуда у Вас газ появился в Холмах ?



#7690 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2022 - 18:35

Милена,
Яснее не стало. Откуда газ в Изумрудных Холмах??
А что до страхования, так оно и в Эталоне практиковалось. Это добровольная история и её можно и нужно игнорировать. Добавлено позже (09 Август 2022 - 15:26)helenmih5,
В личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ.

Только в МОСОБЛЕРЦ. Завести можно электронно?

#7691 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Август 2022 - 22:29

helenmih5, Теперь расчёты по ЖКХ только через МосОблЕИРЦ. Естественно л/к заводится онлайн на сайте. Инструкция там есть. В качестве суммы последней квитанции я использовал неоплаченную квитанцию за капремонт.

#7692 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Август 2022 - 22:34

 

Сейчас пересмотрела первые квитанции, там внизу написано  "оплата по услуге "Газоснабжение" производится после 20 числа, а по услуге "Электроснабжение"  после 23-го  ???    меня это смутило.

Я ошиблась, это не колонка, а просто в самом низу написано  "Оплата за услуги Газоснабжения производится..." ,  почитайте, в ваших квитанциях ЕИРЦ тоже  есть. 



#7693 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Август 2022 - 23:19

Милена, Ну написано и что из этого следует? Какое отношение эта строка имеет к начислению по конкретному лицевому счёту? У кого есть газ, тех волнует. У нас его нет и нет интереса к этой информации. Что вас смущает не понимаю. Это официальная квитанция от МосОблЕИРЦ.

#7694 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Август 2022 - 00:05

Милена, Ну написано и что из этого следует? Какое отношение эта строка имеет к начислению по конкретному лицевому счёту? У кого есть газ, тех волнует. У нас его нет и нет интереса к этой информации. Что вас смущает не понимаю. Это официальная квитанция от МосОблЕИРЦ.

Что вы пристали к этому газу?  Просто кватанция вызвала у меня недоверие. Я что должна была за воду и свет платить 2 раза, и Эталону и ЕИРЦ?  Кватанции стали приходить без предупреждения, а везде пишут и по телеку говорят не платить по двум квитанциям разным организациям. И даже когда повесили объявление, что нас передают в ЕИРЦ, всё равно приходили 2. Я привыкла платить Эталону, с ними заключала договор. Если бы они сразу полностью нас передали, не было бы ни каких вопросов.



#7695 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Август 2022 - 10:40

Милена, Пристали к газу как раз вы. Если бы вы не акцентировали, то я бы и не стал читать тот мелкий шрифт. И причём тут недоверие к квитанции? До сих пор ЕИРЦ присылал квитанцию ТОЛЬКО за капремонт. Никаких "воды и электроэнергии" там не было и быть не могло! Ну а теперь будет иначе.
  • Милена это нравится

#7696 Mordus

Mordus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Mordus

Отправлено 11 Август 2022 - 20:40

Добрый день, не был в квартире более 2-х лет, оплачивал все через лк Эталона, сейчас забрал макулатуру из почтового ящика и там платежки за капремонт от мособлеирц, и там уже долга по капремонту 13 тыщ чтоли. Так вот хотел бы уточнить, это нормально что в лк где была квитанция они не приходили никогда, а от этой хренвыговорительной организации откуда-то появились? Договор то я заключал с УК Эталона, кто такие и откуда взялись эти другие я без понятия, есть какая инфа? Платежки за квартиру (за июль) в ЛК мособлеирц так и нет до сих пор, написано все счета оплачены.


Сообщение отредактировал Mordus: 11 Август 2022 - 20:45


#7697 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Август 2022 - 11:43

Mordus, УК Эталон никакого отношения к начислениям за капремонт никогда не имел, т.к. капремонт это федеральная программа, а не ЖКХ. Заведите себе личный кабинет на сайте fkr-mosreg.ru и удивитесь ещё больше. Подозреваю, что сумма долга будет на самом деле иная. В большую, разумеется, сторону. Учитывая тот факт, что вы никогда не платили эти взносы и за многие годы сумма накопилась. АО Затонское их не платил тоже. Соответственно долг капает с момента включения дома в эту программу. А произошло это через полгода после сдачи дома. Так что прикидывайте. В этой схеме МосОблЕИРЦ это всего лишь посредник который собирает деньги. Ну им просто поручили. Я, например, оплачиваю понемногу прямо на счёт ФКР, на квитанции ЕИРЦ плюю. Но долг ещё большой. Однако, теперь все Холмы Эталон передал в ЕИРЦ. Следовательно квитанция будет только от них. Причём она будет общая и на ЖКХ и на капремонт. Это очень плохо, но сделать ничего нельзя, увы.

#7698 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Август 2022 - 12:43

Mordus, УК Эталон никакого отношения к начислениям за капремонт никогда не имел, т.к. капремонт это федеральная программа, а не ЖКХ. Заведите себе личный кабинет на сайте fkr-mosreg.ru и удивитесь ещё больше. Подозреваю, что сумма долга будет на самом деле иная. В большую, разумеется, сторону. Учитывая тот факт, что вы никогда не платили эти взносы и за многие годы сумма накопилась. АО Затонское их не платил тоже. Соответственно долг капает с момента включения дома в эту программу. А произошло это через полгода после сдачи дома. Так что прикидывайте. В этой схеме МосОблЕИРЦ это всего лишь посредник который собирает деньги. Ну им просто поручили. Я, например, оплачиваю понемногу прямо на счёт ФКР, на квитанции ЕИРЦ плюю. Но долг ещё большой. Однако, теперь все Холмы Эталон передал в ЕИРЦ. Следовательно квитанция будет только от них. Причём она будет общая и на ЖКХ и на капремонт. Это очень плохо, но сделать ничего нельзя, увы.

Но почему же, могу ошибаться в сроке, но до октября 2019 года БК1 платил взнос на капремонт в общей квитанции Эталон. Причем платежи аккумулировались на индивидуальном счёте дома БК1. А потом всех нагло стали загонять в областной фонд, и оператором платежа стал МОСОБЛЕРЦ.
Кстати, я не знаю, где наши собранные деньги за капремонт, их забрали или они так и на этом спецсчете.

#7699 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Август 2022 - 14:03

helenmih5, Впервые слышу о подобном. Скан любой квитанции Эталона, где есть ЖКХ+капремонт можно посмотреть? Счёт капремонта может быть только один. Он заканчивается на ****1936. Если это была чья-то афёра, то денежки тютю.

Сообщение отредактировал AlexHook: 12 Август 2022 - 14:03


#7700 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Август 2022 - 16:17

helenmih5, Впервые слышу о подобном. Скан любой квитанции Эталона, где есть ЖКХ+капремонт можно посмотреть? Счёт капремонта может быть только один. Он заканчивается на ****1936. Если это была чья-то афёра, то денежки тютю.

У нас оператором взноса на капремонт была наша УК, и председатель Михаил каждый год выкладывал выписку со спецсчета в банке о накопленной сумме




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы