Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#2361 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 15:45

Это не так, там паркуются машины со знаком, "всех кому не лень" увозят на штрафстоянку.

Я против парковки во дворе любых машин, в моей семье тоже есть инвалиды с группой, один из которых передвигается уже на коляске. Подвожу к подъезду, высаживаю, затем отвожу машину в паркинг. Что мешает вашей супруге подвести Вас к подъезду и убрать машину с территории двора?
P.S. у нас слишком много людей с ограниченными возможностями и многодетных во дворе, на всех не хватит. Мы сразу к двум категориям относимся, но прекрасно живем без парковки машины во дворе.

Даже если та "газель" которая там была припаркована-инвалидная или тот джипарь что там стоит сейчас... Попросите своего родственника на коляске доехать до этой парковки и вернуться обратно без помощи!

Простите, но Вы сравниваете Божий дар с яичницей!.. Если бы моя бабуля каталась на коляске, а я был бы на 2 ногах я бы с удовольствием подвозил ее к дому и уезжал!!!
 



#2362 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 15:53

Вот тебе прилетит сейчас)..

Крис, я в первую очередь подумала как раз о Вашей семье :ax:

 

Алексей,

эта парковка - вблизи дома, как и необходимо по закону.

Застройщик или УК организовали ее, как и требовалось. То, что мест мало - другой вопрос.

Нигде не указано, что парковка должна быть четко возле подъезда.

На имеющейся парковке паркуются инвалиды, как Вам уже выше писали.

Неинвалидов увозят на штраф-стоянку, что уже не раз было с нашими соседями, которые не увидели знаков.

 

Касательно группы активистов и тд ... Вот Вы пишете: "надо заняться, готов принять участие".

Вы знаете, тут не участие надо принимать, а непосредственно инициировать процесс. Все готовы принять участие, подписи собрать, если требуется, или еще что.

А воз и ныне там.

Юридически подкованного человека нет, по крайней мере за 5 лет он не объявился пока.

 

И с чего начинать действовать - непонятно.

 

Всем ясно одно: нужны эти подъемники, как решение проблемы. И этот вопрос надо лоббировать.

Но никто этим заниматься не будет в такой вялотекущей манере, если не будет конкретных предложений о конкретных действиях.

В том то и дело, что парковка организована С НАРУШЕНИЯМИ!!! Неужели вы не поняли что я писал Вам ранее???
КАК инвалиду до нее добраться??? НЕТ никакой парковки для инвалидов ФАКТИЧЕСКИ!!! :bu: 



#2363 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Август 2018 - 15:53

Алексей589,не увидела ответ на свой вопрос...одни эмоции.
Итак, ещё раз, что мешает вашей супруге подвезти Вас к подъезду и затем отогнать машину на паркинг или стоянку вокруг дома?

#2364 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 15:55

Алексей589,не увидела ответ на свой вопрос...одни эмоции.
Итак, ещё раз, что мешает вашей супруге подвезти Вас к подъезду и затем отогнать машину на паркинг или стоянку вокруг дома?

Вы не увидели ничего из того что я написал с самого начала... Отсюда и мои эмоции!
Ну, на пример то, что моя супруга не водит автомобиль...



#2365 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Август 2018 - 15:58

Ну, на пример то, что моя супруга не водит автомобиль...

и.....поэтому вам должны дать разрешение на парковку у подъезда?
может она права получит, а мои дети будут там на великах и самокатах кататься? ну а почему нет:)

#2366 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 16:04

и.....поэтому вам должны дать разрешение на парковку у подъезда?
может она права получит, а мои дети будут там на великах и самокатах кататься? ну а почему нет:)

А может мне водителя нанять? Или такси от паркинга вызывать?)))

Ваших и других детей припаркованный автомобиль не собьет! А вот въезжающий и выезжающий-запросто (не дай Бог)! По симу вся Ваша "безопасность для детей" - ерунда! Может я удивлю кого-то здесь, но Ваш "двор без машин" нифига не без машин)) Вы не решили проблему! И не сделали двор БЕЗОПАСНЫМ...



#2367 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Август 2018 - 16:09

Алексей589, потеряла интерес к диалогу с Вами, вывод сделала.

Я привела Вам пример решения похожей "проблемы" в других семьях, Вы же
хотите решить ваши проблемы в ущерб другим жильцам.
  • helenmih5 это нравится

#2368 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 16:11

Алексей589, потеряла интерес к диалогу с Вами, вывод сделала.

Я привела Вам пример решения похожей "проблемы" в других семьях, Вы же
хотите решить ваши проблемы в ущерб другим жильцам.

Имея перед глазами пример на сколько бывает человеку трудно передвигаться, Вы пишите мне такую ахинею... :bu:

Аналогично! Всех благ!

#2369 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 28 Август 2018 - 16:13

Алексей хочет решить свою проблему по закону, а не в ущерб другим жильцам. А то, что кто-то делает иначе, так это его выбор.

Так можно и сказать, что другие жильцы приняли решение в ущерб Алексея.



#2370 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 16:40

Алексей хочет решить свою проблему по закону, а не в ущерб другим жильцам. А то, что кто-то делает иначе, так это его выбор.

Так можно и сказать, что другие жильцы приняли решение в ущерб Алексея.

Спасибо за понимание!

Алексей даже не понимает о каком таком УЩЕРБЕ идет речь???

Я УВЕРЕН что в доме инвалидов-ОПОРНИКОВ которые сами управляют автомобилем пара-тройка человек! (а судя по тому что за 5 лет никто ничего не сделал для решения проблем доступности, их вообще нет).. Ну неужели Вам, люди, помешают 2-3 автомобиля припаркованные на ночь на парковке??? 

Я еще раз повторяю! Это не прихоть, таким людям как я это НЕОБХОДИМО!!!



#2371 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 28 Август 2018 - 16:42

Алексей589, да Вам не нужно тут объяснять, просто делайте то, что нужно и все.



#2372 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 16:49

Открыть мусоропровод во всем доме, во всех подъездах, освободить площадку от мусорных контейнеров (контейнеры можно вынести и за территорию двора при острой необходимости) и на этом месте организуйте парковку для инвалидов-водителей, которым невозможно передвигаться по лестницам. Как вариант. Двор остается принадлежать детям.
_________
Такая ситуация с машинами водителей-владельцев с ограниченными возможностями может возникнуть в любом дворе.
  • Periscope и XEXA это нравится

#2373 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 16:49

Алексей589, да Вам не нужно тут объяснять, просто делайте то, что нужно и все.

:bs: я уже говорил, хочется все по человечески сделать...



#2374 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 28 Август 2018 - 16:51

Такая ситуация с машинами водителей-владельцев с ограниченными возможностями может возникнуть в любом дворе.

 

Не может, а уже возникла, причем давненько.

И стоят они у нас во дворе (БК7) на местах, обозначенных знаком. Просто водители сделали все по закону и вопросов не должно ни у кого возникать.

Дети на велосипедах и эти машины друг другу не мешают.


Сообщение отредактировал нежданчик: 28 Август 2018 - 16:53

  • Алексей589 это нравится

#2375 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 16:54

Открыть мусоропровод во всем доме, во всех подъездах, освободить площадку от мусорных контейнеров (контейнеры можно вынести и за территорию двора при острой необходимости) и на этом месте организуйте парковку для инвалидов, которым невозможно передвигаться по лестницам. Как вариант.
_________
Такая ситуация с машинами водителей-владельцев с ограниченными возможностями может возникнуть в любом дворе.

Ооооо этого Вам точно никто не даст сделать!))

Дом "без тараканов" к сожалению организуется не путем чистоплотности и профилактики, а путем наименьшего сопротивления...

#2376 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 16:58

Алексей589, надо искать решения, а не отрицания

#2377 Алексей589

Алексей589

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1/589
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Август 2018 - 17:05

Решение очень простое:
1- дать разрешение на парковку ЛИЧНОГО транспорта инвалидам- ОПОРНИКАМ! 2-3 машины максимум будет...   +к доступности инвалидов

2- разместить на проезжей части (во дворе) "лежачие полицейские" штуки 4.. (а то некоторые нормально гоняют)   +к безопасности двора

И поверьте, никто из-за этих мер не будет ущемлен!



#2378 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 20:29

Открыть мусоропровод во всем доме, во всех подъездах, освободить площадку от мусорных контейнеров (контейнеры можно вынести и за территорию двора при острой необходимости) и на этом месте организуйте парковку для инвалидов-водителей, которым невозможно передвигаться по лестницам. Как вариант. Двор остается принадлежать детям.
_________
Такая ситуация с машинами водителей-владельцев с ограниченными возможностями может возникнуть в любом дворе.

Гном, почему бы тебе в своём доме не открыть мусоропровод? И вообще: не решать проблему за счёт своего двора?
Я понимаю, что у всех домов свербит кое-где, что в 9-ке - иначе.
Но только не надо предлагать решения, которые НЕ устраивают дом, о котором идёт речь.

Добавлено позже (28 Август 2018 - 19:26)


Решение очень простое:
1- дать разрешение на парковку ЛИЧНОГО транспорта инвалидам- ОПОРНИКАМ! 2-3 машины максимум будет... +к доступности инвалидов
2- разместить на проезжей части (во дворе) "лежачие полицейские" штуки 4.. (а то некоторые нормально гоняют) +к безопасности двора

И поверьте, никто из-за этих мер не будет ущемлен!
Алексей, есть какой-то закон или положение конкретно об инвалидах-опорниках и парковке? Интересуюсь с целью, чтобы после этого абсолютно все инвалиды 1-3 групп не встали очередь на парковку во дворе, чего, я думаю, и опасаются соседи. Просто для моего понимания. Это раз.
Два: почему подъемники, которые Вами же упоминались, не могут быть решением проблемы?
Опять же: для моего понимания.

Добавлено позже (28 Август 2018 - 19:27)


Не может, а уже возникла, причем давненько.
И стоят они у нас во дворе (БК7) на местах, обозначенных знаком. Просто водители сделали все по закону и вопросов не должно ни у кого возникать.
Дети на велосипедах и эти машины друг другу не мешают.
Отмечу, что в Вашем дворе стоят не только инвалиды. И в один прекрасный момент может сделаться так, что и инвалиды найдут на месте своих парковок джипари и др...

Добавлено позже (28 Август 2018 - 19:29)
5d61996ab1ecb681b6241a1c914b3282.jpg
Вот выглянула,
На 2-х машинах при увеличении чётко читаются знаки. На темной не вижу, обязательно посмотрю позже, когда выйду из дома. Если знака не будет - позвоню в ГИБДД и напишу в добродел, пусть проверяют. Может, он как и Вы, Алексей, стоит без знаков.

Сообщение отредактировал Sotnya: 28 Август 2018 - 20:30

  • Rhaegal, helenmih5 и CSKA это нравится

#2379 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 20:32

Такая проблема актуальна в каждом дворе, не только в 9-ке. Ваш случай показательный тем, что для того, чтобы в него попасть, необходимо преодолеть либо крутой склон, либо лестницу. Женя выше написал, что у них во дворе, в БК 7, есть спец.места для инвалидов.

#2380 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Август 2018 - 20:36

Такая проблема актуальна в каждом дворе, не только в 9-ке. Ваш случай показательный. Женя выше написал, что у них во дворе, в БК 7, есть спец.места для инвалидов.

Ещё раз повторю:
Женя не добавил, что в 11-м стоит полдвора, чего мы хотим избежать. И что несомненно будет, так как у народа есть такое чувство, как стадное.
Решать не совету, а всем соседям, на ОСС. Совет к этому отношения не имеет никакого.
Проблема не актуальна более нигде по одной причине: везде пока стоят тачки, как им вздумается. И к сожалению пока только в 9-ке плюс-минус порядок, который изредка нарушается.

Ну и последнее: почему нельзя решить вопрос, чтобы ВСЕХ решение устроило?
Потому что этим решением будет не место у подъезда, а тот же самый подъемный механизм?
  • Rhaegal, Аскет и cyganva это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы