Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#921 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:31

Валентина, вы зря так распаляетесь, пишите в ответах мне, чтобы я парковалась вокруг дома...) у меня не то что машины, прав то нет) так что успокойтесь, я не нарушаю гармонии вашего двора, хотя бы потому, что внутри двора даже ни разу не была)

ну тогда к чему вообще разговор то? :)

 

Мы про двор 1 дома разговариваем.

 

Честно говоря, не совсем понимаю здесь ответы жителей других домов. Много лишней инфы появляется (никого не хочу обидеть).

 

Нам бы с соседями из 1 дома придти к конструктивному решению, чтобы они были в курсе, что происходит во дворе их же дома.

 

Просто получается, что жителя других домов участвуют в разговоре, а толку от этого абсолютно никакого.

 

Читать - читайте! Никто не запрещает. Но к чему эти пустые рассуждения? Пичалька...


Из 9-го, можете посмотреть и сравнить с 12-13? Их правила ниже:

 

1. Въезд личного автотранспорта собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещений в Жилом доме, а также их посетителей, осуществляется с помощью радиобрелка или через диспетчера-консьержа.
2. Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Жилом доме, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) один легковой автомобиль (автотранспортные средства грузоподъёмностью свыше 1000 кг (газель, грузовик, микроавтобус и тд ) на пандус (крышу автостоянки) не допускаются.
3. Въезд специального транспорта (полиция, пожарная служба, скорая помощь и пр.) осуществляется через диспетчера – консьержа без ограничений.
4. Въезд автотранспорта, не указанного выше, осуществляется по предварительной заявке или в сопровождении собственника (правообладателя) квартиры или нежилого помещения в Жилом доме на срок не более 45 (Сорока пяти) минут для проведения погрузки-выгрузки.

 

Таким образом, в 12-13 голосовали вообще за то, что:

а) Один собственник может припарковать один автомобиль гп до 1 тонны

б) Один посетитель собственников квартир и нежилых помещений может припарковать один автомобиль гп до 1 тонны

в) Автомобили не посетителей и не собствеников допускаются по заявке или в сопровождении собственника до 45 минут для разгрузки-погрузки. Очевидно, остается только доставка, причем даже Газели не допускаются вовсе, тем более грузовые, хоть с заявкой, хоть без. И видимо это требование проекта из-за несущей способности перекрытия.

Тсссс.... вы тут потише... А тут сейчас все прочитают и повалят парковаться!


  • zont это нравится

#922 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:31

Из 9-го, можете посмотреть и сравнить с 12-13? Их правила ниже:

 

1. Въезд личного автотранспорта собственников (правообладателей) квартир и нежилых помещений в Жилом доме, а также их посетителей, осуществляется с помощью радиобрелка или через диспетчера-консьержа.
2. Собственники (правообладатели) квартир и нежилых помещений в Жилом доме, а также их посетители, вправе парковать на пандусе (крыше автостоянки) один легковой автомобиль (автотранспортные средства грузоподъёмностью свыше 1000 кг (газель, грузовик, микроавтобус и тд ) на пандус (крышу автостоянки) не допускаются.
3. Въезд специального транспорта (полиция, пожарная служба, скорая помощь и пр.) осуществляется через диспетчера – консьержа без ограничений.
4. Въезд автотранспорта, не указанного выше, осуществляется по предварительной заявке или в сопровождении собственника (правообладателя) квартиры или нежилого помещения в Жилом доме на срок не более 45 (Сорока пяти) минут для проведения погрузки-выгрузки.

 

Таким образом, в 12-13 голосовали вообще за то, что:

а) Один собственник может припарковать один автомобиль гп до 1 тонны

б) Один посетитель собственников квартир и нежилых помещений может припарковать один автомобиль гп до 1 тонны

в) Автомобили не посетителей и не собствеников допускаются по заявке или в сопровождении собственника до 45 минут для разгрузки-погрузки. Очевидно, остается только доставка, причем даже Газели не допускаются вовсе, тем более грузовые, хоть с заявкой, хоть без. И видимо это требование проекта из-за несущей способности перекрытия.

о чем я и говорила! здесь нет ни слова, что жители не могут парковать свое авто во дворе в спец. местах! мне начинает казаться, что те "10 машин",кот во дворе сейчас, единственные кто читал договор :ag:



#923 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:32

Опять же со слов ЛЯ решением правления ЖСК эта часть договора была признана не действительной



#924 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:33

Честно говоря, не совсем понимаю здесь ответы жителей других домов. Много лишней инфы появляется (никого не хочу обидеть).

 

Нам бы с соседями из 1 дома придти к конструктивному решению, чтобы они были в курсе, что происходит во дворе их же дома.

Да, влезли без спроса, каюсь. Но лишь потому, что участь первого корпуса неожиданно постигла 12-13, и не дай бог постигнет 10-11, чего очень бы не хотелось. Лично мне это навязывание платного паркинга неприемлимо, поскольку на квартиру-то приходится выскребать в рассрочку.



#925 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:33

Тсссс.... вы тут потише... А тут сейчас все прочитают и повалят парковаться!

 а вы когда начинали прения не читали?

скажите как у вас в договоре плиз)


Сообщение отредактировал Тигра: 27 Декабрь 2013 - 15:35


#926 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:34

о чем я и говорила! здесь нет ни слова, что жители не могут парковать свое авто во дворе в спец. местах! мне начинает казаться, что те "10 машин",кот во дворе сейчас, единственные кто читал договор :ag:

Я привел выдержки из правил 12 и 13 корпусов. Как в 9, я не знаю!!!! Может кто нибудь напишет?



#927 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:35

Опять же со слов ЛЯ решением правления ЖСК эта часть договора была признана не действительной

со слов не считается! :ag:  мне было б пох  все равно,если б голословно сказали,что эта часть не действительна. Это сделка и она подкреплена договором, менять условия можно только с согласия обоих сторон и с заключением допника


Сообщение отредактировал Тигра: 27 Декабрь 2013 - 15:38


#928 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:36

Опять же со слов ЛЯ решением правления ЖСК эта часть договора была признана не действительной

Эта часть правил может быть изменена только решением общего собрания членов ЖСК, а не правлением.


Сообщение отредактировал zont: 27 Декабрь 2013 - 15:38


#929 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:41

Эта часть правил может быть изменена только решением общего собрания членов ЖСК, а не правлением.

лишь передаю, то что мне было сказано.



#930 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:42

лишь передаю, то что мне было сказано.

кстати,где ЛЯ найти можно?



#931 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:43

лишь передаю, то что мне было сказано.

Хотя опять же надо глядеть устав :rolleyes: . Они могли наделить правление кучей пономочий.


кстати,где ЛЯ найти можно?

Видимо, пока в УК. А через пару лет в тюрьме ищите, судя по всему :bm:



#932 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:44

Хотя опять же надо глядеть устав :rolleyes: . Они могли наделить правление кучей пономочий.

без согласия второй стороны (жителей) они все равно не могут ничего самовольно менять



#933 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:46

без согласия второй стороны (жителей) они все равно не могут ничего самовольно менять

Надо устав смотреть, иначе не готов утверждать

 

 

2. Порядок деятельности правления жилищного кооператива и порядок принятия им решений устанавливаются уставом и внутренними документами кооператива (положением, регламентом или иным документом кооператива).

3. Правление жилищного кооператива осуществляет руководство текущей деятельностью кооператива, избирает из своего состава председателя кооператива и осуществляет иные полномочия, не отнесенные уставом кооператива к компетенции общего собрания членов кооператива.



#934 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:47

Да, влезли без спроса, каюсь. Но лишь потому, что участь первого корпуса неожиданно постигла 12-13, и не дай бог постигнет 10-11, чего очень бы не хотелось. Лично мне это навязывание платного паркинга неприемлимо, поскольку на квартиру-то приходится выскребать в рассрочку.

Zont, огорчу, но у 10-го корпуса с парковкой, возможно, будет еще хуже- т.к. в секциях 4-5 будет (по плану) детский сад на 1-м этаже и придомовую территорию могут огородить даже от собственников жилья....



#935 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:53

Zont, огорчу, но у 10-го корпуса с парковкой, возможно, будет еще хуже- т.к. в секциях 4-5 будет (по плану) детский сад на 1-м этаже и придомовую территорию могут огородить даже от собственников жилья....

В курсе, и в 6 секции кстати тоже ДОУ. Но проезд все равно будет, иначе это нарушение пожарных правил. Я думаю, что територия прогулок ДОУ будет полностью огорожена, в том числе от проезда, так что необходимости перекрывать двор нет.



#936 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:23

Почти в тему:

http://lurkmore.to/Парковка 



#937 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:47

Спасибо за фото! Увидел и мои представления полностью оправдались! Совершенно бездарное планирование территории. Раскидать детские площадки и прочее островками, чтобы невозможно было устроить парковку. Зачем дорогу по центру??? Вполне возможно было сделать очень большой паркинг и очень большую детскую площадку, причем в этой половине двора можно было ограничить движение. 

Паркинг внутри двора дома №1 - безумие! У нас же дом как колодец! Окна во двор нельзя будет открыть, если машины начнут прогревать. А у многих в нашем доме окна выходят только во двор. И хороший "пейзаж" получится.


Сообщение отредактировал Sivash: 27 Декабрь 2013 - 17:22

  • TinaKant, Лена, Rhaegal и 2 другим это нравится

#938 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:54

Паркинг внутри двора дома №1 - безумие! У нас же дом как колодец! Окна во двор нельзя будет открыть, если машины начнут прогревать. А у многих в нашем доме окна выходят только во двор. Хороший "пейзаж" получится.

Да ради бога! Мне же лучше - буду сына водить гулять в ваш безопасный двор  :rolleyes:



#939 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:13

Да ради бога! Мне же лучше - буду сына водить гулять в ваш безопасный двор  :rolleyes:

Будем всегда рады вас видеть! Чем больше детей во дворе, тем лучше!)


  • rapuncel и zont это нравится

#940 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:40

За 3 минуты заехало 5 легковых машин. Это "закрытый двор"? :)





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы