Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#941 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:53

кстати,где ЛЯ найти можно?

на парковке 12-13 копр вчера и сегодня в промежутке с 5 до 6 видел её там



#942 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:58

на парковке 12-13 копр вчера и сегодня в промежутке с 5 до 6 видел её там

была у нее)поговорила,многое рассказала она,ваш паркинг посмотрела,понравился,звали меня к вам)))



#943 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:47

Добрый вечер соседи. Давно читаю ветку по поводу парковки внутри двора №1 и пытаюсь в месте с вами разобраться в данной проблеме. Попробую порассуждать на данную тему. Как мне кажется основная проблема заключается в так называемой охране нашего комплекса и в отсутствии какой либо информации по данному поводу. Объясню почему. Приобрел квартиру в 9-ке в сентябре месяце, оплатил все, заключил и подписал все необходимые документы. Ни в одном документе нет ни слова о том, что парковка на территории 9-ки запрещена или ограничена временем (45 мин), и ни один менеджер об этом не предупреждал. В договоре управления многоквартирным домом этого пункта тоже нет. В управляющей компании об этом так же не предупреждали. Ни в каком голосовании не участвовал и ни какие бумаги по этому поводу не подписывал. Узнал об этом после общения на форуме и был приятно удивлен. В результате было приобретено машиноместо на паркинге. Когда получил ключи приехал в квартиру. Подъехав к воротам охранник даже не вышел ко мне спросить куда я и зачем, а просто открыл мне ворота и я спокойно заехал во двор. Через несколько дней приезжали с друзьями обмывать квартиру. Так вот, все приезжали на машинах и представте себе все спокойно смогли заехать во двор, пробыли естественно не час и не два и благополучно уехали без всяких замечаний!!! К чему все это. Люди паркующие свои авто во дворе могут и не знать о том, что этого делать не следует, а не от того что хамство зашкаливает. Охрана должна выполнять функции охраны, а не швейцара. Не открывать ворота всем кому не лень, а иногда выходить из своей будки к въезжающей машине и преграждать путь перед тем как открыть ворота. Спрашивать цель визита, зачем и на какое время заезжает и объяснять, что парковка внутри двора запрещена больше определенного времени и что к нарушителю будут применены штрафные санкции (хотя бы попугать, показать свою значимость). Если охранник будет стоять у ворот, а не сидеть в будке  и останавливать въезжающие машины, не думаю, что многие захотят проскочить пока открыты ворота. А если найдутся такие, кто таранит ворота и угрожает охране, как писали выше, то охрана должна задержать таких граждан и вызвать полицию(тем более если есть видеозапись), ну или хотя бы просто вызвать полицию, а не расплакаться и пропустить сославшись на агрессию с их стороны. Зачем нужна такая охрана, которая не может справиться со своими функциями. Вообще кто выполняет функции охраны ИХ? Как не приеду все время наблюдаю двух одних и тех же людей, и не всегда на мой взгляд трезвых и адекватных в вечернее время. А что за форма у них? Ощущение, что люди приезжают с периферии работать вахтовым методом. Может поэтому такое отношение к нашей доблестной охране. А если люди с периферии, то и не прочь подзаработать на левых авто. Ну в общем это было маленькое лирическое отступление. А вообще я поддерживаю позицию тех, кто против парковки внутри двора! Всем удачи и с наступающим Новым годом!


  • Ольга, Михаил, okunkova и 6 другим это нравится

#944 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:15

"Ощущение, что люди приезжают с периферии работать вахтовым методом. "

Так и есть, когда разговаривала с одним из охранников, рассказывал что приезжает из Самары. Давно его уже не видела.
А вот есть еще один охранник, который, как мне кажется, единственный кто выполняет свои обязанности. Я однажды приехала разгрузится, он вышел из будки спросил номер квартиры. Я назвала, на что он ответил: "а чем вы можете подтвердить что это Ваша квартира? Вы ведь любую можете назвать?". Показала паспорт с пропиской, получила инструкции (впервые наверное) что стоянка не более 45 минут, спросил одна ли у нас машина на эту квартиру, записал номер, марку, имена-фамилии мою и мужа. И в ту ночь ни одна машина не ночевала, специально проверяла)))) не удивлюсь если он по квартирам ходит и выгоняет паркующихся ночью))))))
Таких бы побольше....

Сообщение отредактировал Ruslana: 28 Декабрь 2013 - 00:16

  • Ольга, Михаил, okunkova и 5 другим это нравится

#945 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:25

о том, что парковка на территории 9-ки запрещена или ограничена временем (45 мин), и ни один менеджер об этом не предупреждал. В договоре управления многоквартирным домом этого пункта тоже нет. В управляющей компании об этом так же не предупреждали. Ни в каком голосовании не участвовал и ни какие бумаги по этому поводу не подписывал. Узнал об этом после общения на форуме и был приятно удивлен. В результате было приобретено машиноместо на паркинге. 

Я бы как минимум рассердился. Не потому, что двор закрыт на въезд, а потому, что продали кота в мешке - поставили уже перед фактом. Ну и конечно рад за ваше благосостояние, ведь не все не имеют возможность также среагировать на подобные сюрпризы - взять и купить паркинг за 800 тысяч, или сколько он там стоит.



#946 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:41

а если нигде про 45 мин не сказано,откуда тогда такие инструкции ?? из бюллетеней,кот и не все то видели? а итоговое решение после голосования,где офиц. оповещение всех?  как оказывается, не все жильцы в курсе об этих минутах...очередной косяк УК...в итоге получается,что не всех жителей 9к спросили об их желании иметь "пустой" двор...

 

ну а в целом,жители 9к корпуса, а вас не интересует кстати, что еще творится за пределами вашего драгоценного двора? почему вас так не волнуют те самые машины,кот вы не пускаете во двор,кот. сейчас запаркованы вокруг 1го дома, ими завалена вся внешняя территория,им уже не хватает мест на гостевой стоянке, они стоят на тротуарах, тем самым портя прилегающую территорию к вашему дому, и всего комплекса в целом. Но вас видно это не особо волнует, вы указываете жителям других в данное обсуждение не лезть,некий эгоистический подход, но ведь это и их теперь касается, ведь и в других домах есть мамы с детьми,кот также  как и вы хотят гулять по свободным тротуарам, а в итоге им приходится обтираться все об те же машины,кот вы не пускаете, или всем жителям комплекса к вам во двор приходить гулять?тогда вы взвоете уже не от машин,а от людей...


  • Brulka и zont это нравится

#947 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:51

Я бы как минимум рассердился. Не потому, что двор закрыт на въезд, а потому, что продали кота в мешке - поставили уже перед фактом. Ну и конечно рад за ваше благосостояние, ведь не все не имеют возможность также среагировать на подобные сюрпризы - взять и купить паркинг за 800 тысяч, или сколько он там стоит.

Да нет паркинг был бы преобретен в любом случае. Еще раз повторюсь, что как мне кажется основная проблема связана с отсутствием информации по данному вопросу. Ведь ни чего не стоит к примеру повесить на въезде вывеску, что парковка на территории комплекса запрещена, въезд  не более 45 минут и т. д. Здесь обрушивается шквал негатива на водителей паркующих свои машины во дворе дома. Но ведь человек просто может не знать об этом (особенно если он снимает квартиру, а хозяин не удосужился об этом предупредить или просто забыл) и если бы была информация об этом, то человек возможно не стал бы парковаться внутри двора. Не все же это делают осознанно. Я разговаривал со своими соседями, та вот они уже давно сделали ремонт и живут себе припеваючи, но только от меня узнали, что существует такой форум. А у многих вообще еще нет интернета. Ну и еще раз повторюсь важную роль играет охрана!!! Даже если человек и проскочил через ворота, то можно и пройти за ним и объяснить что к чему, а не сидеть сиднем в будке (все таки зарплату за это получаем, и по сравнению с периферией - не маленькую). Еще раз всех с наступающим!


  • Rinka и Тигра это нравится

#948 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:32

"Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся"(С)  :ag:

Фигня все эти указки от УК или ЖСК. Раз это общая долевая собственность, будьте любезны пользоваться ею в соответствии с законом. Вот что говорит ГК РФ

 

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 

 

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом

 

Вот вам все варианты, иного закон не позволяет. Если есть соглашение о порядке пользования, подписанный всеми без исключения, то вы можете тыкать друг друга носом в это соглашение и требовать его исполнения. Если такого соглашения нет, то вы не вправе ограничивать других собственников в пользовании этим имуществом согласно его назначению. Если вы не можете достигнуть такого соглашения, вы можете обратиться в суд для этого, и установленный судом порядок будет обязателен для всех. А если группа собственников такое соглашение заключила, но кто-то из других собственников его не подписал или кто-то из согласившихся собственников сменился, то от этих "кто-то" вы не вправе требовать соблюдения порядка пользования, поскольку порядок не передается вместе с квартирой этому собственнику. 

Так что вы меня конечно извините, но на территории РФ действуют законы РФ, а не доморощенные понятия "двор для детишек" и т.п. Видел я сегодня, сколько транспорта к вам ездит - все равно надо детские площадки от дороги отгораживать, пока дети не пострадали. И прекращайте стращать автовладельцев - снаружи места нет, народ бросает машины у соседних домов и пешком прется к вашей калитке. Вот вам и "ставьте на улице без проблем".


Сообщение отредактировал zont: 28 Декабрь 2013 - 01:43

  • Тигра это нравится

#949 Dolce

Dolce

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 03:19

*
Популярное сообщение!

И прекращайте стращать автовладельцев - снаружи места нет, народ бросает машины у соседних домов и пешком прется к вашей калитке. Вот вам и "ставьте на улице без проблем".

Сергей, хочется отметить, что с внешней стороны нашего дома (а не соседних) имеется парковка, а также есть много мест вокруг самого дома. Места снаружи есть, а вот лишние 40 дворовых машиномест (их в нашем дворе крайне мало) роли бы не сыграли, даже если бы двор открыли, а создали бы только хаос. Вот вы заявляете «народ пешком прется к калитке», и не правы, поскольку наши подъезды сквозные,  всегда можно припарковаться с внешней стороны дома и там же (с внешней стороны дома) зайти в свой подъезд, так что особо ленивым нет нужды заходить в свой подъезд через двор. Просто забавно наблюдать, как жители других домов, не имеющих  никакого отношения к нашему двору, рьяно высказываются против запрета парковки. Нас, жильцов 9 корпуса, устраивает двор без машин. И непонятно, зачем вы так активно вмешиваетесь не в свои дела. Живем здесь полтора года, уже большая часть дома заселена, и все жильцы придерживаются заведенных правил, в этом можно убедиться, наблюдая каждую ночь во дворе максимум 2-3 авто. Если бы многие были против (как Вам кажется), двор давно был бы уже заставлен машинами. Никто тут автомобилистов не стращает, как вы говорите))) Мы все добровольно не паркуемся во дворе.


Сообщение отредактировал Dolce: 28 Декабрь 2013 - 03:37


#950 DimaNR

DimaNR

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 07:28

Жители других домов просто завидуют нам :rolleyes: , и хотят, чтобы у всех все было одинаково. Коммунизм не пройдет  :rolleyes:


  • Veltord, chucha, helenmih5 и 2 другим это нравится

#951 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 08:35

Анна, да, в других домах есть мамы с детьми - так и решайте там вопрос парковки, прохода и т.п. создайте тему об этом...что значит "эгоистический подход"?? Тема заезда в наш двор не касается других домов и жителей в этих домах....странно, что ведут обсуждения в этой теме жители других домов...я ЗА закрытый двор, тем более у меня окошки выходят во двор и не хотелось бы смотреть (слушать, нюхать и т.п.) на заставленный машинами двор ....у меня только одно пожелание к родителям - научите детей правилам нахождения пешеходов на проезжей части!

 

Пы.Сы. кстати при покупке квартиры в далёком 2010 году мне было сразу сказано о закрытом дворе, что тоже сыграло немаловажную роль при выборе :rolleyes:



#952 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 09:55

Сергей, хочется отметить, что с внешней стороны нашего дома (а не соседних) имеется парковка, а также есть много мест вокруг самого дома. Места снаружи есть, а вот лишние 40 дворовых машиномест (их в нашем дворе крайне мало) роли бы не сыграли, даже если бы двор открыли, а создали бы только хаос. 

Я вчера объехал весь ваш дом, машины ставят вдоль дороги, а между 9-кой и школой с обеих сторон дороги. Парковка со стороны Волоколамки вся битком. 

 

 

Вот вы заявляете «народ пешком прется к калитке», и не правы, поскольку наши подъезды сквозные,  всегда можно припарковаться с внешней стороны дома и там же (с внешней стороны дома) зайти в свой подъезд, так что особо ленивым нет нужды заходить в свой подъезд через двор. 

У вас есть основания утверждать, что я вру? Я знаю что я видел, как люди парковались у каратов и шли в 9 корпус. 

 

 

Просто забавно наблюдать, как жители других домов, не имеющих  никакого отношения к нашему двору, рьяно высказываются против запрета парковки. Нас, жильцов 9 корпуса, устраивает двор без машин. И непонятно, зачем вы так активно вмешиваетесь не в свои дела. Живем здесь полтора года, уже большая часть дома заселена, и все жильцы придерживаются заведенных правил, в этом можно убедиться, наблюдая каждую ночь во дворе максимум 2-3 авто. Если бы многие были против (как Вам кажется), двор давно был бы уже заставлен машинами. Никто тут автомобилистов не стращает, как вы говорите))) Мы все добровольно не паркуемся во дворе.

Вас устративает то, что 2-3 машины ночью? Вы по ночам с детьми гуляете? Потому что днем там заезжает и выезжает неимоверное количество авто, что как-то не увязывается с желанием оградить детей от машин. Повторюсь - за 3 минуты 5 машин! Охранник даже не выходит из будки.

А также вам должно быть интересно, устраивает ли ваш двор без машин жильцов соседних домов, у которых паркуются жильцы вашего. Вы же понимаете, что если откуда-то убыло, то где-то прибавилось? И не факт что на подземный паркинг. Помните, пожалуйста, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Поэтому всем соседним домам есть дело до этого. 

Ну и основной посыл моего предыдущего сообщения был, что закрывать двор незаконно при наличии хотя бы одного несогласного собственника квартиры в вашем доме. Вот и все.


Сообщение отредактировал zont: 28 Декабрь 2013 - 10:08

  • Rinka и Тигра это нравится

#953 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:08

Смотрела вчера и позавчера вечером с общего балкона 9-ки в сторону леса, за домом было много пустых мест...может как-то связано с праздниками...



#954 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 10:18

Может и так. А на трафик через ворота все равно обратите внимание. Я был в 18 часов в пятницу, ездят постоянно.



#955 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:04

 

 

 


Ну и основной посыл моего предыдущего сообщения был, что закрывать двор незаконно при наличии хотя бы одного несогласного собственника квартиры в вашем доме. Вот и все.

 Все последние сообщения не осилила, но это уж точно не правда, при голосовании достаточно 51% голосов, что бы решить вопрос в одну либо другую сторону, на сегодняшний момент, нет сведений по кол-ву собственников дома, соответственно пока рулит УК. И мне пока это условие (стоянка 45 мин) по душе. Поживем увидим и постараемся сохранить наш любимый двор, а пока УК этому способствует, начав сдавать в аренду места в паркинге.



#956 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:47

а если нигде про 45 мин не сказано,откуда тогда такие инструкции ?? из бюллетеней,кот и не все то видели? а итоговое решение после голосования,где офиц. оповещение всех?  как оказывается, не все жильцы в курсе об этих минутах...очередной косяк УК...в итоге получается,что не всех жителей 9к спросили об их желании иметь "пустой" двор...
 
ну а в целом,жители 9к корпуса, а вас не интересует кстати, что еще творится за пределами вашего драгоценного двора? почему вас так не волнуют те самые машины,кот вы не пускаете во двор,кот. сейчас запаркованы вокруг 1го дома, ими завалена вся внешняя территория,им уже не хватает мест на гостевой стоянке, они стоят на тротуарах, тем самым портя прилегающую территорию к вашему дому, и всего комплекса в целом. Но вас видно это не особо волнует, вы указываете жителям других в данное обсуждение не лезть,некий эгоистический подход, но ведь это и их теперь касается, ведь и в других домах есть мамы с детьми,кот также  как и вы хотят гулять по свободным тротуарам, а в итоге им приходится обтираться все об те же машины,кот вы не пускаете, или всем жителям комплекса к вам во двор приходить гулять?тогда вы взвоете уже не от машин,а от людей...


Нас волнует все проблемы комплекса в целом.
Но мы понимаем, что лобируемая парковка 40 машин некоторыми не проживающими в 9 корпусе, не решит проблему парковки возле всех домов, в только загадит двор нашего дома.
При этом мне очень непонятно, что преследуется Вами лично и группой солидарных с Вами: у вас всех какой то личный интерес, или просто вы из любителей затеять свору и понаблюдать со стороны, и еще огонька вовремя подбавить.
Я надеюсь, что Вы понимаете, что это обращение сразу к нескольким дебатерамфорума по этой теме.
  • Ruslana, Sivash и Сибиряк это нравится

#957 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:58

была у нее)поговорила,многое рассказала она,ваш паркинг посмотрела,понравился,звали меня к вам)))

общественность жаждит подробностей



#958 Dolce

Dolce

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:26

А также вам должно быть интересно, устраивает ли ваш двор без машин жильцов соседних домов, у которых паркуются жильцы вашего. Вы же понимаете, что если откуда-то убыло, то где-то прибавилось? И не факт что на подземный паркинг. Помните, пожалуйста, что ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Поэтому всем соседним домам есть дело до этого. 

 

 

Я бы с Вами согласилась только в том случае, если бы у нас во дворе было огромное заасфальтированное поле, куда можно машины ставить. У нас же почти весь двор - это детские площадки и зоны отдыха. Карманов для авто несколько, на несколько авто каждый. Вы даже сами в другой теме отметили- «в 9 корпусе есть хоть какой-то смысл закрывать въезд, там детские площадки везде». Так что, Сергей и Анна, подумайте, даже если бы двор был открыт для машин, то уместилось бы сюда штук 40 авто от силы (а в доме 1100 квартир), и как бы это помогло Вашей проблеме парковки вокруг соседних домов??? Поймите, даже при открытом дворе здесь не уместится большое количество машин, и это никак не решит озвучиваемую Вами проблему загруженности дорог вокруг соседних домов. Поэтому непонятно, чего Вы хотите добиться, высказываясь, как плохо и неудобно, когда наш двор закрыт для парковки. Нам удобно, и мы рады, что у нас такой двор!))) :ax:


  • Veltord, Rhaegal, helenmih5 и 5 другим это нравится

#959 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:54

Зачем вы выворачиваете то, что я написал? Я еще в начале дискуссии заявил, что жильцы решают, как у них будет, и нигде не требовал, чтобы ваш двор открыли. Просто в ответ на выпады, какое нам дело до вашего двора, пояснил, что во-первых, ваш опыт взят на вооружении УК в своих интересах и навязывается остальным корпусам, а во-вторых, не забывайте, что часть ваших  жильцов полезут в соседние дворы, не все же паркинг купят. И тогда нам просто придется от них защищаться и закрывать свой двор. В идеале закрытый двор без транспорта - это конечно круто, но у вас не так. Более того, это закрытие двора вобщем-то незаконно. Но повторюсь, если вам нравится - ради бога! Только те, кто с вами не соглашался, будут заезжать и ставить, и тоже правы, понимаете? Это вне компетенции УК и ЖСК!


Сообщение отредактировал zont: 28 Декабрь 2013 - 16:55


#960 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:28

 Все последние сообщения не осилила, но это уж точно не правда, при голосовании достаточно 51% голосов, что бы решить вопрос в одну либо другую сторону

Вы это где-то услышали, или можете обосновать? Не претендую на истину в последней инстанции, но изученные мною нормативные акты говорят о другом.







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы