Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#961 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:56

Соседи, вы слишком агрессивны)))

задавая вопрос "почему запрещены даже карманы", я услышала только "не лезьте в наш двор, у нас все прекрасно", и ничего по сути, но если б было все так чудесно, то этой темы вообще бы не существовало.. конструктивно никто не ответил "почему же?", в договоре формулировки о таком запрете нет, только все на словах и из бюллетеня при голосовании, даже сами жильцы выше утверждают, что не все из 9к в курсе насчет этого запрета:кому то сказали,кому то нет, но офиц. нигде не задокументировали (по крайней мере до сих пор мне не ответили об этом). Ссылаетесь на свободу при прогулке с детьми,но я думаю вы лукавите-машины хоть и не паркуются у вас сейчас,меньше ездить не стали,и выхлопные газы все так же летят вам в окно...и тд..

Как уже выше сказал Сергей, НЕ касаться жителей других эта проблема не может, во -первых, тк машины из 9к паркуются у других домов, которым собственно это тоже может не нравится.., во-вторых, идея "пустого двора" навязывается жителям других домов, кот. не в восторге от этой идеи. И пока эта "идея" не внедрена в наши дворы, мы хотим пресечь ее.Но общаясь здесь с вами, мы ждем услышать-а может ваше решение действительно крутое и правильное...Простите,ничего личного,но никто мне пока не подтвердил эту крутость...

Личный интерес как тут высказались у меня только один- я не хочу такой "глоткогрызки" со своими соседями.

И сейчас я действительно уже хочу забор для наших домов, но не для того что б запретить ВСЕМ парковаться из нашего дома, а только для тех, кто не из НАШЕГО дома.

 

Еще раз повторюсь, чтобы некоторые здесь не выворачивали мои слова: я не хочу ни открывать, ни закрывать ваш двор, если честно мне все равно. Я хочу чтобы принятое вами решение не нарушало свободу и права жителей других домов (ну и некоторых из 9к,кто не согласен с вами).

Взаимоуважайте друг друга, не относитесь так :"главное у меня хорошо, а дальше хрен со всем",принимая решение думайте,чтобы оно не нанесло вред окружающим,тк оно касается всего комплекса.

Перестаньте нападать друг на друга уже. Форум и существует чтоб обсуждать, слушать и слышать друг друга. Агрессивные ответы "не лезьте" только оскорбляют и ничего хорошего не несут. А если кто то хочет чтобы жильцы ВСЕГО комплекса не участвовали в каком то из обсуждений, то и не выставляйте его на всеобщее смотрение.


общественность жаждит подробностей

 

Паша, к ЛЯ я ходила уточнять в частности про паркинг 7го, сказала, что продавать пока не собираются, причина ей не известна, столбики на тротуар сказала установят, и забор скорее всего для 7го и 8го...и показала ваш паркинг. Хороший,автоматизированный (9му такую б систему). Сказала, что ругает также как и жильцы водителей, паркующихся на тротуаре , кот. в свою очередь только "посылают" и делают по -своему. Еще сказала, что входную дверь для 7го заказали (ликуем соседи!!)) нас ждет новая дверка)) Это пока все.


Сообщение отредактировал Тигра: 28 Декабрь 2013 - 21:03


#962 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:16

и показала ваш паркинг. Хороший,автоматизированный (9му такую б систему).

система древняя, как какахи мамонта, на ул.школьной в красногорске она уж с начала 2000х
Как они смогли в 9 сделать хуже вопрос. А по хорошему пора более новые системы вводить.

#963 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:20

система древняя, как какахи мамонта, на ул.школьной в красногорске она уж с начала 2000х
Как они смогли в 9 сделать хуже вопрос. А по хорошему пора более новые системы вводить.

у 9го пилотный вариант, сэкономили максимально..что говорить,если в квартирах в 9ом по углам монолитные столбы выпирают...спинку чтоб чесать наверное :ag: и приходится их как то "обыгрывать".

Про ввод автоматизации 9му-долго запрягают... "и хочется и можется,но мама не велит"


Сообщение отредактировал Тигра: 28 Декабрь 2013 - 21:22


#964 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:27

Вы это где-то услышали, или можете обосновать? Не претендую на истину в последней инстанции, но изученные мною нормативные акты говорят о другом.

ЖК РФ ст. 45 "3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов."

ст.46 "  Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме."

т.е. максимальное кол-во голосов (в зависимости от решаемого вопроса ) 67%, (единственное. если не изменяет память, при смене УК, необходимо то ли 83, то ли 90 % голосов), в остальных как правило стараются собрать 51% как минимум, что бы не иметь конфликтов с жителями. Хотя по ЖК достаточно большинства голосов от кворума, т.е от 51% участвующих в собрании.


  • rapuncel это нравится

#965 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 01:50

за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме."
т.е. максимальное кол-во голосов (в зависимости от решаемого вопроса ) 67%, (единственное. если не изменяет память, при смене УК, необходимо то ли 83, то ли 90 % голосов), в остальных как правило стараются собрать 51% как минимум, что бы не иметь конфликтов с жителями. Хотя по ЖК достаточно большинства голосов от кворума, т.е от 51% участвующих в собрании.

Теперь посмотрите ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, она определяет компетенцию такого собрания.
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал zont: 29 Декабрь 2013 - 01:54

  • Тигра это нравится

#966 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:24

И давайте уползем из этой темы с правовыми вопросами, например в темы 10-13 корпуса, а то меня местные мамаши просто покалечат за такую "пищу для ума".  :ag:


Сообщение отредактировал zont: 29 Декабрь 2013 - 02:25

  • Brulka это нравится

#967 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:35

2/3 голосов это как правило берется минимальное кол-во 67%, а так то здесь и установлен порядок пользования общей собственностью. 

И в этой теме пытаемся выяснить отношение к этому жильцов. Еще раз повторюсь, ведь как решим жить так и будем. И не зависит у нас жилье  эконом класс  или бизнес класс, захотим жить дружно и красиво, будем так жить, а если хочется обратного, так ведь и этого не запретишь. И это касается всего нашего ЖК, а не только 9 корпуса. А можно, конечно искать правомерно или нет, бегать по судам и т.д. Жилищный кодекс должен помогать жильцам улучшать жизнь, а не усложнять.

  Еще хотела сказать, что в нашем корпусе нет ни какой грызни между собой, слова сказанные сгоряча на форуме, делом вовсе не подтверждались. Во всяком случае у нас везде камеры стоят и думаю все здравомыслящие понимают, что за хулиганство потом отвечать придется.

  Машины оставленные жильцами из 9-ки у 8-го корпуса, мне интересно вы правда верите, что все ваши машины стоят только у вашего дома? Значит почти все жильцы у вас безлошадные. Или вы думаете, что огородив территорию только для своих машин вы сможете ее поделить на всех своих жильцов? Вечная проблема:- по какому принципу делить парковочные места, и как к этому отнесутся те кому места не хватило.

  Короче все это сложно и нужно выбирать менее из зол. Поэтому, небольшие оазисы огороженные у каждого дома, на мой взгляд необходимы, на общее кол-во парковочных мест это сильно не повлияет, а у людей будет красивый двор, которым они смогут гордится и где смогут отдыхать.


И давайте уползем из этой темы с правовыми вопросами, например в темы 10-13 корпуса, а то меня местные мамаши просто покалечат за такую "пищу для ума".  :ag:

В смысле это в мой огород камень?



#968 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:44

В смысле это в мой огород камень?

Не в ваш. Просто я не из 9 корпуса, и хоть не агитирую за открытие двора, люди могут так воспринимать. Не хочу негатива.



#969 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:47

А прозвучало, как насмешка честно говоря...



#970 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:48

2/3 голосов это как правило берется минимальное кол-во 67%, а так то здесь и установлен порядок пользования общей собственностью. 

Увы, не установлен. Соглашение о порядке пользования - это документ, подписанный всеми сособственниками. Ладно, давайте не будем. Просто помягче с "нарушителями". Они вобщем-то имеют право пользования парковочными местами, что бы вы там ни решили. И для них нарушители - это те, кто им препятствует в этом.



#971 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:54

А прозвучало, как насмешка честно говоря...

Не намеренно. Просто некоторые воспринимают это как войну, в которой должен быть победитель. В своем дворе я за хорошо огороженные детские площадке буду агитировать, а не за закрытие двора от собственников. Для детей - площадки, для машин -парковки, для пешеходов - тротуары. И не надо нам единственного победителя. У меня пример такого двора есть, мне там комфортно, ребенок растет, играет, и я не переживаю. Машины припаркованы по карманам, тротуары свободны.


  • okunkova, Lana, Тигра и еще 1 это нравится

#972 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:59

Не боитесь за них, мы народ добрый и милый, еще с головой дружим (помним о видеокамерах и мерах за хулиганство). Умеем разговаривать и убеждать, соответственно из врагов еще друзей сделаем :ag: . А по жилищному кодексу есть опыт работы в совете дома и соответствующее обучение прошла (небольшое), всего не знаю, но и мало кто знает, а потом у каждого дома индивидуальная история, да и опыт работы домкомов очень мал. Главное сделать так что бы большинству было хорошо жить, а всем к сожалению хорошо быть не может, таков закон жизни.


  • zont это нравится

#973 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:06

И бог с ними, с машинами, а с ребенком к вам как попасть? Я так понял, что вы и вход во двор тоже закрыли.



#974 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:09

У меня пример такого двора есть, мне там комфортно, ребенок растет, играет, и я не переживаю. Машины припаркованы по карманам, тротуары свободны.

Согласна, такой двор пытались сделать на прошлом месте жительства. Но поверьте и наш вариант очень даже хорош. И если у вас будет двор таким каким вы его видите, то буду только рада за вас, потому как и этого добиться не так легко.


Ой, поверьте, попасть совсем не сложно, очень много детишек из других домом к нам ходят играть, у нас поток людей туда-сюда ходит, дверь не успевает закрываться.


  • zont это нравится

#975 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:11

Ой, поверьте, попасть совсем не сложно, очень много детишек из других домом к нам ходят играть, у нас поток людей туда-сюда ходит, дверь не успевает закрываться.

А мне показалось, на машине попроще заехать... :ag:


  • Brulka это нравится

#976 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:12

Согласна с тигрой, тогда будем бороться за то что бы нам поставили забор, чтоб машины Не наших каратов, не занимали нашу парковку... А то не лезте в тему, хых такие интересные
  • Тигра и zont это нравится

#977 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:13

Можно заехать или зайти за машиной, как многие делают, а с колясками, как выяснилось вообще это единственный путь домой.


  • zont это нравится

#978 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:19

А то не лезте в тему, хых такие интересные

Ты лучше скажи, когда свой кайен с тротуара уберешь? Люди жалуются. :bj:  :bj:  :bj:


  • Brulka это нравится

#979 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:19

Ты лучше скажи, когда свой кайен с тротуара уберешь? Люди жалуются. :bj:  :bj:  :bj:

ахахаха

#980 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 03:21

Согласна с тигрой, тогда будем бороться за то что бы нам поставили забор, чтоб машины Не наших каратов, не занимали нашу парковку... А то не лезте в тему, хых такие интересные

Опять воинственно настроена :bu: А те кто не влезет за ваш забор куда машину поставит? Под наши окна, это неизбежно Александра, давай не будем воевать, заборчик просите, однозначно, распоряжайтесь как хотите, только зачем же настраиваться дом против дома? Мы не только хотим сами жить красиво, но и вам этого желаем. Скоро Новый год!!! С наступающим!!!


  • 0lga и zont это нравится





Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы