Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Парковка внутри двора (корпус 9)

Парковка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#81 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июль 2013 - 13:15

И еще все таки стоит выяснить сколько реально охранников работает, 2 или 3???? УК заявляет 3!!! У ворот, в паркинге и бродящий по территории, я ни разу не видела третьего, а на улице провожу по полдня....

#82 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:28

по мне так 2-5 пункты полная ерунда, как проживший всю жизнь в открытых дворах Красногорска говорю)

Павел, "полная ерунда" - эти пункты вам не важны или эти ситуации никогда не происходят в жизни?



#83 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:37

Павел, "полная ерунда" - эти пункты вам не важны или эти ситуации никогда не происходят в жизни?

не происходят ситуации



#84 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:33

не происходят ситуации

Вам повезло, но эти ситуации очень даже происходят(((

Когда во дворе стоит 3-5 машин еще ничего... но когда закрывается обзор и ребенок выскочит из-за стоячей машины....даже подумать страшно, а я наблюдала такую ситуацию (и не 1 раз) в других дворах заставленных машинами...



#85 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:42

Вам повезло, но эти ситуации очень даже происходят(((

Когда во дворе стоит 3-5 машин еще ничего... но когда закрывается обзор и ребенок выскочит из-за стоячей машины....даже подумать страшно, а я наблюдала такую ситуацию (и не 1 раз) в других дворах заставленных машинами...

у нас дом на 200 квартир машин ну штук 70 точно есть, нормально и с колясками проходят ( сам каждый день хожу с коляской) и с выбеганием тоже никаких проблем, потому что на въезде во двор лежачий полицейский, да и из-за припаркованных машин тесновато, потому никто не гоняет - скорость 5 км/ч 7 км/ч

 

не далее как на прошлой неделе передо мной решил перебежать дорогу мальчик лет 6-8, получил потом от отца хорошего леща за этот поступок, но куда должен смотреть водитель, что бы кого то не увидеть я не представляю, потому что ребенка который ростом выше капота видно, а которые ниже гулять самостоятельно не ходят...


  • Nonamer это нравится

#86 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:43

Павел, у Вас скорее исключение, это не наш случай где дома на тыщщи квартир

#87 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:49

у нас дом на 200 квартир машин ну штук 70 точно есть, нормально и с колясками проходят ( сам каждый день хожу с коляской) и с выбеганием тоже никаких проблем, потому что на въезде во двор лежачий полицейский, да и из-за припаркованных машин тесновато, потому никто не гоняет - скорость 5 км/ч 7 км/ч
 
не далее как на прошлой неделе передо мной решил перебежать дорогу мальчик лет 6-8, получил потом от отца хорошего леща за этот поступок, но куда должен смотреть водитель, что бы кого то не увидеть я не представляю, потому что ребенка который ростом выше капота видно, а которые ниже гулять самостоятельно не ходят...


Вы пока еще с коляской-люлькой гуляете, поэтому не знаете, что такое выгуливать 1,5-2-летнего ребенка, насколько опаснее, когда двор заставлен машинами, а ваш ходунок бегает на полной скорости по двору.

#88 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:54

не совсем понимаю смысла обсуждения открытых дворов. Ясень пень, что закрытый двор лучше!

Если всякая гопота при закрытом дворе у нас шляются, то что будет если его открыть


  • КатенА, garrynaferrari, Rhaegal и еще 1 это нравится

#89 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:56

Вы пока еще с коляской-люлькой гуляете, поэтому не знаете, что такое выгуливать 1,5-2-летнего ребенка, насколько опаснее, когда двор заставлен машинами, а ваш ходунок бегает на полной скорости по двору.

я конечно еще не знаю что такое выгуливать 2 летнего ребенка, но и зачем это делать на дороге при наличии детских площадок не очень понимаю

 

Павел, у Вас скорее исключение, это не наш случай где дома на тыщщи квартир

 

ну вот из-за количества квартир просто смысла нет открывать двор, 50 парковочных мест ничего не даст, а недостаточная ширина проезжей части создаст неудобства и невозможность погрузки/выгрузки - тут я с 1 пунктом Валерия полностью согласен и ванном случае он является определяющим кмк


не совсем понимаю смысла обсуждения открытых дворов. Ясень пень, что закрытый двор лучше!

Если всякая гопота при закрытом дворе у нас шляются, то что будет если его открыть

а ничего не изменится на самом деле..

пока идут стройки и ремонты, всякие типы странной наружности будут присутствовать не зависимо от закрытости..



#90 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:56

у нас дом на 200 квартир машин ну штук 70 точно есть, нормально и с колясками проходят ( сам каждый день хожу с коляской) и с выбеганием тоже никаких проблем, потому что на въезде во двор лежачий полицейский, да и из-за припаркованных машин тесновато, потому никто не гоняет - скорость 5 км/ч 7 км/ч

 

не далее как на прошлой неделе передо мной решил перебежать дорогу мальчик лет 6-8, получил потом от отца хорошего леща за этот поступок, но куда должен смотреть водитель, что бы кого то не увидеть я не представляю, потому что ребенка который ростом выше капота видно, а которые ниже гулять самостоятельно не ходят...

Вы сейчас не в ИХ живете?

 

1) во двор многие машины "залетают" и продолжают так "лететь" до своего подъезда;

2) то что 6-летка получил понятно, но вот дети 2,5 лет ходят самостоятельно и бегают очень быстро, чувство страха у них отсутствует, а ростом акурат по капот и если, не дай Бог, такой или такая выскочит на дорогу из-за припаркованного авто, секунд не хватит чтобы остановиться...



#91 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:02

Вы сейчас не в ИХ живете?

 

1) во двор многие машины "залетают" и продолжают так "лететь" до своего подъезда;

2) то что 6-летка получил понятно, но вот дети 2,5 лет ходят самостоятельно и бегают очень быстро, чувство страха у них отсутствует, а ростом акурат по капот и если, не дай Бог, такой или такая выскочит на дорогу из-за припаркованного авто, секунд не хватит чтобы остановиться...

нет не в ИХ

1) как на это может повлиять закрытость двора?? никак..  от лихачей-идиотов, только лежачие полицейские помогут,

2) у вас не огорожены детские площадки забором от дороги что ли О_о 



#92 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:12

Павел, 90 проц лихачей при закрытом дворе в двор не попадут, это первое, второе - при свободном дворе такого летящего лихача будет лучше видно, а в заставленном машинами дворе - нет
Про огороженную детскую площадку - до нее ведь дойти нужно?
Закрытый двор однозначно безопасней , это как сравнить под'езд с открытыми нараспашку дверьми и с под'ездом с консьержем или охраной

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 02 Июль 2013 - 16:13


#93 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:12

нет не в ИХ

1) как на это может повлиять закрытость двора?? никак..  от лихачей-идиотов, только лежачие полицейские помогут,

2) у вас не огорожены детские площадки забором от дороги что ли О_о 

Нет, не огорожены(( Дворовые дороги идут вокруг детских площадок, а по самим дорожкам катаются дети на великах, роликах и т.д.

По сути, у нас двор одна большая детская площадка.


Сообщение отредактировал Боська: 02 Июль 2013 - 16:20


#94 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:22

Павел, 90 проц лихачей при закрытом дворе в двор не попадут, это первое, второе - при свободном дворе такого летящего лихача будет лучше видно, а в заставленном машинами дворе - нет
Про огороженную детскую площадку - до нее ведь дойти нужно?
Закрытый двор однозначно безопасней , это как сравнить под'езд с открытыми нараспашку дверьми и с под'ездом с консьержем или охраной

в заставленном машинами дворе не полихачишь - узко, хотите проверить ?? вэлкам на улицу вилора трифонова или промышленную.. а в пустом как раз наоборот, и места много и видимость кажется хорошей, подначивает педальку нажать

про огороженную площадку, там мы же говорим по детей 2 лет, они идут с мамой за ручку или вообще на руках. 

 

Нет, не огорожены(( Дворовые дороги идут вокруг детских площадок, а по самим дорожкам катаются дети на великах, роликах и т.д.

 

ну тогда все становится более менее ясно..

 

 

 

п.с. мне кажется во дворе 9 корпуса всё же нужно ставить лежачих полицейских, добиваться установки ограждений на детских площадках не зависимо от открытости или закрытости двора..

ну и решать вопрос с охраной и пропуском машин с ночевкой...



#95 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:46

В Каратах будет еще похлеще...У них от детской неогороженной площадки до волоколамки совсем чуть-чуть...Вот где заборище ставить нужно.


  • КатенА это нравится

#96 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:55

Павла, кмк, не стОит ни в чем убеждать))) Его квартира в другом доме, где на данный момент не планируется закрытый для парковки машин двор, а детские площадки расположены за пределами двора. Мои аргументы адресованы жителям бульвара Космонавтов, д.1. Но пару мудрых советов, которые можно в будущем воплотить в жизнь, если гонять по двору не перестанут, от него мы услышали: лежачие полицейские и ограждения. За это Павлу спасибо!

Моему ребенку как раз 2,5 года и бегает по двору он на запредельных скоростях...

Я 2 года до ИХ прожил на Успенской, д.32. Что там творится с парковкой - это тихий ужас... Очень рад тому. что теперь живу в доме с закрытым двором!)


  • Боська и Лена это нравится

#97 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Июль 2013 - 06:17

не совсем понимаю смысла обсуждения открытых дворов. Ясень пень, что закрытый двор лучше!
Если всякая гопота при закрытом дворе у нас шляются, то что будет если его открыть

Абсолютно согласна! В моём случае, закрытый двор был решающим плюсом при покупке квартиры.

Прикрепленные изображения

  • 20130627_112150.jpg

  • zont и Angemin это нравится

#98 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 03 Июль 2013 - 08:54


Больших собак выводят со двора, а вот йорков тьма))) Стоят таблички о запрете выгула собак, но йорк же не собака)))))

#99 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:11

йорк то точно не собака))) но дела все свои он также делает как нормальные собаки...

как-то отошли мы от темы парковки во дворе  )


Сообщение отредактировал miketv: 03 Июль 2013 - 11:11


#100 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:02

Соседи, большая просьба!

 

Если будете видеть в нашем дворе мерседес серебристый, номер В800ММ регион 01, говорите пожалуйста мне время и место когда вы его видели во дворе.

 

Его внести в черный список, но почему-то он все атки заезжает во двор.

 

Сегодня звонила Романовой выяснить этот вопрос. Она обещала разобраться с охранниками.

 

Это очень наглый владелец машины, забивающий на все правила. Так что буду рада помощи соседей, чтоб поставить его на место!







Темы с аналогичными тегами: Парковка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы