Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мытье окон

помыв окон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#221 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:05

да ждем и не стесняемся!  :rolleyes:  уже 2 года ждем и надеюсь дождемся и заплатим столько сколько нужно! P/S у всех балконы разные, этаж тоже, а уж про боязнь высоты вообще молчу!


Я и помыла бы свой панорамный балкон, если бы было куда высовываться)) Высоты не боюсь, наоборот!
Но через 1 ууузенькое открывающееся окно мало что удастся...Поэтому я ЗА альпинистов и ЗА то, чтобы окна помыли)

зато владельцы однушек и студий в явном плюсе на этот раз, тото и затихли, ждут халявы


Почему это халявы?! Вы думаете с нам платы не возьмут?
  • ЛеНкА это нравится

#222 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:16

Так может он...ого-го? Любо-дорого посмотреть? А?


Ооо, дааа:)))
Прям секси))))) Выйду с пузом на балкон, старшего на руки, и буду смотреть и вздыхать томно :))))))
  • Periscope, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#223 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:19

Я хренею, что ж за народ-то??!! :bu:

Ну было же голосование в 9-ке, большинство согласилось с помывкой.

У нас в доме есть и те, что не согласны с правилами парковки, но ведь не ставят же машины во дворе, так как большинство проголосовало ЗА эти правила.

И это нормально.

Вы реально думаете, что надо индивидуально к каждому человеку/квартире в данном случае подход найти? Посчитать все остекление по сантиметру?

Потом тетя Галя скажет: мне не надо нижнюю часть лоджии мыть, я там пластиком залепила, все равно не видно, а баба Маша добавит, что у нее вообще правая часть балкона каким-то барахлом и оранжевыми одеялами завалена, ей только левую помыть. А кому-то альпинисты не надо, можно и снизу допрыгнуть.

Как вы по часу моете балконы - я не знаю. Чтобы нормально все углы и тд снаружи вымыть - никакая телескопическая швабра не поможет. Я вызываю клининговую компанию, и стоит это дороже, да и времени требуется больше. Плюс: заморачиваться необходимо с доступом на крышу и так далее...

 

Вопрос тут был про мытье еще и окон, вкупе с балконами, за 500 рэ плюс-минус в квитанции.

Ну что туалет с ванной комнатой не попросим :bj: ? в ванной комнате тоже остекление есть.

 

Про период помывки - это вообще из ряда "делать педикюр или брить ноги" у некоторых девушек.

Не, ну а зачем утруждаться, зимой же не видно, и так сойдет.



#224 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:19

Ооо, дааа:)))
Прям секси))))) Выйду с пузом на балкон, старшего на руки, и буду смотреть и вздыхать томно :))))))

Ах, и вы...  :au:


  • Славентий и IvanLee это нравится

#225 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:26

Ах, и вы...  :au:

Осталось только твоя жена неохваченная вирусом беременности :bj:

 

ну и я...но я уже отстрелялась :ag:


  • 0lga, Sotnya, Милена и 4 другим это нравится

#226 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:37

Осталось только твоя жена неохваченная вирусом беременности :bj:

 

ну и я...но я уже отстрелялась :ag:

Исправиться пора бы).


  • мещанка это нравится

#227 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:42

Я хренею, что ж за народ-то??!! :bu:
Ну было же голосование в 9-ке, большинство согласилось с помывкой.
У нас в доме есть и те, что не согласны с правилами парковки, но ведь не ставят же машины во дворе, так как большинство проголосовало ЗА эти правила.
И это нормально.
Вы реально думаете, что надо индивидуально к каждому человеку/квартире в данном случае подход найти? Посчитать все остекление по сантиметру?


Я реально думаю, что надо думать головой, а не другим местом, когда дело касается любых расчётов.

Посчитать общее количество балконов, квартир и хотя бы тупо количество остеклённых створок на квартиру на одном этаже - задачка для школьника класса эдак 4-5, и занимает полчаса от силы.
Причём здесь метраж самой квартиры?

И про большинство - тем же самым простым методом подсчета на пальцах быстро определяется, что именно у большинства маленькие квартиры с большими балконами. Так можно было и не голосовать вообще, итог был ясен заранее.

Кстати, я прекрасно понимаю, что если перечитывать как положено - моя сумма вполне может вырасти, а не уменьшиться. Но это будет ПРАВИЛЬНО рассчитано. А не через то место, которым явно думала УК, внося пункт с зависимостью от метража квартиры в голосовалку, а щас - в квитанцию.
  • Ladushka, Смайл и CSKA это нравится

#228 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 13:58

Я работаю в большом, многоэтажном (10 эт.), при этом старом офисном здании. У нас окна моют обычные уборщицы на своем участке 2 раза в год, несмотря на высоту. Есесьно, им за это платят отдельно, по отдельным тарифам с учетом высоты, площади остекления и т.д. И для каждой уборщицы  делался отдельный расчет участка и остеклений (моют и снаружи, и изнутри). Инспектора по эксплуатации здания проходили и обмеряли каждое окно, поскольку они в здании на каждом этаже разные от крошечных скворечных до огромных панорамных. Один раз обмеряли и теперь уже лет двадцать нормально все считают и оплачивают по реально выполненной работе за реальные площади остекления.  А не за площадь кабинетов.

 

А здесь и считать ничего не надо. У  застройщика есть полностью расчет площади остеклений на каждый дом, они же заказывали остекление на стройку - сколько окон, сколько балконов, какой площади и т.д. УК должна была запросить у застройщика четкие, полные данные по каждому дому, каждой квартире. При этом тут все таки большинство окон унифицированы по размерам. Не так уж много разных типов окон и балконов, чтобы невозможно было это нормально рассчитать исходя из площади именно остекления, а не квартиры.

 

И даже думаю, что у УК эти данные есть, они должны были получить полный комплект документации на каждое здание при гос. приемке, в т.ч. по остеклению. Ведь  той фирме, которая будет заниматься промывкой как-то расчет того, сколько им заплатят делался именно исходя из площади остекления.


Сообщение отредактировал Спика: 02 Октябрь 2015 - 14:23

  • Ladushka, boombox81, мещанка и 2 другим это нравится

#229 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:03

Я реально думаю, что надо думать головой, а не другим местом, когда дело касается любых расчётов.

Посчитать общее количество балконов, квартир и хотя бы тупо количество остеклённых створок на квартиру на одном этаже - задачка для школьника класса эдак 4-5, и занимает полчаса от силы.
Причём здесь метраж самой квартиры?

И про большинство - тем же самым простым методом подсчета на пальцах быстро определяется, что именно у большинства маленькие квартиры с большими балконами. Так можно было и не голосовать вообще, итог был ясен заранее.

Кстати, я прекрасно понимаю, что если перечитывать как положено - моя сумма вполне может вырасти, а не уменьшиться. Но это будет ПРАВИЛЬНО рассчитано. А не через то место, которым явно думала УК, внося пункт с зависимостью от метража квартиры в голосовалку, а щас - в квитанцию.

Не дописала в сообщении своем, а то сразу могли некорректно понять: у меня не однушка, и даже не двушка.

 

и я лично знаю людей, что голосовали ЗА, у которых большие квартиры.

А также знаю людей, у которых однушки, но которые платят по 1500 за помывку окон без альпинистов в нашем доме.

 

Так что, Екатерина, не знаю, о каком ясном итоге идет речь. Просто порой люди думают иначе, нежели Вы.

 

Сюда же можно приплести: с какого хрена я плачу за консъержа в связке с метражом, но живу одна? А те, у кого однушки - платят меньше в разу, но живут по 5 человек в комнате. Да и таких пунктов - миллион, и всем не угодить.

 

Кто-то вон вообще хочет сам по пояс высовываться и мыть. Зачем ему Ваши подсчеты в принципе?



#230 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:18

Типа такого купили в том году... отмыл отлично.

http://hobot-188.ru/


  • мещанка это нравится

#231 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:31

Не дописала в сообщении своем, а то сразу могли некорректно понять: у меня не однушка, и даже не двушка.

и я лично знаю людей, что голосовали ЗА, у которых большие квартиры.
А также знаю людей, у которых однушки, но которые платят по 1500 за помывку окон без альпинистов в нашем доме.

Так что, Екатерина, не знаю, о каком ясном итоге идет речь. Просто порой люди думают иначе, нежели Вы.

Сюда же можно приплести: с какого хрена я плачу за консъержа в связке с метражом, но живу одна? А те, у кого однушки - платят меньше в разу, но живут по 5 человек в комнате. Да и таких пунктов - миллион, и всем не угодить.

Кто-то вон вообще хочет сам по пояс высовываться и мыть. Зачем ему Ваши подсчеты в принципе?

Да я за мойку! Я против расчёта глупого.
Опять же, берём 3 подъезд, смотрим планировки на сайте ИХ: 24 этажа, по 5 квартир на этаже - из них только в двух квартирах есть балконы (удивительно, в след.раз буду гулять - не поленюсь посмотреть). Плюс первый этаж - технический, на втором балконов нет. Считаем. 23×5=115 квартир всего в подъезде. 22×2=44 квартиры с балконами. Получается, 71 квартира БЕЗ балконов вообще. И чего, им тоже за наши балконы счёт выставили?

П.с.Да, а на общем фоне тыщщи квартир 71 - это мелочь. Абсолютное меньшинство.

Сообщение отредактировал Kel: 02 Октябрь 2015 - 14:33

  • Oduvanchik это нравится

#232 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:40

Соседи!!!!!
 
В квитанциях за сентябрь и октябрь вносится оплата за помывку остекления балконов и лоджий в осенний период 2015 года.
Адреса:

бульвар Космонавтов, д. 1 и ул. Игря Мерлушкина, д. 1 - в квитанциях за сентябрь
ул. Игоря Мерлушкина, д. 3 - в квитанциях за октябрь.

О дате помывки будет сообщено дополнительно.
 
Смотрите информационные доски.


Извините, а ул.Игоря Мерлушкина, д.4 включен в список помывки окон/балконов?... я просто не живу еще...бываю редко...

#233 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:43

Его ещё рано мыть, сперва он должен настояться )
  • Rhaegal, Sotnya, мещанка и 3 другим это нравится

#234 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:00

Оля признай просто что несправедливо посчитали.мы то и проголосовали и заплатим.либо одинаковая сумма от каждой кв.кроме 2 этажа либо по метражу балконов.все остальное обман полнейший.а я просто не люблю когда меня обманывают.и почему дату платежа пишут а дату помывке нет???
Андр. Я тебя сам 50 руб.на венок сдам)хватит мне архипелаги строить
  • мещанка, Йожег, Kel и еще 1 это нравится

#235 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:09

ой ...   что за народ я @@@ дорогая редакция.
 
Вместо того, чтобы радоваться, они из-за 300 руб. демагогию на 100 стр. опять устроили.
 
У меня 70 м2  2-шка  и живу один — готов помочь мамочке с детьми, у кого большой балкон и она 300 руб. не может заплатить раз в году.



#236 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:24

ой ... что за народ я @@@ дорогая редакция.

Вместо того чтобы радоваться они из за 300 руб демагогию на 100 стр опять устроили.

У меня 70 кв м2 2шка и живу один готов помочь мамочки с детьми , у кого большой балкон и она 300 руб не может заплатить раз в году.


Это, конечно, очень хорошо, что Вы такой добрый и не жадный :)

Но я не понимаю, почему просто нельзя пересчитать по-человечески и нормальный счёт выставить в октябре.

У меня реально возник вопрос о компетенции счетоводов, сидящих в УК. Глупейший косяк.
  • Йожег и Oduvanchik это нравится

#237 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:36

Извините, а ул.Игоря Мерлушкина, д.4 включен в список помывки окон/балконов?... я просто не живу еще...бываю редко...

Настя, в объявлении Вашего дома нет, видимо, пока и мыть не будут... Может, голосование надо...

 

Да я за мойку! Я против расчёта глупого.
Опять же, берём 3 подъезд, смотрим планировки на сайте ИХ: 24 этажа, по 5 квартир на этаже - из них только в двух квартирах есть балконы (удивительно, в след.раз буду гулять - не поленюсь посмотреть). Плюс первый этаж - технический, на втором балконов нет. Считаем. 23×5=115 квартир всего в подъезде. 22×2=44 квартиры с балконами. Получается, 71 квартира БЕЗ балконов вообще. И чего, им тоже за наши балконы счёт выставили?

П.с.Да, а на общем фоне тыщщи квартир 71 - это мелочь. Абсолютное меньшинство.

Вы видели квитанции этих 71 квартир?

Им выставили счета?

Или наводим суматоху пока без повода, как такового?

P.S. если бы у меня не было балкона - то я бы и не платила, и решила бы этот вопрос с УК.

 

 

Оля признай просто что несправедливо посчитали.мы то и проголосовали и заплатим.либо одинаковая сумма от каждой кв.кроме 2 этажа либо по метражу балконов.все остальное обман полнейший.а я просто не люблю когда меня обманывают.и почему дату платежа пишут а дату помывке нет???
 

Да что мне признавать-то?

Твое либо-либо тоже не устроит половину дома: у кого-то, как у Мишки Ультры чил, а у кого - то - куцый балкон 3 метра в длину.

Почему одинаковая сумма должна быть?

У кого-то - 16-й этаж, у кого - 2-ой,  не нужны альпинисты.

У некоторых - закрытые створки, а есть люди, которым вообще на мытье по барабану, либо же вообще - не заехали даже.

 

Ты любишь, когда тебе хрен пойми что в СИРЖП (или как там его) ежемесячно вписывают, с тарифами, взятыми с неба, но

из-за 300 рэ раз в год или полгода тут демагогии на 2 дня уже.


  • ULTRA это нравится

#238 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:45

Настя, в объявлении Вашего дома нет, видимо, пока и мыть не будут... Может, голосование надо...

Вы видели квитанции этих 71 квартир?
Им выставили счета?
Или наводим суматоху пока без повода, как такового?
P.S. если бы у меня не было балкона - то я бы и не платила, и решила бы этот вопрос с УК.


Да что мне признавать-то?
Твое либо-либо тоже не устроит половину дома: у кого-то, как у Мишки Ультры чил, а у кого - то - куцый балкон 3 метра в длину.
Почему одинаковая сумма должна быть?
У кого-то - 16-й этаж, у кого - 2-ой, не нужны альпинисты.
У некоторых - закрытые створки, а есть люди, которым вообще на мытье по барабану, либо же вообще - не заехали даже.

Ты любишь, когда тебе хрен пойми что в СИРЖП (или как там его) ежемесячно вписывают, с тарифами, взятыми с неба, но
из-за 300 рэ раз в год или полгода тут демагогии на 2 дня уже.


А Вы, простите, в УК работаете?

#239 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:46

Настя, в объявлении Вашего дома нет, видимо, пока и мыть не будут... Может, голосование надо...

 

Вы видели квитанции этих 71 квартир?

Им выставили счета?

Или наводим суматоху пока без повода, как такового?

P.S. если бы у меня не было балкона - то я бы и не платила, и решила бы этот вопрос с УК.

 

 

Да что мне признавать-то?

Твое либо-либо тоже не устроит половину дома: у кого-то, как у Мишки Ультры чил, а у кого - то - куцый балкон 3 метра в длину.

Почему одинаковая сумма должна быть?

У кого-то - 16-й этаж, у кого - 2-ой,  не нужны альпинисты.

У некоторых - закрытые створки, а есть люди, которым вообще на мытье по барабану, либо же вообще - не заехали даже.

 

Ты любишь, когда тебе хрен пойми что в СИРЖП (или как там его) ежемесячно вписывают, с тарифами, взятыми с неба, но

из-за 300 рэ раз в год или полгода тут демагогии на 2 дня уже.

 

это же 300 руб  раз в году нужно заплатить, это 4 киндера целых как тут писали выше :bj:

 

 

Надо заказать коробку киндера и детям во дворе раздать, а то я им даю кататься по двору  на mini segway,  а мамочки тоже хотят кататься, а детям не покупают из за мытья балкона   :bm:


А Вы, простите, в УК работаете?

 

она на откатах сидит в УК так же как и я  :bj:

 

Даешь ОТКАТЫ АКТИВИСТАМ :bm: 


  • Sotnya это нравится

#240 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:49

Вообщем с женщинами спорить бесполезно. Ухожу я из мытья балконов

Даешь ОТКАТЫ АКТИВИСТАМ :bm: [/quote]
Пустыми коробочками от киндеров)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы