Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мытье окон

помыв окон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#341 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:02

На сайте УЭН Эталон объявление, кому не успели помыть окна, зачтут начисленный платеж в счет будущей весенней помывки, по д.1 согласно Приложения 1.
Правда Приложение 1 не приложено, так что как считает УК-кому помыто, не совсем понятно.

#342 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:12

А че это не успели? Куда не успели? На улице +8, весна. Трава зеленая на газонах. Весной уже новая помывка. По договору 2 раза в год. УК весной два раза будет мыть, первый в счет осени прошлой? Сомнения закрадываются.

#343 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:17

Просто кому помыли, придется еще раз платить, к сожалению, так как от помывки уже не осталось и следа, поздноватенько мыли, печально.......

#344 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:25

У нас висит объявление:  кому не помыли окна - сделают перерасчёт, но из-за повышения тарифов мы его не заметим :bs: .  Ну помыли бы за эти деньги весной.  Но весной, скорее всего, будет дороже.



#345 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:14

сомнительный вы сосед, который скрывает себя.

 

Пока вы для меня сотрудник УК)



#346 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:22

Соседи! Кто за то, что бы была помывка окон балкона ? Так чтоб все подъезды помыли ,а никак осенью,2 подъезда!Предлагаб кто за писать письмо Дождевой ,можно в эл .виде !

Я за!12 корпус. Раньше консьержки опрашивали по спискам,сейчас надо идти к управдому записываться,видимо ему больше заняться не чем,как наши помывки записывать.

#347 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:07

Я за! И.Мерлушкина, д.4. А как нужно теребить? Собрать подписи со всего подъезда? Или достаточно лично обратиться?

#348 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:47

Спасибо, за 2 с лишним года что живем, это ничем пока не закончилось.. Уже смешно))

#349 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:11

Ну,понеслось....
Опять трешкам не с панорамными балконами ,больше всех платить придется....
Я против,платить не буду!
  • Ruslana и мещанка это нравится

#350 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:51

Ну,понеслось....
Опять трешкам не с панорамными балконами ,больше всех платить придется....
Я против,платить не буду!


Аналогично. Причём помыли так что я перемывала за ними.
  • Ladushka и мещанка это нравится

#351 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:01

Скажите спасибо, что помыли! Наш корпус 3 года ждёт у моря погоды, с балкона уже улицу не видно, только не говорите о самостоятельной помывке, я не самоубийца на 23 этаже мыть, да и решетка эта дурацкая мешает...
  • ирлапа это нравится

#352 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:06

Len0sik, Так иногда лучше б и не мыли-размажут грязь по всему стеклу и привет! А вообще утопия-за 40 рублей за м. кв. послестрой помыть...



#353 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:17

Скажите спасибо, что помыли! Наш корпус 3 года ждёт у моря погоды, с балкона уже улицу не видно, только не говорите о самостоятельной помывке, я не самоубийца на 23 этаже мыть, да и решетка эта дурацкая мешает..

Ну ,за такую помывку,спасибо это очень много!Мне например дешевле нанять человечка,который помоет два окошка,чем платить за помывку окон по квадратуре своей квартиры!Квартира у нас 100 кв.м,а площадь окон,которые нужно помыть-2,5 кв.м..И какой смысл деньги выкидывать?!


  • мещанка это нравится

#354 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:52

Ну ,за такую помывку,спасибо это очень много!Мне например дешевле нанять человечка,который помоет два окошка,чем платить за помывку окон по квадратуре своей квартиры!Квартира у нас 100 кв.м,а площадь окон,которые нужно помыть-2,5 кв.м..И какой смысл деньги выкидывать?!

 

а у нас полностью со всех сторон панорамный балкон и расстояние от решетки до стекла сантиметров 10, я даже внутри из-за нее полностью не могу промыть, а если нанимать человека, то мне придется бедолагу держать за ноги, чтобы он извратился и пол тела высунул в окно ;))) Я еще когда покупала квартиру, подумала, как же мыть, но Эталонщики заверили, что УК будет мыть, всё будет супер, вот ждем! Как-то надо организовать по корпусам, или по подъездам  или хотя бы по стояку, раз балконы поддаются самостоятельной мойке-не мыть, но караты я считаю МЫТЬ однозначно, а не ждать пока грязь сама отвалится)


  • DimMil это нравится

#355 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:05

тут есть специальый раздел "балкон". там и про технологии мытья и про альпинистов и даже про роботов есть.


  • 0lga это нравится

#356 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:07

а у нас полностью со всех сторон панорамный балкон и расстояние от решетки до стекла сантиметров 10, я даже внутри из-за нее полностью не могу промыть, а если нанимать человека, то мне придется бедолагу держать за ноги, чтобы он извратился и пол тела высунул в окно ;))) Я еще когда покупала квартиру, подумала, как же мыть, но Эталонщики заверили, что УК будет мыть, всё будет супер, вот ждем! Как-то надо организовать по корпусам, или по подъездам  или хотя бы по стояку, раз балконы поддаются самостоятельной мойке-не мыть, но караты я считаю МЫТЬ однозначно, а не ждать пока грязь сама отвалится)


Ну вот в том то и дело, согласитесь, схренали мы должны платить больше чем однушка за балкон, который у нас меньше?)
  • Ladushka и мещанка это нравится

#357 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:38

Ну ,за такую помывку,спасибо это очень много!Мне например дешевле нанять человечка,который помоет два окошка,чем платить за помывку окон по квадратуре своей квартиры!Квартира у нас 100 кв.м,а площадь окон,которые нужно помыть-2,5 кв.м..И какой смысл деньги выкидывать?!

Ладушка с днем рожденья Вас) не переживайте в праздник за балкон)просто не платите и напишите заяву чтоб убрали из платежки

#358 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:46

Евгений,спасибо большое за поздравление!

Да уж...придется идти и писать,а так не охото... ,особенно в УК... :ab:  



#359 Матроскин

Матроскин

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Ул.игоря Мерлушкина 1 .
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:15

Мытье нераспашных балконных окон,которые кстати относятся к фасаду,осуществляется УК.оплачивается УК из средств-содержание и ремонт.дополнительное взымание денежных средств-незаконно.
  • Андре и DimMil это нравится

#360 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:25

У нас в 5 корпусе, 5 секция, всего одно открывающееся окно...достаю только до 1/3...при всём огромном желании помыть остальную часть нереально...а вид на лес такой красивый...получается только альпинисты..




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы