Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Шкафы-купе, наполнение гардеробной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#261 Sirius

Sirius

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Город:Корпус 4, 1 секция
  • Имя:Денис

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 13:15

Приветствую всех соседей 6 дома! Если кто-то соберется сделать мебель на заказ, прошу почитать мою грустную историю и не повторять ошибок.

Контакты этого недобросовестного человека: ИП Злотник Николай Вениаминович, Москва, ОГРНИП 312774606700239, сайт www.art-leo.com.
Краткий итог сотрудничества с ним (октябрь 2016): останетесь без денег и с набором деталей вместо готового заказа после многодневного трепания нервов.
Подробнее:
    Заключил с данным деятелем в октябре 2016 года (Москва) договор на изготовление шкафов по моим размерам. Цена заказа - более 40 тыс руб. Повелся на красивый сайт, приемлемую цену и оперативность его связи. Надо сказать, что такая оперативность у него только до момента получения денег (аванса), после этого его оперативность исчезает - трубку берет 1 раз в день, никогда не перезванивает если обещает позвонить через полчаса/час, иногда присылает смс типа "попробую решить", "подумаю", "это вы и сами можете доделать". 
    Началось с того, что обещанный срок изготовления (10 дней) растянулся до 35 дней. Обещанный срок монтажа (5 дней с момента доставки) сначала растянулся до 7 дней, а потом товарищ заявил, что "по своим  каналам не могу обеспечить монтаж. Наймите стороннего монтажника, а деньги за монтаж я вам верну". 
    Стороннего монтажника нашел, только выяснилось, что мебель не соответствует моим размерам и её надо серьезно "упиливать". Узнав это товарищ ушел в подполье после стандартного смс, деньги за монтаж естественно не вернул. На сегодняшний день (20.11.2016) от него обратной связи нет и думаю не будет. Если будет - будет чудо. Но чудеса, как известно, случаются крайне редко.
    Теперь несколько советов тем, кто надумает заказать мебель:
1. Не ведитесь на красивый сайт, шикарные фото в разделе "наши работы" и отзывы вымышленных людей на сайте! У моего деятеля на сайте www.art-leo.com всё как раз по такому шаблону. Он купил красивый сайт-визитку, заплатил за продвижение и обувает клиентов. 
2. Не связывайтесь с поставщиками/исполнителями, у которых в разделе сайта "контактная информация" нет офиса, демо-зала или вообще какого-то адреса, куда можно прийти и решить свои вопросы. У моего деятеля именно так (жаль что я задумался об этом поздно). Если видите на сайте фразу "мы работаем on-line" - это значит вы работаете с 1 максимум 2 чуваками, которые кроме телефона и желания срубить с вас по-легкому денег ничего не имеют. И искать с ними правды вы будете много месяцев.
3. Оплачивайте в качестве аванса не более 50%. Остальное - только ПОСЛЕ СДАЧИ ВАМ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВОГО ЗАКАЗА, т.е. в полностью собранном виде и установленном в вашей квартире месте! Я недобросовестному ИПшнику Злотник Н.В. (сайт art-leo.com) оплатил аванс 40% и согласился оплатить 60% по факту доставки мебельных деталей. В итоге получив 100% оплаты этот динамщик утратил ко мне всякий интерес как к поставщику финансов. Всё мне придется доделывать самому и за свой счет.
4. Не принимайте расписки за получение аванса! Принимайте только кассовые чеки или приходники на бланке строгой отчетности. От Злотника я получил расписку, хотя он ИП, работает на УСН и расписки по закону не имеет права выдавать. Но с этим пусть разбирается налоговая.
Вот такая грустная история. Прошу не повторять моих ошибок.01e3d3f30fe2.jpga0f6ac7dd0b6.jpg

А написал я это потому, что деятель как-то обмолвился, что уже ранее приезжал к нам в микрорайон по заказам. Так что, соседи, будьте бдительны :)


Сообщение отредактировал Sirius: 20 Ноябрь 2016 - 13:16

  • Skazka это нравится

#262 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 14:09

Да,печальный случай. Но не всегда маленькая компания занимается надувательством клиентов. Даже если у них нет офиса, шоурума, большого количества сотрудников и т.д. Все зависит от личных качеств человека который предоставляет услуги. Мой папа занимается мебелью уже много лет, и у него нет офиса-он ему просто не нужен , есть только производство и все! Качественное выполненный заказ - это и есть залог успеха и процветания! А если этот мужчина всех кидает, то долго его фирма не протянет точно и кто нибудь точно его накажет.....

#263 МамочкаМашули

МамочкаМашули

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Адрес:бул. Космонавтов д.6
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 22:40

Много вариантов смотрели и все же решили заказать шкаф в прихожую в любимой Икее, а не на заказ,в нашу ширину вошёл идеально , конечно 5 см длины до угла и было бы совсем идеально, но зато быстро, просто и цена приемлемая. Заказали в понедельник и сегодня уже собрали плюс акция до 25.12 вернули ещё 6000 на ваучер. Вообщем ИКЕЯ форевер :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_7776.JPG

  • Galochka, Anastalus и IvanLee это нравится

#264 Sertyk

Sertyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:04

Наличие офиса, шоурума и раздутого штата сотрудников влияет только на цену выпускаемой фирмой мебели. К качеству и благонадежности наличие этих всех «параметров» не имеет никакого отношения, как раз часто за «красивой» вывеской и скрываются «темные» личности.



#265 Альбертович

Альбертович

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 5
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:19

Gusev,День добрый. а вы просчитывали? вышло реально дешевле, чем покупать готовый шкаф?

если не секретничаете, цифры в студию) Заранее благодарен! 



#266 Александра2015

Александра2015

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:ул. Космонавтов дом 8
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Август 2018 - 17:09

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, фирму по изготовлению шкафов-купе. С оптимальным соотношением цена-качество. Спасибо!



#267 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 31 Январь 2021 - 21:22

отлично , принимайте заказ, доставка самолётом ? :bj:



#268 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:24

Ну чего, какие-нибудь 800км и через три года после заданного вопроса. ))

#269 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:54

8000 км :ag:



#270 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Февраль 2021 - 12:32

Не, в Йошкар-Олу 800км с небольшим. 26000р на такси. )




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы