Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Ремонтники-нелегалы VS Ремонтники-славяне (23 пользователей проголосовало)

Будем теперь только славян на отделку приглашать?

  1. Проголосовал Давно так делаю - надежнее (14 голосов [60.87%])

    Процент голосов: 60.87%

  2. С учетом низкого ценника нелегалов - буду рисковать с ними (9 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 POlga

POlga

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:04

Всем привет! Накануне видела как из 10-го корпуса полицейские выводили гастарбайтеров в наручниках...

 

Сначала подумала - "приняли" за что-то, ведь они те ещё тёмные личности. Консьержка просветила - представители УК совместно с полицией организуют облавы на нелегалов-ремонтников, разнорабочих-шабашников, далее передают их в ФМС.

 

Если кто хочет делиться инфой по таким моментам - можно сообщать сразу в управляющую или консьержкам. Нормальная инициатива. Да, ремонт "джамшутами и равшанами" - дешевле, но оооочень часто качество хромает, и с криминалом можно столкнуться.

Прикрепленные изображения

  • 714309.jpg

Сообщение отредактировал POlga: 24 Октябрь 2014 - 17:10

  • Periscope, Tat6973 и Алла это нравится

#2 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:22

Всем привет! Накануне видела как из 10-го корпуса полицейские выводили гастарбайтеров в наручниках...

 

Сначала подумала - "приняли" за что-то, ведь они те ещё тёмные личности. Консьержка просветила - представители УК совместно с полицией организуют облавы на нелегалов-ремонтников, разнорабочих-шабашников, далее передают их в ФМС.

 

Если кто хочет делиться инфой по таким моментам - можно сообщать сразу в управляющую или консьержкам. Нормальная инициатива. Да, ремонт "джамшутами и равшанами" - дешевле, но оооочень часто качество хромает, и с криминалом можно столкнуться.

 

Нормальная новость, начало положено!  :ag:

Прикрепленные изображения

  • demotivatory_08-1.jpg


#3 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:54

Дело, имхо, не в национальности, а в умении делать ремонт и в наличии регистрации по месту прибывания. Славяне, знаете, нелегалы тоже бывают.

 

Мне строй-фирма делала, по знакомству (надо было по-дешевле и по-быстрее), у них все официальные документы в наличии, но рядовые рабочие в большинстве своем официально оформленные "джамшуты". 

 

С неофициальными джамшутами, конечно, договариваться себе дороже...


Сообщение отредактировал Игорь111: 24 Октябрь 2014 - 17:56

  • iniziovita, Йожег и Semenova это нравится

#4 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:58

Дело, имхо, не в национальности, а в умении делать ремонт и в наличии регистрации по месту прибывания. Славяне, знаете, нелегалы тоже бывают.

 

Мне строй-фирма делала, по знакомству (надо было по-дешевле и по-быстрее), у них все официальные документы в наличии, но рядовые рабочие в большинстве своем официально оформленные "джамшуты". 

 

Игорь дело твое, я лично беру на работу только бойцов местных наших, пусть это стоит дороже, но я лучше дам заработать нормальным ребятам, благо возможность такая есть. Потом только не удивляйся, когда твои дети будут в школе с такими же джамшутами учиться, а жена будет бояться по вечерам с ребенком или собакой во двор выходить. 



#5 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:03

Игорь дело твое, я лично беру на работу только бойцов местных наших, пусть это стоит дороже, но я лучше дам заработать нормальным ребятам, благо возможность такая есть. Потом только не удивляйся, когда твои дети будут в школе с такими же джамшутами учиться, а жена будет бояться по вечерам с ребенком или собакой во двор выходить. 

 

Повторюсь, договаривался по знакомству с директором строй-фирмы, он сам по себе русский дядька) Времени самому кого-то искать не было, надо было сделать ремонт за 1 месяц, и мне его сделали, весьма качественно при том.

 

На  счет не удивляйся и т.п. - это к нашему государству. Есть геополитические причины, почему не закроют для джамшутов границы. Основная, думаю, в том, что, как только границы закроют, там где сейчас наши военные в чуркистанских республиках, будут натовские.  Ну и будем окружены Майдано-украинами по всем периметру... 

 

Предлагаю не заходить в нац вопросах дальше здорового национализма и патриотизма все-таки... 


Сообщение отредактировал Игорь111: 24 Октябрь 2014 - 18:13

  • rapuncel это нравится

#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:21

У всех уже давно есть и регистрация и патенты. Тех кого показательно забирают в основном отпускают потом за пару тысяч. Раздуваете на ровном месте
  • Denis и barbos это нравится

#7 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:16

У всех уже давно есть и регистрация и патенты. Тех кого показательно забирают в основном отпускают потом за пару тысяч. Раздуваете на ровном месте

Паша ну конечно на ровном месте. Про двух жмуриков талибов уже все забыли, ага. Не хотел бы я в такой хазе проживать.  :rolleyes:



#8 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:53

А подробнее, где, когда?

#9 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:59

Настена,машина фмс постоянно у нас крутится 



#10 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:24

Эти таджики не дают эталону впаривать своих ремонтников, таких же таджиков :bm:


Сообщение отредактировал amel: 25 Октябрь 2014 - 09:24


#11 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:34

У всех уже давно есть и регистрация и патенты. Тех кого показательно забирают в основном отпускают потом за пару тысяч. Раздуваете на ровном месте

Вчера проходила как раз мимо 11 корпуса во время такой "облавы". Собрали в кучку "провинившихся" и через 2 минуты все по очереди расходились по своим делам. 


  • Pava и GudWIN это нравится

#12 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:20

И правильно делают - по всей Москве сейчас рейд по отлову нелегальных мигрантов проходит: http://ria.ru/societ...l#ixzz3H9AQcqmS Лично я поддерживаю - я за порядок и дисциплину, как в фильме "Гараж", блин. Сам, если узнаю о работающих в ИХ незаконных гастерах, - буду сообщать в УК напрямую.1006630120.jpg


  • VolgaDnepr это нравится

#13 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:56

А разве нелегалам надевают наручники? По-моему их просто грузят и домоооой… за наш счет...

А вообще правильно!



#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:09

 Сам, если узнаю о работающих в ИХ незаконных гастерах, - буду сообщать в УК напрямую.

Сообщите. Вдруг они не знают.  :ap:


  • Дарья, Pava и Marien это нравится

#15 Олег777

Олег777

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК,13
  • Город:Москва
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:12

Правильно- это оформлять как положено, чтобы люди понимали свою ответственность во время нахождения в РФ, и не были на птичьих правах, убегая прятаться. Но, нет такой заинтересованности, так как жажда наживы на этих людях очень велика. И обобрать, с зарплатой кинуть в конце. Кстати, ремонт полтора года назад в другой квартире мне делала бригада узбекских строителей во главе с русским прорабом. Честно, просто нет слов, насколько качественно, старательно и в срок были выполнены работы. А до этого нанял наших земляков из Лобни, на второй день запили, 2 недели пили, создавая видимость работ. Смогли только демонтировать старое. Выгнал, к счастью.


Сообщение отредактировал Олег777: 27 Октябрь 2014 - 14:13

  • Pava, Shisgara, AnNi и еще 1 это нравится

#16 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:23

Предлагаю выделить какой-нибудь корпус им для проживания, и чтоб всю родню сюда привезли обязательно, всем обязательно выделить места в саду № 8, не менее 15 человек в классе чтоб детей ихних было, отдать паркинг под 9 корпусом, отдать им не менее 20 светловолосых женщин,

 а так гнать этих пи....ов битами в сторону Волокаламска.


  • Well это нравится

#17 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:29

AnnaV, ну, думаю, они не следят за всеми ремонтниками в ИХ. А сообщать о нарушениях закона - это элементы т.н. "гражданского общества", в которое мы так мечтаем попасть. Не? :) Одно время и умникам, вылетающим на "встречку", - моргали фарами - типа, друг, там дальше ГАИ стоит - берегись... сейчас поумнели.



#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:30

Napilnik, на саму УК работает куча таджиков-узбеков - нелегалов и Вы им собиаетесь на кого-то жаловаться??))) 


  • alya070790 это нравится

#19 Napilnik

Napilnik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Квашнин
  • Город:Москва
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:50

Napilnik, на саму УК работает куча таджиков-узбеков - нелегалов и Вы им собиаетесь на кого-то жаловаться??))) 

Но ведь там полиция ходит - она не будет разбираться чьих есть данный конкретный таджик, если он не сможет предъявить необходимые документы. Нет бумажки  - штраф, в худшем случае - чемодан, вокзал, дом. Между делом может пару-тройку уголовных дел раскроют, как это часто бывает на практике.



#20 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:29

*
Популярное сообщение!

Ну зачем вы так! Все зависит от людей, а не от их национальности! У нас делали ремонт граждане таджикистана, аккуратно, быстро, качественно! Разводка электрики-сантехники вообще не придраться (муж инженер, сам все проверял, на все вопросы получал вразумительный ответ и даже несколько советов на будущее). 

P.S. Мы им доверяли деньги на "встретить мебель и технику" даже после того, как ремонт они у нас фактически закончили и в нашей квартире уже не жили.

Я могу присоединиться к вашим словам! У нас были тоже эти ребята! Так же все получали доставки,иногда и платили за нас,в связи с нашей занятостью! А еще носили мешки на высокий этаж,потому что лифты тогда еще толком не работали в 8ке! Ремонт очень хорошо сделали,недорого и без притензий. И сейчас ремонтируют квартиру,просто придраться не к чему!))) Так что,если человек хочет и умеет работать,не имеет значения национальность!


  • Кошка, Pava, Ираида и 9 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: полиция, гастрабайтеры, гастрбайтеры, УК, управляющая компания, консьерж, 10 корпус, порядок, ФМС, ремонт

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы