Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#581 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:27

и откуда звонил? :ag:



#582 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:30

Она ему пошел на куй. Он ей пошла в звезду. Так и познакомились.



#583 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:44

Она ему пошел на куй. Он ей пошла в звезду. Так и познакомились.

Слово зА слово, как говорится)).


в каком смысле "в порядке"?  :be:

В смысле наложил).



#584 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:50

Так ну все понеслась бурная фантазия у мужчин)))
  • Йожег это нравится

#585 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:02

Это жесть какие неадекваты есть среди соседей((( На таких надо наезжать толпой, может так хоть подействует. А если не подействует то выслеживать квартиру и подарок под дверь! 

Элина, муж номер квартиры узнал? )))


  • Элина это нравится

#586 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:01

Это жесть какие неадекваты есть среди соседей((( На таких надо наезжать толпой, может так хоть подействует. А если не подействует то выслеживать квартиру и подарок под дверь! 
Элина, муж номер квартиры узнал? )))

Да нет прошелся за ней немного, она оглядывалась все время с испуганным лицом )) сказал, что если еще раз увидит, то обязательно сделает, то что пообещал))
  • Taina это нравится

#587 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:48

если Вам что то не ясно придите и спросите! Урны убирают раз в наделю...и плачу за это я из своего кармана, за уборку общественного г...а ! Как и за Урны!
А что сделали Вы на благо ИХ? Если Вам не нравится ситуация и грязь в ЖК,  организуйтесь волонтёров не кто не отменял...ходите после работы и делайте мир чище...а не просто болтологией занимайтесь! 

 

Вы большой молодец и огромное вам спасибо, очень хорошо, что бизнес и общественные дела используют друг друга, не думайте, что это никто не ценит. Ценит и ещё как.
Сейчас стоят другие мусорки, за уборку которых вам платить не нужно, можно на них клеить свою реклама магазина, если разрешат.
 
Как мысль, если нужна реклама зоомагазина, то почему бы не сделать листовки и не разнести их по почтовым ящикам, а с обратной картинка или надпись, что за собакой хорошо бы прибраться, а купить аксессуары можно там то и там. Имхо агитация будет более продуктивна, найти ваши мусорки сложнее, чем другие, а агитация вместе с вашей рекламой окажется в почтовых ящиках домов. Если я правильно вас понял, вас интересует не только бизнес.
 
---------------
 
Собачье дерьмо — безобразие, как решать — не знаю, убирать за другими, как предлагала Monroe я совсем не готов и не планирую заниматься глупостями, но если кто-то из местных предпринимателей готов организовать  рекламные листовки с агитацией об уборке на улице за собакой и что аксессуары можно купить в таком то магазине, то я бы мог в свободное время часть этих листовок раскидать по почтовым ящика для общего блага.
 
olgait, большой огурец, сходила в УК и хоть что-то решила. Я не всё прочитал, очень много, выражаясь терминами Анастасии, болтологии, но кто будет спонсировать эти таблички? Давайте организуем. Или на свои средства или на средства заинтересованных местных зоомагазинов с их рекламой. Понавтыкать их у каждого газона. По поводу газонов, они в запущенном состоянии. Там дерьмо утопает в окурках. Кто должен следить за газонами, что находятся вне дворов дома? Видимо город? Так давайте писать в администрацию, что вот не убирают. Если кто знает, расскажите.
 
Агитация — это хорошо, но только не то, что происходит в соседней ветке форума, где люди с гордостью рассказывают, как они накидываются на других недобросовестных собаководов, в итоге не вижу разницу между теми и другими, и те и другие — хамы имхо.
 
Решит ли это проблему — не знаю, но попытка агитировать в виде листовок и табличек — имхо очень хорошая мысль.


#588 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:09

Да нет прошелся за ней немного, она оглядывалась все время с испуганным лицом )) сказал, что если еще раз увидит, то обязательно сделает, то что пообещал))

...наложит то есть).



#589 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:29

Да вся реализация этого проекта ( и места для выгула - штуки 4 минимум надо ) и 1 площадка для тренировки ( со снарядами ) и таблички на газонах - довольно недорогая в реализации. С учетом песка, заборов из рабицы, тренировочных снарядов - тыщ в 500 не больше. Таблички самое дешевое там.

Дальше - добиться собаководами соблюдения правил будет самое непростое. Однако, разрешать собаке справлять свои дела прямо возле таблички, при наличии поблизости специально отведенных мест и на глазах прохожих - будет уже не так комфортно.



#590 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:59

 Давайте организуем. Или на свои средства или на средства заинтересованных местных зоомагазинов с их рекламой. Понавтыкать их у каждого газона. 

ммм...большой огурец...надо подумать о смене статуса  :rolleyes:

уже пытаемся организовать.

 

Кидайте свои варианты табличек для начала, а то маловато собрала конкретных советов и вариантов визуализации.

 

Большинство - говоруны



#591 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:27

Входить во всю эту затею должно следующее:

Таблички:

запрещающие ( "выгул собак запрещен" - на колышках, примерно 30*30 см, т.к. надо понатыкать по всем газонам, но чтобы и пестроты не создавали )

обозначающие ( "место для выгула собак"  и "площадка для тренировки собак" - эти покрупнее можно.)

Всё это тупо режется из ПВХ. По цветам - достаточно 2 цвета ( фоновый белый, силуэт собаки и надпись - черный, красная полоса поперек).

 

Сами площадки : для выгула, чтобы не заморачиваться с дизайном, площадка примерно 20м2, простые ограждения из рабицы на рамках, высотой до метра. Теоретически калитку можно, но что там запирать? Главное, чтобы дети случайно туда не забегали и не принимали за песочницу. Засыпать песчаной подушкой или чем там рекомендуют, в углу на всякий случай урну и хороший совок с метелкой ( с длинными ручками ). 

 

Для тренировки площадка - там площадь побольше, можно снарядов понаставить ( бревно, баръеры разновысотные и т.п.). Там забор - та же рабица, но метра 2.

Чтобы не улетало ничего. И там же калитка не лишняя ( хотябы на шпингалете на выстоте 1.8 м., чтобы мог открыть только взрослый.

На тренировочной площадке обязательно доска для всяких объявлений ( потери, находки, соревнования, выставки, новости ассортимента ))))

Тренировочную площадку неплохо бы осветить хотябы слегка.


  • olgait и Tatianka это нравится

#592 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:36

Ничего выдумывать не нужно, взять готовую, только на русском.

 

Мне нравятся таблички, где изображён человек, собака, мусорка и пакетик только вот с такой надписью и будь хорошим соседом. 

Вообщем считаю, что должны быть слова: сосед, хороший, болезнь.

Можно указать размер штрафа, но так как брать его некому, то и сомнительно, что мотивирует, да и размер штрафа может измениться, а таблички надеюсь надолго.

Pet-Animal-Control-Please-Be-A-Responsib

 

Только цвет фона красный, как тут, чтобы было видно и зимой и летом.

 

Нам нужно их нарисовать? А дальше с рисунком к УК? Я не очень хорошо понял, кто будет спонсировать?

Входить во всю эту затею должно следующее:

Таблички:

запрещающие ( "выгул собак запрещен" - на колышках, примерно 30*30 см, т.к. надо понатыкать по всем газонам, но чтобы и пестроты не создавали )

место для выгула собак

 

имхо акцент должен быть не на запрете, не мотивирует, как маленьким запрещаешь грызть ручку двери, а он всё равно грызёт, когда ты отвернёшься.  Имхо, нужен именно позыв, будь хорошим соседом, не разноси болезнь

Andr, по поводу площадок, я бы не гнал лошадей. Пессимистично в этом плане настроен, не будет нам площадок на территории ИХ, да и не хотелось бы. А вот будет парк, будет и там место для выгула, только нифига это тоже не работает, в Строгино аллее жизни есть такое, никто туда не доходит, но место всё равно нужно. Потому, не сейчас. ИМХО.


  • Taina и olgait это нравится

#593 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:41

Строгино не образец для подражания.

По площадкам: если дорогая тренировочная еще и потерпит, то зоны выгула - обязательны и срочно.

Вся задача - завести туда собаку и дождаться результата. Тогда и убирать бегать не надо.

Насчет призывов или запретов - это вечный спор. Но я думаю, что доброжелательные призывы хороши там, где и так всем всё ясно.

Эти таблички должны на каждом газоне понатыканы быть, просто чтобы было ясно во-первых, во вторых чтобы если пристоется там кто-то, то прохожий мог ему указать на эту табличку.



#594 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:49

Ничего выдумывать не нужно, взять готовую, только на русском.

 

Мне нравятся таблички, где изображён человек, собака, мусорка и пакетик только вот с такой надписью и будь хорошим соседом. 

Вообщем считаю, что должны быть слова: сосед, хороший, болезнь.

Можно указать размер штрафа, но так как брать его некому, то и сомнительно, что мотивирует, да и размер штрафа может измениться, а таблички надеюсь надолго.

Pet-Animal-Control-Please-Be-A-Responsib

 

Только цвет фона красный, как тут, чтобы было видно и зимой и летом.

 

Нам нужно их нарисовать? А дальше с рисунком к УК? Я не очень хорошо понял, кто будет спонсировать?

 

имхо акцент должен быть не на запрете, не мотивирует, как маленьким запрещаешь грызть ручку двери, а он всё равно грызёт, когда ты отвернёшься.  Имхо, нужен именно позыв, будь хорошим соседом, не разноси болезнь

Andr, по поводу площадок, я бы не гнал лошадей. Пессимистично в этом плане настроен, не будет нам площадок на территории ИХ, да и не хотелось бы. А вот будет парк, будет и там место для выгула, только нифига это тоже не работает, в Строгино аллее жизни есть такое, никто туда не доходит, но место всё равно нужно. Потому, не сейчас. ИМХО.

спасибо!

 

краткое содержание предыдущих страниц темы:

 

C Дождёвой обсуждались:
- мотивирующие и запрещающие таблички
- площадка для выгула (не туалет, для тренировки и выгула). С ее слов, этого не было изначально в проекте - сейчас по ее инициативе вопрос решается в администрации. Формат площадки не обсуждался
 
+ в нашей семье родилась идея организации небольших гигиенических площадок в каждом дворе именно для собак, где будут совки и урны.
 
задача: собрать побольше идей, вариантов организации вышеозначенного и ознакомить с этим Елену Николаевну Д. (исполнитель мой муж или я)
Исходя из предложенных вариантов, с ней будет обсуждаться вопрос реализации. Но это уже второй этап

  • Taina это нравится

#595 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:50

Строгино не образец для подражания.

По площадкам: если дорогая тренировочная еще и потерпит, то зоны выгула - обязательны и срочно.

Вся задача - завести туда собаку и дождаться результата. Тогда и убирать бегать не надо.

Насчет призывов или запретов - это вечный спор. Но я думаю, что доброжелательные призывы хороши там, где и так всем всё ясно.

Эти таблички должны на каждом газоне понатыканы быть, просто чтобы было ясно во-первых, во вторых чтобы если пристоется там кто-то, то прохожий мог ему указать на эту табличку.

 

Уходим в рассуждения. Открытый запрет — это плохо, скрытый запрет — это хорошо.

 

Сосед — ты напоминаешь человеку, что он тут живёт и гадит у себя же дома и вокруг есть бдительные соседи

Хороший — всем хочется быть хорошим, а если не убрал, плохой, а кто хочет быть плохим?

Болезнь — заболеет твоя собачка и некого будет выгуливать, а может у тебя и дети есть?

 

Будь хорошим соседом, не разноси болезнь — коряво как-то, но что-то в этом духе.

 

А запрет: Выгул собак запрещено. В голове крутится в ответ: да чихал я на ваши запреты. А словами выше ты заставляешь человека задуматься.

 

Я не настаиваю, рассуждаю, что лучше написать.


  • Taina и olgait это нравится

#596 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:07

в Европе смотрел специально на эти таблички, особенно в небольших городках.

Там и так все все знают, ходят десятилетиями одни и теже мадамы. Но таблички на газонах  стоят. Какаяющая собака ( карикатурно так изображена, перечеркнута ), написано: "это не собачий клозет".

Гдето просто перечеркнут силуэт собаки, где еще както.

Но соблюдается везде. Вывод: от таблички зависит, но таблички необходимы. В принципе, можно несколько видов наставить.

"Гигиенические" площадки ( термин хороший) я про них и пишу. Задача номер раз создать специально отведенные места и локализовать расползание какашек по территории. 



#597 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:18

30100-350260-.jpg


tablichka-piktogramma.jpg


tablichka-vigul-sobak-zapreshen-b.jpg


GSrg7G7K.jpg


30100-350260-.jpg


15125.jpg


  • olgait это нравится

#598 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:19

На заборе средней школы есть таблички, я к сожалению не помню текст, но там вроде: “выгул собак запрещён” и они не работают, видел там собаководов всё равно. Мне кажется, что не нужно запрещать выгуливать, нужно призывать убирать за собой. Ты уже пришёл на газон и собака не спросив никого собирается сделать это, какие твои действия? Брать собаку в руки и бежать в специальное место пока она не обделалась?

 

Пока нет возможности наказывать рублём, потому что никто этого делать не будет, запрещать не имеет смысла...

 

Нужно не запрещать, а призывать убирать.


  • Rhaegal, Taina и olgait это нравится

#599 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:19

tablichka-ploschadka-s.png



#600 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:21

tablichka-ploschadka-s.png

 

Вот про детскую площадку — согласен, тут надо запрещать, в остальных местах призывать убирать.

Получается нам нужны два вида табличек.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы