Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#661 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:17

Ха, выгул не там... У нас вчера круче было. Пошли вечером в магазин. Ключевое слово МАГАЗИН. Стоим на кассе, я расплачиваюсь, ребенок у ноги стоит рядом, ждет. Открывается дверь заходит человек и на моего ребенка кидается собака. Хозяин просто оттягивает за рулетку и даже не пытается выйти обратно. Собака начинает  рычать, хозяин спокоен и умиротворен. Проходят люди, собака рычит и на них...Слов нет, мата много. Ребенок соответственно испугался! На все мои, типа с собаками в магазин не ходят, человек просто взял собаку на руки и все. Даже не извините. Это был  взрослый мужик. Ну, а там изумрудные маленькие, еще увидимся с ним. 



#662 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:17

TinaKant, А это не девушка с мопсом, которая ходит с явным трудом?

На фото явно не мопс, больше похоже на щпица 



#663 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:48

TinaKant, А это не девушка с мопсом, которая ходит с явным трудом?

нет, это не мопс. Мопсы темные. А эта собака была почти белая вся. И девушка ходила очень бодро!



#664 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:49

Сегодня утром у 4 подъезда наблюдала, как девушка неспешно выгуливает свою собаку ВО ДВОРЕ НА ТРАВЕ!!!!!!

Почему большие собаки выходят и нормально идут за пределы двора делать свои дела? Видела двух такс с хозяином, которые тоже, как только выходят из подъезда, сразу бегут к спуску, ведущему к калитке.

Но только уже неоднократно я встречаю во дворе ГОВ**  этих мелких недособак!!! При этом даже не на траве, а на плитке!!!!!

Что за ерунда?! Берите их на руки или памперс надевайте, если ваша собака не может дотерпеть, пока выйдет за пределы двора.

 

 

А где это - за пределы двора? Весь комплекс  - это один сплошной двор. Кроме дворов в комплексе нет других территорий. Вы выходите срать на Волоколамку под машины? Лес - не предлагать, он вне зоны доступа, там темно, страшно и грязно, нарки водятся. 

 

Всю жизнь живя в Москве, не имея поблизости парка или даже приличного сквера, никогда не испытывала такого откровенного расизма от невладельцев собак за то, что собаки гуляют во дворах, аллеях, тротуарах. У нас в округе сотни собак, собачники часто дружат, гуляют вместе вокруг домов со своими недособаками и пересобаками, порой целыми сворами, далеко не всегда в намордниках и на поводках, вместе с детьми зимой носятся по горке, заходят в магазины за хлебом или оплатить мобсвязь. 

Почему здесь из всего жители умудряются придумать проблемы? Сами живут в огражденных домах как в тюрьме - сюда не ходи, туда не ходи, с собакой не ходи, с машиной не ходи, мусоропроводом не пользуйся, туда не клади, здесь не сиди. Одни сплошные окрики, воспитатели, блин. Осталось на заборах повесить таблички  -  вход только для белых. И еще комплекс имеет наглость именоваться жильем комфорт-класса, тогда как для комфорта вообще ничего не приспособлено.


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 15:10


#665 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:56

Во это вброс.щас ответят

#666 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:57

Во это вброс.щас ответят

А то, результат известен.  :rolleyes:

Если чё, моя недособака живет в Москве и в Холмы переезжать не планирует.


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 15:01


#667 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:02

Меня убило "недособаки". Сколько ненависти к маленьким породам, ужс
  • 0lga это нравится

#668 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:10

А где это - за пределы двора? Весь комплекс  - это один сплошной двор. Кроме дворов в комплексе нет других территорий. Вы выходите срать на Волоколамку под машины? Лес - не предлагать, он вне зоны доступа, там темно, страшно и грязно, нарки водятся. 

 

Всю жизнь живя в Москве, не имея поблизости парка или даже приличного сквера, никогда не испытывала такого откровенного расизма от невладельцев собак за то, что собаки гуляют во дворах, аллеях, тротуарах. У нас в округе сотни собак, собачники часто дружат, гуляют вместе вокруг домов со своими недособаками и пересобаками, порой целыми сворами, далеко не всегда в намордниках и на поводках, вместе с детьми зимой носятся по горке, заходят в магазины за хлебом или оплатить мобсвязь.

Почему здесь из всего жители умудряются придумать проблемы? Сами живут в огражденных домах как в тюрьме - сюда не ходи, туда не ходи, с собакой не ходи, с машиной не ходи, мусоропроводом не пользуйся, туда не клади, здесь не сиди. Осталось на заборах повесить таблички  -  вход только для белых. И еще комплекс имеет наглость именоваться жильем комфорт-класса, тогда как для комфорта вообще ничего не приспособлено.

Так все просто, погуляли на газоне и убрали за собой! и нет проблемы. А в лесу между прочим замечательно, мы так каждый день гуляем.


Меня убило "недособаки". Сколько ненависти к маленьким породам, ужс

А чего сразу ненависти? Нужно смотреть на жизнь позитивней) Ну " недособака" и что тут страшного? Я в обще, маленьких собак чаще всего зову "хрень на лапках", но собак люблю и ненависти не испытываю.  Тут просто крик души у человека, что двор загаживают. Да , и права она.


  • Lana, мещанка, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#669 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:17

Ну а что, вчера картина маслом была: мусорка для собачьих отходов и в метре от неё - куча.
Не приспособлены исключительно владельцы собак, которые не хотят убирать за своими питомцами.
  • Lana, Nox, XEXA и еще 1 это нравится

#670 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:22

Ну а что, вчера картина маслом была: мусорка для собачьих отходов и в метре от неё - куча.
Не приспособлены исключительно владельцы собак, которые не хотят убирать за своими питомцами.

Кать, в следующий раз сними на мобильник... и выложи тут.


  • Youlya это нравится

#671 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:26

В конкретном вышепроцитированном сообщении TinaKant  возмутил сам факт прогулки НЕДОсобаки ВО ДВОРЕ, да еще - какая наглость -  НА ТРАВЕ (выделено не мной).  Про  то, нагадила ли эта конкретная собачка на виду у подглядывающей из окна  TinaKant  и убрала ли за ней хозяйка ничего не сообщается. Было бы, наверно, разумней автору поста не хвататься за фотик и строчить на форуме, а высказать вслух хозяйке собачки, что она о ней думает.  

Интересно, частота и громкость высказываний владельцам собак зависит от размера собак? 


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 15:31


#672 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:34

Кать, в следующий раз сними на мобильник... и выложи тут.


Вот была такая мысль. Потом я подумала, что как-то буду неоднозначно смотреться, подбирая правильный ракурс для съемки какашек :)))
  • Periscope и Oduvanchik это нравится

#673 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:35

А где это - за пределы двора? Весь комплекс  - это один сплошной двор. Кроме дворов в комплексе нет других территорий. Вы выходите срать на Волоколамку под машины? Лес - не предлагать, он вне зоны доступа, там темно, страшно и грязно, нарки водятся. 

 

Всю жизнь живя в Москве, не имея поблизости парка или даже приличного сквера, никогда не испытывала такого откровенного расизма от невладельцев собак за то, что собаки гуляют во дворах, аллеях, тротуарах. У нас в округе сотни собак, собачники часто дружат, гуляют вместе вокруг домов со своими недособаками и пересобаками, порой целыми сворами, далеко не всегда в намордниках и на поводках, вместе с детьми зимой носятся по горке, заходят в магазины за хлебом или оплатить мобсвязь. 

Почему здесь из всего жители умудряются придумать проблемы? Сами живут в огражденных домах как в тюрьме - сюда не ходи, туда не ходи, с собакой не ходи, с машиной не ходи, мусоропроводом не пользуйся, туда не клади, здесь не сиди. Одни сплошные окрики, воспитатели, блин. Осталось на заборах повесить таблички  -  вход только для белых. И еще комплекс имеет наглость именоваться жильем комфорт-класса, тогда как для комфорта вообще ничего не приспособлено.

 

Я хожу срать к себе в туалет!

 

И в мое гав** никто сапогом не наступит. Вот принципиальная разница.

 

Или вы хотите поговорить на тему "срать или не срать во дворах"? Вот сядьте перед зеркалом и поговорите. Как говорится, отражение в зеркале - лучший собеседник.

 

Я с искренней любовью отношусь ко всем животным, в том числе и собакам. А мелких визгливых "собачек" считаю недособаками, так как они В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ совершенно не умеют себя вести. Когда они носятся как неадекватные по дороге, угрожая вот-вот попасть под колеса машины или велосипеда во дворе, бегают по всему магазину, суя свой нос везде, дрожат на своих тоненьких ножках и в их глазах читается "Убей меня скорей", любить их совсем не за что... Хотя это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю.

 

Я вот кучку говна обойду, так как смотрю под ноги. А вот дети... Они зачастую увлечены игрой и под ноги не смотрят. Поэтому если у вас есть дети, то и срите у них под ногами, чтоб они топтали вонючие кучки, а здесь нечего!


В конкретном вышепроцитированном сообщении TinaKant  возмутил сам факт прогулки НЕДОсобаки ВО ДВОРЕ, да еще - какая наглость -  НА ТРАВЕ (выделено не мной).  Про  то, нагадила ли эта конкретная собачка на виду у подглядывающей из окна  TinaKant  и убрала ли за ней хозяйка ничего не сообщается. Было бы, наверно, разумней автору поста не хвататься за фотик и строчить на форуме, а высказать вслух хозяйке собачки, что она о ней думает.  

Интересно, частота и громкость высказываний владельцам собак зависит от размера собак? 

Извините, но я не собираюсь ходить фоткать гавно собак!

Вот вы и займитесь на досуге, раз возникла такая идея.

 

Мне вот интересно, с собаками по траве с какой целью в 6 утра гуляют? Воздухом подышать? Ну-ну!



#674 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:39

Кать, в следующий раз сними на мобильник... и выложи тут.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))no comments


  • Periscope это нравится

#675 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:39

 Ну "недособака" и что тут страшного? Я вобще, маленьких собак чаще всего зову "хрень на лапках", но собак люблю и ненависти не испытываю.  

А я вот крупных собак без всякой ненависти называю (про себя) тварями и считаю, что им вообще не место в квартирах. И что? Разве я их так публично называю? Хотя вот вынудили...


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 15:39


#676 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:39

 

 

Мне вот интересно, с собаками по траве с какой целью в 6 утра гуляют? Воздухом подышать? Ну-ну!

Дерзковато написали, но часть логики есть в этом).


  • IvanLee это нравится

#677 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:43

Дерзковато написали, но часть логики есть в этом).


Если бы девушка прогуливалась в 6 утра по траве одна, то я слово бы не сказала! Порадовалась бы за человека, что так рано нашла в себе силы встать и пойти воздухом подышать
  • мещанка это нравится

#678 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:43

Мне вот интересно, с собаками по траве с какой целью в 6 утра гуляют? Воздухом подышать? Ну-ну!

 С собаками гуляют в любое, имеющееся у хозяина время, не только с целью оправления естественных нужд собаки, но и да, с целью дать собаке прогуляться, побегать и подышать воздухом. И вас другие люди не обязаны информировать, когда им гулять со своими собаками, чтобы вас возмущал сам факт прогулки во внеурочное для вас время.  

И как раз выбор времени, когда на улице меньше людей, говорит только в пользу хозяйки. Не с целью спрятать накаканное, а с целью спокойной прогулки и для собаки, и для прохожих.


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 15:49


#679 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:46

С собаками гуляют в любое, имеющееся у хозяина время, не только с целью оправления естественных нужд собаки, но и да, с целью дать собаке прогуляться, побегать и подышать воздухом. И вас другие люди не обязаны информировать, когда им гулять со своими собаками, чтобы вас возмущал сам факт прогулки во внеурочное для вас время.


Смотрю, вам очень не хватает собеседника. Зеркало в помощь.

Кому надо, все поняли о чем речь идет.

#680 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:51

А я вот крупных собак без всякой ненависти называю (про себя) тварями и считаю, что им вообще не место в квартирах. И что? Разве я их так публично называю? Хотя вот вынудили...

Ну твари и твари) Ваше право. Все мы в своем роде"твари" Божьи.   А по поводу не место в квартирах. Понимаете, квартира, это моя личная собственность, и мне решать кому в не жить, а вот газоны и детские площадки, они общие. Тут не возмутились тем, что животное просто шло через двор, или дышало воздухом. Тут конкретно возмущение по поводу того что животное, выгуливается где непоподя.  


  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы