Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#701 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:56

Почему здесь из всего жители умудряются придумать проблемы?

Вы просто живя в Москве, не тусовались на форуме своего района )


  • IvanLee это нравится

#702 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:00

Вы просто живя в Москве, не тусовались на форуме своего района )

 

А вы откуда знаете, где я тусуюсь?  :bt:  



#703 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:00

Я осмелился предположить =)



#704 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:22

А кто против?
 
Спор начался с того, что одна женщина увидела из окна, что другая женщина с одной маленькой собачкой рано утром прогуливается во дворе по траве. И в резкой, агрессивной форме стала этим фактом возмущаться, не предоставив доказательств, что собачка прям тут на виду нагадила, а хозяйка это не убрала.  То есть ее возмутил сам факт того, что рано утром гуляют с собаками (видимо, надо позже), что имеют наглость прогуливаться  во дворе, и, о боже, на траве. За это собачка получила титул недособаки (интересно какой титул присвоен хозяйке). 
При этом многие согласились с правильностью этого возмущения, поддержав грубую форму его изложения.  
 
При этом во дворах никаких табличек с ограничением или запретом собакам гулять нет, расписания выгула собак в ИХ не имеется, правил выгула собак в  подъездах не развешено. Площадок для выгула в комплексе нет и не будет, не предусмотрено.
И при этом так и не сказано, где гулять с собаками в темноте, так как большинство нормального народу в темноте в лес не попрется ни с собаками, ни без.
Вляпаться в дерьмо в лесу вряд ли добавит оптимизма вляпавшемуся (это будет следующий шаг по травле собак и собаководов) и напугать собака в лесу, выскочив на там же гуляющих людей с детьми, может запросто. И порезать лапы собаке о груды битых стекол в лесу запросто.
И главное, что с этим делать, кроме как бла-бла-бла про сознательность...
Никакие УК регистрацией собак заниматься не имеют права, законами не предусмотрено. Штрафовать УК за собак не имеет право, это дело полиции, но они такой мелкой фигней заниматься не будут, только если собака кого-нибудь покусает.
Давайте сколотим банду народную дружину и будем лупить несознательных владельцев и совать их в их собачье г-но? Так что ли? Но для этого прежде и надо разработать, утвердить, развесить правила содержания и выгула собак и оповестить об этом всех жителей комплекса.
Или запретим Эталону продавать квартиры людям, у которых есть собаки, ведь в комфорт-классе не полагается жить с собаками, так как это добавляет некомфорта другим, у которых собак нет.


Вобще-то, как раз-таки там есть табличка, что это детская площадка и табличка запрещающий выгул собак тоже имеется.

Вчера наблюдала вечером картину, как одна дамочка из 9го подъезда на руках вынесла меленькую собаку без поводка и выпустила делать свои дела на детскую площадку. Меня в тот момент посетила мысль вынести своего питбульчика 30 килограммового на ручках и так же выпустить. Да вот только та собачка в наглости и несознательности хозяйки не виновата.
Для тех кто начнет говорить "ну так подошла б и сказала" отвечаю, что в одной руке у меня был брыкающийся ребенок а во второй тяжелые пакеты.
  • мещанка, Kati, IvanLee и еще 1 это нравится

#705 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:25

Про выгул на детских площадках речь вообще сегодня не шла.



#706 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:27

И не лень же, Спика, Вам такие ответы писать)))))
Главное свою энергетику направить в нужное русло;)
  • Kel это нравится

#707 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:30

Вобще-то, как раз-таки там есть табличка, что это детская площадка и табличка запрещающий выгул собак тоже имеется.

Вчера наблюдала вечером картину, как одна дамочка из 9го подъезда на руках вынесла меленькую собаку без поводка и выпустила делать свои дела на детскую площадку. Меня в тот момент посетила мысль вынести своего питбульчика 30 килограммового на ручках и так же выпустить. Да вот только та собачка в наглости и несознательности хозяйки не виновата.
Для тех кто начнет говорить "ну так подошла б и сказала" отвечаю, что в одной руке у меня был брыкающийся ребенок а во второй тяжелые пакеты.

Руслан, было бы гораздо проще, если бы когда кто-то один делает замечание, другие не стояли в сторонке молча и открыв рты, а принимали участие. Видимо, отношения портить не хотят или как это называется...или нервы свои. А-то как один в поле воин, если хозяйка собаки/курильщик оказываются агрессивными. 


  • Ruslana, Kel и IvanLee это нравится

#708 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:31

При этом во дворах никаких табличек с ограничением или запретом собакам гулять нет, расписания выгула собак в ИХ не имеется, правил выгула собак в  подъездах не развешено.


Это ваши слова были. Так вот на фото собака с хозяйкой прогуливаются именно на детской площадке. И табличка там имеется. Так что агрессия вполне оправдана.
  • мещанка, Kati, IvanLee и еще 1 это нравится

#709 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:36

 

И не лень же, Спика, Вам такие ответы писать)))))
Главное свою энергетику направить в нужное русло;)

 

 

Не лень, у меня свободного времени много. Было бы лень, не писала бы. 

Я о русле вашей энергетики по порче чужих маших не обсуждаю.


Это ваши слова были. Так вот на фото собака с хозяйкой прогуливаются именно на детской площадке. И табличка там имеется. Так что агрессия вполне оправдана.

 Внимательно еще рассмотрела фотографию, детская площадка находится за какими-то кубическими штучками. Женщина находится на газоне перед ними, собака вообще на асфальте. 


Сообщение отредактировал Спика: 16 Октябрь 2015 - 18:32


#710 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:45

Руслан, было бы гораздо проще, если бы когда кто-то один делает замечание, другие не стояли в сторонке молча и открыв рты, а принимали участие. Видимо, отношения портить не хотят или как это называется...или нервы свои. А-то как один в поле воин, если хозяйка собаки/курильщик оказываются агрессивными. 

Это мое утренние собщение сегодня:

Ха, выгул не там... У нас вчера круче было. Пошли вечером в магазин. Ключевое слово МАГАЗИН. Стоим на кассе, я расплачиваюсь, ребенок у ноги стоит рядом, ждет. Открывается дверь заходит человек и на моего ребенка кидается собака. Хозяин просто оттягивает за рулетку и даже не пытается выйти обратно. Собака начинает  рычать, хозяин спокоен и умиротворен. Проходят люди, собака рычит и на них...Слов нет, мата много. Ребенок соответственно испугался! На все мои, типа с собаками в магазин не ходят, человек просто взял собаку на руки и все. Даже не извините. Это был  взрослый мужик. Ну, а там изумрудные маленькие, еще увидимся с ним. 

 Не один человек!Видя ситуацию не сказал ни чего!!! Только на кассе касир - ой, испугала, хорошо что не укусила (ребенок отшатнулся в этот момент). 


  • Ruslana и Йожег это нравится

#711 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:48

Не лень, у меня свободного времени много. Было бы лень, не писала бы. 
Я о русле вашей энергетики по порче чужих маших не обсуждаю.

 Внимательно еще рассмотрела фотографию, детская площадка находится за какими-то кубическими штучками. Женщина находится на газоне перед ними, собака вообще на асфальте.


Ну раз вы решили что детская площадка расположена "за штучками" то так тому и быть

Это мое утренние собщение сегодня:
Ха, выгул не там... У нас вчера круче было. Пошли вечером в магазин. Ключевое слово МАГАЗИН. Стоим на кассе, я расплачиваюсь, ребенок у ноги стоит рядом, ждет. Открывается дверь заходит человек и на моего ребенка кидается собака. Хозяин просто оттягивает за рулетку и даже не пытается выйти обратно. Собака начинает  рычать, хозяин спокоен и умиротворен. Проходят люди, собака рычит и на них...Слов нет, мата много. Ребенок соответственно испугался! На все мои, типа с собаками в магазин не ходят, человек просто взял собаку на руки и все. Даже не извините. Это был  взрослый мужик. Ну, а там изумрудные маленькие, еще увидимся с ним. 
 Не один человек!Видя ситуацию не сказал ни чего!!! Только на кассе касир - ой, испугала, хорошо что не укусила (ребенок отшатнулся в этот момент).


Так нужно было сказать ребенку чтоб он со всей дури гавкнул этому мужику на ухо, а потом тоже взять его на ручки )))))
  • omph, мещанка и Kati это нравится

#712 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:57

Ну раз вы решили что детская площадка расположена "за штучками" то так тому и быть

Так нужно было сказать ребенку чтоб он со всей дури гавкнул этому мужику на ухо, а потом тоже взять его на ручки )))))

Ребенку все 1,9. не гавкнет как нужно. А вот с хозяином мы еще увидимся думаю)



#713 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 18:58

В последнее время: недособаки, недоактивисты, недочеловеки.)

Сколько в людях света и добра)



#714 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:00

Это мое утренние собщение сегодня:

Ха, выгул не там... У нас вчера круче было. Пошли вечером в магазин. Ключевое слово МАГАЗИН. Стоим на кассе, я расплачиваюсь, ребенок у ноги стоит рядом, ждет. Открывается дверь заходит человек и на моего ребенка кидается собака. Хозяин просто оттягивает за рулетку и даже не пытается выйти обратно. Собака начинает  рычать, хозяин спокоен и умиротворен. Проходят люди, собака рычит и на них...Слов нет, мата много. Ребенок соответственно испугался! На все мои, типа с собаками в магазин не ходят, человек просто взял собаку на руки и все. Даже не извините. Это был  взрослый мужик. Ну, а там изумрудные маленькие, еще увидимся с ним. 

 Не один человек!Видя ситуацию не сказал ни чего!!! Только на кассе касир - ой, испугала, хорошо что не укусила (ребенок отшатнулся в этот момент). 

 

У меня был случай смешнее или грустнее, так и не определилась в чувствах.  :bm: Захожу я в супермаркет с коляской-люлькой. Беру какие-то минимальные продукты типа хлеба, меня догоняет с телегой женщина, равняется со мной и очень возмущенно говорит, что у меня нет ума с младенцем в магазин идти. А из её продуктовой тележки на меня выглядывает собачка. Это тот самый редкий случай, когда ты стоишь и не можешь сообразить, что это было. 


  • Ruslana, Lana, мещанка и 6 другим это нравится

#715 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:01

Йожег, :bj:  :bj:  :bj:  



#716 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:50

Я, на старой квартире еще, иногда заходил за пивом с малышом. Мопся 12кг весом и таскал его под мышкой. Гламурненько так)))


  • Periscope это нравится

#717 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:09

Я тоже как-то зашла за пивом с человеческим малышом, килограмм 12, и сказала: "Выбирай, тебе какое?" 


  • Periscope и epicikloida это нравится

#718 KaterinaK

KaterinaK

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Имя:Евлампия

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:18

Переехали сюда три недели назад, никогда я не видела такое количество экскрементов собачьих как здесь. Ни разу не видела, что бы кто-то убирал за своей собакой, меня пару раз осмеяли, что я за своей убираю.
  • Сибиряк, mis, ULTRA и еще 1 это нравится

#719 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:06

Переехали сюда три недели назад, никогда я не видела такое количество экскрементов собачьих как здесь. Ни разу не видела, что бы кто-то убирал за своей собакой, меня пару раз осмеяли, что я за своей убираю.


Ну вот не правда, что никто) я убираю за своим собакеном. Могу вечером показать;))))
И еще... Жители 5 корпуса, имеющие маленьких собак, все газоны у нас в каках. Удобрения это конечно хорошо, но не во дворе дома. Сколько можно то?
  • Lita это нравится

#720 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:22

KaterinaK, Убирают, просто далеко не все( 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы