Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#741 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:05

Tatianka, а не наплевать? фоткают и пусть себе фоткают, возмущаются и пусть себе возмущаются, мало ли вокруг странных людей)



#742 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:07

Tatianka, а не наплевать? фоткают и пусть себе фоткают, возмущаются и пусть себе возмущаются, мало ли вокруг странных людей)

Не сдержалось, выбесило... Ведь я также могу оказаться в кадре :P

Сообщение отредактировал Tatianka: 30 Октябрь 2015 - 14:08


#743 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:27

То есть если я буду идти со своей недособакой через площадку, гадить при этом она не будет 100%, детей вокруг не будет и не дай бог вы увидете меня в окно, то все я офигиваю от жизни и злостный нарушитель порядка???


Именно так))))) вы такая странная) она не проходила и это не первый раз когда я ее там вижу. Человек целенаправленно приходит туда и играет там со своей собакой. А собаки, я думаю это не секрет для многих, имеют такую особенность задирать лапы, ну или приседать ( если это девочка).

Не сдержалось, выбесило... Ведь я также могу оказаться в кадре :P


Новопассит в помощь))

Tatianka, а не наплевать? фоткают и пусть себе фоткают, возмущаются и пусть себе возмущаются, мало ли вокруг странных людей)


Я не думаю, что Вам было бы приятно, если после собак, на этой площадке играли Ваши дети. Или живете по принципу: раз меня это не касается, то все должны молчать?
  • мещанка и Любимая это нравится

#744 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:29

Я не думаю, что Вам было бы приятно, если после собак, на этой площадке играли Ваши дети. Или живете по принципу: раз меня это не касается, то все должны молчать?

 

Угу.



#745 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:11

Угу.

Если у Вас такое отношение к жизни, то это не значит что Вас окружают странные люди. Побольше бы таких "странных" людей и тогда бы гуляя во дворе, ребенок не приносил на кедах чьи-то каки, гуляя в лесу, люди бы смотрели не себе под ноги, боясь наступить на бутылку и тд., а наслаждались красотой леса!
  • jujutka, мещанка, IvanLee и 2 другим это нравится

#746 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:15

Если у Вас такое отношение к жизни, то это не значит что Вас окружают странные люди. Побольше бы таких "странных" людей и тогда бы гуляя во дворе, ребенок не приносил на кедах чьи-то каки, гуляя в лесу, люди бы смотрели не себе под ноги, боясь наступить на бутылку и тд., а наслаждались красотой леса!

 

Что ж вы знаете о жизни моей, да и какая вам разница. Фотайте на здоровье, желаю вам успехов.

Не обижайтесь за "странных". 

Просто, на мой взгляд, это действительно странно.

 

Лес у нас прекрасен, согласен.



#747 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:20

А скажите мне, пожалуйста, уважаемые собаководы. Реально вообще, чтобы собака минут 30-40 бегала по травке и при этом ни разу не сходила в туалет?
  • Periscope это нравится

#748 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:23

Kel, Моей достаточно одного раза за прогулку. А потом гуляем где хотим. Иногда прячемся от детей, потому что если встретят, не отпускают просто так.))) И у нас есть определённые места, никуда больше не ходит, потому что знает, что получит.


Сообщение отредактировал eugasl: 30 Октябрь 2015 - 15:24

  • Ruslana, Tatianka, IvanLee и еще 1 это нравится

#749 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:25

А скажите мне, пожалуйста, уважаемые собаководы. Реально вообще, чтобы собака минут 30-40 бегала по травке и при этом ни разу не сходила в туалет?

Очень даже, если она до этого сделала все свои дела ;) сужу исключительно по своей собаке, за других не отвечаю.

  • Ruslana и Lita это нравится

#750 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:34

Kel, Моей достаточно одного раза за прогулку. А потом гуляем где хотим. Иногда прячемся от детей, потому что если встретят, не отпускают просто так.))) И у нас есть определённые места, никуда больше не ходит, потому что знает, что получит.

Чтоз за чудо-порода? Лабрадор или самоед?)


  • ЛеНкА это нравится

#751 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:39

IvanLee, некоторые их называют "недособаками", Иван. Шпиц. Хотя, на мой взгляд, эта дурашка, очень даже собака. Всё при ней. Мы с ней долго боролись дома, так она теперь ни дома (вообще не ходит, как не упрашивай), ни на улице не ходит где попало.


  • IvanLee это нравится

#752 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:51

Ну да, собакой сложно назвать, назовем это пёсик)))


  • ЛеНкА это нравится

#753 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:55

IvanLee, окей, пёсик) Но злопамятный и злой, как владелец! При случае мстит, несмотря на срок давности обиды.  :bg:


Сообщение отредактировал eugasl: 30 Октябрь 2015 - 15:56


#754 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:58

IvanLee, окей, пёсик) Но злопамятный и злой, как владелец! При случае мстит, несмотря на срок давности обиды.  :bg:

В тапки гадит?)))


  • ЛеНкА это нравится

#755 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:00

IvanLee, окей, пёсик) Но злопамятный и злой, как владелец! При случае мстит, несмотря на срок давности обиды.  :bg:

Чувствую запах опасности витает в воздухе)))))))
А если честно, нужно уметь прощать, так жить легче) даже высказывание есть по этому поводу, одно из моих любимых:" Отпускайте идиотов из жизни, цирк должен гастроллировать". ;)
P.S. Не совсем правда представляю, как такое милое существо, как шпиц, может отомстить)))

#756 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:05

ЛеНкА, надо уметь, да, учусь у соседей.)

P.S. Не совсем правда представляю, как такое милое существо, как шпиц, может отомстить)))

 

Легко!

Вот идёте вы по улице с фотоаппаратом, а на встречу шпиц, вы к ней сюси-пуси и так и сяк, а она вас проигнорирует и гордой походкой пройдёт мимо, хозяин привет не скажет. Наша злость не настолько злая, чтобы её бояться. Так что нет никакой опасности.)


  • IvanLee, Насталовремя и Lita это нравится

#757 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:08

Я считаю, что собакам, вне зависимости от породы, веса, от того, сделала она "свои дела" или нет, не место ни на детских площадках, ни на спортивных, ни каких-либо еще - не предназначенных для выгула собак!



#758 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:09

Я не лезу к чужим собакам, даже очень милым, как Ваш;) и если даже хозяин привет не скажет, поверьте, переживу))))))

#759 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:13

Любимая, я тоже так считаю. И закон как бы есть, независимо от того, что мы считаем. Это повод фотографировать и выставлять на всеобщее обозрение, осуждать человека?

ЛеНкА, я знаю, что переживёте и верю  :rolleyes:

И меня это не сильно беспокоит.) 


Сообщение отредактировал eugasl: 30 Октябрь 2015 - 16:13


#760 Tatianka

Tatianka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:13

Я считаю, что собакам, вне зависимости от породы, веса, от того, сделала она "свои дела" или нет, не место ни на детских площадках, ни на спортивных, ни каких-либо еще - не предназначенных для выгула собак!

Да, согласна полностью!!! Это даже не обсуждается, я противник игр с животными на площадках, но и не собираюсь обходить их за километр, чтоб не дай бог собака на нее шагнула, естественно при отсутствии детей!




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы