Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#781 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:04

Прям до слез)))))) шедеврально))))) аплодирую стоя;)
  • Сибиряк это нравится

#782 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:23

 так сделайте площадку для выгула собак и вопрос снимется сам собой.

 

 

Да не снимется он...

Вопрос. Что такое площадка для выгула собак? И какого она должна быть размера?

Существуют площадки для дрессировки собак. На них стоят специальные  барьеры для отработки команд, в первую очередь для  дрессировки крупных, служебных собак.  Такая площадка тоже нужна, так как крупные собаки в ИХ, конечно, имеются. И с ними владельцам нужно заниматься.  Они сравнительно не большие и найти место и соорудить хотя бы одну такую площадку, но желательно  в некоторой удаленности от жилых домов, т.к. собаки имеют желание гавкать, наверно, не особо сложно и дорого.

Но это не площадка для выгула собак. На площадках для дрессировки собак не выгуливают, с ними занимаются и по любому на них одновременно много собак не помещается.  

А средних и  мелких псинок куда девать, их, наверняка, гораздо больше, чем крупных. Какого размера надо огородить поле, чтоб на нем спокойно помещались и могли побегать, поиграть, понюхаться, сделать свои туалетные дела и при этом не подраться, ну, скажем одновременно хотя бы собак 20 и их хозяев? А если больше?  Да еще разного размера, пород, темпераментов. Как футбольное поле? Где его взять? Сколько таких площадок надо на весь комплекс?

О, и еще для этой площадки также расписание понадобится. С 7 до 8 утра гуляет мелочь, с 8 до 9 средние, потом крупные и т.д. И плевать, что людям это время не подходит. Ага? А если площадка вмещает 20 собак, а пришло больше, ждите в очереди?

Я двумя руками за. Давайте выкосим лес, облагородим поле, проведем свет, назначим туда дворников каки подбирать. Точнее это будет делать УК за наши деньги?  А тех, кто до площадки не добежал, насикав на полпути, бум штрафовать.


Сообщение отредактировал Спика: 30 Октябрь 2015 - 20:30


#783 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:02

по очередному кругу пошло.

и как разделять на отхожие и тренировочные и сколько каких и даже чем огораживать и какие знаки где ставить - всевсе с картинками уже было здесь разжевано еще год назад.



#784 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:06

по очередному кругу пошло.

и как разделять на отхожие и тренировочные и сколько каких и даже чем огораживать и какие знаки где ставить - всевсе с картинками уже было здесь разжевано еще год назад.

 

Ну так дома сдаются,  публика прибывает, собаки тоже, вопрос не решается и нарастает. Скоро будет как в теме про парковки и проезды. 



#785 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:06

Мне кажется все гораздо проще и можно обойтись без площадки. Просто владельцам собак нужно перестать выгуливать их на площадках и собирать каки за ними, если уж так сложно и страшно заходить в лес. И дело вовсе не в собаках, а в их владельцах. Мой даже лапу не пытается во дворе поднять, чтоб просто сходить по маленькому)))))))))) знает, что хорошим это не закончится;)
  • Taina и ULTRA это нравится

#786 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:20

Ну так дома сдаются,  публика прибывает, собаки тоже, вопрос не решается и нарастает. Скоро будет как в теме про парковки и проезды. 

 

это всевсе давно уже давным придумано. и как организовывать порядок ( по собакам) и как поддерживать и как информировать вновьприбывших. ( по уму вообще изжается такая памятка и по батареям и по замкам и по лифтам и по содержанию животных). а также объявления на улицах и в пдъездах.



#787 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:49

Способы борьбы какие? Мы не можем свою на все 100 победить (((((

 

Стандартные, Оль. Мордой в лужу и в колодец туалет на ночь. Сначала приучили на пелёнку, потом пелёнку отобрали и стали водить на улицу. Одной рукой дер-о убирать не просто, поэтому сейчас предлагаю ей дома на пелёнку, а она ни в какую, терпит и только на улицу. Точит зуб, наверное. Я ж говорю, злопамятная.

 

Я думаю от собаки зависит, у меня это не первая, до того был доберман и восточноевропейская. С ними было по-другому. Им было нас...ать на мои воспитания с туалетом. Особенно доберману. А дурашку быстро отучили. На улице, чаще всего короткий поводок пока не сходит и ходить в одно и тоже место. У нас их два. Один у каратов, другой у 5-го дома на спортивной площадки, где дети гуляют.


  • 0lga, Rhaegal, Славентий и еще 1 это нравится

#788 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:03

Стандартные, Оль. Мордой в лужу и в колодец туалет на ночь. Сначала приучили на пелёнку, потом пелёнку отобрали и стали водить на улицу. Одной рукой дер-о убирать не просто, поэтому сейчас предлагаю ей дома на пелёнку, а она ни в какую, терпит и только на улицу. Точит зуб, наверное. Я ж говорю, злопамятная.
 
Я думаю от собаки зависит, у меня это не первая, до того был доберман и восточноевропейская. С ними было по-другому. Им было нас...ать на мои воспитания с туалетом. Особенно доберману. А дурашку быстро отучили. На улице, чаще всего короткий поводок пока не сходит и ходить в одно и тоже место. У нас их два. Один у каратов, другой у 5-го дома на спортивной площадки, где дети гуляют.

Дразните?))

#789 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:10

Дразните?))

 

Да нет, Елена, шучу так. Только мира и добра.


Сообщение отредактировал eugasl: 31 Октябрь 2015 - 00:14

  • ЛеНкА это нравится

#790 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:28

Да нет, Елена, шучу так. Только мира и добра.


А я так надеялась;)))))

#791 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 01:12

А я так надеялась;)))))

 

И не надейтесь!

Спокойной ночи. :au:



#792 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:34

*
Популярное сообщение!

Хорошая новость для любителей гулять на детских площадках,газонах и без поводков, в НЕ зависимости от РАЗМЕРА и ПОРОДЫ!!!!!  Сегодня поднимали этот вопрос. Достаточно указать номер квартиры, где проживает зверек и подпись 8 человек и Вам прилетит волшебный штраф.  Бланк заявления можно взять у управ дома. На газонах у нас гуляют одни и те же, и большого труда думаю не составит  написать на них заявление.  Будьте вежливы и уважайте друг друга, гуляйте собак в лесу или убирайте!  



#793 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:36

А в лесу освещение проведут, чтобы там можно было гулять?


Сообщение отредактировал Спика: 13 Ноябрь 2015 - 01:37


#794 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:37

А в лесу освещение проведут?

Если народ скинется, то думаю это возможно. ) 



#795 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:39

Оч. сомневаюсь, раз даже забор вдоль леса ставить не хотят, чтоб дома огородить от всяких лесных проходимцев. А уж в  лесу ставить фонари и протягивать освещение??? Ради того, чтоб там гуляли собаки?


Сообщение отредактировал Спика: 13 Ноябрь 2015 - 01:41


#796 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:05

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, службу передержки или просто доброго человека, у кого можно оставлять за денежку своего питомца собаку на время отъезда (пару дней, неделя, две). Знаю такие услуги есть в Москве. А может тут у нас недалеко кто знает? Хотя близость не важна, главное чтобы люди добрые были.

У меня есть знакомые, но не все породы берут. У Вас кто?


Оч. сомневаюсь, раз даже забор вдоль леса ставить не хотят, чтоб дома огородить от всяких лесных проходимцев. А уж в  лесу ставить фонари и протягивать освещение??? Ради того, чтоб там гуляли собаки?

Забор УК ставит, а свет будет если только люди сами скинуться и сделают, как мостик. 



#797 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:16

Добрый день! На мост не скидывались деньгами. Нужно собачникам собраться и понять где сделать собачью площадку и туда уже тянуть свет, при согласии УК.
А то что штрафовать собачников чьи питомцы гуляют и срут на детских площадках - это очень правильно!
  • Lita это нравится

#798 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:38

Ну на мост как я понимаю кто-то принес дерево, кто-то приложил руки. То есть скидываться можно не только деньгами, а материалами и силами. Было бы желание. А вот согласие УК на свет думаю необходимо, подключаться же нужно куда то. 



#799 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:50

Ну на мост как я понимаю кто-то принес дерево, кто-то приложил руки. То есть скидываться можно не только деньгами, а материалами и силами. Было бы желание. А вот согласие УК на свет думаю необходимо, подключаться же нужно куда то. 

Кто выше отписал, тот и приложил :al:


  • Lita это нравится

#800 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:55

Тут согласия УК мало. Это же связано с прокладкой электричества. Это  не скинуться на 20 лампочек и 100 метров проводов.

Кто будет определять куда и насколько надо тянуть сеть, прокладывать трассы, получать разрешения, покупать и устанавливать столбы, обеспечивать безопасность обрыва проводов, менять перегоревшие лампочки, платить за электричество?


Сообщение отредактировал Спика: 13 Ноябрь 2015 - 13:55





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы