Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#801 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:39

Тут согласия УК мало. Это же связано с прокладкой электричества. Это  не скинуться на 20 лампочек и 100 метров проводов.

Кто будет определять куда и насколько надо тянуть сеть, прокладывать трассы, получать разрешения, покупать и устанавливать столбы, обеспечивать безопасность обрыва проводов, менять перегоревшие лампочки, платить за электричество?

Думаю с этими вопросами вы можете обратиться в УК и они ответят. Реально осветить лес или нет. Я нормально там и так гуляю, хотя конечно если осветить центральную аллею, было бы лучше)



#802 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:26

Для владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами, думая что не царское это дело))) нашла другой вариант решения вопроса))))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • amel, Periscope, Сибиряк и 3 другим это нравится

#803 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:45

К теме выгула собак на детских и спортивных площадках! А ведь до леса 150-200 метров!!!!А потом, на этой площадке, весь день малыши на санках катаются и снежки лепят. Очень приятно прийти с прогулки в какашках. Вот к сожалению, не знаю где живет этот чудо пес, а иначе в понедельник это было бы в УК с 8 подписями и здравствуй штраф. Ребята, уважайте друг друга!!! Это свинство!!!!!

Прикрепленные изображения

  • 002.JPG
  • 003.JPG

  • мещанка, Tiburon, Gorblnbl4 и 4 другим это нравится

#804 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:09

Всем привет :-) у меня два прелестных мальчика -сыночка породы йоркширский терьер :-) скоро будем вашими соседями

 

Намордники, поводки и совочек для фекалий купили?))


  • mis, IvanLee и Каролиночка это нравится

#805 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:39

А у меня лабродор! Тоже скоро переедем и думаем где гулять будем!

 

Между школой и садиком, там все гуляют, хоть и висят таблички о запрете выгула собак  :bj:



#806 Каролиночка

Каролиночка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:Изумрудное королевство, 2 замок, 2 парадная, 17 этаж
  • Город:Москва
  • Имя:Каролина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:24

Поводок есть )) намордников таких не видела ) да и урн для фикалия в ИХ не наблюдали ))

#807 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:25

урн для фикалия в ИХ не наблюдали ))


очень жаль
  • мещанка это нравится

#808 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 21:27

Поводок есть )) намордников таких не видела ) да и урн для фикалия в ИХ не наблюдали ))


Пользоваться обычными мусорками не запрещено, правда страшно представить, что будет если все начнут ими пользоваться в этих самых целях.

#809 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:06

Поводок есть )) намордников таких не видела ) да и урн для фикалия в ИХ не наблюдали ))

original.jpg#20143358210



#810 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:23

Поводок есть )) намордников таких не видела ) да и урн для фикалия в ИХ не наблюдали ))


Урны для песокак есть в ИХ. Главное иметь желание и совесть!
Я в субботу шла с ребенком на тренировки, возле школы гулял мужик со своей собакой, на мой вопрос не хочет ли он убрать, он естественно ответил нет) пришлось зайти из далека и предложить ему какать не в унитаз, а где нить посреди кухни)))
Он на меня смотрел удивленными глазами и пытался объяснить, что он не свинья)) на что мой старший сказал, что он очень сомневается в его словах...
В итоге мы пошли дальше, а он так и стоял в диком афиге))))))
  • Lana и мещанка это нравится

#811 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:51

Песокак это как? По большому как убрать я знаю, а по маленькому как? Научите и меня.

#812 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:52

Чей-та вдруг все в эту тему перекинули...

#813 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:58

Аскет, порядок нужен во всём. Каки в мусорке, сообщения на место.)))

#814 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:19

.

Сообщение отредактировал CSKA: 17 Декабрь 2015 - 23:24


#815 Лелька

Лелька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:28

Обычно они на поводке гуляют. Они живут на космонавтов 7, 1 подъезд.

Сегодня, ориентировочно в 18-10 шла домой мимо новой школы, так около школы двое подростков-девочка лет 9-10 на вид и паренек  чуть старше гуляли-играли с бультерьером. Собака была без намордника, поводок от ошейника отцеплен (держала в руке девочка)-свобода у собаки полная. Дети подбирали с земли камни, ветки, бросали, а собака с лаем бегала за ними. Собака достаточно взрослая, думаю 30-35 кг живого веса. Было очень страшно от мысли, что вдруг этой собачке что-то не понравится....Уважаемые любители собак, если вы знаете взрослых хозяев этой собаки, напомните им, что их собака не безобидный плюшевый зверь, и если они доверяют прогулку с такой собакой в сущности маленькому ребенку, то пусть одевают на нее намордник и объяснят своим детям где и как можно выгуливать столь активно такую собаку. Даже взрослого человека такая собака может искалечить, а ведь там гуляют и с малышами.


  • savchenko, GudWIN, мещанка и 4 другим это нравится

#816 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:00

А у нас некоторым людям в принципе вообще по фиг где и как гулять с собакой. По вечерам, возле 18 школы они носятся там "кучами". А вот с чего люди решили, что это место для выгула собак, я никак не пойму.
  • mis, Lita и Yulek это нравится

#817 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:19


Собака была без намордника, поводок от ошейника отцеплен (держала в руке девочка)-свобода у собаки полная.

 

Смотря как воспитана собака хозяевами. Но напомнить хозяевам о правилах выгула собк в жилой зоне, конечно, стоит.
А укусить и поранить дите-тебя-меня-бабушку-дедушку может и той-терьер, и котег домашний. Порода собаки тут не при чем.



#818 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:25

Сегодня, ориентировочно в 18-10 шла домой мимо новой школы, так около школы двое подростков-девочка лет 9-10 на вид и паренек  чуть старше гуляли-играли с бультерьером. Собака была без намордника, поводок от ошейника отцеплен (держала в руке девочка)-свобода у собаки полная. Дети подбирали с земли камни, ветки, бросали, а собака с лаем бегала за ними. Собака достаточно взрослая, думаю 30-35 кг живого веса. Было очень страшно от мысли, что вдруг этой собачке что-то не понравится....Уважаемые любители собак, если вы знаете взрослых хозяев этой собаки, напомните им, что их собака не безобидный плюшевый зверь, и если они доверяют прогулку с такой собакой в сущности маленькому ребенку, то пусть одевают на нее намордник и объяснят своим детям где и как можно выгуливать столь активно такую собаку. Даже взрослого человека такая собака может искалечить, а ведь там гуляют и с малышами.

Согласна с вами. Сами очень хочу увидеть родителей этой чудо девочки. Буль живет на Космонавтов в 11 корпус. Гуляют они без поводка ооочень часто, точнее всегда! Девочка постоянно гав ловит и физически с собакой не в состоянии справиться. Это я не с потолка беру. Мы с ними нос к носу столкнулись, мы заходили во двор, а девочка болтала с подругой, пес бегал без поводка, рванул у нам. Все что сказала хозяйка - ОЙ....На мое -бегом бери на поводок, мне еще и ответили что то типа, - а зачем? Подумаешь людное место. Если случиться драка, она даже не в состоянии его отозвать/  оттащить.  Вас лишь могу утешить тем, что людей  були не едят, а вот йорка за трепать,это пожалуйста. 


Смотря как воспитана собака хозяевами. Но напомнить хозяевам о правилах выгула собк в жилой зоне, конечно, стоит.
А укусить и поранить дите-тебя-меня-бабушку-дедушку может и той-терьер, и котег домашний. Порода собаки тут не при чем.

Согласна, но там с воспитанием беда(((



#819 Лелька

Лелька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:13

Смотря как воспитана собака хозяевами. Но напомнить хозяевам о правилах выгула собк в жилой зоне, конечно, стоит.
А укусить и поранить дите-тебя-меня-бабушку-дедушку может и той-терьер, и котег домашний. Порода собаки тут не при чем.

Последствием нападения той-терьера будет масса прививок, крайне неприятно конечно, а буль может и покалечить на всю оставшуюся жизнь. Лично я там больше ходить не рискую.



#820 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:12

Последствием нападения той-терьера будет масса прививок, крайне неприятно конечно, а буль может и покалечить на всю оставшуюся жизнь. Лично я там больше ходить не рискую.

Они гуляют везде. Теперь везде не ходить?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы