Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1001 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Март 2016 - 10:09

Выпейте, вдруг полегчает и Вы подобреете)Нежнее надо, нежнее, как в одной рекламе майонеза так говорили))


Куда ж добрее?) Повторюсь... Я общалась с хозяйкой алабаев, хорошая, добрая девушка и собаки у нее такие же) и еще... Не собак надо бояться, а людей. Они куда страшнее
  • 0lga, XEXA, Аскет и еще 1 это нравится

#1002 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Март 2016 - 11:09

Куда ж добрее?) Повторюсь... Я общалась с хозяйкой алабаев, хорошая, добрая девушка и собаки у нее такие же) и еще... Не собак надо бояться, а людей. Они куда страшнее


Ее всего лишь попросили надеть намордники на собак.

Лен, моего 4-х летнего брата завалил на землю и вцепился в лицо сенбернар. Хозяин, здоровый мужик, не мог ей пасть разжать. Операцию делали 6 часов, собирая личико малыша по кусочкам. И это собака родственников, у них 5 детей, всегда очень ласково с детьми обращалась. И мой брат ей на хвост не наступал. Он ее боялся, прячась за спинами родителей, почему она так среагировала, никто не знает.

Я верю, что собаки ее добрые и она добрая, но намордник, как проявление уважения к живущим рядом людям, надо бы надеть на собаку.
Я, кстати собак нисколько не боюсь и очень люблю больших собак, мечтаю о лабрадоре. То есть не проецирую свои личные страхи на ситуацию.

#1003 RomanMaster

RomanMaster

    Гуру

  • Коммерческая
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Roman-Master.com

Отправлено 26 Март 2016 - 07:34

Добрый день ! Хочу обратить внимание на ту проблему что заводчики собак выходя на прогулку с своими питомцами спускаясь на лифтах не одевают намордники на собак что меня крайне беспокоит так как лифты останавливаются на разных этажах , заходят разные люди в ограниченное пространство с мусором или с запахом алкоголя и кто знает как отреагирует собака ! Это сообщение наверно больше касается жильцов 11 корпуса 4 подъезда !

Сообщение отредактировал RomanMaster: 26 Март 2016 - 07:36


#1004 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Март 2016 - 08:22

RomanMaster,я не захожу в лифт, если там едет человек со страшной большой собакой, или мусором, или в лифте стойкий запах перегара от человека, можно подождать другой лифт;) а можно спуститься по лестнице;)
Когда я спускаюсь со своей собакой, и заходит кто-то с мусором/перегаром, в 100% случаев моей собаке это "фиолетово", скорее я могу как-то отреагировать.

#1005 RomanMaster

RomanMaster

    Гуру

  • Коммерческая
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Roman-Master.com

Отправлено 26 Март 2016 - 09:13

Я может как то не правильно выразился но меня так и не поняли ! Я имею введу в первую очередь безопасность !!! Есть такое слова намордник кому оно не знакома .
Я нечего против не имею но владельцы собак должны обеспечить безопасность окружающих .

#1006 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 26 Март 2016 - 09:46

Согласна:)

#1007 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 28 Март 2016 - 13:01

Уважаемые владельцы собак!
А давайте все-таки заставьте себя убирать за СВОИМИ питомцами!
Так приятно когда газоны чистые, дворники по мере высыхания начали убирать их.
  • мещанка это нравится

#1008 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 28 Март 2016 - 13:12

image.jpg

#1009 RomanMaster

RomanMaster

    Гуру

  • Коммерческая
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Roman-Master.com

Отправлено 28 Март 2016 - 13:54

То что нужно убирать за своих питомцев это точно !!! А вот то что не убрали можете посмотреть на газоне 7 дома 11 корпуса и там же выгуливают своих питомцев и !0 корпус :((



#1010 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Март 2016 - 16:19

50 очень информативных страниц. Перечитываю каждый вечер при бессоннице. Помогает не спать вообще. Жаль сутками не работаю. Люди добрые покажите мне место в во всей красногорской области где хозяева за своими питомцами убирают. Про ИХ не надо вспоминать -Это заповедник.


  • omph это нравится

#1011 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 28 Март 2016 - 16:27

Кстати да, нигде в Красном не наблюдал стока собак в намордниках и хозяев, убирающих какашки, как в ИХ =)



#1012 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 28 Март 2016 - 16:33

Куда ж добрее?) Повторюсь... Я общалась с хозяйкой алабаев, хорошая, добрая девушка и собаки у нее такие же) и еще... Не собак надо бояться, а людей. Они куда страшнее

Лена, животное есть животное. Оно не человек, а животное, зверь. Поэтому только один Бог знает, в какой момент добренькое животное перемкнет, хозяин не поможет, а трагедия может случиться с кем угодно и тогда всю оставшуюся жизнь придется благодарить сердобольного хозяина доброй шавки. Поскольку собачники живут все-таки в жилых помещениях для людей, а не в собачьем питомнике не надо приоритет отдавать собакам. Если уж завел Бобика, одень на него все, что полагается для безопасности. А в лифте ехать с собакой - сверх беспечности. В  лифте ограниченное пространство. Мало ли собака учует запах или не понравится запах сумочки или еще что-то, бросится и не задумается. Каждый из нас хотел бы жить спокойно жить и не бояться за свою жизнь.  


  • klyaksa, Сибиряк, NafNaf и еще 1 это нравится

#1013 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:33

Покажите мне место в красногорском районе где столько бы срали на кв.метр площади. Говнорайончик).
  • мещанка, ЛеНкА и Fiore это нравится

#1014 МадамОксана

МадамОксана

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 28 Март 2016 - 23:34

Лена, животное есть животное. Оно не человек, а животное, зверь. Поэтому только один Бог знает, в какой момент добренькое животное перемкнет, хозяин не поможет, а трагедия может случиться с кем угодно и тогда всю оставшуюся жизнь придется благодарить сердобольного хозяина доброй шавки. Поскольку собачники живут все-таки в жилых помещениях для людей, а не в собачьем питомнике не надо приоритет отдавать собакам. Если уж завел Бобика, одень на него все, что полагается для безопасности. А в лифте ехать с собакой - сверх беспечности. В  лифте ограниченное пространство. Мало ли собака учует запах или не понравится запах сумочки или еще что-то, бросится и не задумается. Каждый из нас хотел бы жить спокойно жить и не бояться за свою жизнь.  

 

Согласна на сто процентов! Какой бы доброй ни была собака, намордник должен быть обязательно. Не только на улице, н ои в коридорах и в лифтах. Если собака, особенно большая, нападет, последствия могут быть ужасными


  • AnnAViVa это нравится

#1015 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 29 Март 2016 - 01:05

Согласна на сто процентов! Какой бы доброй ни была собака, намордник должен быть обязательно. Не только на улице, н ои в коридорах и в лифтах. Если собака, особенно большая, нападет, последствия могут быть ужасными

По закону, собака должна быть либо в наморднике, либо на поводке... А Вас послушать, так собаки вообще монстры, ходят по улицам, коридорам и в лифтах)))) подкарауливают на кого бы напасть))))) ну таааааакой бред, ппц...
У меня большая собака, в наморднике я ее не вожу и не собираюсь... И поверьте на слово она воспитана гораздо лучше некоторых тут людей, которым самим в пору надеть намордник)))
  • 0lga, Rhaegal и Ruslana это нравится

#1016 Fiore

Fiore

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Адрес:1-й корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Полина

Отправлено 29 Март 2016 - 01:48

По закону, собака должна быть либо в наморднике, либо на поводке... А Вас послушать, так собаки вообще монстры, ходят по улицам, коридорам и в лифтах)))) подкарауливают на кого бы напасть))))) ну таааааакой бред, ппц...
У меня большая собака, в наморднике я ее не вожу и не собираюсь... И поверьте на слово она воспитана гораздо лучше некоторых тут людей, кото рым самим в пору надеть намордник)))

Не делайте вид,что вы ничего не поняли.Не несите чушь о собаках,которые сами по себе шастают по подъездам.Вы ведь не ребенок и хорошо понимаете,что собаки являются источником повышенной опасности. Поэтому держите своего Бобика на поводке и в наморднике. Кроме вас ваша псина радости не приносит. Вам следует это понимать и помнить.А люди,которым вы хотите одеть намордники-все-таки люди и пустьБог будет им судьей, а не вы. И желательно убирать эскрименты ваших собак из палисадников,чтобы люди не подхватили заразу. Спрос не с собак,а с их владельцев.
  • NafNaf это нравится

#1017 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Март 2016 - 02:05

Ленка спи не заморачивайся.тебе с утра с собакой идти гулять
  • ЛеНкА это нравится

#1018 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 29 Март 2016 - 02:07

Не делайте вид,что вы ничего не поняли.Не несите чушь о собаках,которые сами по себе шастают по подъездам.Вы ведь не ребенок и хорошо понимаете,что собаки являются источником повышенной опасности. Поэтому держите своего Бобика на поводке и в наморднике. Кроме вас ваша псина радости не приносит. Вам следует это понимать и помнить.А люди,которым вы хотите одеть намордники-все-таки люди и пустьБог будет им судьей, а не вы. И желательно убирать эскрименты ваших собак из палисадников,чтобы люди не подхватили заразу. Спрос не с собак,а с их владельцев.

Воу, воу палехче женщина))))) источником повышенной опастности являются собаки?)))) и вы мне будете говорить про чушь?))))
Как держать мне своего питомца забыла у Вас спросить! Очень хотела, но забыла;))))) и по поводу песокак тоже разберусь без Вас... Мега положительная вы наша))

Ленка спи не заморачивайся.тебе с утра с собакой идти гулять


Еще чуть;) каникулы же)))

#1019 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Март 2016 - 02:09

У собак нет каникул.а мы все ходим тройки исправляем.сходил на собрание сделал из сына хорошиста)

#1020 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 29 Март 2016 - 02:13

У собак нет каникул.а мы все ходим тройки исправляем.сходил на собрание сделал из сына хорошиста)

Вот уж не ожидала вместо Ани тебя увидеть)))) аж растерялась как-то.
Так еще пару раз сходишь и будет отличником;)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы