Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1041 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Март 2016 - 11:13

Содержать собаку-не очень дешёвое удовольствие. Это не статистика, а просто личное наблюдение.



#1042 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Март 2016 - 11:20

Содержать собаку-не очень дешёвое удовольствие. Это не статистика, а просто личное наблюдение.

Если кормить новомодными кормами то да, а если кормить как раньше кормили...каши,творог,яйцо, косточка, морковку, картошку...ну не знаю. Многих бабулек видела в той же Туле допустим,у всех собачки, просто они не йоркширский терьер, а двор-терьер маленьких размеров:)
Наш дед ещё дальше пошёл, завел козла, для души:)) ходит гуляет с ним, в Туле живёт:))
  • olik, cyganva и Кактус это нравится

#1043 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Март 2016 - 11:30

Если кормить новомодными кормами то да, а если кормить как раньше кормили...каши,творог,яйцо, косточка...ну не знаю. Многих бабулек видела в той же Туле допустим,у всех собачки, просто они не йоркширский терьер а двор-терьер маленьких размеров:)
Наш дед ещё дальше пошёл, завел козла, для души:)) ходит гуляет с ним, в Туле живёт:))

Вот в том-то и дело! Другое отношение к животным, собака, как звонок и предупреждение, а какой она породы-все равно. А тут заведут маленькую декоративную породу- и логика о маленьких какашках, которые никому не мешают, включается.
  • OlgaSon это нравится

#1044 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Март 2016 - 11:39

Кстати, зря я за города России обиделся, "жопосранск" понятие общее, любой город от Москвы доВладика м.б., дело-то в человеке.

#1045 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 30 Март 2016 - 11:42

Аскет,нет Саша, есть люди которые убирают даже мелкие какашульки:) у нас в доме точно.
Меня больше всего "забавляет", когда я сквозь чужие кучки лезу за кучкой моей собаки:)) и толку, фактически О от того, что 20 чел убирают:)) каки так и лежат на придомовой территории, а в лесу и на даче мы не убираем, закапываем, ходим с лопаткой.
В строгино в парке, в тушино парк, никто не убирает, так же как и на придомовой территории.
  • Tiburon и Аскет это нравится

#1046 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 30 Март 2016 - 11:47

В каждом правиле есть исключения, больших как тоже много, мы со своей ходим в лес, она до него терпит, но пакеты тоже всегда с собой. Это опять вопрос о воспитании человека, а потом собаки.
  • klyaksa, Rhaegal, cyganva и еще 1 это нравится

#1047 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 Март 2016 - 12:31

7dime, Вы знаете, процент людей из Москвы, Подмосковья и России, не убирающих за собакой, примерно одинаков, я б даже сказал баланс НЕ в пользу Москвы и Подмосковья, по простой причине-как правило, люди из регионов не держат собаку для души(декорации), а москвичам это свойственно...

Но вы же понимаете, что в регионах больше места для выгула собак, где не нужно за ними убирать, в Москве таких мест крайне мало, в МО больше. У нас такое место есть, соседний лес и прилегающая к нему территория. Однако человеческая лень, а местами неоправданный страх (хотя это прикрытие для той же лени), не позволяют многим дойти до леса и подобных мест и они с чистой душой позволяют питомцу гадить где попало, а убрать... либо лень, либо гордость.


  • Аскет, ULTRA и Fiore это нравится

#1048 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:27

Смотрите какая красота у нас вчера во дворе была!!!
Хозяин собаки наверняка долго решался, убрать произведение искусства, или оставить.

 

Прикрепленные изображения

  • Poo.jpg


#1049 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:40

Вот что необходимо ( надо песочка + заборчик  и все):

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_3784-Копировать.jpg
  • IMG_5973-300x205.jpg


#1050 NikTF

NikTF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Имя:Ник

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:47

Andr,  никогда нам УК такого не сделает :bl:


  • Antonovka это нравится

#1051 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:10

Народу пакеты лом носить с собой, вы что думаете они будут водить собак в специально отведенное место покакать...эта идея обречена на провал.



#1052 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:29

Да народу (не всем) в лом вести себя по-человечески. Все холмы засрали.  и не только собаки,  когда выхожу и вижу пакеты с мусором у подъезда - убила бы, честное слово.  



#1053 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:43

Barnaby,Холмы...а лес? туда выйти страшно после того как снег растаял. Там мусора как на городской свалке, собака на днях себе лапу о стекла разрезала((((  



#1054 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:02

Мы до переезда в Холмы вообще не знали, что такое порез лапы, а тут уже и не считаем эти порезы. Просто жесть какая-то...



#1055 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:28

Barnaby,Холмы...а лес? туда выйти страшно после того как снег растаял. Там мусора как на городской свалке, собака на днях себе лапу о стекла разрезала((((  

В лесу не была ни разу, но верю....   Печально это все.....



#1056 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:01

*
Популярное сообщение!

На площадках вообще нельзя выгуливать, даже без предупреждающих табличек можно догадаться. А чтоб собака не гадила на палисадник , нужно вести её на коротком поводке . У меня сейчас щенок не добегает до леса, на прогулку ходим с пакетиком , убираем . И знаете что, я никогда не видела столько дерьма на палисадниках , так как старшая терпит и не было надобности убирать. Я в шоке , кучи дерьма от мало до велико. У консьержей есть пакеты, несколько раз возвращалась за пакетами , так как был казус на асфальте, честно убирала. Не вижу в этом нечего унизительного, как многие. Касаемо мусора от людей, тоже в шоке , в лесу мусора по самые яйца.... От человеческого говна прикрытого гривнами , да да))))), до стекла, шампуров и прочих вещей. Люди которые курят на общем балконе харкают на головы прохожим, кидают бычки. Все валят на дворников , да, это их обязанность убирать и поддерживать порядок, но они не рабы, а такие же люди как мы с вами . Я переодически мою свою площадку, так как собаки оставляют следы лап , я не хочу чтоб мои соседи и та же уборщица проклинали меня каждый раз видя эту грязь . Как то так ...
  • 0lga, Rhaegal, мещанка и 8 другим это нравится

#1057 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:02

Как то так ...

Можно вас как то клонировать и заменить на тех соседей, которые действуют совсем противоположным образом?)))


Сообщение отредактировал 7dime: 04 Апрель 2016 - 17:02

  • TinaKant и cyganva это нравится

#1058 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:13

Уже не первый раз поднимаем эту тему!
Жаль, что все бесполезно !

#1059 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:34

Слишком много народу и собак и машин на 1 кв метр площади. Это чисто математика. Живем как в Китае. Если только отряд дружинников собрать и замечания делать собачникам.


  • мещанка, Йожег и Kati это нравится

#1060 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:52

Слишком много народу и собак и машин на 1 кв метр площади. Это чисто математика. Живем как в Китае. Если только отряд дружинников собрать и замечания делать собачникам.


Жень, ты свою квартиру уже продал? Если да, то не мешай другим! :)))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы