Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1101 Yazaya

Yazaya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Август 2016 - 15:49

Это ж столько должно быть собачьего говна ( простите за мой французский), чтоб от него пропал лес?))) и ничего страшного в этом нет, если в лесу на каку наступит молодая мама или ребёнок) гораздо хуже если туда наступит собака)))
И очень странно, что когда вы гуляли в лесу, не заметили, что человеческого г... и размотанных рулонов туалетной бумаги не меньше. А ещё мне интересно до какого греха не доводить? Это типа угрожаете?))) ну типа высшие силы накажут собаку и у неё наступит вечный запор?)))))

Человечье то всё ж поспрятаннее будет, на дорожках то собачье лежит... Вы првда считаете, что это интересно и увлекательны выковыривать палочками, вымывать в лужах ит.д. из протектеров колес всю эту прелесть? И заметьте, делать это ещё на улице, чтобы не везти всё это не только в квартиру, но и в дом вообще. Особенно под ор голодного ребёнка, бывает иногда и так. У меня в коляске всегда лежат одноразовые резиновые перчатки, а не только разнообразные салфетки, понимаете масштаб вопроса?

. ASUS_Z010D .

Сообщение отредактировал Yazaya: 23 Август 2016 - 16:07

  • Kati это нравится

#1102 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 15:56

Человечье то всё ж поспрятаннее будет, на дорожках то собачье лежит... Вы првда считаете, что это интересно и увлекательны выковыривать палочками, вымывать в лужах ит.д. из протектеров колес всю эту прелесть? И заметьте, делать это ещё на улице, чтобы не везти всё это не только в квартиру, но и в дом вообще. Особенно под ор голодного ребёнка, бывает иногда и так. У меня в коляске всегда лежат одноразовые резиновые перчатки, а не только разнообразные салфетки, понимаете масштам вопроса?

. ASUS_Z010D .

Поспрятанее?))) вам провести экскурсию по лесу и доказать, что вы ошибаетесь?))) Это не лесопарк, так-то если что. У человека всегда есть выбор: погулять вдоль леса и не мыть потом коляску или переться на пролом и отмывать песокаки с колёс. И ещё на этот случай есть глаза, предлагаю смотреть, куда едете)
Бедные собаки)))) не покакать уже в лесу
  • 0lga, IvanLee, OlgaSon и еще 1 это нравится

#1103 Yazaya

Yazaya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Август 2016 - 16:01

Поспрятанее?))) вам провести экскурсию по лесу и доказать, что вы ошибаетесь?))) Это не лесопарк, так-то если что. У человека всегда есть выбор: погулять вдоль леса и не мыть потом коляску или переться на пролом и отмывать песокаки с колёс. И ещё на этот случай есть глаза, предлагаю смотреть, куда едете)
Бедные собаки)))) не покакать уже в лесу

Мда... всего вам доброго!

. ASUS_Z010D .



#1104 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 16:06

Мда... всего вам доброго!

. ASUS_Z010D .

И Вам) счастья в руки и резиновых перчаток в коляску;)
  • IvanLee это нравится

#1105 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Август 2016 - 16:26

Во избежании закрытия темы,просьба соблюдать уважение друг к другу, не переходить на личности.
Внимательно читаем правила форума, пункт 4.11
http://izum.info/ind...tion=boardrules

#1106 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 16:47

хорошо, что вовремя предупредили...



#1107 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 17:07

хорошо, что вовремя предупредили...

И тут мне стало так смешно))))))))
Готова выслушать все претензии лично, вечером буду с собакой КАКАТЬ в лесу, если есть желание, ждемс ( смеюсь просто в голос))))))
  • IvanLee, бабушка и Motroskin это нравится

#1108 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 17:24

правда смешно...

говорили о том, что какайте, но убирайте...

а вы перевели на то, что желаете маме с коляской запастись резиновыми перчатками и вообще лучше туда не ходить.. браво..

и как засерали лес, так и будете..


Вы вместе с собакой КАКАТЬ конечно можете где угодно


  • Anastalus и Kati это нравится

#1109 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 17:36

очень ждала вашего разрешения))))
Вместо того чтоб писать тут сообщения про грязь в лесу, взяли бы и убрали, как это делают те, кому не безразличен лес. А вы как болтали, так и будете дальше болтать и ждать, когда за вас это сделают другие. Вообщем ничего нового...

#1110 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Август 2016 - 17:49

Вот не хотела комментировать, но..

очень ждала вашего разрешения))))
Вместо того чтоб писать тут сообщения про грязь в лесу, взяли бы и убрали, как это делают те, кому не безразличен лес. А вы как болтали, так и будете дальше болтать и ждать, когда за вас это сделают другие. Вообщем ничего нового...

Выше и сказано, что собирает мусор. Перечитайте пожалуйста.
Я тоже не хожу в лес с коляской и двумя детьми, с собакой из-за покаков. В итоге собака моя гуляет редко, а какает дома в лоток. И дети лес видят со стороны.Просто у меня нет временных возможностей оттирать все гадости с колес под крики детей. Ну ничего, это мой выбор, но и гулять и тем более гадить в нашем лесу рука не поднимается. Пикник устраивали в этом году, убирали все за собой. Чего и всем желаю.
И мое мнение, что это призыв не гадить, что в этом плохого? Почему такая обратная реакция?
  • Anastalus это нравится

#1111 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 17:55

вас не просили даже убирать что-то.., просто попросили не гадить и убрать за собой..



#1112 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Август 2016 - 17:57

Ой, а можно попросить не жарить шашлыки ближе, чем 500 метров от 5-6 корпуса?

  • IvanLee и ЛеНкА это нравится

#1113 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Август 2016 - 17:59

позавчера кстати, около 18 вечера прямо у входа в лес рядом с детской площадкой жарили, дым был на детской площадке 6го корпуса, и в сторону детской площадки между 9ым и 6ым корпусом долетал.

#1114 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Август 2016 - 18:04

Скорее бы парк случился.
  • Rhaegal, Шерри, Лампа и еще 1 это нравится

#1115 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 18:26

Вот не хотела комментировать, но..
Выше и сказано, что собирает мусор. Перечитайте пожалуйста.
Я тоже не хожу в лес с коляской и двумя детьми, с собакой из-за покаков. В итоге собака моя гуляет редко, а какает дома в лоток. И дети лес видят со стороны.Просто у меня нет временных возможностей оттирать все гадости с колес под крики детей. Ну ничего, это мой выбор, но и гулять и тем более гадить в нашем лесу рука не поднимается. Пикник устраивали в этом году, убирали все за собой. Чего и всем желаю.
И мое мнение, что это призыв не гадить, что в этом плохого? Почему такая обратная реакция?

У всех собаки разные и не для всех собак это выход. Вот даже не представляю, какого размера должен быть лоток, чтоб там поместился мой пёс))) одно могу сказать, что собака не делает свои дела на дорожках и с краю леса. А писать, что собачьи каки это яд и от этого портиться лес вообще глупо.

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 23 Август 2016 - 18:26

  • 0lga, Rhaegal, Kati и еще 1 это нравится

#1116 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 23 Август 2016 - 18:40

Ну конечно не для всех собак лоток подойдет)))))) я не предлагаю:)))) просто хорошо бы на дорожках и прямо рядом с ними без покаков(К вам не относится, на дорожках, как я поняла, собака не гуляет), и жить стало бы проще и приятнее:)))) про яд согласна
  • Rhaegal это нравится

#1117 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Август 2016 - 19:54

Выходя в лес с собаками,я отпускаю их с поводка.И наблюдать,где они покакали,нет возможности.Мои собаки не какают на газонах,я специально вывожу их в лес.Хороший совет был сказан выше-смотреть под ноги. В лесу,пару раз видела змей,с тем же успехом можно и на нее наступить. А на счет "человеческого" мусора,так я тоже выхожу с пакетом и собираю за несознательными гражданами )))



#1118 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Август 2016 - 21:17

Тут поднят вопрос собачьего говна в нашем лесу. Вопрос очень острый и пахучий.Я бы сказал жизненно важный для жизни в холмах.Буквально вчера зашел в лес и увидел как собачья какашка придавило дерево  и привела к полному уничтожению листьев на нем. Оказывается собачье говно приводит к грязноте и поломкам  различных моделей китайских и вьетнамских колясок в нашем лесу.Предлагаю написать письмо-обращение на китайском языке к производителям данных колясок- выпустить ограниченную партию колясок-антикакашечных со специальным говноотталкивателем на колесах-рессорах.Готов подписать данную петецию и попытаться перевести ее на китайский язык с яндекс-переводчиком и послать голубями или почтой России им это в Китай.Хотя лучше почтой потому что голуби при полете через наш лес могут испортить верха колясок своими точными попаданиями.


  • Rhaegal, Сибиряк, Kati и 3 другим это нравится

#1119 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 21:28

Тут поднят вопрос собачьего говна в нашем лесу. Вопрос очень острый и пахучий.Я бы сказал жизненно важный для жизни в холмах.Буквально вчера зашел в лес и увидел как собачья какашка придавило дерево  и привела к полному уничтожению листьев на нем. Оказывается собачье говно приводит к грязноте и поломкам  различных моделей китайских и вьетнамских колясок в нашем лесу.Предлагаю написать письмо-обращение на китайском языке к производителям данных колясок- выпустить ограниченную партию колясок-антикакашечных со специальным говноотталкивателем на колесах-рессорах.Готов подписать данную петецию и попытаться перевести ее на китайский язык с яндекс-переводчиком и послать голубями или почтой России им это в Китай.Хотя лучше почтой потому что голуби при полете через наш лес могут испортить верха колясок своими точными попаданиями.


Мой вечер ты сделал, Жень))) рыдаю)))))))))))

#1120 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Август 2016 - 21:35

Женя умеет разрядить обстановку:))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы