Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 6-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.2

ул. Игоря Мерлушкина д.2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#501 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:11

К сожалению с точностью до месяца сложно планировать в таком процессе, как строительство..

#502 DimMil

DimMil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:Корпус 6, секция 4, этаж 16
  • Город:Москва-Санкт-Петербург
  • Имя:Дима Мила

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:18

К сожалению с точностью до месяца сложно планировать в таком процессе, как строительство..

Сложно, просто длительное время нам достаточно уверено менеджеры говорили февраль-март. Идем с опережением. А тут....май....



#503 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:22

Ох как плохо(( пузо поджимает..

#504 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:45

DimMil,

 



Добрый день, соседи. Только что позвонили в главный офис и получили информацию о выдаче ключей: 5 корпус март-апрель. 6 корпус апрель-май, но скорее всего май. Только остается вопрос в воздухе... выше писали и менеджеры по телефону говорили ориентир на дату в договоре, у нас стоит 1 квартал, но простите май это середина 2 квартала.... Печально, мы уже договорились с бригадой на ремонт в апреле.

1-й квартал что? ключи? не ввод в эксплуатацию???



#505 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:07

В договоре указан срок сдачи дома, а не срок заселения. Если вы забыли, то после сдачи домов проводятся пуско-наладочные работы, которые длятся от 3-х до 6-ти месяцев и только по окончании этих работ выдаются ключи покупателям. Поэтому вы должны радоваться, что дом сдали раньше, а не в срок указанный в договоре, иначе ключи вы бы получили только летом, а не весной!

Сообщение отредактировал Любимая: 15 Февраль 2015 - 15:08

  • MrsKabunchik и Anastalus это нравится

#506 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:34

Это точно! Мы быстро забыли, что дом сдали раньше, а заселение-то вообще-то должно было быть летом, а нам обещают заселение весной, но мы что-то расстраваемся. В любом случае все идет с опережением!
  • MrsKabunchik это нравится

#507 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:01

По сути да, верно. А мы покупали в уже сданном доме и обещали ключи февраль-март. Все это песня конечно. Ведь сроков выдачи ключей в договоре нет.
  • MrsKabunchik это нравится

#508 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:38

Сложно, просто длительное время нам достаточно уверено менеджеры говорили февраль-март. Идем с опережением. А тут....май....

И даже май -- это с опережением!!!! ВВЭ - по графику -- первый квартал. То есть до марта включительно. ПНР -- 6 мес, то есть до сентября включительно.


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 15 Февраль 2015 - 16:40

  • MrsKabunchik и AleksandrM это нравится

#509 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:07

По сути да, верно. А мы покупали в уже сданном доме и обещали ключи февраль-март. Все это песня конечно. Ведь сроков выдачи ключей в договоре нет.


Все это доказывает то, что нам говорят на словах, это всего лишь слова, а первоисточник - документ и то в нем могут быть нюансы в пользу продавца.

#510 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:49

Все это доказывает то, что нам говорят на словах, это всего лишь слова, а первоисточник - документ и то в нем могут быть нюансы в пользу продавца.

В курсе. Спасибо. К сожалению вносить изменения в договор компания отказывается наотрез. Мы пробовали.

И даже май -- это с опережением!!!! ВВЭ - по графику -- первый квартал. То есть до марта включительно. ПНР -- 6 мес, то есть до сентября включительно.

Обычно в случае опережения графиков строительства у подрядчиков предусматриваются определенные бонусы. Так чаще всего бывает на практике. Как в случае нашего заказчика не знаю, утверждать не могу. Но если есть эти бонусы, например, и ввод в эксплуатацию дома был произведен с опережением, соответственно это должно быть отображено в соответствующих документах. И при этом врят-ли пусконаладочные работы при всем при этом останутся по первоначальному графику. Соответственно срок пнр меняется и исчисляется с момента ввода в эксплуатацию. Я не учитываю смену подрядчиков и прочие непредвиденные обстоятельства.
Поэтому заселение-крайний срок 16 апреля и уж никак не сентябрь.

#511 DimMil

DimMil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:Корпус 6, секция 4, этаж 16
  • Город:Москва-Санкт-Петербург
  • Имя:Дима Мила

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:57

В договоре указан срок сдачи дома, а не срок заселения. Если вы забыли, то после сдачи домов проводятся пуско-наладочные работы, которые длятся от 3-х до 6-ти месяцев и только по окончании этих работ выдаются ключи покупателям. Поэтому вы должны радоваться, что дом сдали раньше, а не в срок указанный в договоре, иначе ключи вы бы получили только летом, а не весной!

Спасибо,  еще раз посмотрели договор, действительно указано число сдачи дома.  Тогда будем ждать апрель- май и радоваться :rolleyes:


  • MrsKabunchik это нравится

#512 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:33


Поэтому заселение-крайний срок 16 апреля и уж никак не сентябрь.

 

а я о чем?


  • MrsKabunchik это нравится

#513 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:06

Согласен с Вами!

Сообщение отредактировал AleksandrM: 15 Февраль 2015 - 21:06


#514 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:45

а я о чем?

....ВВЭ - по графику -- первый квартал. ... ПНР -- 6 мес, то есть до сентября включительно.


Мне показалось о чем-то другом)

#515 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Февраль 2015 - 21:54

Кому совсем не терпится делать ремонт в своей квартире можете обратиться в УК. Там  скорее всего не откажут, и разрешат проводить ремонтные работы, правда при этом уже вменят 100% квартплату и при этом может отсутсвовать ну например горячая или холодная вода и т.п..



#516 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:29

Кому совсем не терпится делать ремонт в своей квартире можете обратиться в УК. Там  скорее всего не откажут, и разрешат проводить ремонтные работы, правда при этом уже вменят 100% квартплату и при этом может отсутсвовать ну например горячая или холодная вода и т.п..

Откуда такая инфа?

#517 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:56

Мне показалось о чем-то другом)


Не надо меня цитировать, я не пушкин, мои посты были адресованы тем, кто считает, что эталон затягивает. Между тем он имеет полное право ключи выдавать до сентября.

Сообщение отредактировал kuzinatasha: 15 Февраль 2015 - 22:57


#518 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:59

Не надо меня цитировать, я не пушкин, мои посты были адресованы тем, кто считает, что эталон затягивает. Между тем он имеет полное право ключи выдавать до сентября.

Окей, я ж не против)
Только тогда и меня не цитируйте.

И я никак не касалась прочих ваших постов, раз вы в общем о них и во множественном числе. По-моему был конкретный вопрос на конкретную мою фразу.
Обидела чем-то, извините, не думала, что примите так близко к сердцу безобидную цитату.

Сообщение отредактировал Kati: 15 Февраль 2015 - 23:03


#519 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:10

Переведу: даже если ключи дадут в мае, чем некоторые возмущаются, это будет опережение, а не задержка , ибо по документам имели право до сентября.
  • MrsKabunchik это нравится

#520 MrsKabunchik

MrsKabunchik

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, 2
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 16 Февраль 2015 - 03:44

Переведу: даже если ключи дадут в мае, чем некоторые возмущаются, это будет опережение, а не задержка , ибо по документам имели право до сентября.

 

Действительно! :bs:  И если бы менеджер в октябре нас не ввел в заблуждение и не поселил надежду, что ключи уже в феврале начнут давать, то было бы легче ждать май)) :bn:  ведь изначально, при покупки квартиры в апреле 2014 нас ориентировали на сентябрь 2015 года и мы настроились на осень 15-го... а тут обнадежили и вот теперь ждем уже с нетерпением, когда же.. :be:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы