Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#181 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 13 Май 2014 - 14:07

да я вообще мнение поменяла и мне нужен мусоропровод :ag: в платьях с пакетом как то не с руки теперь..))))

 

ну а будет за домом, то я по пути на паркинг у 8го к. буду выкидывать...че уж там))

Контейнер 8-и думаю тоже уберут подальше от главного входа.

За стекляшку поставят сразу оба или вообще оставят один)

Кстати, интересно есть ли в реальности эти нормы или все сделано для удобства вывоза мусора? Не удивлюсь если это требования придуманы. Неоднократно видел мученья мусорщиков, пытающихся не задеть припаркованные рядом машины.



#182 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 13 Май 2014 - 14:14

Контейнер 8-и думаю тоже уберут подальше от главного входа.

За стекляшку поставят сразу оба или вообще оставят один)

Кстати, интересно есть ли в реальности эти нормы или все сделано для удобства вывоза мусора? Не удивлюсь если это требования придуманы. Неоднократно видел мученья мусорщиков, пытающихся не задеть припаркованные рядом машины.

у 8ки есть предусмотренный контейнер..сразу 2 причем в "домике", но им не дают пользоваться почему то..но для 7ки далековато все равно, у нас изначально вроде за домом стоит..но пройти к нему можно ближе либо с лестницы, либо обходить...



#183 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 13 Май 2014 - 14:30

Требования есть. Обязательная площадка и тд...
Просто на дороге нельзя. Помню после этого постановления, в Красногорске на некоторых улицах переделывали мусорки, но там основная причина была расстояние от дома

#184 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Май 2014 - 14:44

Выдержка из СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"

 

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

 

Особенно мне нравится

 

2.2.6. Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы


Сообщение отредактировал Rinka: 13 Май 2014 - 14:46


#185 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 14 Май 2014 - 17:13

Сегодня нашел "обидчиков" своей КОРОЛЛЫ!!! С утра созвонился с Силедчиком М.Д. прокрутили видео за 6-7 мая... и вот они "голубчики..")))! Синяя 9-ка в 21.15 "чмокнула" в бампер. Вышли ары... (которых тут так некоторые... "ЛЮБЯТ")))ag.gif покрутились, отъехали и пошли с тихой грустью.... к дружбану Саиду в 107 квартиру 8 корпуса. Видео классно все зафиксировало...! При разговоре со мной, Саид сначала успешно "врубал дурака..." но припертый к стене фактами видео... ( в том числе и его поцелуйчиками с ахметками) признал что это сделали его друзья....! А он якобы нечего не знал! Потом позвонил якобы хозяин машины (есссстественно за рулем был не он ... но машина его) попросил решить вопрос мирно))). "Не вопрос, подъезжай говорю, едем в сервис а там сколько работяги скажут...)))!" Вообщем завтра обещал подъехать...))). Но на всякий случай я все зафиксировал через ДПС и справку взял))). Не приедет ЕГО ПРОБЛЕМЫ удесятерятся...bd.gif
У кого схожие проблемы были, или будут в дальнейшем информация для вас...)! Видео фиксация практически круговая РАБОТАЕТ! И не зря мы платим за видеоконтроль.(сохраняется 7-10 дней). Всегда может пригодиться! ))) br.gif

Сообщение отредактировал gnome: 28 Июнь 2014 - 01:17

  • 0lga, Yula, Vision и еще 1 это нравится

#186 Сева

Сева

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Людмила

Отправлено 15 Май 2014 - 16:48

Сегодня нашел "обидчиков" своей КОРОЛЛЫ!!! С утра созвонился с Силедчиком М.Д. прокрутили видео за 6-7 мая... и вот они "голубчики..")))! Синяя 9-ка в 21.15 "чмокнула" в бампер. Вышли ары... (которых тут так некоторые... "ЛЮБЯТ")))ag.gif покрутились, отъехали и пошли с тихой грустью.... к дружбану  Саиду в 107 квартиру 8 корпуса. Видео классно все зафиксировало...! При разговоре со мной, Саид сначала успешно "врубал дурака..." но припертый к стене фактами видео... ( в том числе и его поцелуйчиками с  ахметками) признал что это сделали его друзья....! А он якобы нечего не знал! Потом позвонил якобы хозяин машины (есссстественно за рулем был не он ... но машина его) попросил решить вопрос мирно))). "Не вопрос, подъезжай говорю, едем в сервис а там сколько работяги скажут...)))!" Вообщем завтра обещал подъехать...))). Но на всякий случай я все зафиксировал через ДПС и справку взял))). Не приедет ЕГО ПРОБЛЕМЫ удесятерятся...bd.gif

У кого схожие проблемы были, или будут в дальнейшем информация для вас...)! Видео фиксация практически круговая РАБОТАЕТ! И не зря мы платим за видеоконтроль.(сохраняется 7-10 дней).  Всегда может пригодиться! ))) br.gif


"Зонт (ZONT)".... не цепляйся..))) тебе же хуже будет...))! ag.gif

У меня было по другому!

Выхожу утром к машине, рано, темно. Под  дворником записка, я хотела выкинуть не глядя, подумала, что реклама, но глаз зацепил рукописный текст.

Смысл записки примерно следующий "ДТП зарегистрировано. Обращайтесь по адресу (не помню какому). ГИБДД по г. Красногорску, каб. такой-то"

Присмотрелась к машине, обе двери повреждены, вроде несильно, помыла машину, за голову взялась. И лако-красочные повреждения и помята дверь. ПОехала в ГИБДД, выдали мне справку о ДТП, в страховую дальше, возмещение получила.

Неприятность, конечно, но спасибо  инспектору, который записку оставил, а сделал это он, а не виновник. Но виновнику тоже спасибо, что зарегистрировал.

 

Машину не люблю опасно ставить, три раза могу двор объехать, чтобы поудобнее место найти, и в это раз хорошо машина стояла.  Не повезло!


  • Rhaegal и CANDAGAR это нравится

#187 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Май 2014 - 17:04

не, не бежала) вышла где то в 10-00, наверн все убрали спец для меня уже  :ag:  :ag:

:ai: у нас изменили график работы?


Сообщение отредактировал Nox: 15 Май 2014 - 17:04

  • Тигра это нравится

#188 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 15 Май 2014 - 17:08

я как Шерлок Холмс нашла причину случившегося :ag:

цитирую из темы "перенос входной двери" : "Ага, и полечу с лестницы))) с 24го до моего этажа далеко лететь)))))" (с) :ag:  :ag:

 

вот что значит незаконно решить увеличить свою жилплощадь :ag:  :ag:


  • Сибиряк это нравится

#189 anna2106

anna2106

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Май 2014 - 21:33

приехала сегодня и прекрасно доехала на лифте)))) тебе просто не повезло))


зато вечером вчера один грузовой лифт лихо с ветерком домчал меня почти с верхних этажей вниз, скрипя и дрыгаясь...я думала смерть моя пришла :ag: за что хвататься не знала даж)))))

 

нас недавно тоже прокатил... точнее он нас довез этажа до 15, после чего резко дернулся и покатился вниз. я думала, что сломаю ручку коляски. жуть как испугалась)



#190 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 20:54

20140529_204606.jpg

#191 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Май 2014 - 20:58

Да, мы видели такое. И даже подписали. Я все время вижу нашу курящуюю консьерку на крыльце восьмого корпуса, а наша консьержная пустует...


  • Brulka это нравится

#192 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Май 2014 - 21:00

Эх,мелко.Поняла только ,что просят вернуть Веру Ивановну.Я за!


Но она вроде в 9- ке(1) работает


  • Brulka и LadyAnn это нравится

#193 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Май 2014 - 22:17

у нас 52 подписи за нормального консъержа собрали, которая делала свое дело, а нам все равно вместо нее бабку посадили которой пофиг..



#194 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 29 Май 2014 - 22:24

Эх,мелко.Поняла только ,что просят вернуть Веру Ивановну.Я за!
Но она вроде в 9- ке(1) работает

дада чтоб к вам ее вернули;)

#195 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 30 Май 2014 - 07:21

Саша,она сама к нам не пойдёт.(я с ней разговаривала , когда она уходила).У нас много жильцов,выносящих мозг и просто не в адеквате.Я б тоже не согласилась работать за те 9 тыс,что платят.А по 2-е суток дежурить за 18 тыс на которые не возможно прожить тоже не фонтан.



#196 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Май 2014 - 08:07

https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif 20140529_204606.jpg

а почему у вас в
Дом три указан ?

#197 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Май 2014 - 08:23

У нас много жильцов,выносящих мозг и просто не в адеквате.Я б тоже не согласилась работать за те 9 тыс,что платят.А по 2-е суток дежурить за 18 тыс на которые не возможно прожить тоже не фонтан.

Этого "добра" везде хватает, в любом корпусе, далеко ходить за примерами не надо. А то что квартир в подъезде в 2 раза больше при одинаковой зарплате - это к экономистам и по нормативам смотреть, из чего исчисляется зарплата консьержек  (этажность дома, кол-во квартир,....) 



#198 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 14 Июнь 2014 - 16:39

Надо бы с лифтами что то делать...тут поднимались с парнем одним в лифте,он сказал что ехал однажды с лифтером,который обмолвился что лифты наши опасные,позавчера застряли сами 2раза

#199 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Июнь 2014 - 11:40

Оо.. Еще и воды нет)
Зато звонят в дверь и говорят хамским тоном, уберите ваши вещи, типа комиссия..
Я оочень сомневаюсь, что какая то комиссия по всем этажам ходит
А за дверью стоит целый мешок керамзита и лист гкл. Вроде и выкинуть жалко, и никому не надо.
Придется выкидывать, это ж не говно в лифте- убрать надо!!

Сообщение отредактировал boombox81: 18 Июнь 2014 - 11:44


#200 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:40

Оборзели. вообще не их дело, действительно, не наср...ано же. Принципиально не убирайте

как раз их дело, особенно если ждут пожарную комиссию.

В коридорах не разрешается хранить что либо


  • 0lga это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы