Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#541 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:54

за 1,5 года накопилось около 10 млн .. за минусом з/п и того что сделано (копейки сделано) получается нормальная сумма

и на забор и на видеонаблюдение хватит


  • Cross это нравится

#542 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:55

Это выходит дорого. Все уже десять раз считали.
9ка не огорожена вокруг. Там консьержки бдят. Вот наша сегодня, какая-то новая - одуванчик. люди идут - она даже и не смотрит кто и куда.
Нам нужен двор, место для отдыха и прогулок детей, не по дороге,  и безопасно что б было.
Калитка будет со стороны детской площадки и так, там потом остановка будет, на перекрестке напротив домов.

консьержка утром снежинки вырезала, даже голову не поднимала, дофига она там набдит. давайте установим камеру, чтобы бдить за бдящим консьержем? хрен пойми чем они вообще занимаются... есть нормальные, но не все
  • Cross это нравится

#543 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:59

Вячеслав, это не на этаже, а на лестнице (((  хотя на этаже тоже ставить нужно ... можно скинуться и на всех поставить  цена вопроса на круг ~ 10-12 тыс .

Можно и на лестнице камеры поставить, вопрос в другом! У кого будут стоять монитор и видеомагнитофон?)))



#544 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:00

Можно и на лестнице камеры поставить, вопрос в другом! У кого будут стоять монитор и видеомагнитофон?)))

В консьержной. Записи хранятся 2 недели.



#545 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:02

и на забор и на видеонаблюдение хватит

На забор хватит? Я так понял, на забор отдельно "скидываться" придется))) пожалейте меня, у меня ипотека и с июля месяца я не работаю))))


В консьержной. Записи хранятся 2 недели.

Если поставить на всех этажах, это сколько мониторов будет стоять Елизаветы Михайловны?))) 


Сообщение отредактировал скр: 03 Декабрь 2014 - 00:03

  • terrainoil это нравится

#546 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:02

консьержка утром снежинки вырезала, даже голову не поднимала, дофига она там набдит. давайте установим камеру, чтобы бдить за бдящим консьержем? хрен пойми чем они вообще занимаются... есть нормальные, но не все

У них есть камера за ними бдящая. Вопрос в том, что бдить за ними должен вышестоящий. 


  • Cross это нравится

#547 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:03

Можно и на лестнице камеры поставить, вопрос в другом! У кого будут стоять монитор и видеомагнитофон?)))

сейчас есть ip камеры и облачные технологии, все можно смотреть онлайн



#548 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:05

На забор хватит? Я так понял, на забор отдельно "скидываться" придется))) пожалейте меня, у меня ипотека и с июля месяца я не работаю))))

Это все на собрании


 

Если поставить на всех этажах, это сколько мониторов будет стоять Елизаветы Михайловны?))) 

Главное, что бы записывали - а по факту и зная приблизительно период, можно просмотреть, если она настроена на движение. Ей только следить за дверьми. Черная, парадная и рядом


  • Cross это нравится

#549 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:06

Предлагаю ввести паспортный контроль! Все гости будут предоставлять паспорт, а консьерж заносить в журнал посетителей! И еще заварить заднюю дверь к чертям собачим! Сделаем режимный объект! 



#550 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:16

Предлагаю ввести паспортный контроль! Все гости будут предоставлять паспорт, а консьерж заносить в журнал посетителей! И еще заварить заднюю дверь к чертям собачим! Сделаем режимный объект! 

было бы круто



#551 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:22

было бы круто

 в принципе, это наш дом и нам решать как жить в нем


  • Cross, LadyAnn и скр это нравится

#552 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:11

Предлагаю ввести паспортный контроль! Все гости будут предоставлять паспорт, а консьерж заносить в журнал посетителей! И еще заварить заднюю дверь к чертям собачим! Сделаем режимный объект!

А входная дверь пусть открывается после сканирования сетчатки и подтверждения личности проживающего путем сверки днк!
  • Rhaegal, Sotnya, Тигра и 4 другим это нравится

#553 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:22

А входная дверь пусть открывается после сканирования сетчатки и подтверждения личности проживающего путем сверки днк!

Это было бы смешно,если не было б так грустно! Действительно хочется сделать максимально безопасным проживание! В аэропортах нас сканируют до скелета - повозмущались и привыкли!))) Все таки хочется понять,кто отвечает за порядок в доме? Консьержи?диспетчеры?домуправ? Мы все это оплачиваем,а спросить не с кого! Почему то в нашем доме,когда "просишь"открыть входную дверь консьержа,она даже не спрашивает - куда идете? На мой вопрос - пожала плечами! Как то перетрясти надо это хозяйство,понять за что они несут ответственность.

#554 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:34

Уже режущее всем словосочетание "как в 9ке", но позвольте не отметить))) Часто хожу в гости в этот дом. Вижу разницу. Разница в консьержах и в их добром отношении к жителям своей секции и к их гостям. Однажды, нажав на кнопку вызова консьержа, она сама мне открыла и придержала дверь, со словами извинения, что кнопочка сломалась. В другой секции той же 9ки ни одна мышь не пробежит без пристального взгляда консьержа и отметки в журнал номера квартиры. 

Теперь про наших. Как-то, пару месяцев назад, ближе к 23 часам, с полными сумками не удобно было искать ключ от входной двери в недрах дамской сумочки и я, наивная, нажала на кнопочку вызова консьержа. Никто мне не открыл. Когда же ключ был найден и открыв дверь, спросила, почему не открываем - ответ : я боюсь)))

Другая консьержка впадает в иную крайность - открывает всем подряд и запускает, не спрашивая кто и куда.


  • Михаил, Sotnya, Rinka и еще 1 это нравится

#555 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:43

Ребятки, консьерж - это вам не охранник. Вы наверное забыли, кто такой консьерж и его предназначение. Если есть желание обезопасить себя и закрыть входы, осуществлять вход только по пропускам/паспортам, тогда нанимайте охрану из ЧОП. Установите КПП с "вертушкой" и спите спокойно. А консьержи - следят за чистотой и порядком в подъезде, это их основная функция.


Сообщение отредактировал Любимая: 03 Декабрь 2014 - 14:44

  • скр это нравится

#556 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:46

Проведена аналогия с другим корпусом и с такими же обязанностями у консьержей. А разве порядок в подъезде не начинается с элементарного взгляда хотя бы на того, кто входит в дом?

Дело в людях. У хорошего начальника и персонал хороший. Каждый подбирает команду под себя.


  • Rinka и LadyAnn это нравится

#557 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:53

Ребятки, консьерж - это вам не охранник. Вы наверное забыли, кто такой консьерж и его предназначение. Если есть желание обезопасить себя и закрыть входы, осуществлять вход только по пропускам/паспортам, тогда нанимайте охрану из ЧОП. Установите КПП с "вертушкой" и спите спокойно. А консьержи - следят за чистотой и порядком в подъезде, это их основная функция.

А в другой теме прочла,что для открытия мусоропровода надо найти на этаже "смотрящего"за порядком из жильцов! Что то неувязочка получается с их ответственностью!да и с порядком у нас проблемы - наемные рабочие шумят в обеденные часы!а консьерж не знает,в какой квартире они работают! В лифт грузят без меры - сколько потянется или сломается,а девочки снежинки вырезают!а это их прямая обязанность,следить за порядком! Почему то одна стоит цербером над горе-грузчиками у лифтов,а две другие Попов-часы отсиживают!

#558 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:09

А в другой теме прочла,что для открытия мусоропровода надо найти на этаже "смотрящего"за порядком из жильцов! Что то неувязочка получается с их ответственностью!да и с порядком у нас проблемы - наемные рабочие шумят в обеденные часы!а консьерж не знает,в какой квартире они работают! В лифт грузят без меры - сколько потянется или сломается,а девочки снежинки вырезают!а это их прямая обязанность,следить за порядком! Почему то одна стоит цербером над горе-грузчиками у лифтов,а две другие Попов-часы отсиживают!

Да чего вы к словам цепляетесь)) речь шла о безопасности, а не порядке!


Вы хотите всё и сразу))) смешные такие))) думаю, скоро в консьержи будут набирать не пенсионеров, а бывших военных))



#559 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:16

Да чего вы к словам цепляетесь)) речь шла о безопасности, а не порядке!


Вы хотите всё и сразу))) смешные такие))) думаю, скоро в консьержи будут набирать не пенсионеров, а бывших военных))

Было бы здорово :bj: , а то у нас сидят снежинки вырезают. С ними здороваешься, а в ответ на тебя даже не смотрят :be: 

Надеюсь хоть снежинки для украшения нашего дома, а не ее квартиры


  • Rinka это нравится

#560 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:17

А что за одуван вчера новый был? Безразличие полное.


  • Rinka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы