Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1741 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:30

Вот как во дворе Каратов проходит обычная разгрузка. Из-за нескольких жильцов, которым трудно пронести свое тело до паркинга и которые паркуют свои  железяки у самого входа, затрудняя тем самым проход и проезд. Не смогла проехать машина до подъезда дома. 
Пожарная и скорая тем более не проедут.

 
Тогда пример из другой темы, в которой есть сообщения о том, что несвоевременный вывоз мусора УК обосновывает невозможностью проехать грузовику среди машин.
Да, на фото мы видим прекрасный пустой кусок асфальто-резины теперь, но к нему еще подъехать как-то надо. И сообщение тут было что доставку не пускают во двор, а это подальше, чем пример разгрузки у каратов - тащить пришлось бы, еще и через калитку. Так что пример не самый страшный на фото.
 
Кстати фото двора 12-13 - днем в рабочий день. Сейчас могу сделать фото - машин гораздо больше, особенно у 13го корпуса.
 

Леша, ты прекрасно знаешь историю как мы таскали на себе коробки практически от дублера к подъезду из-за заставленного машинами двора.

И забор никак не решает данную проблему - он еще дальше может иногда место разгрузки переместить... К сожалению.

Все это частные случаи, но рассматривать надо всесторонне, в разных условиях. Вот машины "каратов" куда денутся при закрытии двора? Все также заставят на подступах к воротам.
  • CANDAGAR это нравится

#1742 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:30

Вот фото двора 12-13 корпуса. Будущие детские площадки уже покрыты резиновым покрытием, горки и другие малые архитектурные формы не за горами.

attachicon.gif777.jpg

 

А вот фото двора 7 корпуса. Видишь разницу?

attachicon.gif444.jpg

Что бы подъехать к дому надо еще умудриться, особенно в вечернее время. 

Леша, ты прекрасно знаешь историю как мы таскали на себе коробки практически от дублера к подъезду из-за заставленного машинами двора.

А это где Дождева и компани проживает?) И где подъезд к дому заставлен так что проехать трудно!) Знакомое местечко!) вы за двором тоже снимите... для общего плана, можно будет посмеяться!)



#1743 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:34

Не передергивайте это разгружались в рядом находящейся офис (8 корпуса). 

 Писала здесь http://izum.info/ind...fakty/?p=181333

Наш домашний скраб. Мы не могли подъехать к подъезду, что бы разгрузится из-за вашей припаркованной  машины у Красмаркета.


 

 

Кстати фото двора 12-13 - днем в рабочий день. Сейчас могу сделать фото - машин гораздо больше, особенно у 13го корпуса.

Мое фото тоже днем сделано.



#1744 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:34

Еще бы. Ваша машина стоит весь день у Красмаркета. А что- удобно. Тем более камеру установили на нее с балкона. Личная парковка у подъезда под видеонаблюдением.


Это мой груз. 

Завидно? Что вам мешает установить? У меня и на этаже стоит камера ) которая кстати работает вне зависимости от прихотей УК.  :bm:  А машину можно было ближе поставить даже на ваших фотографиях это видно.  :ag:



#1745 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:47

Да что мериться у кого и что хуже? У каждого двора свои особенности и своя история. Если например нам наконец то поставят обещанные площадки - я, как раньше и говорил, буду рад закрытому для машин двору. А вот пропускная система для людей - вообще нерабочая у нас...

 

После нескольких лет жизни в холмах я все же склоняюсь к закрытому двору для машин (да тяжко с парковкой, но много и плюсов) но закрытые дворы для людей - это зло. Они от злоумышленников никак не защищают, а самим жильцам создают неудобство.


  • 0lga и CANDAGAR это нравится

#1746 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:49

Каратам надо ограждение ставить со стороны Волоколамского шоссе. Слишком близко дублер ко двору. Остальные дворы защищены либо самим домом, либо устанавливают забор как в 1-4 корпусах. А сам двор, а именно небольшую часть придомовой дороги перед входами, закрыть от машин.


  • Uletel это нравится

#1747 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:51

Каратам надо причем не просто забор, а метров 5-7 шумоотражающие панели. Которые кстати мне обещали при покупке квартиры поставить вдоль всего комплекса.


  • INurse и CANDAGAR это нравится

#1748 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:53

15 минут успокаиваемся.


попейте чайку что ли... Двор никуда не убежит.


  • Oduvanchik это нравится

#1749 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:49

*
Популярное сообщение!

можно я чутка всплакну в жилетку... Мы с мужем воодушевившись благозвучием цены аренды паркинга "всего 166р в сутки" хотели было снять машиноместо, это действительно нужно и благоразумно, и ходить нам не лень (муж бегает по вечерам) НО прикинули, зарплата у мужа вроде нормальная, 60-70 получает, но казалось бы@
17к автокредит, 22к за аренду квартиры, 5к коммунальные платежи (зимой 7к), 3-4к подгузники, 2к мобильная связь, сколько там остается...кушать тоже хочется и детей кормить...
д и зарплата у мужа не каждые сутки (как звучит цена за аренду паркинга) а всего 1 раз в месяц! У других жителей конечно же нет арендной платы за квартиру, но у них стопудово ежемесячный платеж по ипотеке 30-50к, плюс ежемесячная покупка какой-то мебели, вещей для быта, возможно техники, а скорее всего оплата кредитов за эту технику...вот и выходит что все "богачи" которые паркуются на общей территории совсем то и не богачи, просто тянут как могут все что у них есть!

#1750 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:05

Все понимаю и сочувствую... Но почему вы ассоциируете жизнь с детьми — с подгузниками, аренду квартиры — с обязательной платой за нее же саму, автокредит — с выплатой кредита за него же, обычную повседневную жизнь — с платой за мобильную связь, покушать и т.д., но никак не ассоциируете владение машиной с местом для нее?? 


  • 0lga, Cross, IvanLee и еще 1 это нравится

#1751 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:14

Все понимаю и сочувствую... Но почему вы ассоциируете жизнь с детьми — с подгузниками, аренду квартиры — с обязательной платой за нее же саму, автокредит — с выплатой кредита за него же, обычную повседневную жизнь — с платой за мобильную связь, покушать и т.д., но никак не ассоциируете владение машиной с местом для нее??

не поняла вопроса? в каком смысле "ассоциирую"? я просто привела наши ежемесячные, обязательные, платежи и траты, ни на одну из которых мы никак не можем забить и пропустить! А вот без аренды паркинга мы обходимся, иначе машина будит стоять в тепле под крышей, а кушать мы не будем! я кстати забыла еще посчитать траты за бензин и за квартплату квартиры в которой мы зарегистрированы... Так что тут никаких ассоциаций, это грубый расчет бюджета в качестве ответа на самый задаваемый вопрос "почему люди не хотят покупать или арендовать машиноместо"
  • CANDAGAR это нравится

#1752 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:20

Анна, почему мы ребенку покупаем подгузники и тратим на еду, мобильную связь, аренду квартиры, тратим на бензин и за квартплату? И считаем это обязательным! А про машину, купленную да — в кредит, да — в очередной оброк, но мы ничего не подумали про нее? А где для нее квартплата? Или она должна стоять там, где я живу, прямо у подъезда? Так нас миллионы, давайте ставить...

 

Так и дайте нам подгузники, я же родила ребенка, дайте мне мобильную связь, она же мне нужна, дайте мне поесть, я же гражданин! И дайте машиноместо, я же купил машину! Зачем за все мне это платить?


  • 0lga, Cross, Сибиряк и 4 другим это нравится

#1753 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:36

Анна, почему мы ребенку покупаем подгузники и тратим на еду, мобильную связь, аренду квартиры, тратим на бензин и за квартплату? И считаем это обязательным! А про машину, купленную да — в кредит, да в очередной оброк, но мы ничего не подумали про нее? А где для нее квартплата? Она должна стоять, там где я живу? Так нас миллионы...

Ну потому что это дело приоритетов... Бюджет один и не резиновый, и в нем машина находится с самым низким приоритетом! Пирамиду Маслоу знаете? Так вот согласно ей в каждой семье: 1. пропитание и средства гигиены 2. проживание и коммуналка 3. личный транспорт Далее если соотносить с Маслоу, согласно иерархии идет ступень стремления к эстетике...вот на него у нас уже просто нет средств! все это логично и закономерно, поэтому переть против системы у людей не получается)))
  • Lukas304, Nadgen, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#1754 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:41

То есть все проблемы с парковками, сбиванием детей на переходах из-за неправильно припаркованных авто, не имеющих доступ въехать карет скорой помощи, а, как и равно, недавно проходивших учений МЧС у нас в Холмах с инициированием пожара, где все погибли (как констатировали участники учений), ну и не учитывая многих царапин, сбитых зеркал и прочих проблем с доставкой кому-либо товаров и материалов — все это заключается в теории Маслоу???

 

В пень этого Маслоу, я вам так скажу, живите не теориями, прошу вас... Исключите в таком случае сливочное масло или колбасу из вашего бюджета, или жирные кислоты, а вдруг будет хватать на обеспечение квартплаты вашей машины, проблем в разы меньше будет...


  • 0lga, Rhaegal, Сибиряк и 3 другим это нравится

#1755 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:42

и кстати ставить у подъезда - это еще подфартило! в основном ставим под чужими окнами чужого дома, д или вообще не в комплексе! Так что цели поставить поближе к дому давно уже нет, есть цель просто поставить согласно правилам дд!
  • CANDAGAR это нравится

#1756 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:53

 недавно проходивших учений МЧС у нас в Холмах с инициированием пожара, где все погибли (как констатировали участники учений)

 

Где можно прочитать про эти учения и эти выводы?


Сообщение отредактировал Спика: 21 Октябрь 2015 - 23:53


#1757 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:57

То есть все проблемы с парковками, сбиванием детей на переходах из-за неправильно припаркованных авто, не имеющих доступ въехать карет скорой помощи, а, как и равно, недавно проходивших учений МЧС у нас в Холмах с инициированием пожара, где все погибли (как констатировали участники учений), ну и не учитывая многих царапин, сбитых зеркал и прочих проблем с доставкой кому-либо товаров и материалов — все это заключается в теории Маслоу???

В пень этого Маслоу, я вам так скажу, живите не теориями, прошу вас...

Так вот зная теорию, на практике выживаем!
не поверите, я мы кушаем крупы и пьем чай в пакетиках, и мясо употребляем постное или фарш заготавливаем которого на месяц хватает (муж худеет а я кормящая) Так что деликатесы, сыры, колбасы это вообще не про нас))
  • olik и CANDAGAR это нравится

#1758 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:00


Где можно прочитать про эти учения и эти выводы?

 

Это происходило ровно 2 месяца назад, приезжали 3 наряда пожарных, имитирующих пожар в 11-ом корпусе в 22:00, никто никуда не протолкнулся, уехали ни с чем... Попробую найти друзей, которые со мной были и констатировали это на фото... Отчета официального нет и не будет, это была проверка МЧС Красногорска, к ним и обращайтесь за выводом...


  • Rhaegal, Cross, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#1759 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:22

Изображение
Изображение

  • savchenko и Rhaegal это нравится

#1760 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:48

Где можно прочитать про эти учения и эти выводы?

Прежде чем начинать учения им надо было все пожарные рукава и краны проверить!))) У нас ящики по опечатало УК))), но половина из них пустые!) Жильцы говорят ..воруют!!! (со слов УК)  :ag:


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 22 Октябрь 2015 - 00:50





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы