Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2221 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:31

Я не вижу необходимости в том, чтоб продлевать парковку) Не обязательно парковаться прям возле подъезда, можно и за пределами двора запарковаться и пройти чуть пешком. А 45 минут вполне достаточно чтоб подняться и сделать все свои дела... И даже не одному, а двум-трем детям)

#2222 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:34

Я не вижу необходимости в том, чтоб продлевать парковку) Не обязательно парковаться прям возле подъезда, можно и за пределами двора запарковаться и пройти чуть пешком. А 45 минут вполне достаточно чтоб подняться и сделать все свои дела... И даже не одному, а двум-трем детям)

Все же 45 минут - маловато. Я вот затупил как-то у себя на верхнем этаже, задумался и не уложился в 45 минут, буквально трех минут не хватило. А вот час, а лучше полтора - в самый раз будет. А за пределами двора не всегда запарковаться можно, там иной раз фиг проедешь вообще )



#2223 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:38

Все же 45 минут - маловато. Я вот затупил как-то у себя на верхнем этаже, задумался и не уложился в 45 минут, буквально трех минут не хватило. А вот час, а лучше полтора - в самый раз будет. А за пределами двора не всегда запарковаться можно, там иной раз фиг проедешь вообще )

Ну это по вечерам)) после 8-9) приличные люди в такое время в гости не ходят)))))))))
А для нашего района отлично подходит песня Винни Пуха))) кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...;)
  • omph и IvanLee это нравится

#2224 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:39

Наоборот, гости как раз после работы по вечерам и приезжают. Это в будни, канешна... Скоротать вечерок за разговорами и чаем.


  • NafNaf это нравится

#2225 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:48

А почему мы должны собирать кворум? По какому кворуму уже установлен такой порядок? Жильцы такой порядок каким образом утвердили? Кто и где заранее оповестил жильцов о том, какой порядок будет по заезду машин к домам? И собрал с жильцов подписи, что они согласны на такой порядок?
То есть кто-то втихаря, не спрашивая жителей, уже навязал и приказал установить такой неудобный порядок, а теперь жильцы должны суетиться, собирать кворум (в наполовину непроданных и незаселенных корпусах), собирать подписи и просить изменить этот порядок? Как всегда с отрицательным результатом?
И почему блок карты на месяц? А не на три дня, скажем? Или чоуштам, давайте вообще блокировать навсегда, до вечера...

Для "Холмов"-это риторические вопросы...)))

#2226 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:24

Наоборот, гости как раз после работы по вечерам и приезжают. Это в будни, канешна... Скоротать вечерок за разговорами и чаем.

Хорошая работа у ваших гостей, что приезжают в ИХ коротать вечерки, каждый вечерок, пять дней в неделю))))))

Как хорошо что наши некоторые друзья живут в соседних корпусах, машины стоят на подземном паркинге. Вообще нет проблем для того, что бы скоротать вечерок. Посмотрите территорию вокруг Карат. Там черт ногу сломит. Не пройти, не проехать. Открытый двор. Вы хотите что бы и у вас во дворе стояли машины друг на друге?
45 минут более чем достаточно.
А по вечерам, до 20 часов, полно мест вдоль дорог внутри ЖК. А позже, как-то уже и не прилично то в гости ходить))))))))))
  • ЛеНкА это нравится

#2227 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:38

А я где-то писала про каждый вечерок?  

Но поскольку мы сюда переехали недавно, многие друзья и знакомые хотят приехать, навестить, посмотреть. Кто когда может, кому когда удобно. То родственники, то друзья с работы, то другие знакомые, то день рождения, то еще какой повод. И в будни, и в выходные. Молодежь может и допоздна... Они сюда по два часа в пробках добираются. И они явно не рассчитывают, что через 45 минут им надо выметаться. Что из-за них у нас будут проблемы с проживанием и проходом домой.

Ну да, давайте еще в 8 вечера комендантский час установим, чтоб гости не ходили, а то ведь неприлично...

А вы хотите, чтоб наши машины тоже во дворе Каратов стояли?

Вам достаточно 45 минут, чтоб вышвырнуть гостей, другим нет. Почему надо ориентироваться на время, которое удобно вам, а не другим?


Сообщение отредактировал Спика: 19 Ноябрь 2015 - 20:55


#2228 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:43

Проблему раздули из ничего. Пока мы не купили паркинг, до совсем недавнего времени, не было ни одного вечера, что бы мы не нашли где припарковаться в течении 5-10 минут. Вопрос только в том, что либо это было в 20 метрах от входа в дом, либо в 120 метрах. Вообще не вопрос.
  • ЛеНкА и losv77 это нравится

#2229 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:02

Существуют определённые правила , созданные УК, правило 45 минут вроде не первый день работает , и об этом на Светлой говорили и в подъездах об этом написано , просто это коснулось именно вас - поэтому вы так реагируете - справедливо / не справедливо . Создавайте здесь тему , собирайте единомышленников , инициативную группу для решения этой проблемы . А все остальное - пустословие . Жаловаться можно так до потери пульса , поберегите нервы ))
  • Сибиряк, IvanLee и losv77 это нравится

#2230 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:09

А я где-то писала про каждый вечерок?  

Но поскольку мы сюда переехали недавно, многие друзья и знакомые хотят приехать, навестить, посмотреть. Кто когда может, кому когда удобно. То родственники, то друзья с работы, то другие знакомые, то день рождения, то еще какой повод. И в будни, и в выходные. Молодежь может и допоздна... Они сюда по два часа в пробках добираются. И они явно не рассчитывают, что через 45 минут им надо выметаться. Что из-за них у нас будут проблемы с проживанием и проходом домой.

Ну да, давайте еще в 8 вечера комендантский час установим, чтоб гости не ходили, а то ведь неприлично...

А вы хотите, чтоб наши машины тоже во дворе Каратов стояли?

Вам достаточно 45 минут, чтоб вышвырнуть гостей, другим нет. Почему надо ориентироваться на время, которое удобно вам, а не другим?

 

 

 

Можно поставить машины и за территорией закрытого двора,и проблема решена   :br:


Сообщение отредактировал lovessss19: 19 Ноябрь 2015 - 22:09


#2231 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:26

Интересно люди рассуждают - я приехал к себе домой, почему во дворе не могу машину оставить? Так тогда спросите почему не можете машину к себе в квартиру загнать? Почему лифт для авто не построили. Требуйте, это же ваша квартира, пускай пандус возведут прямо к балкону - очень удобно, вышел на балкон сел в машину  и поехал.

Абсурд)

Двор не вместит всех желающих, это невозможно, либо паркуются все, включая соседние дома и тогда все дружно завоют - закройте нам двор, либо никто, и свободный двор, на который не страшно выпустить ребёнка, зная, что его не сшибёт идиот какой-нибудь или зная, что можно спокойно гулять с коляской, не протискиваясь между грязных машин на тротуаре.

А гостям можно объяснить, что там сзади дома есть паркинг подземный, ~200р и оставайтесь в гостях хоть на ночь. Если финансы потратиться на столь огромную сумму не позволяют, добро пожаловать в гости на электричке, зачем ещё на бензин тратиться, да в пробках стоять)))


Сообщение отредактировал Installer: 19 Ноябрь 2015 - 23:30

  • Михаил, Сибиряк, lserdgio и 6 другим это нравится

#2232 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:58

В УК сказали, станете собственниками, принимайте консолидированное решение относительно парковки во дворе. Будем ли мы парковаться по принципу "кто первый встал, того и тапки", либо будем заезжать на 3 часа, или 45 минут, решим со временем. Что касается блокировки карты, однозначного ответа дать не могу. В своё время охрана меня не пускала за ночевку в течение пяти дней, мотивируя тем, что машина внесена в чёрной список. При этом все ночевавшие машины спокойно въехали снова - это уже вопрос взяточничества, и вопрос серьёзный. Но на такой срок, как месяц, никаких санкций не было. Не пускать Вас во двор не имеют право. Обращайтесь в Прокуратуру, Роспотребнадзор (пусть проверят, здесь многое заслуживает доработки), Суд. Если кто-то посмеет заблокировать мою карту на месяц, я разнесу все и всех чертовой матери и так мастерски, что и опомнится не успеют. А пока я и мои гости будем въезжать во двор на столько, насколько нам это необходимо. Без ночевки. Я не привыкла бегать и суетиться, не имею такой привычки. И если мне будет мало 45 минут, я продлю время настолько, насколько мне будет необходимо.

#2233 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:02

КотенокКатька, Вы, случаем не дочь Чака Норриса?)))
  • Youlya, Славентий, Oduvanchik и 2 другим это нравится

#2234 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:05

А Installer, по всей видимости PR-менеджер парковки)))) На Вашу территорию никто не посягает, хотя прокатиться по пандусу с балкона идея интересная)) может, Вы ещё и инструктор по гонкам на виражах?)) у меня четкая позиция, мне не наплевать на всех, паркуюсь аккуратно, никому не мешаю. Но. Не считаю Изумрудные холмы жильем бизнес-класса, чтобы мои гости платили 200 рублей за 46 минут парковки (утрирую). И если соберётся гоп-компания, кто меня поддерживает, пишите, свидетельство о собственности не за горами.

#2235 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:12

...Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

  • Сибиряк это нравится

#2236 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:17

КотенокКатька, а ещё, мне нравится Ваша инициативность и категорчность, но не нравится невнимательность: такие смелые и юридически подкованные были в каждом доме: в 1ом доме один житель"качал права" и ломал ворота, после полиции и ремонта ворот за свой счёт успокоился и принял условия; во дворе 4-6 домов тоже в своё время была потасовка с роликом на ютубе, где все недовольные кричали вызывайте полицию, нас в свой двор не пускают- так тоже "слились" куда-то. Что же до сбора кворума( т.е. 51% голосов) поддерживающих то или иное решение- а Вы уверены, что большинство согласится? Тут как-то за открытие мусоропровода голосовали, так и в итоге получилось так, что большинство против!
  • Oduvanchik это нравится

#2237 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:26

Поживём-увидим. А свои права надо отстаивать. Иначе рабство узаконят))
  • Олга и Kati это нравится

#2238 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:28

Поживём-увидим. А свои права надо отстаивать. Иначе рабство узаконят))


Какие права? Стоять неограниченное время? Только Вам или всем? Если всем, то именно Вам места не хватит.
  • 0lga и ЛеНкА это нравится

#2239 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:37

А ещё мне интересно, если хитрый дядя Вася при въезде на территорию назовёт номер чужой квартиры, например, случайно не повезёт моей, мне заблокируют пропуск? Или, например, чьи-то гости ошибутся с номером? Законы надо соблюдать, если они правомерны. Но если доведены до абсурда, надо бороться.

#2240 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:40

А ещё мне интересно, если хитрый дядя Вася при въезде на территорию назовёт номер чужой квартиры, например, случайно не повезёт моей, мне заблокируют пропуск? Или, например, чьи-то гости ошибутся с номером? Законы надо соблюдать, если они правомерны. Но если доведены до абсурда, надо бороться.


Вижу, что Вы полны решимости, но просто не понятно, чего добиватьс будете? На мой вопрос так и не ответили.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы