Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1021 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 03 Март 2015 - 12:53

 

 

Добрый! Ну со скольки работает не знаю так как на день и время изначально договариваетесь по телефону, я так понимаю что бы не было толкотни и очереди ) Нам было на 16.00 назначено но мы заранее к 15.00 приехали, сказали подождать, но пока ждете можете тут же в кассе оплатить 4100 (мусор.забор,камеры).Потом пригласили в 128 кабинет, там переподписали кипу бумаг как бы уже исправленных договоров по реальным обмерам и тому подобное. Но договора они должны подписать или заверить на цветном, поэтому надо будет через недельку или две забрать свои оригиналы.Потом тут же соседний кабинет это заключаете договор с УК , тоже кипу бумаг подписать. На все это дело иметь с собой все договора купли кв. , оплаты, акт строй готовности, паспорт, воде все.Все ксероксы они сами делают у себя. Потом вам в конце дают бумагу и вы с ней идете в синюю будку (охрана нашего двора) при въезде во двор и у охранников тоже с паспортом получаете пять ключиков ) Да все действа проходят в трех кабинетах 126,127,128.Вроде все.

Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ!


  • Anastalus и Odissey это нравится

#1022 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2015 - 13:13

Вот здесь все расписано, что как работает и где находится. Ссылку уже много раз скидывали в темы наших корпусов.

 

http://www.izumrudnie-holmi.ru/settle/


  • Anastalus это нравится

#1023 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2015 - 13:38

Товарисчи, которые уже принимали свои квартиры! Скажите, пожалуйста, при приемке квартиры вам показывали ПРОЕКТ???

Вы делали сверку соответствия проекта вашей квартиры тому, что видели глазами?

 

На эту мысль натолкнули сообщения в ветке 6 корпуса 4 секции. Посты с 50 до 57.

 

 http://izum.info/ind...e-3#entry158637

 

Тем более идет явный мухлеж с водосчетчиками.

Где в квартире находятся входы для телефонов и интернета?

Сколько окон на балконе открывается в проекте и по факту?


Сообщение отредактировал Спика: 03 Март 2015 - 13:53


#1024 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2015 - 16:14

Опять про водосчетчики. Разговаривала я с договорным отделом. По их словам - Эталон не отказывается от своих обязательств по установке счетчиков, они будут установлены, только когда - они не могут сказать, т.к. сами счетчики не были поставлены третьей организацией: т.е. их нет в наличии (это явное вранье, т.к. я уже писала, со мной подписывали документы люди, купившие кв. в 13 корпусе и их сразу записали на установку счетчиков). Я спросила, значит нам будут начислять воду по общедомовым показателям? Ведь в первой секции ведутся ремонтные работы, и счета будут большие? Мне ответили, что "Да, по общедомовым". Перед тем как на том конце бросили трубку, я успела сказать, что это чистой воды спекуляция.



#1025 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Март 2015 - 17:32

Я бы про счетчики особо не волновался так как все коммунальные услуги оплачены по 15 апреля включительно, так что полтора месяца на установку должно хватить.Нам так сказали при получении ключей.



#1026 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Март 2015 - 17:39

Я бы про счетчики особо не волновался так как все коммунальные услуги оплачены по 15 апреля включительно, так что полтора месяца на установку должно хватить.Нам так сказали при получении ключей.


А под коммунальными услугами вы что имеете в виду? Оплата видеонаблюдения, ограждения и вывоз мусора?... Или что-то еще оплачивали?

#1027 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Март 2015 - 17:44

А под коммунальными услугами вы что имеете в виду? Оплата видеонаблюдения, ограждения и вывоз мусора?... Или что-то еще оплачивали?


Нет я имею ввиду электричество и воду

#1028 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Март 2015 - 17:55

Нет я имею ввиду электричество и воду


А вам дали также оплатить и это? Электричество и воду?

#1029 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Март 2015 - 18:01

А вам дали также оплатить и это? Электричество и воду?


Да нет это по идее у всех оплачено, за пуско наладочный период и пока идёт этот период мы не должны платить.
  • Anastalus это нравится

#1030 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 03 Март 2015 - 18:02

Да нет это по идее у всех оплачено, за пуско наладочный период и пока идёт этот период мы не должны платить.


А! Ну слава Богу, что хоть что-то уплачено уже))) Спасибо за разъяснение))
  • Odissey это нравится

#1031 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 18:13

Anastalus, я Вас призываю в сотый раз))) не слушайте тут никого, тем более этого мужчину.)) 


  • 0lga это нравится

#1032 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Март 2015 - 18:19

Я бы про счетчики особо не волновался так как все коммунальные услуги оплачены по 15 апреля включительно, так что полтора месяца на установку должно хватить.Нам так сказали при получении ключей.

Мне в управляющей компании сказали по-другому. Мне сказали, что в течении 10 дней после подписания акта, у меня должны стоять счетчики или же начисление по общедомовым. А квитанции они будут с 16 апреля, но считать-то будут с момента подписания актов. Или я неправильно поняла? И кем это интересно эти услуги оплачены? Управляющей компанией или эталоном? Что-то я совсем запуталась. В принципе, можно счетчики поставить через водоканал, и платить им за воду напрямую, минуя УК, я сегодня звонила туда, стоить 2 счетчика, вместе с установкой и договором будут 5400.


  • Anastalus это нравится

#1033 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 03 Март 2015 - 18:27


по идее у всех

 

не уверена



не слушайте тут никого

 

снова вы тут указания раздаете?


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 03 Март 2015 - 18:24


#1034 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 18:29

kuzinatasha, это добрый, соседский совет.) 


  • 0lga это нравится

#1035 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Март 2015 - 18:34

Мне в управляющей компании сказали по-другому. Мне сказали, что в течении 10 дней после подписания акта, у меня должны стоять счетчики или же начисление по общедомовым. А квитанции они будут с 16 апреля, но считать-то будут с момента подписания актов. Или я неправильно поняла? И кем это интересно эти услуги оплачены? Управляющей компанией или эталоном? Что-то я совсем запуталась. В принципе, можно счетчики поставить через водоканал, и платить им за воду напрямую, минуя УК, я сегодня звонила туда, стоить 2 счетчика, вместе с установкой и договором будут 5400.


Это оплачено нами за пуско наладочный период в размере 30 тык, нам тоже в УК сказали что по 15 апреля все оплачено и счёта будут начисляться после этой даты.А про счётчики они сами ничего не знают сказали звонить и уточнять у них.

#1036 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 03 Март 2015 - 18:35

Это оплачено нами за пуско наладочный период в размере 30 тык, нам тоже в УК сказали что по 15 апреля все оплачено и счёта будут начисляться после этой даты.А про счётчики они сами ничего не знают сказали звонить и уточнять у них.

ну вот вами оплачено, а нами не оплачено:) поэтому про всех я бы не говорила.



#1037 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Март 2015 - 18:37

ну вот вами оплачено, а нами не оплачено:) поэтому про всех я бы не говорила.


По этому я и написал что по идее у всех) , а у вас другой договор и скорей всего как то по другому.

#1038 Alena

Alena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:Пятый корпус)
  • Имя:Алёна

Отправлено 06 Март 2015 - 03:26

Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ!

Доброй ночи соседям)) если не ошибаюсь- ранее Вы писали, что вам назначен просмотр на 13.03. У нас чуть позже, поэтому,конечно, как самые любознательные мы будем очень благодарны, если вы тут пару слов напишите )) всё, что посчитаете нужным, ваши впечатления, на что обратить внимание при просмотре)) заранее благодарю)). Просто....нетерпится уже))

#1039 Admiral

Admiral

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 Март 2015 - 10:48

Могу помочь, если кому нужно, в осмотре при приемке квартиры. Если конечно буду в холмах в это время.



#1040 Viktoria

Viktoria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Виктория

Отправлено 06 Март 2015 - 13:46

Уважаемые соседи! Кто получил уж ключи. Решаете как-то вопрос с счетчиками на воду? 


Сообщение отредактировал Viktoria: 06 Март 2015 - 13:46





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы