Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1061 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Март 2015 - 20:46

Ездил сегодня получать ключи и... не получил. В синей будке охрана говорит, что ключей у них нет и не было, 

 

Наверно вы синие будки попутали, ключи там точно были так как сами там получали, и скорее всего там есть )

Вот она на фото :

Снимок.JPG


  • Anastalus это нравится

#1062 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 06 Март 2015 - 20:49

Наверно вы синие будки попутали, ключи там точно были так как сами там получали, и скорее всего там есть )

Вот она на фото :

attachicon.gifСнимок.JPG

Вы не поняли меня. Я говорю, что там нет ключей от МОЕЙ квартиры. От других - навалом)))

 

 

Неужели не найдется энтузиастов со свободным временем, готовых заняться вопросом счётчиков?



#1063 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Март 2015 - 20:53

Вы не поняли меня. Я говорю, что там нет ключей от МОЕЙ квартиры. От других - навалом)))

 

Точно не понял )) Ну может кому и пригодится фото.



#1064 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 06 Март 2015 - 21:43

Ещё мне дали телефон, куда звонить для оформления недвижимости.

Но не думаю, что это быстрый процесс. 

Валентин, уточните пожалуйста, что имеется в виду: оформление квартиры в собственность? Так это да, не сразу.  И не поняла: мы должны куда-то сами звонить по этому поводу? Или имелось в виду что-то другое?



#1065 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 06 Март 2015 - 22:01

Irine, Ну, получив ключи вы ещё не стали собственником квартиры. Для оформления в собственность дом должен быть введен в эксплуатацию, застройщик должен оформить все свои бумажки, Вам необходимо выплатить всю стоимость квартиры. Более детально я не вникал. Просто пока квартира не в собственности, в ней чихнуть нельзя спокойно. Ни кладовку отгородить, ни лишнюю розетку не воткнуть. Как правило на это закрывают глаза, но пока не понятно, как это будет происходить у нас. 



#1066 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 06 Март 2015 - 22:05


в ней чихнуть нельзя спокойно

 

да чихайте сколько угодно:) вам не разрешат только то, что не разрешают никому и нигде. Чай не первые заселяемся. Опыт предыдущих корпусов о чем-то да говорит. 



#1067 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2015 - 22:16

WFOX, почитайте договор. Не разрешается только перепланировка, все остальное можно. Перепланировку нужно согласовать с УК, в 119 кабинете спросите что да как.
  • WFOX это нравится

#1068 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Март 2015 - 22:32

А кто и когда проверяет сделана ли перепланировка?

У нас  знакомый из 12 корпуса поменял местами кухню и комнату ничего нигде не согласовывая.  



#1069 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 06 Март 2015 - 22:42

Спика, Вряд ли кто-то проверит, мы же в России, но я везучий на такие вещи.

В теории лучше согласовать. Во избежание казусов. Как бывает на самом деле я знаю - у соседа сверху сейчас протекающая гидромассажная ванна на 4 персоны. Это в панельном то доме.



#1070 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Март 2015 - 23:05


WFOX

 

Насчет счетчиков. Если речь идет о счетчиках воды - заявка в диспетчерскую и придет сантехник и все поставит. Бесплатно. Если речь о счетчиках энергии, то они стоят в щитах в МОП'ах. 

 

Кстати, насчет розеток. Энергосбытовой компании наплевать, что у вас после опломбированного счетчика происходит. Если только вы у себя не устроите мини-завод с токарными станками....нагрузка на сеть вызовет перекос фаз и ... короче вероятность того, что кто-то придет проверять количество розеток равна вероятности прилета марсиан на шашлыки к вам.


  • WFOX это нравится

#1071 Viktoria

Viktoria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Виктория

Отправлено 06 Март 2015 - 23:15

Насчет счетчиков. Если речь идет о счетчиках воды - заявка в диспетчерскую и придет сантехник и все поставит. Бесплатно. Если речь о счетчиках энергии, то они стоят в щитах в МОП'ах. 

 

 

По поводу счетчиков на воду я уточняла у управляющей нашим домом. Она сказала: звоните в диспетчерскую. Сегодня позвонила в диспетчерскую мне сказали, что в ваш дом мы устанавливать счетчики не будем. Разбирайтесь с договорным отделом, если у Вас что-то прописано в договоре на эту тему.

 

Как-то так. Похоже, что проще вызвать стороннюю организацию, чем стребовать с Эталона счетчики и договариваться с ними об установке...


Сообщение отредактировал Viktoria: 06 Март 2015 - 23:15


#1072 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 Март 2015 - 23:29

Viktoria,

 

На этом этапе нашего разговора вы ввели меня в замешательство. Если уже полным ходом идет ремонт и счетчики это единственное, что отделяет вас от того, чтобы выгнать строителей из своей квартиры - то лучше действительно самим поставить. Но если этот вопрос может некоторое время подождать, то лучше так и сделать - мне кажется это лишь временное недоразумение.



#1073 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2015 - 23:35

По поводу счетчиков на воду я уточняла у управляющей нашим домом. Она сказала: звоните в диспетчерскую. Сегодня позвонила в диспетчерскую мне сказали, что в ваш дом мы устанавливать счетчики не будем. Разбирайтесь с договорным отделом, если у Вас что-то прописано в договоре на эту тему.

Как-то так. Похоже, что проще вызвать стороннюю организацию, чем стребовать с Эталона счетчики и договариваться с ними об установке...

Нашли кого слушать - диспетчеров!))) Вот они смешные!))) Счетчики это забота УК, пусть выдают и ставят. С диспетчерами спорить бессмысленно, толку от них ноль, это надо напрямую к Дождевой.

Сообщение отредактировал Любимая: 06 Март 2015 - 23:39


#1074 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Март 2015 - 01:05

Нашли кого слушать - диспетчеров!))) Вот они смешные!))) Счетчики это забота УК, пусть выдают и ставят. С диспетчерами спорить бессмысленно, толку от них ноль, это надо напрямую к Дождевой.

Любимая вы не могли бы уточнить за чей счет устанавливаются счетчики на ХВС и ГВС в квартире?? за счет владельцев или это полностью обязанность УК?? 



#1075 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Март 2015 - 11:34

Добрый день! По поводу счетчиков: в пятницу ходили к начальнику УК - Елене Николаевне, вот, что нам было сказано: "У нас не подписан пока договор с Эталоном на 5-6 корпус(!?!).Покупайте счетчики за свой счет - мы бесплатно поставим, счетчик стоит 790 руб! А когда мы подпишем договор с Эталонам на 5-6 корпуса мы вам сможем снять ваши счетчики, если вам это принципиально, и поставить свои"
Она, конечно же, слукавила по поводу цены. Мы уточнили у инженера УК, какие покупать счетчики, он назвал модель, и детали к ним + редуктор давления воды, который, по его словам, в нашем доме обязателен.

Итак:  сам счетчик ок. 800 р, 2 детали к нему - 400, редуктор давления - 1000, все это умножаем на 2 (гор+хол)  ок. 4500. Взяли. Звоним в диспетчерскую, мол, мы купили, запишите нас на установку, отвечают, что указаний по поводу 5 корпуса не было, перезванивайте после праздников.

Кода.

Так что пока счетчики не стоят,  платежи за воду по общедомовым, готовим денежки. (в приватной беседе, сотрудник УК настоятельно рекомендовал поставить счетчики самим ;)).


  • Irine и Anastalus это нравится

#1076 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 07 Март 2015 - 11:38

Добрый день! По поводу счетчиков: в пятницу ходили к начальнику УК - Елене Николаевне, вот, что нам было сказано: "У нас не подписан пока договор с Эталоном на 5-6 корпус(!?!).Покупайте счетчики за свой счет - мы бесплатно поставим, счетчик стоит 790 руб! А когда мы подпишем договор с Эталонам на 5-6 корпуса мы вам сможем снять ваши счетчики, если вам это принципиально, и поставить свои"
Она, конечно же, слукавила по поводу цены. Мы уточнили у инженера УК, какие покупать счетчики, он назвал модель, и детали к ним + редуктор давления воды, который, по его словам, в нашем доме обязателен.
Итак:  сам счетчик ок. 800 р, 2 детали к нему - 400, редуктор давления - 1000, все это умножаем на 2 (гор+хол)  ок. 4500. Взяли. Звоним в диспетчерскую, мол, мы купили, запишите нас на установку, отвечают, что указаний по поводу 5 корпуса не было, перезванивайте после праздников.
Кода.
Так что пока счетчики не стоят,  платежи за воду по общедомовым, готовим денежки. (в приватной беседе, сотрудник УК настоятельно рекомендовал поставить счетчики самим ;)).

Просто нет слов. Значит и у нас в шестом будет такая же муть. Спасибо за информацию

#1077 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 07 Март 2015 - 13:25

Елена, спасибо за подробную информацию!

Я не пойму: как они (УК) подписывают с нами- жильцами договоры, не имея подписанного договора с Эталоном? Это вообще законно?


Сообщение отредактировал Irine: 07 Март 2015 - 13:26


#1078 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Март 2015 - 13:47

А кто и когда проверяет сделана ли перепланировка?

У нас  знакомый из 12 корпуса поменял местами кухню и комнату ничего нигде не согласовывая.  

Если вдруг залив случится, перепланировка "всплывёт".


  • Rhaegal и r2d2 это нравится

#1079 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 07 Март 2015 - 19:12


платежи за воду по общедомовым

 

то есть жители первой секции с ремонтом и секций без ремонта будут платить одинаково? Но это же несправедливо немножко. Интересен порядок цифр очень.  

Или в первой счетчики уже установлены и их израсходованная вода нас не коснется?


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 07 Март 2015 - 19:14


#1080 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Март 2015 - 21:23

В первой будут счетчики.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы