Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1301 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 23 Март 2015 - 22:20

Добавлю , насчет регуляторов на батареи, кто-то писал,что проблем нет, мы занимались поиском ...вроде бы нашли,т.е. вышли на поставщиков этих батарей в Россию,завтра через банк оплачиваем платежку и в течение 3 дней доставят...цена вопроса 3180 за 3 шт.(До этого уже покупали в магазине,где Перекресток ,не подошли.Хорошо,что договаривались,если что... принесем обратно).

#1302 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Март 2015 - 22:29

Добавлю , насчет регуляторов на батареи, кто-то писал,что проблем нет, мы занимались поиском ...вроде бы нашли,т.е. вышли на поставщиков этих батарей в Россию,завтра через банк оплачиваем платежку и в течение 3 дней доставят...цена вопроса 3180 за 3 шт.(До этого уже покупали в магазине,где Перекресток ,не подошли.Хорошо,что договаривались,если что... принесем обратно).


Поделитесь, пожалуйста, контактами фирмы-поставщика :)

#1303 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 23 Март 2015 - 22:42

84957300986"Триверра"
Москва ,Тимуровская, д7,стр.4
  • Irine это нравится

#1304 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Март 2015 - 22:43

84957300986"Триверра"
Москва ,Тимуровская, д7,стр.4


Спасибо!

#1305 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 23 Март 2015 - 23:21

Добавлю , насчет регуляторов на батареи, кто-то писал,что проблем нет, мы занимались поиском ...вроде бы нашли,т.е. вышли на поставщиков этих батарей в Россию,завтра через банк оплачиваем платежку и в течение 3 дней доставят...цена вопроса 3180 за 3 шт.(До этого уже покупали в магазине,где Перекресток ,не подошли.Хорошо,что договаривались,если что... принесем обратно).

Пару лет назад, когда жил в 9-ке, покупал термоголовку Danfoss RA2940, подошла. Насколько я видел - тут радиаторы аналогичные стоят. У нее посадочный диаметр около 20мм и отсутствует резьба на посадке, т.е. фиксируется защелкой.

Вот как посадочное место примерно выглядело:

large-646.jpg

Тогда брал здесь http://www.teremonli...nt_ra_2940_5339

Это в нахабино, в интернете можно дешевле купить, но я тогда туда ездил специально, чтоб померить и посмотреть.



#1306 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 23 Март 2015 - 23:37


но сначала узнать у сантехника какие

именно! да!

 


.Удовольствие обошлось около 8500

 

фигассе. подожду, пожалуй, сколько скажут:)



#1307 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 23 Март 2015 - 23:43

Уважаемые соседи, если Вам удалось пройти квест по установке счетчиков, выложите список оборудования, которое предлагает купить УК.

Интересует счетчик, фильтр и редуктор. Ну и обратный клапан, если нужен..

Спасибо!!!



#1308 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 24 Март 2015 - 00:28

У нас вышло 8500,т.к. у нас туалет и ванная в разных местах...

#1309 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Март 2015 - 00:28

Народ, я может что-нить и не понимаю. Еще не получала ключи, не звонила по поводу счетчиков. Но в свое время в другой квартире

сталкивалась с этой проблемой и вообщем установить, насколько я поняла может любая фирма (конечно если имеет право на это).

То бишь, если наша УК не может это сделать, то можно заказать в других компаниях установку счетчиков (в нее включается и сами счетчики

и пломбировка), стоит это типа 3,5-5 тыс. Так зачем такой геморрой? Покупать самим и заказывать отдельно установку??? 



#1310 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 24 Март 2015 - 00:37

УК устанавливает бесплатно,счетчики стоят недорого, но есть добавочные ....предметы,которые стоят подороже и их стоимость зависит от производителей.
  • Anastalus это нравится

#1311 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 24 Март 2015 - 17:27

Люди, тут есть кто-нибудь, кто не принял свою квартиру с первого раза?



#1312 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 24 Март 2015 - 17:28

Я не принял, написал претензию, сказали в течение 2-х недель устранят и позвонят пригласить на повторный просмотр

Сообщение отредактировал AleksandrM: 24 Март 2015 - 17:28


#1313 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 24 Март 2015 - 17:45

Люди, тут есть кто-нибудь, кто не принял свою квартиру с первого раза?

Тоже не принял и жду когда пригласят на повторный осмотр.



#1314 Ariadna

Ariadna

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Адрес:Москва,Есенинский бульвар,д 8,кв 18
  • Имя:.

Отправлено 24 Март 2015 - 18:26

:rolleyes: Интересно,а кто -нибудь уже заселился в 6 корпус и живут?Или это еще очень рано,то есть технически не удобно в быту ,без счетчиков ,без переделывания ляпов ну и так далее  в том же духе.....? :br:  :br:  :br:  :br:



#1315 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 24 Март 2015 - 18:27

:rolleyes: Интересно,а кто -нибудь уже заселился в 6 корпус и живут?Или это еще очень рано,то есть технически не удобно в быту ,без счетчиков ,без переделывания ляпов ну и так далее  в том же духе.....? :br:  :br:  :br:  :br:

Я видел переезжающих людей неделю назад. У них было очень много книг в мешках.



#1316 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 24 Март 2015 - 18:30

В 6 корпусе еще в феврале в нескольких квартирах горел свет, показывали тут на фото. Предположительно, это те квартиры, которые подарили паралимпийцам. Скорей всего им подарили квартиры с отделкой и они уже туда могли вселиться.

А в наш, 5-ый корпус со дня на день начнет заселяться первая секция на все готовенькое.))))


Сообщение отредактировал Спика: 24 Март 2015 - 18:41


#1317 YuNA

YuNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Наталья

Отправлено 24 Март 2015 - 21:01

Я не принял, написал претензию, сказали в течение 2-х недель устранят и позвонят пригласить на повторный просмотр


Мы так же не приняли, писали претензию, а вчера позвонила узнать когда устранят, и нас записали на повторный просмотр

#1318 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 24 Март 2015 - 21:06

О наболевших вопросах:

1. В третьей секции с лифтами ситуация примерно такая - лифт включен один, работает только в будни примерно до 17 часов.

2. По поводу счетчиков местный сантехник сказал, что "когда-нибудь поставят"

    Причем познакомился я с ним при весьма интересных обстоятельствах - с потолка в туалете по стояку начала бежать  вода - у соседей сверху ремонт делают гости с юга и набирают воду открывая краны стояка и подставляя ведра. В итоге половина воды - на полу и протекает ко мне. Тут нет часом владельцев однушки с 9-го этажа третьей секции? 

3. Ещё один подводный камень - приквартирный холл закрывают иногда. Ключи могут быть у консъержа или у каких-нибудь рабочих, которых нужно найти путём обхода всех квартир секции. Особенно помогают поддерживать себя в спортивной форме такие поиски при выключенных лифтах. 

    В общем, не повторяйте ошибок - прежде, чем заносить что-то на этаж, убедитесь что он открыт. Я совершил несколько лишних подъемов-спусков с 20-ти литровыми канистрами грунтовки в руках.

 

Чуть не забыл, будьте аккуратны при включении выключателей и использовании розеток в первый раз. У меня в выключателе была оставлена проволока, касающаяся фазы и проходящая рядом с нулём, в розетке был обломан провод фазы и находился близко к нулевому проводу. Будьте готовы к неожиданностям.


Сообщение отредактировал WFOX: 24 Март 2015 - 21:58


#1319 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 25 Март 2015 - 12:10

Мы так же не приняли, писали претензию, а вчера позвонила узнать когда устранят, и нас записали на повторный просмотр

 

Сколько Вы ждали после написания претензии в 128 кабинете и повторным просмотром? У меня уже прошло 2 недели, но сказали еще ждать. А вообще там говорят до 45 суток... Очуметь можно, полтора месяца ждать



#1320 YuNA

YuNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Наталья

Отправлено 25 Март 2015 - 16:00

Сколько Вы ждали после написания претензии в 128 кабинете и повторным просмотром? У меня уже прошло 2 недели, но сказали еще ждать. А вообще там говорят до 45 суток... Очуметь можно, полтора месяца ждать

 

ждали две недели, потом я сама позвонила, сообщили, что замечания устранены и тут же записали на просмотр. Правда сам просмотр завтра, и там как раз глянем все ли устранили.  До 45 суток - это замена окон на сколько я знаю... остальные работы вроде бы быстрее

в любом случае, желаю Вас скорейшего повторного просмотра, и чтоб он оказался удачным)))






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы