Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1501 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:34

Так что, советую всем, не ленитесь, пишите и предъявляйте свои требования к ЖСК, иначе наше УК "сядет нам на голову"

Она уже сидит.

 

Вы не будете оплачивать свои квитанции?

 

Кто-нибудь уже предъявлял требования? Чем все закончилось? Чай мы не первые имеем дело с этой УК. И договоры типовые на все корпуса.



#1502 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:40


Вы правы! П. 3.2.2 Договора паенакопления обязывает ЖСК оплачивать коммуналку до получения ключей!

 

да, только, когда подписывали новый договор с УК при получении допуска в кв, не подписали ли вы дополнительного соглашения на этот счет? типа жск тока пять мес, а дальше сами-сами?



договор с УК никак не может отменять

 

почему? если


или до заключения Сторонами соглашения, предусмотренного п. 6.2. настоящего Договора


#1503 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:47

kuzinatasha, поверьте на слово, что договор с УК никак не влияет на договор с ЖСК, а доп.соглашений к договору с ЖСК, касаемое оплаты комм.услуг, не было. А п.6.2 договора паенакопления касается тех, кто до момента заселения по согласованию с ЖСК начал ремонт в квартире


Сообщение отредактировал Олга: 11 Апрель 2015 - 00:48


#1504 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:49

А как можно до заселения начать ремонт? :be:

Пункт 6.2. касается всех, кто подписывает договор.


Сообщение отредактировал Спика: 11 Апрель 2015 - 00:50


#1505 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 00:52

А как можно до заселения начать ремонт? :be:

У нас в договорах паенакопления эта возможность прописана.

 

6.2. В случае желания Пайщика осуществить отделочные работы в Квартире в период с момента получения Кооперативом Квартиры от Застройщика до момента получения Пайщиком разрешения на

допуск в Квартиру, Стороны могут заключить соглашение, регламентирующее проведение указанных работ в Квартире. При этом, с даты заключения указанного соглашения на Пайщика переходит риск случайной гибели и (или) повреждения Квартиры, в том числе инженерных сетей и оборудования, бремя содержания Квартиры, в том числе возлагаются расходы по эксплуатации и управлению Объектом, оплате коммунальных услуг, в том числе электроэнергии, потребленной в Квартире. Порядок и правила выполнения Пайщиком отделочных работ указаны в Приложении № 2 к настоящему Договору. Самовольные переустройство и (или) перепланировка Квартиры не допускаются. Правила, содержащиеся в Приложении № 2 к настоящему Договору, обязательны для Пайщика, в том числе, после получения Пайщиком разрешения на допуск в Квартиру и (или) приобретения Пайщиком права собственности на Квартиру. При расторжении настоящего Договора по вине и (или) инициативе Пайщика и (или) основаниям, указанным в п.п. 6.7., 6.8.  настоящего Договора, стоимость всех улучшений Квартиры возмещению Пайщику не подлежит. При расторжении настоящего Договора Пайщик обязан в течение 2 (Двух) недель с момента расторжения привести Квартиру в исходное (проектное) состояние, либо возместить затраты Кооператива на приведение Квартиры в указанное состояние. Помимо вычета, предусмотренного п.п. 6.7., 6.8. настоящего Договора, Кооператив вправе из денежных средств, подлежащих возврату Пайщику, удержать денежные средства в сумме, необходимой для приведения Квартиры в исходное (проектное) состояние.


Сообщение отредактировал Олга: 11 Апрель 2015 - 00:54


#1506 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:14

Есть более интересная фишка. Читаем дополнительное соглашение к договору паенакопления п.4.

 

"4. Пайщик вправе с  (наша дата приемки квартиры) находиться в квартире...... При этом с (этой же даты) на пайщика переходит..... бремя ее содержания, в том числе возлагаются расходы, связанные с управлением Объектом, содержанием и ремонтом общего имущества, а также расходы на коммунальные услуги, в т.ч. на электроэнергию, потребленные в квартире."


Сообщение отредактировал Спика: 11 Апрель 2015 - 01:14


#1507 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:21

Есть более интересная фишка. Читаем дополнительное соглашение к договору паенакопления п.4.

 

"4. Пайщик вправе с  (наша дата приемки квартиры) находиться в квартире...... При этом с (этой же даты) на пайщика переходит..... бремя ее содержания, в том числе возлагаются расходы, связанные с управлением Объектом, содержанием и ремонтом общего имущества, а также расходы на коммунальные услуги, в т.ч. на электроэнергию, потребленные в квартире."

В моем допнике с ЖСК ИХ-3 речь идет только об изменении площади  и соответственно стоимости квартиры. Других положений, изменяющих первоначальный договор, нет. Иначе мной он был бы подписан только с приложением протокола разногласий.



#1508 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:26

Мне выдали ТРИ доп. соглашения к договору паенакопления. В одном изменение площади, в другом изменение суммы пая, в третьем 13 пунктов изменения первичного договора паенакопления, заключенного годом ранее.



#1509 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:01

Посмотрела свои допники, в одном из них прописано, что бремя по оплате комм.платежей на мне лежит с 18.03.2015 г., а это как раз дата получения мной ключей, но ни как не с 16.10.2014.



#1510 loginoff300

loginoff300

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:мерлушкина 4 секция 5
  • Имя:алексей

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:59

снял электро щиток и увидел там вот что! для непосвящённых -это все провода обрезаны и скрученны пассатижами. т.е. пожар обеспечен. все провода полтора квадрата (на плиту надо четыре на розетки два с половиной) нормы не соблюдены, как следствие ПОЖАР.  В общем, если гореть не хотите- советую проверить состояние электропроводки.

Прикрепленные изображения

  • 2015-04-09 12.08.49.jpg

  • lserdgio и Kati это нравится

#1511 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:32

Она уже сидит.

 

Вы не будете оплачивать свои квитанции?

 

Кто-нибудь уже предъявлял требования? Чем все закончилось? Чай мы не первые имеем дело с этой УК. И договоры типовые на все корпуса.

 

Мне тоже пришли квитанции за март, и долг за прошлый период. Позвонил в расчетный центр, сказали, что к если договор паенакопления, то пусконаладочный период уже оплачен на полгода. Но из бухгалтерии к ним пришли деньги только по февраль, а за март еще на дошли. 

Но дойдут и за март и за часть апреля. НО они должны все равно распечатывать всем квитанции.

Теперь самое главное - их можно не оплачивать. (повторюсь - договор паенакопления, ДПКП это не касается).

Я оплачивать эту квитанцию не буду.

Но для верности все же надо позвонить в расчетный центр и еще раз спросить, ибо всякое может быть.

 

Неужели никто не звонил в расчетный центр и не выяснил откуда долги, все эти суммы ??? Я фигею дорогая редакция... Все тупо платят...



#1512 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:23

Я только вчера получил ключи и эту квитанцию за март (договор паенакопления). Оплачивать не собираюсь, но в расчетный центр не звонил еще.

#1513 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:24

Я еще не платила, была в ИХ в четверг, но где-то в 2-3 часа дня, а расчетный по четвергам работает с 16. При этом когда мы зашли в УК там уже сидела очередь в расчетный. Терять пару часов на сидение в очереди не хотелось. 

 

Посмотрела свои допники, в одном из них прописано, что бремя по оплате комм.платежей на мне лежит с 18.03.2015 г., а это как раз дата получения мной ключей, но ни как не с 16.10.2014.

 

Подписав дополнительные соглашения с застройщиком вы расписались в том, что ни по водяным счетчикам, ни по квартплате и всему остальному к застройщику претензий не имеете.  И более с ним никаких дел не имеете.

Дальше все в УК.

 

А теперь посмотрите договор с УК, который вы подписывали после подписания доп. соглашений с застройщиком. Пункт 9.1. Какая дата обязательств по оплате  там стоит? 


Сообщение отредактировал Спика: 11 Апрель 2015 - 11:26


#1514 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:00

Спика, не вы ли сидите в УК и так консультируете жителей, что они обязаны платить с октября 2014 г.?))). Спорить я с вами и что-то доказывать не собираюсь. Моя профессия связана, в том числе, и с согласованием перед подписанием всех договоров немалого предприятия, так что я знаю, о чем говорю. Просто хочу донести до тех людей, у которых договора паенакопления - оплата коммуналки, воды и света у вас с даты приемки квартиры, а не за мифический период всей пуско-наладки. Договор паенакопления - это первичный договор, на условиях которого вы приобретали квартиры, одним из условий было и есть (отдельно для вас, Елена, договор паенакопления после подписания вами договора с УК, не прекратил своего действия) - оплата коммуналки ЖСК до даты допуска в квартиру, с даты допуска - уже владелец. Потом многие подписали договора с УК, где оплата коммуналки жильцом с 16.10.2014 г. Но этот договор не отменяет условия вашего ГЛАВНОГО договора паенакопления с ЖСК. Т.е., если вы все же оплачиваете УК период с 16.10.2014 г. по дату допуска в квартиру, то потом смело обращайтесь в ЖСК для возмещения вам этих затрат. Это касается только пайщиков, что прописано ПДКП, не знаю.


  • zazo это нравится

#1515 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:05

Так а шо делать то? Вот я получаю ключи, перед тем, как заполучить их, мне пихают этот новый договор гнусный. Какие дальнейшие действия? )



#1516 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:39

Так а шо делать то? Вот я получаю ключи, перед тем, как заполучить их, мне пихают этот новый договор гнусный. Какие дальнейшие действия? )

Подписывайте его с протоколом разногласий (обязательно, там, где под договором ставите свою подпись, пишите - "Подписано с протоколом разногласий к договору".) Протокол составьте и распечатайте заранее в 2-х экземплярах. Пункт, против которого вы возражаете, вернее, меняете дату, где-то выложен здесь на форуме 5 корпуса (там есть его фото - п.9.1). В протоколе разногласий обязательно указывайте ссылку на пункт договора паенакопления (вернее допника к нему), где прописано, что оплата по содержанию и коммуналка вами производится с момента допуска в квартиру.


Сообщение отредактировал Олга: 11 Апрель 2015 - 14:41

  • omph и zazo это нравится

#1517 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:42

Подписал с протоколом, а потом что? Игнорировать квитанции за оплату этого "пуско-наладочного" периода? И ждать повестки в суд? )



#1518 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:51

Имейте в виду, что протокол должен быть также как и договор двухсторонний. Когда поедете забирать свои договора уже после оформления, вы увидите - подписан ли протокол УК. Если подписан, то, значит, они принимают ваши условия, если нет, то платите, а потом предъявляете требования к Кооперативу согласно договору паенакопления.


  • omph это нравится

#1519 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:55

Имейте в виду, что протокол должен быть также как и договор двухсторонний. Когда поедете забирать свои договора уже после оформления, вы увидите - подписан ли протокол УК. Если подписан, то, значит, они принимают ваши условия, если нет, то платите, а потом предъявляете требования к Кооперативу согласно договору паенакопления.

Понял, спасибо. А этот протокол же надо как-то прикрепить к договору? Что б его "случайно" не потеряли )


Или вот эта надпись "Подписано с протоколом разногласий..." является гарантией, что не потеряют? )



#1520 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:57

Понял, спасибо. А этот протокол же надо как-то прикрепить к договору? Что б его "случайно" не потеряли )


Или вот эта надпись "Подписано с протоколом разногласий..." является гарантией, что не потеряют? )

Лучше написать "Подписано с протоколом разногласий к договору, протокол прилагается"


  • omph это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы