Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 8-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.1

ул. Игоря Мерлшкина д.1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#341 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:56

Блин мне всеравно рельсы или пандус
Кароче ладно, на суть вопроса всеравно....сама ченить придумаю
  • Gusev это нравится

#342 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:02

Блин мне всеравно рельсы или пандус
Кароче ладно, на суть вопроса всеравно....сама ченить придумаю

еще раз: зачем разводить эпопею со сбором подписей и прочее? вы полагаете, что всё зависит от заковыристого текста? да просто не рюхнулись, отвлеклись на другое, забыли и прочее. нужен просто пинок небольшой. это и денег то даже не стоит никаких почти.

сейчас начнется снегопад и гололед, снег, мороз - хотите коляску упустить или недайбог поскользуться с ней? какие могут быть подписи, обсуждения и разговоры? поставить немедленно пока метель не началась да и всё.



#343 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:05

Не рельсы,а съезд прямо на выходе! Рельсы не под все коляски подходят! В 9ке они вообще не востребованы,все ходят в ворота по дороге!
 

не востребованы потому что на них шею свернуть можно и они не подходят под коляски.

это не говорит о том что пандус не нужен...



#344 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:10

Блин мне всеравно рельсы или пандусКароче ладно, на суть вопроса всеравно....сама ченить придумаю

Саша, что смогла найти: "Порядок действий для бесплатной установки пандуса в подъезд" :

http://www.pandus-ms...andus-besplatno

Сообщение отредактировал aln555: 19 Октябрь 2014 - 22:43

  • Brulka это нравится

#345 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:17

кстати с пандусами чото да, втупили они. (застройщик или УК, не знаю кто отвечает). видимо, застройщик, т.к. когда еще в начале лета писали письмо с перечнем вопросов и подписввали в магазинах - все пункты были даже досрочно реализованиы (ступени, закрывание чердаков, таблички на подъезды и т.д.). единстенное что небыло сделано - съезды для колясок.

я подумал, что это нас (11-кор) касалось только, т.к. сперва укладывали плитку на ступени ( и еще не всё закончили). и я подумал, что ждут окончания чтобы сверху установить рельсы. а они чото втупили, уже глоледица начнется со дня на день.

 

короче, необходим целевой пинок по рельсам по всем корпусам, где таковых не имеется.



#346 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:17

Завтра сфотаю решение московской ЖК, сделали лестницу для домов, стоящих на насыпях, ну и, соответственно, рельсы приварили, сначали две, видимо по ГОСТу старому — не подошел к ним развал нынешних колясок, жители настояли — приварили третью рельсу, ну и он не подходит )))) В итоге, мамочки сами носят коляски по лестнице... 

 

Хочешь сделать хорошо, сделай это сам... В идеале, я не буду канючить и уповать на ЖК, когда переселюсь, дайте разрешение, сам оплачу и найму чтобы сделали четко в моем доме, возьму с тех соседей, кто будет со мной солидарен и наймем профессионалов, лишь бы ЖК дала разрешение. Иначе это пустой треп на форуме...


  • Cross и Йожег это нравится

#347 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:21

Хочешь сделать хорошо, сделай это сам... В идеале, я не буду канючить и уповать на ЖК, когда переселюсь, дайте разрешение, сам оплачу и найму чтобы сделали четко в моем доме, возьму с тех соседей, кто будет со мной солидарен и наймем профессионалов, лишь бы ЖК дала разрешение. Иначе это пустой треп на форуме...


Ну по-хорошему надо сначала с этими профессионалами разобраться, прежде чем других искать. Иначе как-то слишком много профессионалов получается )))

#348 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:37

Ну по-хорошему надо сначала с этими профессионалами разобраться, прежде чем других искать. Иначе как-то слишком много профессионалов получается )))

 

про каких профессионалов речь? про тех, в область компетенции которых входит установка пандусов?

тут разбирать ся пора уже заканчивать, оргвыводы необходимы, похоже. В дни, когда вся страна, можно сказать, за демографию борется и прочее, а также хочет всему миру доказать, что у нас забота об инвалидах и молодых мамашах не уже чем везде - это попахивает неполным соответствием.

чего они там добиваются? чтобы ногу какаянибудь мамаша сломала или коляска катилась как в броненосце потемкине?

кстати, пандусы для колясок - это целая наука. там и с резинками и со всякими примочками для удобсва и безопаности.

но тут вообще никакого нету. дом построить и заселить 25 этажей 1000 квартир получилось а пандус забыли. чушь какаято.



#349 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:57

С выше всем сказанным согласна , подпишу и обойду за подписями....Не знаю куда написать, напишу тут
Может мне ктонить помочь, написать обращение в Ук, чтоб сделали рельсы для коляски... Я понимаю косяков в доме много, но для меня СЕЙЧАС это очень важно и готова завтра вечером обойти дом за подписями, если ктонить мне напишет как и что написать, тк я вообще заявление и тому подобное не умею и не знаю;) напишет ктонить обращение непосредственно за подъем для коляски?;) плииииз а я распечатаю, собиру подписи и отнесу в ук

завтра подниму обращение у Дождевой, можно по этой форме и написать. Но меня удивляет, почему до сих пор жители вашего корпуса не задались этой проблемой, я всегда думал как так, подъезд без пандуса для колясок

Сообщение отредактировал Cross: 19 Октябрь 2014 - 22:59

  • Brulka это нравится

#350 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:22

про каких профессионалов речь? про тех, в область компетенции которых входит установка пандусов?

тут разбирать ся пора уже заканчивать, оргвыводы необходимы, похоже. В дни, когда вся страна, можно сказать, за демографию борется и прочее, а также хочет всему миру доказать, что у нас забота об инвалидах и молодых мамашах не уже чем везде - это попахивает неполным соответствием.

чего они там добиваются? чтобы ногу какаянибудь мамаша сломала или коляска катилась как в броненосце потемкине?

кстати, пандусы для колясок - это целая наука. там и с резинками и со всякими примочками для удобсва и безопаности.

но тут вообще никакого нету. дом построить и заселить 25 этажей 1000 квартир получилось а пандус забыли. чушь какаято.

Вот смешно, но в Парке Горького сделали просто деревянный настил под углом. Работы не знаю на сколько времени, но пандусную проблему решает только так. Там бруски даром отдают с самовыносом из 13 корпуса  :ad:


  • Rhaegal, Cross и мещанка это нравится

#351 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:26

Вот смешно, но в Парке Горького сделали просто деревянный настил под углом. Работы не знаю на сколько времени, но пандусную проблему решает только так. Там бруски даром отдают с самовыносом из 13 корпуса :ad:

в парке горького нашли хозяина, он сейчас под себя все забирает, и до кучи что то для людей делать начали )

#352 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:32

По-моему,пандус не самое важное в теме о некомфортном и небезопасном проживании,уж извините
  • Ксю это нравится

#353 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:34

По-моему,пандус не самое важное в теме о некомфортном и небезопасном проживании,уж извините

я посмотрю на вашу жену с коляской, когда вы ей скажите, что все это фигня
  • мещанка, Brulka и POlga это нравится

#354 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:35

в парке горького нашли хозяина, он сейчас под себя все забирает, и до кучи что то для людей делать начали )

Ну и слава Богу. Провела там прошлую весну и лето с ребёнком. Очень комфортно маме с ребёнком, но пока дойдёшь со стороны ЦДХ через переходы, ступеньки и тд. 

 

Я просто обсуждаемый подъезд не видела, но в доме ж наверняка есть пара рукастых мужичков и 500 рублей денех с пяти маманов ради своего драгоценного здоровья. Сама натаскалась в своё время, кайф ещё тот. 


  • Ксю это нравится

#355 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:42

Ну и слава Богу. Провела там прошлую весну и лето с ребёнком. Очень комфортно маме с ребёнком, но пока дойдёшь со стороны ЦДХ через переходы, ступеньки и тд.

.

мы тоже провели там прошлую весну, не в горького, а в нескучном саду, люблю это место, да и жил там всю жизнь. Клёво стало, раньше все было очень грустно. Но и народу прибавилось в геометрической прогрессии



Я просто обсуждаемый подъезд не видела, но в доме ж наверняка есть пара рукастых мужичков и 500 рублей денех с пяти маманов ради своего драгоценного здоровья. Сама натаскалась в своё время, кайф ещё тот.
Почему никто не делает, не знаю, вроде у многих детишки. Но мамаши так и таскают коляски сами

Сообщение отредактировал Cross: 19 Октябрь 2014 - 23:43


#356 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:43

Cross,я же сказал что это не самое главное в теме с таким названием ,что есть вопросы белее важные в данное время,а не то что пандус вообще не нужен,учимся читать ...да и в 7ом корпусе дамам с колясками не составляет особого дискомфорта отсутствие пандуса;)
  • Ксю это нравится

#357 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:47

Cross,я же сказал что это не самое главное в теме с таким названием ,что есть вопросы белее важные в данное время,а не то что пандус вообще не нужен,учимся читать ...да и в 7ом корпусе дамам с колясками не составляет особого дискомфорта отсутствие пандуса;)

Андрей Вы сами где живете ??? Учимся читать. Тема не комфортное и небезопасное проживание в 7 и 8 корпусе .... Вы умеете читать ??

Cross,я же сказал что это не самое главное в теме с таким названием ,что есть вопросы белее важные в данное время,а не то что пандус вообще не нужен,учимся читать ...да и в 7ом корпусе дамам с колясками не составляет особого дискомфорта отсутствие пандуса;)

в 7 корпусе будет Вам известно пандус не нужен, там нет ступенек при выходе из подъезда

Cross,я же сказал что это не самое главное в теме с таким названием ,что есть вопросы белее важные в данное время,а не то что пандус вообще не нужен,учимся читать ...да и в 7ом корпусе дамам с колясками не составляет особого дискомфорта отсутствие пандуса;)

да вопросы безопасности важнее, я не спорю, но когда вы выходите с коляской и не можете нормально и комфортно выйти из подъезда это становится небезопасно для Вашего ребенка. Хотя судя по всему у Вас его нет
  • Brulka это нравится

#358 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:49

Все важно, но на первом месте стоит обеспечение нашего безопасного проживания в Каратах, которое включает в себя ограждение и благоустройство территории, вход во двор с ключом как в других дворах, доведение до ума входной группы и черного входа пандусами и надежными дверьми под видеопросмотром.
  • Rhaegal, Sivash и Brulka это нравится

#359 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:51

завтра подниму обращение у Дождевой, можно по этой форме и написать. Но меня удивляет, почему до сих пор жители вашего корпуса не задались этой проблемой, я всегда думал как так, подъезд без пандуса для колясок

угу спасибо!!! А то , по звонкам и устным просьбам наверное и это действенно не будет, а если напишу то навярняка, Спасибо!!!

#360 Андрейй

Андрейй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139
  • Имя:Андрейй

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:51

Сергей,все правильно,но ведь и тема для 7 и 8 корпусов;)
А я живу в семерке,если будет нужна какая то помощь то моя квартира 180 на 15этаже;)

Сообщение отредактировал Андрейй: 19 Октябрь 2014 - 23:52





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы