Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 8-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.1

ул. Игоря Мерлшкина д.1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#61 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 08:18

Мне кажется в восьмом корпусе проблема со всеми лифтами большая :)


теперь да(((. А когда только заселились, вроде только тот маленький долго не включался, а потом когда включили - в нем все время застревали.

#62 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:20

теперь да(((. А когда только заселились, вроде только тот маленький долго не включался, а потом когда включили - в нем все время застревали.

Не только ( тот маленький) моя супруга в другом маленьком-  еще с 3 жителями, в жару,40 минут проторчала в этом лифте. Изначально и до сих пор все лифты отвратительно работают!



#63 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 14:12

я слышал один лифт аварийный. Кто то называл его пожарным (что в общем то маловероятно так как лифты в принципе при пожаре не используются). тем не менее что то вроде запаски.

 

Один лифт и вправду служит для перевозки пожарных подразделений. При пожарной тревоге все лифты спускаются на первый этаж и выключаются, но пожарный с помощью ключика может заставить его работать. В остальное время все лифты должны работать )) Может мелкий берегут от красок, штукатурок и прочих грязных вещей...



#64 lyubovv

lyubovv

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Любовь

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:29

Не знаю нормально ли, что лифт в 8 корпусе не едет когда дверь в подъезд открыта и ему дует..... Я сначала посмеялась, посмеялась когда мне об этом сказали......


  • Uletel и Brulka это нравится

#65 dar55

dar55

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:38

Не знаю нормально ли, что лифт в 8 корпусе не едет когда дверь в подъезд открыта и ему дует..... Я сначала посмеялась, посмеялась когда мне об этом сказали......

А вот зачем там объявление, что дверь надо закрывать. А я то думал на кой надо закрывать эту дурацкую внутреннюю дверь :)


  • Brulka это нравится

#66 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:44

Не знаю нормально ли, что лифт в 8 корпусе не едет когда дверь в подъезд открыта и ему дует..... Я сначала посмеялась, посмеялась когда мне об этом сказали......

 у нас в доме в химках так же...когда сильный сквозняк...то лифт не едет пока дверь входную не закроешь...особенно зимой...



#67 Oxana777

Oxana777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:8 корпус
  • Имя:Oxana

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:07

соседи, подскажите к кому надо обращаться с жалобой на отвратительное качество отделки дверей в лифтовом холле на 17 этаже. разноцветная пена торчит из всех щелей доборов у дверей нет.вся эта пена в скором времени выкрошится или дети откывыряют и будут щели в 2 пальца шириной

 так на всех этажах, нужно писать жалобу и обращаться к застройщику, в главный офис. 



#68 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:22

в общей жалобе это тоже все указывалось. Это недоделки застройщика. Они должны это доделать, но о сроках в ук ничего сказать не может. Они тоже об этом пишут застройщику, но тот особо не торопится доделывать. Поэтому есть смысл написать на прямую в ООО СПМ- Жилстрой на имя директора- Звенигородскому Г.Ю. и отвезти его в канцелярию на цветной бульвар. На жалобы жителей они отреагируют быстрее.

#69 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 02:59

Небольшая прелюдия: как мне по жизни попадались вежливые и очень добрые соседи, которые становились просто близкими людьми. Думаю, что будет также везти и в ИХ. Но тут случилось следующее: соседи из расположенной двушки устанавливали межкомнатные двери и весь мусор сложили около моей стороны/вдоль стены, я попросила их убрать свой мусор, также моя мама попросила их выкинуть коробки и навести порядок, но вот и сегодня результат: сосед нагрубил моей маме, напомнив ей, что мы их попросили за собой вынести мусор и еще начал грозить, что когда мы будем делать ремонт, день и ночь будет жаловаться на нас в УК. Ну и как скажите построить нормальные отношения с такими соседями? Я просто шокирована таким мерзким (особенно со стороны мужчины) поведением.Я все понимаю, что у все у нас разные представления о чистоте и комфорте, но загрязнять общий холл и при этом хамить - это уж слишком. Придется теперь еще и ставить квартиру на вневедомственную охрану, мало ли что можно ожидать от таких агрессивно настроенных товарищей по-соседству.

какой этаж?

#70 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 03:20

Если что - мы тоже спустимся/поднимемся на любой этаж, дабы объяснить товарищам, что не стоит себя так вести!!!! Ибо жить в одном доме нам с ними!


  • Brulka это нравится

#71 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:07

Анна

Если вы считаете, что что-то неисправно, то вы всегда можете оставить заявку в диспетчерскую (по телефону или лично, или через консъержа) с жалобой на не работающее оборудование, к примеру кнопку. А затем поинтересовать были ли проведены какие-либо работы по вашему вопросу.

 

Я в общем то почти каждую неделю так и делаю))). В последнее время довольно быстро все исправляют. Но вот например у нас уже который день скрип (по моему от лифта), днем терпимо, а ночью спать очень сильно мешает. Позвонила диспетчеру - а она меня уверяет что это ветер. В общем она вроде как приняла заявку, но только я когда трубку положила, поняла, что она у меня даже не спросила в каком корпусе. Вы думаете завтра кто-то придет посмотреть шум??? Это явно не ветер, а лифт маленький ближний.  Я вторую ночь спать не могу.. И сейчас сижу и слушаю этот скрежет... 

Вообще, я уже себя начинаю чувствовать сварливой старухой из за всех этих не урядец в доме. Меня скоро диспетчера по голосу определять начнут(((((((((


Сообщение отредактировал Анна: 18 Ноябрь 2013 - 21:10


#72 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:23

Я в общем то почти каждую неделю так и делаю))). В последнее время довольно быстро все исправляют. Но вот например у нас уже который день скрип (по моему от лифта), днем терпимо, а ночью спать очень сильно мешает. Позвонила диспетчеру - а она меня уверяет что это ветер. В общем она вроде как приняла заявку, но только я когда трубку положила, поняла, что она у меня даже не спросила в каком корпусе. Вы думаете завтра кто-то придет посмотреть шум??? Это явно не ветер, а лифт маленький ближний.  Я вторую ночь спать не могу.. И сейчас сижу и слушаю этот скрежет... 

Вообще, я уже себя начинаю чувствовать сварливой старухой из за всех этих не урядец в доме. Меня скоро диспетчера по голосу определять начнут(((((((((

 

В начале предложения вы пишите, что умеете оставлять заявки и их без внимания не оставляют. Почему вы решили, что вообщем-то на серьёзную жалобу на шум(посторонний звук) от работы лифта диспетчерская служба не отреагирует? Если вы слышите скрипы, шумы от лифта в собственной квартире, то что же происходит при нахождении в самом лифте???  Наверное, надо самому покататься на лифте...



#73 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:43

В начале предложения вы пишите, что умеете оставлять заявки и их без внимания не оставляют. Почему вы решили, что вообщем-то на серьёзную жалобу на шум(посторонний звук) от работы лифта диспетчерская служба не отреагирует? Если вы слышите скрипы, шумы от лифта в собственной квартире, то что же происходит при нахождении в самом лифте???  Наверное, надо самому покататься на лифте...

Это было понятно по реакции диспетчера. Она же даже не спросила в каком корпусе. Вообще сложилось впечатление, что она меня за ненормальную приняла... Я сказала, что у нас слышен скрип постоянно и мне кажется, что это из за лифта... и попросила, что бы их проверили и выяснили завтра из за чего скрежет. А она начала меня уверять, что это просто ветер шумит и лифты здесь не при чем... после чего вяло сказала, что завтра посмотрят и положила трубку...

Надеюсь, что я не права и завтра все таки пришлют человека, что бы устранить неполадки. 

Про то что это маленький ближний лифт так скрепит я узнала после разговора с диспетчером...



#74 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:46

В начале предложения вы пишите, что умеете оставлять заявки и их без внимания не оставляют. Почему вы решили, что вообщем-то на серьёзную жалобу на шум(посторонний звук) от работы лифта диспетчерская служба не отреагирует? Если вы слышите скрипы, шумы от лифта в собственной квартире, то что же происходит при нахождении в самом лифте???  Наверное, надо самому покататься на лифте...

И еще, может быть я Вас конечно сейчас удивлю, но шум лифта мы очень хорошо слышим в собственной квартире с первого дня, как сюда переехали. А те соседи, что находятся ближе к лифтам, чем мы, говорят, что у них чуть ли стены не трясутся от того как едет лифт. И про это мы писали в жалобе УК, и просили по возможности сделать лифты не такими шумными. Но видимо это из области фантастики.



#75 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:42

Ну вот! Пришла домой, а к ак все скрепело вчера, так до сих пор и скрипит, Даже еще больше.......

#76 budarok

budarok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Игоря мерлушкина д. 3
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:29

У меня такое ощущение, что по выходным специально только один лифт работает. По будням, когда ухожу на работу сразу 2 прилетают на вызов. А насчет трубки в квартире.... У меня знакомая в 9 корпусе, уже год живет в квартире, а трубки еще нет(((( боюсь, что и нам такое светит......
  • Rinka это нравится

#77 Brjukovka

Brjukovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:21

Уходила сегодня из дома в 6.40, ни один из лифтов не работал. Спускалась по лестницы, благо лестничная дверь была открыта.


  • anna2106 это нравится

#78 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:54

В 7.00 лифт по счастливому случаю стоял с открытыми дверьми - нате, здрасте. Остальные висели на последних этажах. Их сегодня после 7.00 невозможно было вызвать. Они  куда приходили - там и оставались. 

Каждый день что-то новенькое с лифтами. Интересно - что завтра? 

У нас в 8 написано- лифт работает на погрузку,поэтому отправлять вниз. Может быть они так будут лучше работать? Я в этом ничего не понимаю.



#79 Анна

Анна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:57

у нас тоже какое то время были закрыты. я как это. обнаружила- сразу позвонила диспетчеру. нам все открыли...

Ну вот! Пришла домой, а к ак все скрепело вчера, так до сих пор и скрипит, Даже еще больше.......


Свершилось чудо - наконец то устранили скрежет. Пришлось два дня звонить в диспетчерскую и на третий день подойти написать заявление у консьержки. Заявление у консьержки оказалось самое действенное))), за что ей спасибо огромное!!!!

#80 ИРИНА

ИРИНА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:48

Чуда не свершилось. Просто лифт, создающий скрежет не работает. У нас сегодня в доме работал только один грузовой лифт.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы