Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 9-го корпуса / б-р Космонавтов, д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#81 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:23

не надо я тока звиздить могу но не мешки ворочить

цска я за тебя буду голосовать, становись председателем холмов))) Елена44 бери в свою команду)))
Как раз что надо))



#82 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:56

А у меня еще вопрос: инициативная группа- это что? Кто-то кого-то тут выбрал, пока меня не было или как? вот Боська, Елена4 и др высказывают претензии какие-то. Кому? С какой стати? Где-то зафиксирован состав инициативной группы? Я так понимаю, что инициативным может быть каждый житель 9-ки.
Ну так вот у меня тогда вопрос к нашей инициативной группе, а именно в лице Боськи и Елены44, а также Ладушки и др: у меня на этаже в коридоре, где мусоропровод трещина толщиной в 2-3 см. Вот вы куда смотрите? Если это не на вашем этаже- то и не должно решаться теперь или как? Вообще не понимаю, чем вы все занимаетесь? Проблем - куча!!!!



  • Михаил, Tatjana, NaTa и 3 другим это нравится

#83 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:57

А у меня еще вопрос: инициативная группа- это что? Кто-то кого-то тут выбрал, пока меня не было или как? вот Боська, Елена4 и др высказывают претензии какие-то. Кому? С какой стати? Где-то зафиксирован состав инициативной группы? Я так понимаю, что инициативным может быть каждый житель 9-ки.
Ну так вот у меня тогда вопрос к нашей инициативной группе, а именно в лице Боськи и Елены44, а также Ладушки и др: у меня на этаже в коридоре, где мусоропровод трещина толщиной в 2-3 см. Вот вы куда смотрите? Если это не на вашем этаже- то и не должно решаться теперь или как? Вообще не понимаю, чем вы все занимаетесь? Проблем - куча!!!!

ну так ты в списке инициативной группы официально . в листе для голосования с тебя и спрос...



#84 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 03:03

Ну так ты себя туда можешь внести без проблем. Я вот тебя внесла. Вот и спрашиваю.



  • Михаил это нравится

#85 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 03:45

Ну так ты себя туда можешь внести без проблем. Я вот тебя внесла. Вот и спрашиваю.

я не владелец квартиры и ни на что не претендую....

 

но почему я как житель не могу спросить с группы или поставить волнующий вопрос перед ин. группой?

 

или получается, что группа занимается только проблемами которые ей интересно?!

так собственно для чего тогда группа? если каждый житель будет ходить в бумажками и вопросами в УК...

 

только для выпендрежа...я другого ответа для себя не нашла...

 

если у тебя есть др. ответ пиши..а то походу не мне одной непонятно цели и задачи прецедателя и ин.группы


  • Боська и ЛедиТи это нравится

#86 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:15

я не владелец квартиры и ни на что не претендую....

 

но почему я как житель не могу спросить с группы или поставить волнующий вопрос перед ин. группой?

 

или получается, что группа занимается только проблемами которые ей интересно?!

так собственно для чего тогда группа? если каждый житель будет ходить в бумажками и вопросами в УК...

 

только для выпендрежа...я другого ответа для себя не нашла...

 

если у тебя есть др. ответ пиши..а то походу не мне одной непонятно цели и задачи прецедателя и ин.группы

 

Елена, люди, с которых вы что-то пытаетесь спросить на данный момент равны с вами. Их еще никто не наделял какими-то особыми правами и возможностями. У вас пока нет председателя - его еще не выбрали общим голосованием. Равно как и совета дома, который от лица всех жителей решает общие вопросы.

А то что сейчас кто-то решением собственных проблем показывает, что в целом способен решать проблемы дома - должно быть только плюсом. Не понимаю почему вы видите в этом только отрицательные моменты и постоянно пытаетесь упрекнуть кого-либо, что они чего-то не делают. 100 раз вам уже писали - вы тоже самое можете делать, найдя единомышленников и действуя в своих интересах.

На данный момент никто никому ничего не должен, ведь так?


  • Дарья, Михаил, Sotnya и 4 другим это нравится

#87 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:19

 Вообще не понимаю, чем вы все занимаетесь?

 

Днем - работают, кушают, читают и тд, ночью - сном и сексом.
За это денег никто не получает.

Инициативная группа это люди на добровольном начале абсолютно бесплатно пытаются решить общие проблемы: парковка во дворе, благоустройство территории и тд, а трещины разглядывать на каждом этаже это, ну как то, сами понимаете, я думаю.


Сообщение отредактировал 7dime: 22 Декабрь 2014 - 10:20


#88 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:30

Хватит себя рекламировать сексом они там ночами занимаются а я тут ночами за тебя отдуваюсь с женщинами которые ночами не занимаются а на форуме сидят

Я не из группы, все нормально :bf:
Просто не понятно откуда такая требовательность к людям которые никому ничего не должны.



#89 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:39

Все люди разные я никого не осуждаю.

#90 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:43

Днем - работают, кушают, читают и тд, ночью - сном и сексом.
За это денег никто не получает.

Инициативная группа это люди на добровольном начале абсолютно бесплатно пытаются решить общие проблемы: парковка во дворе, благоустройство территории и тд, а трещины разглядывать на каждом этаже это, ну как то, сами понимаете, я думаю.

Сотня иронизировала ((((((: 



#91 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:53

Сотня иронизировала ((((((: 

а, Да?)))
Где табличка "сарказм" ?))))))


  • Sotnya и rapuncel это нравится

#92 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:55

а, Да?)))
Где табличка "сарказм" ?))))))

болельщики спартака уже 15 лет лучше всех разбираются в сарказме
  • rapuncel, ULTRA и Йода это нравится

#93 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:58

Мне кажется другие жильцы могут попросить членов инициативной группы обратить внимание на какой-либо конкретный момент, но никак не требовать с них этого.

 

Инициативная группа формируется для диалога с УК и для того, чтобы было проще до УК донести какие - либо общие пожелания. К примеру инициативная группа по моему не должна изучать где какие трещины у кого в подъезде или в квартире. Тут личный вопрос и каждый сам должен заниматься конкретными вопросами, а если например назрела глобальная проблемма как с парковкой или работой охранников или с организацией движения во дворе или с дополнительными детскими площадками - тут уже может помочь инициативная группа.

 

По сути её функция - отфильтровать личные пожелания от общего настроения и глобальных общих желаний по общим изменениям. Это нужно так как мы все очень разные и например когда собирали подписи за подключение срочное интернета в девятке находились люди, которые против подключения были. Так вот именно для того, чтобы УК начала что-либо действовать не на основании слов людей, которые сильно индивидуальны в своих желаниях, а на основании слов группы людей, отражающих общие настроения, и нужна инициативная группа.


  • Дарья, Боська, Михаил и 4 другим это нравится

#94 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:58

Елена44 вам уже было предложено войти в состав инциативной группы, вы почему то игнорите это))
Если вы такой активный человек, то давпайте в состав и начнем работу)
Только предупреждаю сразу что мы будем с вами общаться по тел постоянно, ходить в УК и т.д... что это не писанинной здесь заниматься))
Тем более продвигать проблемы пенсионеров и мамочек это как раз ваша стихия))
Работы как вы сами говорили не початый край))
  • Sotnya это нравится

#95 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:50

Я не из группы, все нормально :bf:
Просто не понятно откуда такая требовательность к людям которые никому ничего не должны.

Кажется, Вы не в теме. Как раз-таки меня и упрекают, что я в этой злосчастной группе и ничего не делаю. Так что ответ надо бы не мне писать, а тем, кто этими упреками занимается. )))



Сотня иронизировала ((((((:

Ой, Лена, не дошла с утра до твоего сообщения))))



я не владелец квартиры и ни на что не претендую....

но почему я как житель не могу спросить с группы или поставить волнующий вопрос перед ин. группой?

или получается, что группа занимается только проблемами которые ей интересно?!
так собственно для чего тогда группа? если каждый житель будет ходить в бумажками и вопросами в УК...

только для выпендрежа...я другого ответа для себя не нашла...

если у тебя есть др. ответ пиши..а то походу не мне одной непонятно цели и задачи прецедателя и ин.группы


Лена, вот кто-то баллотируется в президенты. Этим человеком может быть хоть Петя Гришин, надо тока собрать необходимое кол-во подписей. Вот сейчас я собрала необходимое кол-во таких подписей для того, чтобы мать его баллотироваться в этот совет!!! Какого черта ты что-то от меня сейчас хочешь? На каком основании? Нет желания быть в совете у тебя? Так и я не сплю-и-виду быть там, просто умом понимаю, что надо, чтобы не тупить на форуме с тобой, а иметь возможность легитимно общаться с УК.
Я тебя удивлю: нет собственности- доверенность от мужа - и вперед, решать проблемы человечества.
Так что не надо отходить от темы: что с трещиной-то делать будем? Надо уже как-нить определиться по этому вопросу, мучает он меня, и день и ночь!



Мне кажется другие жильцы могут попросить членов инициативной группы обратить внимание на какой-либо конкретный момент, но никак не требовать с них этого.

Инициативная группа формируется для диалога с УК и для того, чтобы было проще до УК донести какие - либо общие пожелания. К примеру инициативная группа по моему не должна изучать где какие трещины у кого в подъезде или в квартире. Тут личный вопрос и каждый сам должен заниматься конкретными вопросами, а если например назрела глобальная проблемма как с парковкой или работой охранников или с организацией движения во дворе или с дополнительными детскими площадками - тут уже может помочь инициативная группа.

По сути её функция - отфильтровать личные пожелания от общего настроения и глобальных общих желаний по общим изменениям. Это нужно так как мы все очень разные и например когда собирали подписи за подключение срочное интернета в девятке находились люди, которые против подключения были. Так вот именно для того, чтобы УК начала что-либо действовать не на основании слов людей, которые сильно индивидуальны в своих желаниях, а на основании слов группы людей, отражающих общие настроения, и нужна инициативная группа.


Тема, твои слова, да жирным шрифтом, да в начале темы закрепить.




  • Дарья, Tatjana, rapuncel и 3 другим это нравится

#96 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:51

Елена, люди, с которых вы что-то пытаетесь спросить на данный момент равны с вами. Их еще никто не наделял какими-то особыми правами и возможностями. У вас пока нет председателя - его еще не выбрали общим голосованием. Равно как и совета дома, который от лица всех жителей решает общие вопросы.

А то что сейчас кто-то решением собственных проблем показывает, что в целом способен решать проблемы дома - должно быть только плюсом. Не понимаю почему вы видите в этом только отрицательные моменты и постоянно пытаетесь упрекнуть кого-либо, что они чего-то не делают. 100 раз вам уже писали - вы тоже самое можете делать, найдя единомышленников и действуя в своих интересах.

На данный момент никто никому ничего не должен, ведь так?

почему когда поднимается какой то вопрос..то сразу же вопли типо о недовольствах?

так а как тогда говорить о проблемах?

кто что с них требует?

их просто в обще не интересует ничего кроме себя любимых...

 

вот депутатов и пр. выборы проводят у них хоть конкретные обещания,чем они будут заниматься ( не факт что будут...но хоть говорят о том что наболело)

тут я не вижу ничего, кроме того что люди говорят о проблемах,а их посылают самих ходить в УК

глупо тогда выбирать кого бы то ни было...

 

я и так сама хожу в УК когда мне надо...без ин. группы....



#97 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:53

почему когда поднимается какой то вопрос..то сразу же вопли типо о недовольствах?
так а как тогда говорить о проблемах?
кто что с них требует?
их просто в обще не интересует ничего кроме себя любимых...

вот депутатов и пр. выборы проводят у них хоть конкретные обещания,чем они будут заниматься ( не факт что будут...но хоть говорят о том что наболело)
тут я не вижу ничего, кроме того что люди говорят о проблемах,а их посылают самих ходить в УК
глупо тогда выбирать кого бы то ни было...

я и так сама хожу в УК когда мне надо...без ин. группы....

Да меня и не должно сейчас ничего интересовать, кроме себя любимой!!!!
Я сейчас лобирую только свои интересы.
Уже сто раз объяснила, сколько можно-то? Не надоело ли тупить: никто никуда меня не выбрал!!!!! Борюсь за свои интересы. Аллееееее!!!!!




#98 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:54

почему когда поднимается какой то вопрос..то сразу же вопли типо о недовольствах?

так а как тогда говорить о проблемах?

кто что с них требует?

их просто в обще не интересует ничего кроме себя любимых...

 

вот депутатов и пр. выборы проводят у них хоть конкретные обещания,чем они будут заниматься ( не факт что будут...но хоть говорят о том что наболело)

тут я не вижу ничего, кроме того что люди говорят о проблемах,а их посылают самих ходить в УК

глупо тогда выбирать кого бы то ни было...

 

я и так сама хожу в УК когда мне надо...без ин. группы....

 

Разница в том, что их пока никто не выбрал... Они по своей инициативе ходят как и все остальные.



#99 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:54

Миша,ты ещё не понял, насколько это неблагодарное дело? 

вот и я почитываю и крутится фраза в голове: "благими намерениями вымощена дорога в ад"(( и так всегда


  • Дарья, Rhaegal, Sotnya и 2 другим это нравится

#100 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:55

И не выбирай уже, кто заставляет-то? Еще пару лет посидим-подумаем, нужен ли нам совет дома или нет. Ну или вписывай достойных жителей 9-ки. Благо, их тут большинство.



  • Дарья, Rhaegal и ULTRA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы